ghjgjgh Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 Как из доброго позитивного человека которым тока пользуються обманывают стать. Каким то плохим парнем или же отстаивать свои права. Как бы бороться со своими страхами и так далее быть эгоистом или же пофигистом . Что посоветуете ? Может какие книги есть или что то другое
Евгений Ваганович Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 2 часа назад, ghjgjgh сказал: Как из доброго позитивного человека которым тока пользуються обманывают стать. Каким то плохим парнем или же отстаивать свои права. Как бы бороться со своими страхами и так далее быть эгоистом или же пофигистом . Что посоветуете ? Может какие книги есть или что то другое Быть самим собой это оружие против врагов видимых и не видимых . 1
Gennesis Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 1 час назад, ghjgjgh сказал: Как из доброго позитивного человека которым тока пользуються обманывают стать. Каким то плохим парнем или же отстаивать свои права. Как бы бороться со своими страхами и так далее быть эгоистом или же пофигистом . Что посоветуете ? Теорией и книжками тут не взять. Только практикой. Нужно выходить из зоны комфорта. Из той зоны, которая воспитала в вас эту добрую овечку. Надо идти к волкам. Общаться с днищем. Научится по волчьи выть. Идеальный вариант - отсидеть. Но это, конечно, недостижимо и перебор. Но суть вы уловили. Надо общаться с негодяями, злыми, хитрыми, завистливыми, грубыми и сильными. Чтоб сама жизнь заставила вас выживать среди них. И потом, когда вы вернетесь в общество хороших и добрых людей, они покажутся вам простыми овечками, которых видно насквозь и которых можно съесть, если что.
Аннанна Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 А слабо записаться на борьбу? Не надо насиловать себя чтобы стать негодяем. А если кто вздумает вас обидеть то покажете кузькину мать!
5566 Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 3 часа назад, ghjgjgh сказал: Как бы бороться со своими страхами и так далее быть эгоистом или же пофигистом . А кто вам сказал, что вы не такой? Себя вы не измените. И никто не изменит. Но надо понять себя и принять и тогда всё будет хорошо. Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат. Четыре слова и цифры (если они будут).
FIy Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 3 часа назад, ghjgjgh сказал: Каким то плохим парнем или же отстаивать свои права Сходи в армию
Джули Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 А может сначала задуматься над более менее читаемым ником?)
---- Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 Всему что нужно, вас научит жизнь. А чему вы захотите научиться, зависит от вас.
Captain Nemo Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 4 часа назад, ghjgjgh сказал: Как из доброго позитивного человека которым тока пользуються обманывают стать. Каким то плохим парнем или же отстаивать свои права. Как бы бороться со своими страхами и так далее быть эгоистом или же пофигистом . Что посоветуете ? Может какие книги есть или что то другое Задуматься всерьез, почему вы соглашаетесь с другими и не можете им отказать. Может быть вам требуется одобрение извне? Если да, то почему? Почему вы боитесь остаться без одобрения?
Лариса Владимировна Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то у Вас вопрос с самооценкой и личными границами. Ломать себя не нужно) Лучше открывать свои новые грани, новые стороны своей личности, параллельно научиться отстаивать свои границы. Тогда пользоваться Вами никто не будет. А вокруг будут люди которые будут Вас уважать и считаться с Вашим мнением. Если есть вопросы с границами (как их адекватно выставить) - пишите с радостью помогу) С уважением, Лариса Левенок!
alexis2016 Опубликовано 13 ноября, 2021 Опубликовано 13 ноября, 2021 Я думаю, что корни этому лежат в воспитании. В детстве некоторые сталкиваются с такой ситуацией, когда им нужно вызвать одобрение старших, чтобы добиться от них чего-то. Далее, эта модель поведения закрепляется. У некоторых эта модель поведения закрепляется, и они уже, будучи взрослыми, продолжают вести себя с людьми так, как будто все окружающие выше их по статусу, и чтобы добиться от них одобрения, надо как-то выслужиться. Таким людям стоит понять, что они находятся в обществе равных, и не обязаны добиваться чьего-то одобрения. И еще стоит научиться избегать ситуаций, где вас потенциально могут использовать.
Pneuma Опубликовано 22 ноября, 2021 Опубликовано 22 ноября, 2021 вообще надо изучить психотипы людей, для чувствительных людей это необходимо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти