Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
1 минуту назад, Верона_ сказал:

Так я и спросила - как у кого? У тебя как? )

 Любить. Быть собой. Ну и там, sex and drugs and rock and roll)))) Чувствовать себя счастливой?)

Опубликовано
38 минут назад, Captain Nemo сказал:

Буквально на той неделе прочитал (перечитал) «Очарованного странника» Лескова и «Лавра» Водолазкина. По-моему, очень релевантные к заданному вопросу книги. 

Спасибо, посмотрю. Давно я художественную литературу не читала, надо бы возобновить это дело )

13 минут назад, Глафира сказал:

 Любить. Быть собой. Ну и там, sex and drugs and rock and roll)))) Чувствовать себя счастливой?)

:biggrin:

Любить взаимно?

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

 

Любить взаимно?

Ну, наверное. Но любить самой - важнее, кмк, хотя, меня всегда любили)

51 минуту назад, Captain Nemo сказал:

«Лавра» Водолазкина

Водолазкин вообще хорош. Правда, мне больше зашла  "Соловьев и Ларионов".

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Глафира сказал:

 Но любить самой - важнее, кмк, хотя, меня всегда любили)

"Бы-ыло и прошло -твердит мне Вре-еемя!!!"(Кабзон-рокенрол,простите. Звучит фоном во время просмотра)

Да, да ,да,да ! И ещё раз - Да! Совершенно с Вами согласен, милочка. Счастье , любить - это как  покакать. Вот захотелось вдруг, приспичило - а условности не позволяют срать на улице (если нет справки от врача, конечно) и терпишь, сжимаешься в благоговейном предвкушении делая все возможные усилия для встречи с любимым местом не взирая ни на что.... И вот - тыдыщ , Свершилось ! Сложилось всё, стеклось и выплеснулось. Какой кайф!!!

... испытывает истосковавшийся организм. А в голове возникает (очередная, конечно) прописочка: Это было - Прекрасно!. И воспоминания об этом событии навсегда окрашено в розовые (приятные) цвета, находя новые и новые подтверждения. Ежедневно. 

Конечно, конечно - можно покакать и вдвоём. Можно и большими коллективами . Вы, женщина, по русской традиции не бывали в армии, а вот мужчины запросто участвовали в этих групповых акциях в лагерных условиях полевого выхода. Что, кстати, весьма живописал Э.-М. Ремарк в "На западном фронте - без премен"(учебник романики многих поколений). Но - "любить самой", конечно - признак самодостаточности. 

Опубликовано
03.11.2021 в 13:47, Верона_ сказал:

Вот мы все говорим о нем постоянно, все хотим быть в состоянии счастья. А что это? У меня лично такие состояния бывают нечасто и периодами. Ну то есть - вот возникло оно - ощущение щастья, потом опять нет )) Многие мне говорят о таком же. А тут на форуме есть люди, которые говорят, што щасливы в принципе. Почему? Как? Достигли своих целей? Так вроде счастья больше в процессе достижения... Делают что хотят, психика в норме? )) 

Задумалась потому, что включила песенку из сериала, который смотрела относительно недавно и накатили те ощущения, понимаю, что в этот период, когда просматривала этот сериал я почему-то чувствовала себя счастливой. Что этому способствовало - я не помню. Почему я ощущала это счастливое состояние? Непонятно. А непонятно потому, что этот период у меня как раз был жуткий и я сосредоточенно думала, как решить проблемы. Единственное, что сериал очень добрый и легкий. Может смотря этот сериал, я ощущала себя счастливой?:hmm:Воспоминания какие-то... фиг его поймешь ) Но по-моему все же причина была не в сериале... сериал просто поспособствовал )

Хочу разобраться - что мне нужно для счастья посредством выслушивания, как это у других происходит )

Самых счастливых людей в последние полтора года мне доводилось видеть на выходе из ковидария. Это такие призраки людей, которым по каким-то причинам удалось пересечь реку Стикс в обратном направлении. Люди на некоторое время впадают в эйфорию. Чувствуют благодать и благодарность ко всему миру. Но потом это состояние проходит. 

Опубликовано
17 часов назад, Sayal сказал:

"Бы-ыло и прошло -твердит мне Вре-еемя!!!"(Кабзон-рокенрол,простите. Звучит фоном во время просмотра)

Да, да ,да,да ! И ещё раз - Да! Совершенно с Вами согласен, милочка. Счастье , любить - это как  покакать. Вот захотелось вдруг, приспичило - а условности не позволяют срать на улице (если нет справки от врача, конечно) и терпишь, сжимаешься в благоговейном предвкушении делая все возможные усилия для встречи с любимым местом не взирая ни на что.... И вот - тыдыщ , Свершилось ! Сложилось всё, стеклось и выплеснулось. Какой кайф!!!

... испытывает истосковавшийся организм. А в голове возникает (очередная, конечно) прописочка: Это было - Прекрасно!. И воспоминания об этом событии навсегда окрашено в розовые (приятные) цвета, находя новые и новые подтверждения. Ежедневно. 

Конечно, конечно - можно покакать и вдвоём. Можно и большими коллективами . Вы, женщина, по русской традиции не бывали в армии, а вот мужчины запросто участвовали в этих групповых акциях в лагерных условиях полевого выхода. Что, кстати, весьма живописал Э.-М. Ремарк в "На западном фронте - без премен"(учебник романики многих поколений). Но - "любить самой", конечно - признак самодостаточности. 

:lol: Вот это полет мысли!!! )))

17 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Самых счастливых людей в последние полтора года мне доводилось видеть на выходе из ковидария. Это такие призраки людей, которым по каким-то причинам удалось пересечь реку Стикс в обратном направлении. Люди на некоторое время впадают в эйфорию. Чувствуют благодать и благодарность ко всему миру. Но потом это состояние проходит. 

Любой человек, которому было сильно плохо, а потом появился луч света в темном царстве и стало легче - испытывает эйфорию. Я думаю, что это норма. 

Я все же спрашивала больше в глобальном плане, а не о каком-то моменте. Я думаю, у всех в этой жизни бывали кратковременные моменты счастья....

Опубликовано
04.11.2021 в 14:01, Комус сказал:

Счастье - это отсутствие страданий. Здоровье и Деньги.

------

 

 

Вообще тема удалась ) Спасибо всем отписавшимся ) Я для себя поняла, что к чему ))

Опубликовано
18 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Самых счастливых людей в последние полтора года мне доводилось видеть на выходе из ковидария.

Возможно, среди прочих Вы видели и меня. Но только никакого счастья я не испытывал, только рассудочное понимание: в этот раз, кажется, пронесло...

Опубликовано
1 час назад, che0 сказал:

Возможно, среди прочих Вы видели и меня. Но только никакого счастья я не испытывал, только рассудочное понимание: в этот раз, кажется, пронесло...

Совершенно точно Вас я нигде не видела. Тем более я не в курсе,  что вы испытывали.

Опубликовано
3 часа назад, Зина Мишкина сказал:

Совершенно точно Вас я нигде не видела

Скорее всего, но не совершенно точно.

3 часа назад, Sayal сказал:

я не в курсе,  что вы испытывали

А чем я такой особенный? О других в курсе, а обо мне -- нет....

Опубликовано
37 минут назад, che0 сказал:
3 часа назад, Sayal сказал:

я не в курсе,  что вы испытывали

А чем я такой особенный? О других в курсе, а обо мне -- нет....

Это Зинка всё !!! Я такого не говорил !!

Я говорил, что Зина - какнула.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...