devoid Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 20 минут назад, granit201z сказал: отношение к жизни можно тоже так настроить, что ничем вроде как и не рискуешь Чтоб забить хрен на свою жизнь, много ума вообще не надо. А прожить жизнь осмысленно - почти всегда сложно и рискованно.
SheriL Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 1 час назад, granit201z сказал: а чем вам "то унылое" не игра? В жизни сохраняться нельзя)
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 1 минуту назад, devoid сказал: А прожить жизнь осмысленно - почти всегда сложно и рискованно. а в итоге все-равно в ящик. а через 100 лет и знать никто не будет где этот ящик, а еще через 1 000 000 никто и знать не будет, что вообще кто-то что-то может знать Только что, SheriL сказал: В жизни сохраняться нельзя) не факт. ты просто не знаешь можно или нельзя, а почему-то думаешь, что нельзя
SheriL Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 2 минуты назад, granit201z сказал: не факт. ты просто не знаешь можно или нельзя, а почему-то думаешь, что нельзя Тоже верно-покажите, где тут кнопка save)
Hudognik Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 7 минут назад, granit201z сказал: еще тебе говорят "гавно" а ты слышишь "булочка" ~ смотришь на людей - видишь барашков -- радуешься жизни. и булочки вкусные и барашки смешные. *уже не практикую. вижу реальность реальной.
SheriL Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 3 минуты назад, granit201z сказал: а в итоге все-равно в ящик. а через 100 лет и знать никто не будет где этот ящик, а еще через 1 000 000 никто и знать не будет, что вообще кто-то что-то может знать В тему вспомнился обрывок из одной книги: "Однажды я спросил у человека, который живет уже много тысяч лет в одном физическом теле и ныне жил со мной в одной реальности здесь, как ему не надоедает постоянно жить. На что человек мне ответил -Я просто часто меняю работу."
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 6 минут назад, Hudognik сказал: *уже не практикую. вижу реальность реальной. т.е. и жизнь - гавно, и люди - бараны?
devoid Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 11 минут назад, granit201z сказал: а в итоге все-равно в ящик. а через 100 лет и знать никто не будет где этот ящик, а еще через 1 000 000 никто и знать не будет, что вообще кто-то что-то может знать А какая разница что там будет через 100 лет? Главное, чтоб сейчас не было скучно.
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 9 минут назад, SheriL сказал: где тут кнопка save) так я тоже не знаю. но ведь между не знаю и нету большая разница, разве нет?
Hudognik Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 8 минут назад, granit201z сказал: т.е. и жизнь - гавно, и люди - бараны? гы)) ну я копатель - я копаю.
SheriL Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 6 минут назад, granit201z сказал: так я тоже не знаю. но ведь между не знаю и нету большая разница, разве нет? Редко встретишь оптимиста)
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 7 минут назад, devoid сказал: Главное, чтоб сейчас не было скучно. про этот подход я и говорил, говоря, что цена жизни грош
Hudognik Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 58 минут назад, Hudognik сказал: 1 час назад, granit201z сказал: т.е. и жизнь - гавно, и люди - бараны? гы)) ну я копатель - я копаю. не ладно. все вранье. у меня не получается пока вылезти в жизнь. но я буду
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 3 минуты назад, Hudognik сказал: у меня не получается пока вылезти в жизнь. что мешает? и почему ты не работаешь, кстати? и на что живешь?
Hudognik Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 22 минуты назад, granit201z сказал: что мешает? не знаю. не получается. как будто надо взобраться на крутящуюся карусель. 23 минуты назад, granit201z сказал: почему ты не работаешь, кстати? и на что живешь? не хочу. работала - работа кайф. бросила. просто так. деньги пооставались с минималок. потому что я аскет-минималист. чет буду делать, пока не знаю. реальная жизнь - отражение живущего. если внутри цветочки то они и снаружи. а если ты нора - то и мир нора.
eror404 Опубликовано 18 августа, 2021 Опубликовано 18 августа, 2021 4 минуты назад, Hudognik сказал: реальная жизнь - отражение живущего. наоборот, конечно. но это не так и важно, поскольку, если долго смотреться в зеркало, то и зеркало никак не меньше будет заниматься тем же 7 минут назад, Hudognik сказал: чет буду делать, пока не знаю. жизнь, конечно, тебя не торопит, но она так и закончиться внезапно может. от голода, например
avenir Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 11 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: Наши возможности в реальности сильно ограничены многими факторами Добрый день! Назовите "многие факторы"
Хачиман Хикигая Опубликовано 19 августа, 2021 Автор Опубликовано 19 августа, 2021 10 часов назад, Hudognik сказал: аскет-минималист. по моему мнению аскетизм и минимализм это какой то идиотизм. 4 часа назад, avenir сказал: Добрый день! Назовите "многие факторы" Деньги Социальное положение Здоровье... 10 часов назад, Hudognik сказал: реальная жизнь - отражение живущего. Это не совсем так. Сознание определяет бытие или наоборот? Или может все намного сложнее чем мы можем себе представить... Мышление не отражаеть реальность, и это нужно иметь ввиду. 15 часов назад, SheriL сказал: Являясь геймером со стажем так и не нашла достойную игру, в которую можно играть годами и хоть частично заменить то унылое, что за окном. Если честно эскапизм не удачный термин. Бегство от реальности не возможно, потому что то куда бежить эскапист это тоже реальность и даже наше мышление тоже часть реальности. Потому от реальности никуда не убежишь. Мне сейчас нет необходимости в эскапизме. Так как в жизни все не совсем плохо. Есть образование, дом и семья...
SheriL Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 28 минут назад, Хачиман Хикигая сказал: Потому от реальности никуда не убежишь. Если говорить исключительно о виртуальных играх, то я скорее их назвала альтернативой реальности. Мне, к примеру в детстве этот аспект был интересен, как нечто-делающее нашу реальность немного пошире.
avenir Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 31 минуту назад, Хачиман Хикигая сказал: Деньги Социальное положение Здоровье... И это всё? Эти факторы есть во все времена в каждой стране и не являются решающим препятствием для самореализации Но, кое для кого, это лазейка прикрыть собственную лень
che0 Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 Очевидное предназначение виртуальной реальности -- тренажеры для дешёвой и безопасной отработки профессиональных навыков. Повальное же увлечение игрушками намекает на её, ВР, другое предназначение: гуманный механизм утилизации избытка человекоподобных существ. Каждое из них получит всё, о чём только могло мечтать, или во всяком случае субъективно неотличимое от такового...
Hudognik Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 47 минут назад, Хачиман Хикигая сказал: по моему мнению аскетизм и минимализм это какой то идиотизм. это работало. узкий фокус, но глубина. ничего лишнего, не рассеянность, не решение посторонних задач. 50 минут назад, Хачиман Хикигая сказал: Или может все намного сложнее чем мы можем себе представить... это можно о любом сказать. мультик "ох и ах". какой ты так ты и видишь мир.
Рекомендуемые сообщения