Zak3 Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 Я чувствую себя счастливым когда просто гуляю по улице) 1
Piano Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 1 час назад, mursik61 сказал: Образовал бы общество счастливых людей и поглотил бы весь мир. так это же секта, развод для лохов)
ламинария Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 1 час назад, mursik61 сказал: Образовал бы общество счастливых людей и поглотил бы весь мир. Прямо как в городе Бентон в притче Трасса 60-погуглите,фильм классный,кстати,про сбычу мечт,и о счастье.
---- Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 19 минут назад, Piano сказал: так это же секта, развод для лохов) Потому что бесплатного счастья нет. Вы нить беседы теряете. Секта лохов, это бесплатное счастье за деньги.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 8 часов назад, Верона_ сказал: меня лично такие состояния бывают нечасто и периодами У меня раньше так было. А потом как-то постепенно я научилась видеть стакан наполовину полный. Подруга звонит, жалуется на детей, а я думаю «мои тоже кучу хлопот доставляют, но слава Богу, что они есть, живые, здоровые». Недавно папа попал в больницу с Ковидом, мама с ним сидела, а я привозила еду, ездила за лекарствами по городу, и не только по нашему:) по пол-дня проводила на телефоне, чтобы сопоставить назначение тех докторов с мнением моих, которым я доверяю; чтобы найти и забронировать концентратор или лекарство; найти место , которого нет , в реанимациях города. Утомляет, но я лучше буду это делать, чем лежать под капельницей. Муж жалуется на вредных клиентов, которые нервы мотают, а я думаю, хорошо, что они вообще есть и платят нам деньги. Решили дом утеплить, строители начали обкладывать кирпичом - дожди пошли:)) работа остановилась. Я думаю ничего, зато когда-то скоро у нас будет толщина стены почти метр! и в качестве утеплителя мы используем не пенопласт , а крымский Ракушняк- самый что ни на есть натурпродукт. Заради такого дела можно и подождать. Вобщем, стараюсь на всё посмотреть с позитивной стороны, мне так легче чувствовать перманентное счастье. 1
---- Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 50 минут назад, Piano сказал: так это же секта, развод для лохов) Если вы завтра будете покупать воздух, можете ставить галочку, в поле "секта лохов".
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 8 часов назад, Евгений Ваганович сказал: Главная задача " Дьявола " - помешать людям быть счастливыми . Нужно договориться !
Евгений Ваганович Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 2 часа назад, Sayal сказал: Нужно договориться ! Поздравляю Вас , Вы Sayal первозванный !
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 4 минуты назад, Евгений Ваганович сказал: Поздравляю Вас , Вы Sayal первозванный ! В смысле - договорились ?
Евгений Ваганович Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 2 часа назад, Sayal сказал: В смысле - договорились ? В битве за счастье никаких уступок .
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 6 минут назад, Евгений Ваганович сказал: В битве за счастье никаких уступок . Какие-то условия ?
Евгений Ваганович Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 1 час назад, Sayal сказал: Какие-то условия ? Счастье это главное в жизни
Евгений Вильдгрубе Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 8 минут назад, Евгений Ваганович сказал: Счастье это главное в жизни Есть !
avenir Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 14 часов назад, Верона_ сказал: говорят, што щасливы в принципе Добрый день! Человек имеет выбор. Этот факт определяет. Человек имеет 100% всего, что ему доступно. Всё, что доступно человеку нейтрально само по себе. Из 100% доступного, человек распределяет % для радости(счастья), % для негатива и т.п. В принципе, человек счастлив, если осознает 100%, как данность, поток, что есть сам по себе - оценки избыточны и субъективны
VARVARA-MARIJA Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 18 часов назад, Верона_ сказал: Делают что хотят, психика в норме? )) Не помню , кто сказал, если хочешь быть счастлив, перестань делать то, что нужно, и начинай делать то, что нравится.
Ромс Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 20 часов назад, Верона_ сказал: Вот мы все говорим о нем постоянно, все хотим быть в состоянии счастья. А что это? У меня лично такие состояния бывают нечасто и периодами. Ну то есть - вот возникло оно - ощущение щастья, потом опять нет )) Многие мне говорят о таком же. А тут на форуме есть люди, которые говорят, што щасливы в принципе. Почему? Как? Достигли своих целей? Так вроде счастья больше в процессе достижения... Делают что хотят, психика в норме? )) Задумалась потому, что включила песенку из сериала, который смотрела относительно недавно и накатили те ощущения, понимаю, что в этот период, когда просматривала этот сериал я почему-то чувствовала себя счастливой. Что этому способствовало - я не помню. Почему я ощущала это счастливое состояние? Непонятно. А непонятно потому, что этот период у меня как раз был жуткий и я сосредоточенно думала, как решить проблемы. Единственное, что сериал очень добрый и легкий. Может смотря этот сериал, я ощущала себя счастливой?Воспоминания какие-то... фиг его поймешь ) Но по-моему все же причина была не в сериале... сериал просто поспособствовал ) Хочу разобраться - что мне нужно для счастья посредством выслушивания, как это у других происходит ) Думаю, процентов на 80, счастье - это, вопрос физиологии или биологии. Поясню, у человека могут множество проблем и забот, но он чувствует себя при этом счастливым если в нём много энергии, или, так сказать жизненных сил. Если человек вялый и при этом у него беззаботная жизнь, то наоборот - ему кажется что жизнь дерьмо и всё его бесит. Таких примеров полно. Тут много факторов..
che0 Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 Счастье -- это конфетка, выдавая которую эмоции сигнализируют рассудку, что затраченные усилия не пропали даром, что они дали свои свои результаты. Этот механизм возник на ранней стадии эволюции ЦНС как способ "закрепления" в качестве условного рефлекса, удачной последовательности дествий. После возникновения в ходе эволюции Сознания, как "модели самого себя", такой механизм оказывается, в общем-то, излишним, порой вредным. Не зря погоня за счастьем вызывает у мудреца лишь грустную улыбку.
Верона_ Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 Ой, сколько наотвечали все! Спасибо всем за ответы!! Спасибо, потому что благодаря вашим ответам у меня как-то получилось сформировать картину - что такое щастье и с чем его едят ) Понемногу отвечать буду )) 21 час назад, Глафира сказал: Ого! вот это вопрос вопросов) То есть ответа ответов у тебя нет? 21 час назад, Моряк сказал: счастье - это когда человек получает удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, и плохих и хороших Как по Вашему можно получать удовольствие от всего? На мой взгляд это невозможно. Все-равно есть очень печальные моменты, которые как минимум, нужно какое-то время пережить. Возможно это не "удовольствие", а скорее "удовлетворение"? 21 час назад, Евгений Ваганович сказал: Счастье заключается в реализации желаний . Счастье " вкуснее " персика . Счастье подобно сбору грибов ( в лесу ) , ты просто перемещаешься от одного счастья ( удовольствия ) к другому . Хочешь быть счастливым - будь им . Вы всегда можете реализовать свои желания? Я вот часто слышу, что счастливый человек - это не тот, у кого есть всё, что он хочет, а тот, кто доволен тем, что у него есть. И еще - „Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. “ Кстати, хорошо, когда много людей высказало свои мнения, потому как из умных цитат не извлечешь столько полезного.... вроде все понятно, а нифига не понятно )) не чувствуешь. Когда же это говорят живые чувствующие люди, каждый говорит своим языком - намного всё понятней становится ) 21 час назад, Евгений Ваганович сказал: Любовь ( между М и Ж ) самое приятное счастье Говорят, что самое счастливое состояние - это когда кому-то помог и видишь положительный результат от этого. но это не точно ) Хотя как раз в любви (настоящей) ты много отдаешь и от этого по идее должен быть результат ) А вообще любовь - это потребность нормального человека. 20 часов назад, Vadim Yakimov сказал: Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций. Там баланс должен быть между положительными и негативными эмоциями. 20 часов назад, LML сказал: Но у меня ещё сильное ощущение счастье дает влюбленность в меня другого человека. Это прям вершина. Даладна! Даже не взаимная? Просто кто-то влюблен и это наибольшее счастье?? 20 часов назад, fedor87 сказал: Счастье - это гармоническое состояние. Когда чётко осознаёшь кто ты, своё место в окружающем мире и что на свете есть хоть одно живое существо, которому ты дорог. Во всяком случае я так вижу. Да, что-то в этом есть. Особенно этот пункт: и что на свете есть хоть одно живое существо, которому ты дорог. Еще говорят так, что пользу свою должен чувствовать в обществе, иначе не будет очучения счастья...
Комус Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 03.11.2021 в 13:47, Верона_ сказал: Вот мы все говорим о нем постоянно, все хотим быть в состоянии счастья. А что это? У меня лично такие состояния бывают нечасто и периодами. Ну то есть - вот возникло оно - ощущение щастья, потом опять нет )) Многие мне говорят о таком же. А тут на форуме есть люди, которые говорят, што щасливы в принципе. Почему? Как? Достигли своих целей? Так вроде счастья больше в процессе достижения... Делают что хотят, психика в норме? )) Задумалась потому, что включила песенку из сериала, который смотрела относительно недавно и накатили те ощущения, понимаю, что в этот период, когда просматривала этот сериал я почему-то чувствовала себя счастливой. Что этому способствовало - я не помню. Почему я ощущала это счастливое состояние? Непонятно. А непонятно потому, что этот период у меня как раз был жуткий и я сосредоточенно думала, как решить проблемы. Единственное, что сериал очень добрый и легкий. Может смотря этот сериал, я ощущала себя счастливой?Воспоминания какие-то... фиг его поймешь ) Но по-моему все же причина была не в сериале... сериал просто поспособствовал ) Хочу разобраться - что мне нужно для счастья посредством выслушивания, как это у других происходит ) Счастье - это отсутствие страданий. Здоровье и Деньги.
Глафира Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 1 час назад, Верона_ сказал: То есть ответа ответов у тебя нет? Как я всегда говорю - у каждого свой вкус к счастью. Так что тут к общему знаменателю никак не прийти.
Captain Nemo Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 Буквально на той неделе прочитал (перечитал) «Очарованного странника» Лескова и «Лавра» Водолазкина. По-моему, очень релевантные к заданному вопросу книги.
Верона_ Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 55 минут назад, Глафира сказал: Как я всегда говорю - у каждого свой вкус к счастью. Так что тут к общему знаменателю никак не прийти. Так я и спросила - как у кого? У тебя как? )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти