Александр416 Опубликовано 22 октября, 2021 Опубликовано 22 октября, 2021 Всем привет! Вопрос в целом про зависимости... Правда ли, что чтобы бросить зависимость, человек должен осознать, зачем и для чего ему нужно бросать и у человека должны быть грандиозные планы для этого? Допустим, если у меня нету целей глобальных (и меня честно это парит, переживаю на этот счёт...) - зачем мне бросать зависимость, но желание бросить есть из-за состояния здоровья (опять же, является ли это целью?), т.к. если я допустим завишу от того или иного (к примеру возьмём Алкоголь образно), то все мои болячки хронические (ничего особенного, гастрит, проблемы с гландами) начинают обостряться. Ну а если отказываешься от этого (хотя бы допустим 1 неделю не будешь выпивать), то начинаешь чувствовать, как организм набирает силу уходят на второй план и я вообще их не замечаю.
5566 Опубликовано 22 октября, 2021 Опубликовано 22 октября, 2021 Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе. Что приводит к зависимостям? Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую. Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей. Табакокурение имеет другие корни появления зависимости. Эндорфины воздействуют на ваш мозг и вы получаете зависимость. Надо найти другие способы получения эндорфинов (секс, спорт, хобби и т.д.). Забота о здоровье - это ограничение для тех, кому есть что терять.
ламинария Опубликовано 22 октября, 2021 Опубликовано 22 октября, 2021 Зависимость что то вам дает? Это не только привыкание организма к определенному хим в-ву,но и какое то удовольствие,от к рого не хотите отказываться??? Пока не стукнет по здоровью или по кошельку,н-р не сможете выполнять рабочие обязанности или не будете вписываться в требования,так и будете качаться,задавая этот вопрос.
Enteigner Опубликовано 22 октября, 2021 Опубликовано 22 октября, 2021 45 минут назад, Александр416 сказал: Правда ли, что чтобы бросить зависимость, человек должен осознать, зачем и для чего ему нужно бросать и у человека должны быть грандиозные планы для этого? Не правда. Все предельно просто. Хотите - бросаете, не хотите - не бросаете.
Abandon Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 Я согласен с оратором выше. Все что нужно, для того, чтобы побороть зависимость, это не поддаваться ей. Например ваша зависимость алкоголь. Так вы просто берёте и не пьёте. Никаких секретов. Никаких волшебных таблеток. Конечно сопуствующая мотивация, типа сохранения здоровья будет полезной.
Александр416 Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 18 часов назад, ламинария сказал: Зависимость что то вам дает? Это не только привыкание организма к определенному хим в-ву,но и какое то удовольствие,от к рого не хотите отказываться??? Пока не стукнет по здоровью или по кошельку,н-р не сможете выполнять рабочие обязанности или не будете вписываться в требования,так и будете качаться,задавая этот вопрос. Понял. Грубо говоря - "Пока Петух в задницу не клюнет - никаких крупных на перспективу изменений не будет" К зависимости я пристрастился из-за удовольствия. Да, это следствие, т.к. началом зарождения зависимости были мои комплексы (страхи, стеснительность и т.д.). Бывает такое, что могу из-за скуки начать потреблять свою зависимость. Т.е. в этот момент я себя спрашиваю - "Что я хочу? Чем я хочу заняться? - И в ответ пустота, т.е. нету позывов что-то сделать (не считая того, чтобы прибегнуть к зависимости" Не смотря на всё это, всю жизнь поддерживаю свою физическую форму. Т.е. в день или через день уделить на себя 30-60 мин. на тренеровку - это обычное дело для меня. Иду в магазин, всегда забегу на турник с брусьями и мин. 20 позанимаюсь. Т.е. любой выход на улицу (даже в тот же магазин) сопровождается тем, что я не могу не зайти на спорт-площадку и размять свои кости. Занимаюсь чисто по приколу. 10 часов назад, Abandon сказал: Я согласен с оратором выше. Все что нужно, для того, чтобы побороть зависимость, это не поддаваться ей. Например ваша зависимость алкоголь. Так вы просто берёте и не пьёте. Никаких секретов. Никаких волшебных таблеток. Конечно сопуствующая мотивация, типа сохранения здоровья будет полезной. Спасибо. У меня даже бздик появился по поводу того, что может есть какой-то секретный способ бросить зависимость. Т.е. моя проблема в том (как я считаю) что я не могу осознать, что алкоголь вредит здоровью. Это знаете, примерно, как взять двух людей, один допустим придерживается правильного питания и исключил из организма всякие колбасные продукты и т.д., ну а другой человек есть всё такое (пельмени, сардельки, колбасные изделия - в меру и не на постоянной основе) и ему типо норм, т.е. он знает, что типо вредно, но вот внутреннего позыва для того, что нужно это всё бросить - нету.
Abandon Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 О зависимости можно долго говорить. Вы кстати как раз и написали, что один из примеров, когда вам хочется выпить - это пустота. Т.е. вам нечем заняться... А свято место пусто не бывает. Поэтому чем то, помимо зависимости, все же нужно заполнить свою жизнь. Представьте, что зависимость это не вы, а это как голос в вашей голове. Ну только не голос, а некие желания. Только опять же, это не ваши желания. Например, представьте, если вы верующий человек, то это как будто бы вам бес нашёптывает выпить. Тут главное не антураж, а понять, что зависимость это не вы и это не ваше желание. И поэтому, единственный способ противодействия зависимости (любой), это не пить, не идти ей навстречу, не поддаваться этим желаниям. И зависимость ослабнет. Но знайте, она всё же останется с вами. У вас будут переодически рецидивы этого желания, вам иногда будет хотеться выпить. Но поступать надо всегда одинаково - просто не пить.
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Александр416 сказал: Т.е. моя проблема в том (как я считаю) что я не могу осознать, что алкоголь вредит здоровью. Не обязательно здоровью в первую очередь. Сначала можете потерять репутацию на работе и у соседей. Зависимость оказывает такое воздействие,что организм требует все больших доз,пока не опьянеете. Я много лет проработала на произв-ве и видела,как молодых спец стов вычисляют на корпоративах-там сразу видно,кто склонен к алкоголю и кого не стоит повышать. Я жила в Узб-не и там предыдущий президент издал указ-все,кто на руководящей должности,да и вообще хоть на мало мальски какой,замеченные в пьяном виде-увольняются. И тогда там была построена закрытая клиника,в к -рую выписывались лучшие наркологи из других стран,своих врачей там нет, и проводили очень жесткое лечение-в изоляции,с применением психотропных ср-в и самых суровых психо воздействий. Туда шли все,кто боялся потерять место,и все выходили с несколько сломанной психикой.А иначе нельзя.
Александр416 Опубликовано 25 октября, 2021 Автор Опубликовано 25 октября, 2021 23.10.2021 в 16:33, Abandon сказал: это не пить, не идти ей навстречу, не поддаваться этим желаниям. И зависимость ослабнет. Благодарю. Проблема знаете в чём, что когда я сопротивляюсь, т.е. прям говорю себе и рассуждаю в своей голове, что - "Если я выпью, то мне лишь временно станет лучше и это как замкнутый круг", то когда я не даю организму то, что он хочет (назовём этот так), то появляется грусть, аппатия, настроения нету. Т.е. я не скажу, что это ломка (хотя может быть), но ощущаю себя как-то не так, чего-то не хватает. Вот этот период очень сложный и не понятно, как его переживать... Постоянно себя настраиваю на то, что я Мужик, что я сильный и т.д., но ничего не выходит...
5566 Опубликовано 25 октября, 2021 Опубликовано 25 октября, 2021 5 часов назад, Александр416 сказал: Постоянно себя настраиваю на то, что я Мужик, что я сильный и т.д., но ничего не выходит... "Запретный плод всегда сладок". Не надо запрещать. Надо торговаться. Хочешь литр пива - 20 минут пробежка. Хочешь больше - больше бегай. Пока вы не найдёте более безопасную зависимость (получение эндорфинов), вы не избавитесь от существующей. Были попытки заменить получение эндорфинов на получение отрицательных гормонов. Людей поили до блевания. Каждый день, в течении 10 дней. Некоторые бросили пить т.к. организм, при думах о водке, начал вырабатывать гормоны неудовольствия. 5 часов назад, Александр416 сказал: появляется грусть, аппатия, настроения нету. Т.е. я не скажу, что это ломка (хотя может быть), но ощущаю себя как-то не так, чего-то не хватает. Вот этот период очень сложный и не понятно, как его переживать... Всё так и есть. Вы хотите получить радость, но ошибочно думаете, что можете получить это только через алкоголь. Наберите запрос "Как получить гормоны счастья" и прочтите. Некоторым, в момент отвыкания от алкоголя, помогает употребление йогуртов.
Abandon Опубликовано 25 октября, 2021 Опубликовано 25 октября, 2021 По поводу грусти, апатии и отсутствия настроения, эти ощущения и так могут появляться в жизни. И я думаю, что с ними надо справляться без употребления психоактивных веществ. В любом случае, если какие то свои состояния пытаться глушить алкоголем, то у зависимости будет прочная хватка за вас. Прочный триггер. И другой мой совет, что вам надо чем то хорошим заполнять свою жизнь, он здесь тоже может помочь.
Юлия Кропачева Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 22.10.2021 в 19:30, Александр416 сказал: Всем привет! Вопрос в целом про зависимости... Правда ли, что чтобы бросить зависимость, человек должен осознать, зачем и для чего ему нужно бросать и у человека должны быть грандиозные планы для этого? Допустим, если у меня нету целей глобальных (и меня честно это парит, переживаю на этот счёт...) - зачем мне бросать зависимость, но желание бросить есть из-за состояния здоровья (опять же, является ли это целью?), т.к. если я допустим завишу от того или иного (к примеру возьмём Алкоголь образно), то все мои болячки хронические (ничего особенного, гастрит, проблемы с гландами) начинают обостряться. Ну а если отказываешься от этого (хотя бы допустим 1 неделю не будешь выпивать), то начинаешь чувствовать, как организм набирает силу уходят на второй план и я вообще их не замечаю. Зависимость - это болезнь как физическая, так и психологическая!!! И к сожалению, не только нужны цели для избавления от зависимости, но и длительная психотерапевтическая работа и полный отказ от употребления любых веществ.
Dante Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 22.10.2021 в 19:30, Александр416 сказал: Правда ли, что чтобы бросить зависимость, человек должен осознать, зачем и для чего ему нужно бросать и у человека должны быть грандиозные планы для этого? В целом правда.... Чтобы бросить нужно 3 фактора: Мощная мотивация бросить Осознание что это зависимость и что вы её не контролируете Наличие человека который окажет помощь Сюда же: Правильная терапия Изменение соц. среды Наличие поддержки 22.10.2021 в 19:30, Александр416 сказал: Допустим, если у меня нету целей глобальных (и меня честно это парит, переживаю на этот счёт...) - зачем мне бросать зависимость, но желание бросить есть из-за состояния здоровья (опять же, является ли это целью?), т.к. если я допустим завишу от того или иного (к примеру возьмём Алкоголь образно), то все мои болячки хронические (ничего особенного, гастрит, проблемы с гландами) начинают обостряться. Ну а если отказываешься от этого (хотя бы допустим 1 неделю не будешь выпивать), то начинаешь чувствовать, как организм набирает силу уходят на второй план и я вообще их не замечаю. Большинство людей употребляют с целью заглушить боль или получить удовольствие. Так что... 23.10.2021 в 14:43, Александр416 сказал: К зависимости я пристрастился из-за удовольствия. Да, это следствие, т.к. началом зарождения зависимости были мои комплексы (страхи, стеснительность и т.д.). В таком случае ваша зависимость - это способ избежать боли 1
Тимур м Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 22.10.2021 в 20:30, Александр416 сказал: Всем привет! Вопрос в целом про зависимости... Правда ли, что чтобы бросить зависимость, человек должен осознать, зачем и для чего ему нужно бросать и у человека должны быть грандиозные планы для этого? Допустим, если у меня нету целей глобальных (и меня честно это парит, переживаю на этот счёт...) - зачем мне бросать зависимость, но желание бросить есть из-за состояния здоровья (опять же, является ли это целью?), т.к. если я допустим завишу от того или иного (к примеру возьмём Алкоголь образно), то все мои болячки хронические (ничего особенного, гастрит, проблемы с гландами) начинают обостряться. Ну а если отказываешься от этого (хотя бы допустим 1 неделю не будешь выпивать), то начинаешь чувствовать, как организм набирает силу уходят на второй план и я вообще их не замечаю. Для того чтобы бросить курить, достаточно осознать понять и переварить информацию о том, я что вы маскируете курением. То есть как конкретно в вашем случае работает зависимость. От чего вы зависимы и чего не хватает. Надо четко понять и тогда можно взять себя в руки и адекватно подумать - а нафига мне маскировать неуверенность в себе курением? Я напрмер когда курил я маскировал душевную боль тем что курю. Когда никотин расслаблял меня, я и сам расслаблялся, до следующей сигареты. Меня переставала терзать душевная боль. Точнее симптомы а именно раздражение и терзания и чесания в груди. Я то думал что изза сигаретгой зависимости у меня терзается и чешется в груди, а оказалось что это душевная боль. И тут просто приходит осознание- а нафига мне изза душевной боли курить? Это блин разные вещи. И все меня отпустила зависимость. А искать какую то героическую цель ради которой стоит бросить куритб- это бесполезно, это не так работает. Понять надо почему вы курите, а не какую значимую цель надо поставить.
Александр416 Опубликовано 9 ноября, 2021 Автор Опубликовано 9 ноября, 2021 2 часа назад, Dante сказал: зависимость и что вы её не контролируете А как на себе протестировать и понять, что я её не конролирую? Просто тут на одну информацию наткнулся, где человек сказал, что употреблять вредную привычку или не употреблять, это всегда выбор прямой человека. Что типо, если человек хочет бросить, но не может, то значит человек так хочет. Также говорит, что не существует никакого "Не могу" и есть только "Не хочу" Есть в этом какая-то правда на ваш счёт? Одна из моих зависимостей и привычек, это к примеру грызть ногти и обкусывать мясо вокруг пальцев. Пристрастился к этому со школьного времени. В школе был забитым, боязливым и с комплексами ребёнок. Некоторые могли издеваться надо мной. Школа для меня была на протяжении 9 классов, как неким нервозным местом. Потом чуть повзрослев в семье произошло несчастье, мы узнали, что Отец на наркотики подсел (героин). В итоге Мама очень жалела Отца, т.е. Отец жил с нами, принимал наркотики в соседней комнате и т.д. Для меня это ещё один стресс был. Сейчас всё нормально, Отец выбролся с этого болота. А мои все привычки остались. Т.е. сижу за компьютером, смотрю сериал, фильм, то всегда пальце во рту. Даже пробовал контролировать себя, т.е. говорил, что это вредно, неправильно, типо то, что я взрослый (мне 29 лет)а у меня такая привычка. Ничего не помогает. Уже отчаился. 30 минут назад, Тимур м сказал: Для того чтобы бросить курить, достаточно осознать понять и переварить информацию о том, я что вы маскируете курением. То есть как конкретно в вашем случае работает зависимость. От чего вы зависимы и чего не хватает. Надо четко понять и тогда можно взять себя в руки и адекватно подумать - а нафига мне маскировать неуверенность в себе курением? Я напрмер когда курил я маскировал душевную боль тем что курю. Когда никотин расслаблял меня, я и сам расслаблялся, до следующей сигареты. Меня переставала терзать душевная боль. Точнее симптомы а именно раздражение и терзания и чесания в груди. Я то думал что изза сигаретгой зависимости у меня терзается и чешется в груди, а оказалось что это душевная боль. И тут просто приходит осознание- а нафига мне изза душевной боли курить? Это блин разные вещи. И все меня отпустила зависимость. А искать какую то героическую цель ради которой стоит бросить куритб- это бесполезно, это не так работает. Понять надо почему вы курите, а не какую значимую цель надо поставить. Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данно 40 минут назад, Тимур м сказал: Для того чтобы бросить курить, достаточно осознать понять и переварить информацию о том, я что вы маскируете курением. То есть как конкретно в вашем случае работает зависимость. От чего вы зависимы и чего не хватает. Надо четко понять и тогда можно взять себя в руки и адекватно подумать - а нафига мне маскировать неуверенность в себе курением? Я напрмер когда курил я маскировал душевную боль тем что курю. Когда никотин расслаблял меня, я и сам расслаблялся, до следующей сигареты. Меня переставала терзать душевная боль. Точнее симптомы а именно раздражение и терзания и чесания в груди. Я то думал что изза сигаретгой зависимости у меня терзается и чешется в груди, а оказалось что это душевная боль. И тут просто приходит осознание- а нафига мне изза душевной боли курить? Это блин разные вещи. И все меня отпустила зависимость. А искать какую то героическую цель ради которой стоит бросить куритб- это бесполезно, это не так работает. Понять надо почему вы курите, а не какую значимую цель надо поставить. Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данной зависимостью (а я реально чувствую что это зависимость) крепко на протяжении долгого времени, т.е. лет с 16-18, а сейчас мне 29 лет. Онанизм у меня какой-то запойный. Т.е. в день могу сделать 5 раз. И вот так живу очень долго. Допустим если спать ложиться, то мне не реально заснуть без этого "Ритуала", т.к. весь организм трясёт. Утром когда просыпаюсь, также, очень сложно встать без этого "Ритуала" Как лично я вижу и чувствую (может я и ошибаюсь), почему я пристрастился к этой зависимости, так это из-за своих комплексов. дело в том, что я с детства боюсь девушек и как-либо с ними контактировать. И думаю поэтому пристрастился к этому занятию, чтобы сбросить напряжение... Т.е. боюсь даже в глаза смотреть, сразу их опускаю. Ну тут страх+стеснительность. 2. С детства привычка обкусывать ногти и мясо на пальцах. Также проблема со школы. Когда грызу, чувствую нервоз какой-то, неспокойствие. Допустим сижу смотрю какой-то фильм, и всегда руки во рту. Постоянно себе говорю, что я взрослый и что некрасиво грызть, т.е. контролирую себя и всё ровно ничего не получается. 3. Не хочу плохое говорить про родителей, т.к. родителей не выбирают и это наша данность. Обиды не держу, но тем не менее есть что сказать. Воспитывался я относительно в полной семье. Появился рано, в 18 лет меня Мама родила. Никаких навыков воспитания небыло, т.к. сама ребёнком была. Почему относительно в полной семье? - Потому что воспитанием моим каким-никаким занималась Мама и Бабушка. Отец не принимал участие и ему я был не интересен, ти.к. образ жизни у него был иной. Приоритетом для него были друзья, наркотики (лёгкие). Мама меня тоже не правильно воспитывала (к слову, я с ней разговаривал и да, она признаёт это, попросила у меня прощение, ну а я простил и не держу зла, т.к. для себя понимаю, что Мама на тот момент времени воспитывала меня так, как могла воспитывать меня тогда исходя из своего опыта и на другое она не способна была). Неправильное воспитание заключалось в том, что часто били, ставили в угол и доводили до истерике. также отчётливо помню моменты, как когда мама со мной сидела и делала уроки, она часто била мне подзатыльники и говорила, что я самый ужастный и бестолковый ребёнок. Уж отчаился и не знаю, что делать. Все ногти обкусаны. Каждый лень погрязаю в похоть, т.е. обдрачиваюсь на столько, как словно выжатый Лемон. Могу не заниматься онанизмом и порно ну максимум 1 неделю, не больше, и только потому что организм устаёт от постоянного дрочева и типо перезагружается. Сижу без работы, потому что всю жизнь жил в нервозном состоянии. Учился в Техникуме, так учился тупо для галочки. Т.е. мне пофиг на образование было, не интересно. Университет закончил, правда родные заставили учиться. Также, не знал куда поступать и выбрал институт что и мои знакомые. Учился на заочке, платил за учёбу. Интереса так же небыло, учился для галочки. Проработал на предприятии 7 лет и ничему толком не научился, т.к. всегда было состояние некой прострации. Т.е. доходило даже до того, что дрочил на работе. Состояние всегда было такое, что нахожусь не на своём месте. Пробовал заставлять себя насильно вникать в работу - ничего не выходило. В итоге, никакой не специалист и тупо помощник был (принеси - подай). Всегда работал в каком-то подавленном состоянии, всегда приезжал на работу и надевал маску - "Улыбающегося человека у которого якобы всё хорошо". В итоге уволился в пустоту. Прям реально взрыв какой-то внутри в голове произошёл, всё надоело и вот такой глупый ход я сделал. Но честно сказать, не жалею, что уволился с завода. И вот каждый день торчу у компьютера, который мне надоел и от которого я не получаю удовольствия (через всякие игры, видео на Ютубе), т.е. всю жизнь был зрителем и без всякого анализп через свою голову пропускал всякий контент. Если взять и не включать компьютер, то вообще теряюсь и не знаю, чего я хочу. Т.е. мозг спит и нету никаких желаний. куда работать идти - вообще не знаю исход из моих данных. Вот такие у меня дела. Не знаю, как выкручиваться. Т.е. с чего минимального нужно начать. И родные ничем помочь не могут. братьев, сестёр - родных, двоюродных, троюродных - нету. Т.е. один в семье. 3 часа назад, Dante сказал: В целом правда.... Чтобы бросить нужно 3 фактора: Мощная мотивация бросить Осознание что это зависимость и что вы её не контролируете Наличие человека который окажет помощь Сюда же: Правильная терапия Изменение соц. среды Наличие поддержки Большинство людей употребляют с целью заглушить боль или получить удовольствие. Так что... В таком случае ваша зависимость - это способ избежать боли Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данной зависимостью (а я реально чувствую что это зависимость) крепко на протяжении долгого времени, т.е. лет с 16-18, а сейчас мне 29 лет. Онанизм у меня какой-то запойный. Т.е. в день могу сделать 5 раз. И вот так живу очень долго. Допустим если спать ложиться, то мне не реально заснуть без этого "Ритуала", т.к. весь организм трясёт. Утром когда просыпаюсь, также, очень сложно встать без этого "Ритуала" Как лично я вижу и чувствую (может я и ошибаюсь), почему я пристрастился к этой зависимости, так это из-за своих комплексов. дело в том, что я с детства боюсь девушек и как-либо с ними контактировать. И думаю поэтому пристрастился к этому занятию, чтобы сбросить напряжение... Т.е. боюсь даже в глаза смотреть, сразу их опускаю. Ну тут страх+стеснительность. 2. С детства привычка обкусывать ногти и мясо на пальцах. Также проблема со школы. Когда грызу, чувствую нервоз какой-то, неспокойствие. Допустим сижу смотрю какой-то фильм, и всегда руки во рту. Постоянно себе говорю, что я взрослый и что некрасиво грызть, т.е. контролирую себя и всё ровно ничего не получается. 3. Не хочу плохое говорить про родителей, т.к. родителей не выбирают и это наша данность. Обиды не держу, но тем не менее есть что сказать. Воспитывался я относительно в полной семье. Появился рано, в 18 лет меня Мама родила. Никаких навыков воспитания небыло, т.к. сама ребёнком была. Почему относительно в полной семье? - Потому что воспитанием моим каким-никаким занималась Мама и Бабушка. Отец не принимал участие и ему я был не интересен, ти.к. образ жизни у него был иной. Приоритетом для него были друзья, наркотики (лёгкие). Мама меня тоже не правильно воспитывала (к слову, я с ней разговаривал и да, она признаёт это, попросила у меня прощение, ну а я простил и не держу зла, т.к. для себя понимаю, что Мама на тот момент времени воспитывала меня так, как могла воспитывать меня тогда исходя из своего опыта и на другое она не способна была). Неправильное воспитание заключалось в том, что часто били, ставили в угол и доводили до истерике. также отчётливо помню моменты, как когда мама со мной сидела и делала уроки, она часто била мне подзатыльники и говорила, что я самый ужастный и бестолковый ребёнок. Уж отчаился и не знаю, что делать. Все ногти обкусаны. Каждый лень погрязаю в похоть, т.е. обдрачиваюсь на столько, как словно выжатый Лемон. Могу не заниматься онанизмом и порно ну максимум 1 неделю, не больше, и только потому что организм устаёт от постоянного дрочева и типо перезагружается. Сижу без работы, потому что всю жизнь жил в нервозном состоянии. Учился в Техникуме, так учился тупо для галочки. Т.е. мне пофиг на образование было, не интересно. Университет закончил, правда родные заставили учиться. Также, не знал куда поступать и выбрал институт что и мои знакомые. Учился на заочке, платил за учёбу. Интереса так же небыло, учился для галочки. Проработал на предприятии 7 лет и ничему толком не научился, т.к. всегда было состояние некой прострации. Т.е. доходило даже до того, что дрочил на работе. Состояние всегда было такое, что нахожусь не на своём месте. Пробовал заставлять себя насильно вникать в работу - ничего не выходило. В итоге, никакой не специалист и тупо помощник был (принеси - подай). Всегда работал в каком-то подавленном состоянии, всегда приезжал на работу и надевал маску - "Улыбающегося человека у которого якобы всё хорошо". В итоге уволился в пустоту. Прям реально взрыв какой-то внутри в голове произошёл, всё надоело и вот такой глупый ход я сделал. Но честно сказать, не жалею, что уволился с завода. И вот каждый день торчу у компьютера, который мне надоел и от которого я не получаю удовольствия (через всякие игры, видео на Ютубе), т.е. всю жизнь был зрителем и без всякого анализп через свою голову пропускал всякий контент. Если взять и не включать компьютер, то вообще теряюсь и не знаю, чего я хочу. Т.е. мозг спит и нету никаких желаний. куда работать идти - вообще не знаю исход из моих данных. Вот такие у меня дела. Не знаю, как выкручиваться. Т.е. с чего минимального нужно начать. И родные ничем помочь не могут. Братьев, сестёр - родных, двоюродных, троюродных - нету. Т.е. один в семье.
Тимур м Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 8 часов назад, Александр416 сказал: А как на себе протестировать и понять, что я её не конролирую? Просто тут на одну информацию наткнулся, где человек сказал, что употреблять вредную привычку или не употреблять, это всегда выбор прямой человека. Что типо, если человек хочет бросить, но не может, то значит человек так хочет. Также говорит, что не существует никакого "Не могу" и есть только "Не хочу" Есть в этом какая-то правда на ваш счёт? Одна из моих зависимостей и привычек, это к примеру грызть ногти и обкусывать мясо вокруг пальцев. Пристрастился к этому со школьного времени. В школе был забитым, боязливым и с комплексами ребёнок. Некоторые могли издеваться надо мной. Школа для меня была на протяжении 9 классов, как неким нервозным местом. Потом чуть повзрослев в семье произошло несчастье, мы узнали, что Отец на наркотики подсел (героин). В итоге Мама очень жалела Отца, т.е. Отец жил с нами, принимал наркотики в соседней комнате и т.д. Для меня это ещё один стресс был. Сейчас всё нормально, Отец выбролся с этого болота. А мои все привычки остались. Т.е. сижу за компьютером, смотрю сериал, фильм, то всегда пальце во рту. Даже пробовал контролировать себя, т.е. говорил, что это вредно, неправильно, типо то, что я взрослый (мне 29 лет)а у меня такая привычка. Ничего не помогает. Уже отчаился. Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данно Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данной зависимостью (а я реально чувствую что это зависимость) крепко на протяжении долгого времени, т.е. лет с 16-18, а сейчас мне 29 лет. Онанизм у меня какой-то запойный. Т.е. в день могу сделать 5 раз. И вот так живу очень долго. Допустим если спать ложиться, то мне не реально заснуть без этого "Ритуала", т.к. весь организм трясёт. Утром когда просыпаюсь, также, очень сложно встать без этого "Ритуала" Как лично я вижу и чувствую (может я и ошибаюсь), почему я пристрастился к этой зависимости, так это из-за своих комплексов. дело в том, что я с детства боюсь девушек и как-либо с ними контактировать. И думаю поэтому пристрастился к этому занятию, чтобы сбросить напряжение... Т.е. боюсь даже в глаза смотреть, сразу их опускаю. Ну тут страх+стеснительность. 2. С детства привычка обкусывать ногти и мясо на пальцах. Также проблема со школы. Когда грызу, чувствую нервоз какой-то, неспокойствие. Допустим сижу смотрю какой-то фильм, и всегда руки во рту. Постоянно себе говорю, что я взрослый и что некрасиво грызть, т.е. контролирую себя и всё ровно ничего не получается. 3. Не хочу плохое говорить про родителей, т.к. родителей не выбирают и это наша данность. Обиды не держу, но тем не менее есть что сказать. Воспитывался я относительно в полной семье. Появился рано, в 18 лет меня Мама родила. Никаких навыков воспитания небыло, т.к. сама ребёнком была. Почему относительно в полной семье? - Потому что воспитанием моим каким-никаким занималась Мама и Бабушка. Отец не принимал участие и ему я был не интересен, ти.к. образ жизни у него был иной. Приоритетом для него были друзья, наркотики (лёгкие). Мама меня тоже не правильно воспитывала (к слову, я с ней разговаривал и да, она признаёт это, попросила у меня прощение, ну а я простил и не держу зла, т.к. для себя понимаю, что Мама на тот момент времени воспитывала меня так, как могла воспитывать меня тогда исходя из своего опыта и на другое она не способна была). Неправильное воспитание заключалось в том, что часто били, ставили в угол и доводили до истерике. также отчётливо помню моменты, как когда мама со мной сидела и делала уроки, она часто била мне подзатыльники и говорила, что я самый ужастный и бестолковый ребёнок. Уж отчаился и не знаю, что делать. Все ногти обкусаны. Каждый лень погрязаю в похоть, т.е. обдрачиваюсь на столько, как словно выжатый Лемон. Могу не заниматься онанизмом и порно ну максимум 1 неделю, не больше, и только потому что организм устаёт от постоянного дрочева и типо перезагружается. Сижу без работы, потому что всю жизнь жил в нервозном состоянии. Учился в Техникуме, так учился тупо для галочки. Т.е. мне пофиг на образование было, не интересно. Университет закончил, правда родные заставили учиться. Также, не знал куда поступать и выбрал институт что и мои знакомые. Учился на заочке, платил за учёбу. Интереса так же небыло, учился для галочки. Проработал на предприятии 7 лет и ничему толком не научился, т.к. всегда было состояние некой прострации. Т.е. доходило даже до того, что дрочил на работе. Состояние всегда было такое, что нахожусь не на своём месте. Пробовал заставлять себя насильно вникать в работу - ничего не выходило. В итоге, никакой не специалист и тупо помощник был (принеси - подай). Всегда работал в каком-то подавленном состоянии, всегда приезжал на работу и надевал маску - "Улыбающегося человека у которого якобы всё хорошо". В итоге уволился в пустоту. Прям реально взрыв какой-то внутри в голове произошёл, всё надоело и вот такой глупый ход я сделал. Но честно сказать, не жалею, что уволился с завода. И вот каждый день торчу у компьютера, который мне надоел и от которого я не получаю удовольствия (через всякие игры, видео на Ютубе), т.е. всю жизнь был зрителем и без всякого анализп через свою голову пропускал всякий контент. Если взять и не включать компьютер, то вообще теряюсь и не знаю, чего я хочу. Т.е. мозг спит и нету никаких желаний. куда работать идти - вообще не знаю исход из моих данных. Вот такие у меня дела. Не знаю, как выкручиваться. Т.е. с чего минимального нужно начать. И родные ничем помочь не могут. братьев, сестёр - родных, двоюродных, троюродных - нету. Т.е. один в семье. Если позволите, распишу как и что у меня. Всё на самом деле грустно и не знаю, как выбираться... Мужчина, 29 лет. Девственник (об этом ниже опишу). Нету друзей, интересов. Работы нету (опишу об этом ниже) Кроме родителей - никого из близких нету. Всю свою жизнь живу в зависимостях/вредных привычках и на нервозе: 1. Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Потом пристрастился к этому и вся жизнь постепенно стала крутиться вокруг этого. С самого детства ощущал себя каким-то поломанным, т.е. с детства, ранняя школа уже были комплексы: Страх, стеснительность. В школе могли издеваться. Был очень тихим и забитым, т.е. за 9 классов обучения общался только с парой ребят, которые были такие же тихие и неприметные. Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. Школа на протяжении 9 лет была для меня неврозом. Очень боялся девушек. В итоге занимаюсь данной зависимостью (а я реально чувствую что это зависимость) крепко на протяжении долгого времени, т.е. лет с 16-18, а сейчас мне 29 лет. Онанизм у меня какой-то запойный. Т.е. в день могу сделать 5 раз. И вот так живу очень долго. Допустим если спать ложиться, то мне не реально заснуть без этого "Ритуала", т.к. весь организм трясёт. Утром когда просыпаюсь, также, очень сложно встать без этого "Ритуала" Как лично я вижу и чувствую (может я и ошибаюсь), почему я пристрастился к этой зависимости, так это из-за своих комплексов. дело в том, что я с детства боюсь девушек и как-либо с ними контактировать. И думаю поэтому пристрастился к этому занятию, чтобы сбросить напряжение... Т.е. боюсь даже в глаза смотреть, сразу их опускаю. Ну тут страх+стеснительность. 2. С детства привычка обкусывать ногти и мясо на пальцах. Также проблема со школы. Когда грызу, чувствую нервоз какой-то, неспокойствие. Допустим сижу смотрю какой-то фильм, и всегда руки во рту. Постоянно себе говорю, что я взрослый и что некрасиво грызть, т.е. контролирую себя и всё ровно ничего не получается. 3. Не хочу плохое говорить про родителей, т.к. родителей не выбирают и это наша данность. Обиды не держу, но тем не менее есть что сказать. Воспитывался я относительно в полной семье. Появился рано, в 18 лет меня Мама родила. Никаких навыков воспитания небыло, т.к. сама ребёнком была. Почему относительно в полной семье? - Потому что воспитанием моим каким-никаким занималась Мама и Бабушка. Отец не принимал участие и ему я был не интересен, ти.к. образ жизни у него был иной. Приоритетом для него были друзья, наркотики (лёгкие). Мама меня тоже не правильно воспитывала (к слову, я с ней разговаривал и да, она признаёт это, попросила у меня прощение, ну а я простил и не держу зла, т.к. для себя понимаю, что Мама на тот момент времени воспитывала меня так, как могла воспитывать меня тогда исходя из своего опыта и на другое она не способна была). Неправильное воспитание заключалось в том, что часто били, ставили в угол и доводили до истерике. также отчётливо помню моменты, как когда мама со мной сидела и делала уроки, она часто била мне подзатыльники и говорила, что я самый ужастный и бестолковый ребёнок. Уж отчаился и не знаю, что делать. Все ногти обкусаны. Каждый лень погрязаю в похоть, т.е. обдрачиваюсь на столько, как словно выжатый Лемон. Могу не заниматься онанизмом и порно ну максимум 1 неделю, не больше, и только потому что организм устаёт от постоянного дрочева и типо перезагружается. Сижу без работы, потому что всю жизнь жил в нервозном состоянии. Учился в Техникуме, так учился тупо для галочки. Т.е. мне пофиг на образование было, не интересно. Университет закончил, правда родные заставили учиться. Также, не знал куда поступать и выбрал институт что и мои знакомые. Учился на заочке, платил за учёбу. Интереса так же небыло, учился для галочки. Проработал на предприятии 7 лет и ничему толком не научился, т.к. всегда было состояние некой прострации. Т.е. доходило даже до того, что дрочил на работе. Состояние всегда было такое, что нахожусь не на своём месте. Пробовал заставлять себя насильно вникать в работу - ничего не выходило. В итоге, никакой не специалист и тупо помощник был (принеси - подай). Всегда работал в каком-то подавленном состоянии, всегда приезжал на работу и надевал маску - "Улыбающегося человека у которого якобы всё хорошо". В итоге уволился в пустоту. Прям реально взрыв какой-то внутри в голове произошёл, всё надоело и вот такой глупый ход я сделал. Но честно сказать, не жалею, что уволился с завода. И вот каждый день торчу у компьютера, который мне надоел и от которого я не получаю удовольствия (через всякие игры, видео на Ютубе), т.е. всю жизнь был зрителем и без всякого анализп через свою голову пропускал всякий контент. Если взять и не включать компьютер, то вообще теряюсь и не знаю, чего я хочу. Т.е. мозг спит и нету никаких желаний. куда работать идти - вообще не знаю исход из моих данных. Вот такие у меня дела. Не знаю, как выкручиваться. Т.е. с чего минимального нужно начать. И родные ничем помочь не могут. Братьев, сестёр - родных, двоюродных, троюродных - нету. Т.е. один в семье. Я думаю что надо начать с психотерапевта. Онанизм это нормально. Я тоже мастурбирую и это не мешает мне жить вроде. Но читая вашу историю, я отметил несколько моментов. Я тоже мастурбирую. Я тоже одно время использовал это для того чтобы заснуть. Очень хорошо помогает заснуть. Я тоже сейчас потребляю контент в интернете слишком много. Чувствую что тупею изза этого. И я понимаю для себя что маскировал раньше курением душевную боль и неврозы. Прочитав вашу историю я понимаю что с помощью интернет-контента я тоже отвлекаюсь от своих душевных переживаний. И онанизм очень хорошо помогает чтобы отвлекаться от моих душевных терзаний. Значит так и остался зависимым человеком. Но не курю хотябы. Меня тоже била мать в детстве, не сильно и не много но била. Я тоже рос без отца, мой отец повесился когда мне было 3 года. Я начал свой путь восстановления психики с того, что начал заниматься с психотерапевтом. Без психотерапии психоанализа, не реально переделать себя. Далее я пошел параллельно в психологическую группу, групповая психотерапия. И так же я пишу дневник о себе своих переживаниях, стараюсь описать все, что и как болит в душе. Вот эти 3 вещи ооочень эффективны. И делать нужно все 3. Самое минимальное и самое начальное бесплатное,это начать писать дневник. Писать свои переживания туда. Бывает я полдня могу сидеть и писать, так много из меня идёт переживаний. Второе это групповая психотерапия, не сильно дорого, но это открывает глаза. Третье психотерапия у профессионала. Это не дешево, и очень сложно найти профессионала, я перебрал 4х специалистов, пока не нашел того кто сможет дать результат. Вот такой путь из трех составляющих я прохожу. По степени доступности я расписал. Что не понятно спрашивайте
Александр416 Опубликовано 10 ноября, 2021 Автор Опубликовано 10 ноября, 2021 3 часа назад, Тимур м сказал: Я думаю что надо начать с психотерапевта. Онанизм это нормально. Я тоже мастурбирую и это не мешает мне жить вроде. Но читая вашу историю, я отметил несколько моментов. Я тоже мастурбирую. Я тоже одно время использовал это для того чтобы заснуть. Очень хорошо помогает заснуть. Я тоже сейчас потребляю контент в интернете слишком много. Чувствую что тупею изза этого. И я понимаю для себя что маскировал раньше курением душевную боль и неврозы. Прочитав вашу историю я понимаю что с помощью интернет-контента я тоже отвлекаюсь от своих душевных переживаний. И онанизм очень хорошо помогает чтобы отвлекаться от моих душевных терзаний. Значит так и остался зависимым человеком. Но не курю хотябы. Меня тоже била мать в детстве, не сильно и не много но била. Я тоже рос без отца, мой отец повесился когда мне было 3 года. Я начал свой путь восстановления психики с того, что начал заниматься с психотерапевтом. Без психотерапии психоанализа, не реально переделать себя. Далее я пошел параллельно в психологическую группу, групповая психотерапия. И так же я пишу дневник о себе своих переживаниях, стараюсь описать все, что и как болит в душе. Вот эти 3 вещи ооочень эффективны. И делать нужно все 3. Самое минимальное и самое начальное бесплатное,это начать писать дневник. Писать свои переживания туда. Бывает я полдня могу сидеть и писать, так много из меня идёт переживаний. Второе это групповая психотерапия, не сильно дорого, но это открывает глаза. Третье психотерапия у профессионала. Это не дешево, и очень сложно найти профессионала, я перебрал 4х специалистов, пока не нашел того кто сможет дать результат. Вот такой путь из трех составляющих я прохожу. По степени доступности я расписал. Что не понятно спрашивайте Спасибо за информацию. Успехов вам желаю и чтобы на Душе было хорошо. У меня очень много загонов и даже порою чудных. Допустим, сегодня встал, вроде нормально, настроение так себе, не плохое и не хорошее. И вот думал позаниматься спортом дома, и вот нету вот этого внутреннего чувства, желания, порыва, что я хочу потренироваться дома, но через силу заставляю себя. И если допустим не делаю, то начинаю самобичевание включать, говорить себе, что я должен, ведь я мужик и должен быть сильным, должна быть дисциплина, а у меня всё это по настроению и желанию.
Dante Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 20 часов назад, Александр416 сказал: Онанизм+порно. Подсел на это дело с детства из-за интереса. Эм.... речь не идёт про наркотическую зависимость? 20 часов назад, Александр416 сказал: Страх в школе был на столько сильным, что за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить. Т.е. всегда оценку 2 получал. Учился очень плохо из-за своих комплексов и нервоза как мне кажется. То есть социофобия + избегание + вы сами себе выписали зависимость от порно? А вы в курсе, что зависимость от порно -- это не тоже самое, что и наркотическая зависимость, и вообще скорее всего это ни разу не зависимость? 20 часов назад, Александр416 сказал: Как лично я вижу и чувствую (может я и ошибаюсь), почему я пристрастился к этой зависимости Компульсивные действия направленные на уменьшения тревоги не являются зависимостью. Это компенсаторные действия. 20 часов назад, Александр416 сказал: Уж отчаился и не знаю, что делать. А к психологу обращались? Психиатру? Пытались лечить эти заболевания? 20 часов назад, Александр416 сказал: Каждый лень погрязаю в похоть Это скорее всего не является основной проблемой. Я бы не зацикливался. 20 часов назад, Александр416 сказал: Вот такие у меня дела. Не знаю, как выкручиваться. Т.е. с чего минимального нужно начать. Прекратить самодеятельность, и начать лечиться от настоящих заболеваний. 8 часов назад, Александр416 сказал: У меня очень много загонов и даже порою чудных Это называется повышенной тревогой, с которой вы не умеете правильно взаимодействовать. Или как говорят психологи: экологично реагировать. Отсюда и загоны. Начните работать с тревогой, и мир повернётся к вам лицом. 8 часов назад, Александр416 сказал: то начинаю самобичевание включать, А зачем? Ведь вам за все эти годы это ни разу не помогло. Наоборот - лишь сделало хуже. Вы ведь не робот. И не ребёнок. Способны уже сами принимать решения. Вам не нужно делать себе плохо. Вы должны относится к себе дружески. И не наказывать за действия которые не можете контролировать. И даже за те, что можете... А грусть и апатия у вас не из-за зависимости. Это обычная ситуация для тревожных расстройств. Иначе говоря вы совершенно не правильно понимаете вашу ситуацию. А она следующая: В детстве у вас что-то не так было в семье Ваш мозг перешёл в режим высокого уровня невротичности, а может частично это было врождённым Так как в семье вам никто не помог, вы лишь усилили негативное влияние невротизма, и в результате у вас появились фобии и комплексы А теперь вы пытаетесь обманывать себя ложными диагнозами лишь бы не лечить истинную причину, и чтобы избегать того, что вас пугает 09.11.2021 в 23:20, Александр416 сказал: А как на себе протестировать и понять, что я её не конролирую? Если вы не можете от неё избавиться -- значит не контролируете 09.11.2021 в 23:20, Александр416 сказал: Просто тут на одну информацию наткнулся, где человек сказал, что употреблять вредную привычку или не употреблять, это всегда выбор прямой человека. Что типо, если человек хочет бросить, но не может, то значит человек так хочет. Также говорит, что не существует никакого "Не могу" и есть только "Не хочу" Ну давайте я на заборе тоже напишу слово из трёх букв, а вы поверите. Пока ещё не было ситуации, в которой реально зависимый человек смог бросить чисто по личному желанию. А даже если такая ситуация и была, то это скорее редкие исключения. 09.11.2021 в 23:20, Александр416 сказал: Одна из моих зависимостей и привычек, это к примеру грызть ногти и обкусывать мясо вокруг пальцев. Компенсаторное поведение при неврозе и привычка. Есть такое. Чтобы перестать это делать, нужно сперва снизить уровень беспокойства, а потом отучаться от привычки. 09.11.2021 в 23:20, Александр416 сказал: Т.е. сижу за компьютером, смотрю сериал, фильм, то всегда пальце во рту. Даже пробовал контролировать себя, т.е. говорил, что это вредно, неправильно, типо то, что я взрослый (мне 29 лет)а у меня такая привычка. Ничего не помогает. Уже отчаился. Снова таки компенсаторное поведение, которое направлено на проведение времени.
Александр416 Опубликовано 13 ноября, 2021 Автор Опубликовано 13 ноября, 2021 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: наркотическую зависимость? Не знаю. Но могу сказать следующее по своим ощущениям. Вся жизнь крутится вокруг порнографии/онанизма + компьютера (всякие игры, Ютуб и т.д.). Отдаю себе отчёт в том, т.е. я по себе чувствую, что все эти занятия мне нужны для того, чтобы уйти от жизненных реалий, трудностей. Т.е. я даже не получаю удовольствия от того же компьютера. Включаю его по привычке и от делать нечего (да, согласен, в Мире полно всяких занятий, а я вот спрашиваю себя, чем я хочу заняться и тишина). Всю свою жизнь потребляю информацию. Боюсь страха жизни. И основная проблема в том, что когда отключаю компьютер, то вообще теряюсь и не знаю, что делать. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: То есть социофобия + избегание + вы сами себе выписали зависимость от порно? А вы в курсе, что зависимость от порно -- это не тоже самое, что и наркотическая зависимость, и вообще скорее всего это ни разу не зависимость? Допускаю, что возможно что-то не так. Но я обычный человек и поэтому исхожу из своих ощущений. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: А к психологу обращались? Психиатру? Пытались лечить эти заболевания? Обращался тут к психологу, общались через ВацАп. Специалист хороший, но я вот её слушаю и знаете, такое ощущение, что я в облаках где-то летаю. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: А грусть и апатия у вас не из-за зависимости. Грусь и аппатия, да, скорее не из-за зависимости, т.к. это следствие, а из-за того, что у меня в жизни нечего нету. То, что в своей жизни всегда избегал трудностей, не занимался своим развитием а занимался деградированием. На Душе плохо и прям хочется куда-то бежать, а куда - непонятно. Часто слёзы нахлынывают из-за того, что я мужчина по паспорту а внутреннего стержня нету, слабак. Слёзы из-за того, что не знаю, как выкручиваться Допустим, смотрю всякие Ютуб каналы и не могу порадоваться за людей, потому что у меня у самого всё плохо. И постоянно говорю себе - "Во, ребята сильные. Развиваются, а я слабак". У меня даже сейчас работы нету, т.к. я не знаю где работать. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: Эм.... речь не идёт про наркотическую зависимость? То есть социофобия + избегание + вы сами себе выписали зависимость от порно? А вы в курсе, что зависимость от порно -- это не тоже самое, что и наркотическая зависимость, и вообще скорее всего это ни разу не зависимость? Компульсивные действия направленные на уменьшения тревоги не являются зависимостью. Это компенсаторные действия. А к психологу обращались? Психиатру? Пытались лечить эти заболевания? Это скорее всего не является основной проблемой. Я бы не зацикливался. Прекратить самодеятельность, и начать лечиться от настоящих заболеваний. Это называется повышенной тревогой, с которой вы не умеете правильно взаимодействовать. Или как говорят психологи: экологично реагировать. Отсюда и загоны. Начните работать с тревогой, и мир повернётся к вам лицом. А зачем? Ведь вам за все эти годы это ни разу не помогло. Наоборот - лишь сделало хуже. Вы ведь не робот. И не ребёнок. Способны уже сами принимать решения. Вам не нужно делать себе плохо. Вы должны относится к себе дружески. И не наказывать за действия которые не можете контролировать. И даже за те, что можете... А грусть и апатия у вас не из-за зависимости. Это обычная ситуация для тревожных расстройств. Иначе говоря вы совершенно не правильно понимаете вашу ситуацию. А она следующая: В детстве у вас что-то не так было в семье Ваш мозг перешёл в режим высокого уровня невротичности, а может частично это было врождённым Так как в семье вам никто не помог, вы лишь усилили негативное влияние невротизма, и в результате у вас появились фобии и комплексы А теперь вы пытаетесь обманывать себя ложными диагнозами лишь бы не лечить истинную причину, и чтобы избегать того, что вас пугает Если вы не можете от неё избавиться -- значит не контролируете Ну давайте я на заборе тоже напишу слово из трёх букв, а вы поверите. Пока ещё не было ситуации, в которой реально зависимый человек смог бросить чисто по личному желанию. А даже если такая ситуация и была, то это скорее редкие исключения. Компенсаторное поведение при неврозе и привычка. Есть такое. Чтобы перестать это делать, нужно сперва снизить уровень беспокойства, а потом отучаться от привычки. Снова таки компенсаторное поведение, которое направлено на проведение времени. И в итоге я не знаю, с чего резко мне начать. Уже даже мысли были такие, чтобы уйти в крайности. Допустим продать компьютер свой. Т.е. у меня сейчас состояние - я не знаю чего хочу, т.к. устал от потребления всякой и разной информации, которую я просто пропускал через себя и не анализировал. От компьютера не получаю удовольствие и включаю его тупо по привычке, типо чтобы хоть что-то на фоне работало. Ну а по факту я устал от любой информации. Как выше уже говорил, прошу прощение, но повторюсь. Если допустим решить для себя не включать компьютер, то я вообще не знаю, что делать. друзей, интересов, увлечений - нету. Родители вообще не знают, что у меня на душе. Тут с Мамой разговаривали о том, что я боюсь социума, пробовать что-то в жизни, так она сказала, что сама в детстве была такая и постоянно держалась за Мамину юбку. Страх у меня с самого детства, т.е. я его ещё помню с того момента, когда на Ёлку маленький ходил. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: Эм.... речь не идёт про наркотическую зависимость? То есть социофобия + избегание + вы сами себе выписали зависимость от порно? А вы в курсе, что зависимость от порно -- это не тоже самое, что и наркотическая зависимость, и вообще скорее всего это ни разу не зависимость? Компульсивные действия направленные на уменьшения тревоги не являются зависимостью. Это компенсаторные действия. А к психологу обращались? Психиатру? Пытались лечить эти заболевания? Это скорее всего не является основной проблемой. Я бы не зацикливался. Прекратить самодеятельность, и начать лечиться от настоящих заболеваний. Это называется повышенной тревогой, с которой вы не умеете правильно взаимодействовать. Или как говорят психологи: экологично реагировать. Отсюда и загоны. Начните работать с тревогой, и мир повернётся к вам лицом. А зачем? Ведь вам за все эти годы это ни разу не помогло. Наоборот - лишь сделало хуже. Вы ведь не робот. И не ребёнок. Способны уже сами принимать решения. Вам не нужно делать себе плохо. Вы должны относится к себе дружески. И не наказывать за действия которые не можете контролировать. И даже за те, что можете... А грусть и апатия у вас не из-за зависимости. Это обычная ситуация для тревожных расстройств. Иначе говоря вы совершенно не правильно понимаете вашу ситуацию. А она следующая: В детстве у вас что-то не так было в семье Ваш мозг перешёл в режим высокого уровня невротичности, а может частично это было врождённым Так как в семье вам никто не помог, вы лишь усилили негативное влияние невротизма, и в результате у вас появились фобии и комплексы А теперь вы пытаетесь обманывать себя ложными диагнозами лишь бы не лечить истинную причину, и чтобы избегать того, что вас пугает Если вы не можете от неё избавиться -- значит не контролируете Ну давайте я на заборе тоже напишу слово из трёх букв, а вы поверите. Пока ещё не было ситуации, в которой реально зависимый человек смог бросить чисто по личному желанию. А даже если такая ситуация и была, то это скорее редкие исключения. Компенсаторное поведение при неврозе и привычка. Есть такое. Чтобы перестать это делать, нужно сперва снизить уровень беспокойства, а потом отучаться от привычки. Снова таки компенсаторное поведение, которое направлено на проведение времени. И вот вы говорите, что нужно быть себе другом. Ну а как это сделать в моём случае и с моими результатами по жизни, где ничего нету и пустота кругом, если я в своих вот в этих проблемах сижу давно? Более того, тут одного психолога смотрел, он сказал, что жизнь каждого человека зависит о выборов человека, которые приводят к той или иной жизни. А я вот сколько себя помню, я постоянно всего боялся. Боялся познакомиться с девушками, боялся что-то спросить, узнать, к кому-то подойти. Боялся чему-то обучиться. Допустим взять институт, я в нём учился тупо для галочки и интереса небыло. В итоге есть диплом, а толку? И где тут будет уважение к себе? Насильно, искренне уважать себя не получается. Проработал 7 лет на предприятии и не вырос в качестве специалиста, потому что всегда приезжал на работу без настроения и только лишь маски надевал - "Типо у меня всё хорошо". Сейчас сижу дома, не работаю, и т.к. я вёл такой образ жизни, я не знаю куда идти работать и вообще, нужно ли знать где работать? - Либо мне нужно на любую работу идти, в ту же Пятёрочку на кассу или в Магнит? Более того, я зарылся в своих проблемах на столько, что часто врал в жизни. Допустим, перед тем как увольняться с работы, я придумал целую Легенду - "Зачем и куда я ухожу?", и люди поверили, хотя по факту (тут наверно я реально дебил, т.к. адекватный и здравомыслящий человек никогда бы так не поступил) я ушёл в пустоту. Просто устал от работы и состояние было измученного человека. Я свою жизнь вижу так, что я её заруинил. Я даже не знаю, куда мне обращаться с моей проблемой. Допустим, если к психологу обращаться, ну я и сам знаю, что нужно работать, что нужно увлекаться чем-то и т.д., что нужно преодалевать свои трудности через страх смотря в глаза страху, т.е. перед той или иной ситуацией размышлять о том - "А что реально может быть страшного в этой ситуации?" и я не особо хочу обращаться, т.к. я сам это всё понимаю. 10.11.2021 в 20:53, Dante сказал: нужно сперва снизить уровень беспокойства Прошу прощение что столько вопросов, но я уже отчаился... А что вы мне посоветуете, как сбросить беспокойствие более экологично?
Dante Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 8 hours ago, Александр416 said: Отдаю себе отчёт в том, т.е. я по себе чувствую, что все эти занятия мне нужны для того, чтобы уйти от жизненных реалий, трудностей. А зависимость это как раз безусловные действия. А ваши действия имеют цель: избегание других действий. Поэтому это и не является зависимостью. 8 hours ago, Александр416 said: Боюсь страха жизни. У вас уже даже страх страха есть? 8 hours ago, Александр416 said: и не знаю, что делать. Искать психиатора и психотерапевта. Желательно в одном лице. Начинать курс. 8 hours ago, Александр416 said: Допускаю, что возможно что-то не так. Но я обычный человек и поэтому исхожу из своих ощущений. Совершенно верно, вы обычный человек. И если вам нужно починить зуб, вы не делаете это сами, а как правило обращаетесь к зубному. Вам же нужно починить работу мозга. Зачем это делать без образования? 8 hours ago, Александр416 said: Обращался тут к психологу, общались через ВацАп. Специалист хороший, но я вот её слушаю и знаете, такое ощущение, что я в облаках где-то летаю. К психологу вам уже нет смысла обращаться. Тут как минимум требуется терапевт. И лучше всего очное посещение. Но если вы боитесь, то и онлайн подойдёт. 8 hours ago, Александр416 said: На Душе плохо и прям хочется куда-то бежать, а куда - непонятно. Бежать хочется от боли и проблем. А куда - конечно не понятно. 8 hours ago, Александр416 said: И где тут будет уважение к себе? Уважение к себе ведь берёться не из-за диплома. Оно даётся без условий. Просто так. 8 hours ago, Александр416 said: Либо мне нужно на любую работу идти, в ту же Пятёрочку на кассу или в Магнит? Раз вы себя не уважаете, то для начала вам нужно задуматься, почему вы себя не уважаете, и почему нужно что-то доказывать, чтобы начать себя уважать. 8 hours ago, Александр416 said: Допустим, смотрю всякие Ютуб каналы и не могу порадоваться за людей, потому что у меня у самого всё плохо. И постоянно говорю себе - "Во, ребята сильные. Развиваются, а я слабак". И это снова чистой воды ВРАНЬЁ. Зачем вы себе каждый день врёте, что вы слабак? Вы не слабак. Вы сильный человек, потому что уже несколько лет терпите такую хрень, от которой другие люди бы прыгнули с окна. Другое дело, что ваша сила идёт совершенно не в ту степь, что надо. И выходит по факту... что вы как бы слабак. Но ведь все люди примерно равны... Зачем верить в глупости? 8 hours ago, Александр416 said: У меня даже сейчас работы нету, т.к. я не знаю где работать. Зачем вам работать с таким уровнем проблем? Это ведь не логично. Сперва нужно начать быть человеком, а потом уже работать. 8 hours ago, Александр416 said: И в итоге я не знаю, с чего резко мне начать. Начните с мысли о том, что вы человек и вас нужно уважать просто потому что вы родились. И что то, что вам кажется слабостью - является болезнью. 8 hours ago, Александр416 said: Тут с Мамой разговаривали о том, что я боюсь социума, пробовать что-то в жизни, так она сказала, что сама в детстве была такая и постоянно держалась за Мамину юбку. Страх у меня с самого детства, т.е. я его ещё помню с того момента, когда на Ёлку маленький ходил. Логично: мать невротик, сын тоже. Это заразно. 8 hours ago, Александр416 said: И вот вы говорите, что нужно быть себе другом. Ну а как это сделать в моём случае и с моими результатами по жизни, где ничего нету и пустота кругом, если я в своих вот в этих проблемах сижу давно? А не пустота она с чего начинается? А дружба? С чего начинается? 8 hours ago, Александр416 said: Более того, тут одного психолога смотрел, он сказал, что жизнь каждого человека зависит о выборов человека, которые приводят к той или иной жизни. В какой-то мере зависит, но не на 100%, а скорее на 20% или 30%. 8 hours ago, Александр416 said: А я вот сколько себя помню, я постоянно всего боялся. Боялся познакомиться с девушками, боялся что-то спросить, узнать, к кому-то подойти. Боялся чему-то обучиться. И при этом закончили институт? Какой вывод должен быть? 8 hours ago, Александр416 said: Более того, я зарылся в своих проблемах на столько, что часто врал в жизни. что логично. Любой бы так сделал на вашем месте. 8 hours ago, Александр416 said: Я даже не знаю, куда мне обращаться с моей проблемой. Допустим, если к психологу обращаться, ну я и сам знаю, что нужно работать, что нужно увлекаться чем-то и т.д., что нужно преодалевать свои трудности через страх смотря в глаза страху, т.е. перед той или иной ситуацией размышлять о том - "А что реально может быть страшного в этой ситуации?" и я не особо хочу обращаться, т.к. я сам это всё понимаю. К психологу обращаются психически здоровые люди. Ваше состояние уже нельзя назвать таким. Вам нужна помощь. И это совершенная правда, и стыдиться здесь нечего. Вообще нам всем периодически нужна какая-то помощь. 8 hours ago, Александр416 said: Прошу прощение что столько вопросов, но я уже отчаился... А что вы мне посоветуете, как сбросить беспокойствие более экологично? Если ваш уровень тревоги в обычной ситуации выше 6ти по 10бальной системе ищите психиатора и начинайте курс медикаментозного вмешательства. Обычно это 2-3 недели. После рекомендуется психотерапевт для работы с мышлением. Это стандартная схема. Могут быть разные вариации.
Александр416 Опубликовано 17 ноября, 2021 Автор Опубликовано 17 ноября, 2021 14.11.2021 в 00:22, Dante сказал: А зависимость это как раз безусловные действия. А ваши действия имеют цель: избегание других действий. Поэтому это и не является зависимостью. У вас уже даже страх страха есть? Искать психиатора и психотерапевта. Желательно в одном лице. Начинать курс. Совершенно верно, вы обычный человек. И если вам нужно починить зуб, вы не делаете это сами, а как правило обращаетесь к зубному. Вам же нужно починить работу мозга. Зачем это делать без образования? К психологу вам уже нет смысла обращаться. Тут как минимум требуется терапевт. И лучше всего очное посещение. Но если вы боитесь, то и онлайн подойдёт. Бежать хочется от боли и проблем. А куда - конечно не понятно. Уважение к себе ведь берёться не из-за диплома. Оно даётся без условий. Просто так. Раз вы себя не уважаете, то для начала вам нужно задуматься, почему вы себя не уважаете, и почему нужно что-то доказывать, чтобы начать себя уважать. И это снова чистой воды ВРАНЬЁ. Зачем вы себе каждый день врёте, что вы слабак? Вы не слабак. Вы сильный человек, потому что уже несколько лет терпите такую хрень, от которой другие люди бы прыгнули с окна. Другое дело, что ваша сила идёт совершенно не в ту степь, что надо. И выходит по факту... что вы как бы слабак. Но ведь все люди примерно равны... Зачем верить в глупости? Зачем вам работать с таким уровнем проблем? Это ведь не логично. Сперва нужно начать быть человеком, а потом уже работать. Начните с мысли о том, что вы человек и вас нужно уважать просто потому что вы родились. И что то, что вам кажется слабостью - является болезнью. Логично: мать невротик, сын тоже. Это заразно. А не пустота она с чего начинается? А дружба? С чего начинается? В какой-то мере зависит, но не на 100%, а скорее на 20% или 30%. И при этом закончили институт? Какой вывод должен быть? что логично. Любой бы так сделал на вашем месте. К психологу обращаются психически здоровые люди. Ваше состояние уже нельзя назвать таким. Вам нужна помощь. И это совершенная правда, и стыдиться здесь нечего. Вообще нам всем периодически нужна какая-то помощь. Если ваш уровень тревоги в обычной ситуации выше 6ти по 10бальной системе ищите психиатора и начинайте курс медикаментозного вмешательства. Обычно это 2-3 недели. После рекомендуется психотерапевт для работы с мышлением. Это стандартная схема. Могут быть разные вариации. К слову. Если обращаться к психотерапевту, то нужно прям всё в тонких деталях рассказывать? Т.е. нужно типо подготовиться и прям грубо говоря всё на бумагу выложить, типо как у меня жизнь начиналась, как меня воспитывали, где и чего я боялся, упомянуть свой онанизм и т.д.? 14.11.2021 в 00:22, Dante сказал: А зависимость это как раз безусловные действия. А ваши действия имеют цель: избегание других действий. Поэтому это и не является зависимостью. У вас уже даже страх страха есть? Искать психиатора и психотерапевта. Желательно в одном лице. Начинать курс. Совершенно верно, вы обычный человек. И если вам нужно починить зуб, вы не делаете это сами, а как правило обращаетесь к зубному. Вам же нужно починить работу мозга. Зачем это делать без образования? К психологу вам уже нет смысла обращаться. Тут как минимум требуется терапевт. И лучше всего очное посещение. Но если вы боитесь, то и онлайн подойдёт. Бежать хочется от боли и проблем. А куда - конечно не понятно. Уважение к себе ведь берёться не из-за диплома. Оно даётся без условий. Просто так. Раз вы себя не уважаете, то для начала вам нужно задуматься, почему вы себя не уважаете, и почему нужно что-то доказывать, чтобы начать себя уважать. И это снова чистой воды ВРАНЬЁ. Зачем вы себе каждый день врёте, что вы слабак? Вы не слабак. Вы сильный человек, потому что уже несколько лет терпите такую хрень, от которой другие люди бы прыгнули с окна. Другое дело, что ваша сила идёт совершенно не в ту степь, что надо. И выходит по факту... что вы как бы слабак. Но ведь все люди примерно равны... Зачем верить в глупости? Зачем вам работать с таким уровнем проблем? Это ведь не логично. Сперва нужно начать быть человеком, а потом уже работать. Начните с мысли о том, что вы человек и вас нужно уважать просто потому что вы родились. И что то, что вам кажется слабостью - является болезнью. Логично: мать невротик, сын тоже. Это заразно. А не пустота она с чего начинается? А дружба? С чего начинается? В какой-то мере зависит, но не на 100%, а скорее на 20% или 30%. И при этом закончили институт? Какой вывод должен быть? что логично. Любой бы так сделал на вашем месте. К психологу обращаются психически здоровые люди. Ваше состояние уже нельзя назвать таким. Вам нужна помощь. И это совершенная правда, и стыдиться здесь нечего. Вообще нам всем периодически нужна какая-то помощь. Если ваш уровень тревоги в обычной ситуации выше 6ти по 10бальной системе ищите психиатора и начинайте курс медикаментозного вмешательства. Обычно это 2-3 недели. После рекомендуется психотерапевт для работы с мышлением. Это стандартная схема. Могут быть разные вариации. Сегодня вот среда, с воскресенья вообще не хотелось заниматься онанизмом и порно смотреть (т.е. такое ощущение, что организм отдыхал, набирался сил), НО, сегодня настал день (я прям чувствую по себе), что прям хочется сорваться, но очень сдерживаю себя, говорю себе, что я должен быть сильным, что срыв - это прямой выбор человека, т.е. образно говоря, я либо срываюсь, либо образно говоря надеваю любые шмотки и выхожу на улицу, чтобы бегать и изматывать себя в физ. плане и не думать об онанизме и порно. Сразу скажу, что болей никаких не ощущаю на себе, есть только внутренний дискомфорт, т.е. возможно ломка есть, но я не скажу, что мне кости как-то выворачивает и т.д. Если ломка и есть, то она заключается в общем состоянии, т.е. меня тянет посмотреть порно и сделать грязное дело. Т.е. как бы это глупо не звучало - хочу удовольствие получить (ну а с этими мыслями у меня идёт аналогия с наркоманами, типо онанизм и порно - это типо наркотик). Чувствую, что чем сильнее я себя сдерживаю (т.е. пытаюсь убедить себя в том, что я сильный, что я мужик и всё такое) - это никак не работает, т.к. тело просит. Т.е. держусь я сейчас на силе Воле, а внутрни всё кипит. Даже пытаюсь спортом заниматься, насильно заставляю себя отжиматься и подтягиваться дома, и опять же, я насильно себя заставляю потому что типо спортом заниматься правильно. Без всякого внутреннего желания это делаю. Когда на улицу выхожу, магазин там и всё такое, по привычке захожу на турники с брусьями, и вот знаете, я не получаю от этого удовольствия и лишь заставляю себя насильно только потому, что заниматься спортом правильно и полезно. Словно я живу по какой-то программе и если допустим я чувствую, что не хочу и допустим не захожу на турник, то ОПЯТЬ начинаю говорить, что вот, нету дисцеплины, я плохой и т.д. Вот такой бред. Сегодня вот хочется сорваться, но я тупо держусь. 10.11.2021 в 08:48, Тимур м сказал: Я думаю что надо начать с психотерапевта. Онанизм это нормально. Я тоже мастурбирую и это не мешает мне жить вроде. Но читая вашу историю, я отметил несколько моментов. Я тоже мастурбирую. Я тоже одно время использовал это для того чтобы заснуть. Очень хорошо помогает заснуть. Я тоже сейчас потребляю контент в интернете слишком много. Чувствую что тупею изза этого. И я понимаю для себя что маскировал раньше курением душевную боль и неврозы. Прочитав вашу историю я понимаю что с помощью интернет-контента я тоже отвлекаюсь от своих душевных переживаний. И онанизм очень хорошо помогает чтобы отвлекаться от моих душевных терзаний. Значит так и остался зависимым человеком. Но не курю хотябы. Меня тоже била мать в детстве, не сильно и не много но била. Я тоже рос без отца, мой отец повесился когда мне было 3 года. Я начал свой путь восстановления психики с того, что начал заниматься с психотерапевтом. Без психотерапии психоанализа, не реально переделать себя. Далее я пошел параллельно в психологическую группу, групповая психотерапия. И так же я пишу дневник о себе своих переживаниях, стараюсь описать все, что и как болит в душе. Вот эти 3 вещи ооочень эффективны. И делать нужно все 3. Самое минимальное и самое начальное бесплатное,это начать писать дневник. Писать свои переживания туда. Бывает я полдня могу сидеть и писать, так много из меня идёт переживаний. Второе это групповая психотерапия, не сильно дорого, но это открывает глаза. Третье психотерапия у профессионала. Это не дешево, и очень сложно найти профессионала, я перебрал 4х специалистов, пока не нашел того кто сможет дать результат. Вот такой путь из трех составляющих я прохожу. По степени доступности я расписал. Что не понятно спрашивайте Здравствуйте. А не вы мне писали про Арсена Маркаряна?
Dante Опубликовано 18 ноября, 2021 Опубликовано 18 ноября, 2021 19 часов назад, Александр416 сказал: Если обращаться к психотерапевту, то нужно прям всё в тонких деталях рассказывать? Всё что вы хотите на самом деле рассказать - да. 19 часов назад, Александр416 сказал: Т.е. нужно типо подготовиться и прям грубо говоря всё на бумагу выложить, типо как у меня жизнь начиналась, как меня воспитывали, где и чего я боялся, упомянуть свой онанизм и т.д.? Про онанизм конечно стоит упомянуть. Вас это смущает? 19 часов назад, Александр416 сказал: Сегодня вот среда, с воскресенья вообще не хотелось заниматься онанизмом и порно смотреть (т.е. такое ощущение, что организм отдыхал, набирался сил), НО, сегодня настал день А почему это не нормально? Секса у вас нет. Мастурбация раз в день и даже два - это как бы всё в рамках нормы. Особенно если хочется. 19 часов назад, Александр416 сказал: но очень сдерживаю себя, говорю себе, что я должен быть сильным Это как если не есть неделю и говорить себе: я сильный я могу не есть? А причём тут сила? 19 часов назад, Александр416 сказал: т.е. меня тянет посмотреть порно и сделать грязное дело Почему вы называете мастурбацию "грязное дело"? Это что-то плохое? Если да, то что в этом плохого? 19 часов назад, Александр416 сказал: Т.е. как бы это глупо не звучало - хочу удовольствие получить А почему это звучит глупо? Разве желание удовольствия - это грех? 19 часов назад, Александр416 сказал: (ну а с этими мыслями у меня идёт аналогия с наркоманами, типо онанизм и порно - это типо наркотик) То есть люди, которые едят - это наркоманы? Люди, которые занимаются любимым делом - тоже наркоманы? В чём тут логика? 19 часов назад, Александр416 сказал: Чувствую, что чем сильнее я себя сдерживаю (т.е. пытаюсь убедить себя в том, что я сильный, что я мужик и всё такое) - это никак не работает, т.к. тело просит. Т.е. держусь я сейчас на силе Воле, а внутрни всё кипит. У меня есть знакомый, он постоянно говорит: "Я слон, я слон, я большой и у меня есть хобот". Он пытается двигаться как слон и жить как слон. Но постоянно срывается. Скажите - этот человек слабак? Почему у него не получается быть слоном? 19 часов назад, Александр416 сказал: Без всякого внутреннего желания это делаю. То есть можно сказать вы сами насилуете себя? 19 часов назад, Александр416 сказал: Вот такой бред. Сегодня вот хочется сорваться, но я тупо держусь. Согласен. Живёт человек и делает всё так, чтобы СТРАДАТЬ, вместо того, чтобы начать уважать себя, СВОЁ ТЕЛО, свои желания, и жить как человек. Получать удовольствие: от секса, от мастурбации, от спорта. Нет же нужно пытаться быть СЛОНОМ, издеваться над самим собой, и внушать себе что так нужно. Это кошмар.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти