Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 минут назад, botsman сказал:

Невозможно придумать то, чего нет.

 

Сколько угодно! Собственно говоря, все, на что ни упади взгляд было когда-то придумано однажды впервые.

 

14 минут назад, botsman сказал:

И невозможно отрицать то, чего нет.

 

А это - оксюморон. Само отрицание предполагает наличие чего-то, а раз ничего нет, то и об отрицании речи идти не будет.

 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
28 минут назад, Chapayskiy сказал:

Сколько угодно! Собственно говоря, все, на что ни упади взгляд было когда-то придумано однажды впервые.

 не придумано, а взято из информационного поля, которое было всегда)

Опубликовано
35 минут назад, Chapayskiy сказал:

Само отрицание предполагает наличие чего-то

Ну вот, например атеисты, когда отрицают, то тем самым предполагают наличие Того, что отрицают. Всё верно

  • Нравится 4
Опубликовано
59 минут назад, Chapayskiy сказал:

все, на что ни упади взгляд было когда-то придумано однажды впервые.

Ученые не придумывают знания. Они их открывают

  • Нравится 3
Опубликовано

Степень искажения

2 часа назад, botsman сказал:

Невозможно придумать то, чего нет. И невозможно отрицать то, чего нет. Всё, якобы подвергающееся сомнению — всего лишь искажения того, что есть. Существует ли макаронный монстр? Макароны существуют, монстры, врождённые уродства тоже бывают, и летать в принципе все могут, особенно с пропеллером. То, что кажется небылицей, это искажение и комбинированные искажения действительно существующего. Но за каждым искажением стоит самая настоящая, только изуродованная действительность, которая отличается от реальности в зависимости от степени её искажения. От самой незначительной, незаметной, но всё равно обманчивой, до чудовищной. И степень этого искажения у всех разная. Отсюда и непонимание людьми друг друга. А была бы одинаковой, была бы всеобщая гармония, полное взаимопонимание, ужасная скука, и не было бы этого замечательного форума 

У меня высокая степень непонимания темы.

Опубликовано
2 часа назад, botsman сказал:

Ну вот, например атеисты, когда отрицают, то тем самым предполагают наличие Того, что отрицают. 

 

Атеисты отрицают бога, которого предлагают верующие. Не предлагай верующие своего бога - не будет и разговора об отрицании. Все просто.

 

Опубликовано
13 минут назад, furygide сказал:
1 час назад, Ромс сказал:

У меня высокая степень непонимания темы.

Насколько высокая?

Немножко. Немного высокая степень.

Опубликовано
4 часа назад, botsman сказал:

Невозможно придумать то, чего нет. И невозможно отрицать то, чего нет. Всё, якобы подвергающееся сомнению — всего лишь искажения того, что есть. Существует ли макаронный монстр? Макароны существуют, монстры, врождённые уродства тоже бывают, и летать в принципе все могут, особенно с пропеллером. То, что кажется небылицей, это искажение и комбинированные искажения действительно существующего. Но за каждым искажением стоит самая настоящая, только изуродованная действительность, которая отличается от реальности в зависимости от степени её искажения. От самой незначительной, незаметной, но всё равно обманчивой, до чудовищной. И степень этого искажения у всех разная. Отсюда и непонимание людьми друг друга. А была бы одинаковой, была бы всеобщая гармония, полное взаимопонимание, ужасная скука, и не было бы этого замечательного форума 

Искажая мы создаем новые действительности. И возможно для кого то эти действительности не являются искажением.

Опубликовано
6 часов назад, botsman сказал:

Всё, якобы подвергающееся сомнению — всего лишь искажения того, что есть.

 

Я знаю только одно , что я ничего не знаю . ( именно в этот момент приходит любовь ( к жизни ) ) .

Опубликовано
1 час назад, Ромс сказал:

Немножко. Немного высокая степень.

Но всё же в немного высокой степени непонимания она вам доступна, не так ли?

Опубликовано

Мне кажется обсуждение стало бы более содержательным, если уточнить предмет обсуждения как "искажение при копировании". 

Здесь следует отметить 3 вида искажений:

  1. Случайные ошибк копирования, шум.
  2. Умышленно неполное копирование, выделение фрагмента из оригинала.
  3. Умышленное изменение, в т.ч. правка, редактирование.

Обычно имеют место все три вида искажения, но какой-то один является основным.

Опубликовано
6 часов назад, botsman сказал:

Невозможно придумать то, чего нет.

5 лайков за этот твой осенизм.

Смешно.

Я легко придумываю, чего нет.)

И я не одинок в этом.

Фантастика, называется.)

6 часов назад, botsman сказал:

Существует ли макаронный монстр?

Если верят, существует.

Как центр эгрегора.

6 часов назад, botsman сказал:

То, что кажется небылицей, это искажение и комбинированные искажения действительно существующего.

Не только искажения.

Вопрос восприятия.

Может быть, и принципиально новое.

6 часов назад, botsman сказал:

И степень этого искажения у всех разная. Отсюда и непонимание людьми друг друга.

Не отсюда.

Просто, люди разные.

6 часов назад, botsman сказал:

А была бы одинаковой, была бы всеобщая гармония, полное взаимопонимание, ужасная скука, и не было бы этого замечательного форума 

Если бы все были одинаковые?

Это не возможно, зачем строить из этого выводы?)

6 часов назад, Chapayskiy сказал:

Сколько угодно! Собственно говоря, все, на что ни упади взгляд было когда-то придумано однажды впервые.

Ну, ты один в теме, кто попытался изречь нечто разумное.)

Опубликовано
2 часа назад, furygide сказал:

Но всё же в немного высокой степени непонимания она вам доступна, не так ли?

"Доступность непонимания" - это что-то новенькое!

Опубликовано
12 часов назад, Ромс сказал:

У меня высокая степень непонимания темы.

О чём и речь

6 часов назад, Ромс сказал:

Доступность непонимания" - это что-то новенькое

Это как раз пример появления чего-то якобы не существующего

Опубликовано
16 часов назад, botsman сказал:

И степень этого искажения у всех разная.

Добрый день!

Реальность существует вне всяких норм законов понятий. Никто не в силах искажать. Есть восприятие реальности каждым. Вот здесь всё и начинается, от настроения, воспитания до религии, пола, здоровья и тп и тп.

Опубликовано
9 часов назад, Арктур сказал:

Я легко придумываю, чего нет.

Иногда это заблуждение. Просто автор хочет здесь развить теорию о том, что в сингулярности ВСЁ, ЧТО ВОЗМОЖНО, а порой даже и НЕ ВОЗМОЖНО, например этого,

 

8 часов назад, Ромс сказал:

"Доступность непонимания" - это что-то новенькое!

 

2 часа назад, botsman сказал:

Это как раз пример появления чего-то якобы не существующего

уже было в потенции, а после взрыва теперь эти потенциальные возможности реализуются. И получается, что мы получаем информацию об этих возможностях и воспроизводим то, что уже было задумано или уже было воплощено в иных видах, например в информационных. А, следовательно, в Ваш мозг поступает информация о запрограммированных заранее действиях. Это я пишу не для того, чтобы меня опровергать. Мне кажется, если бы автор дал более детальное описание своих познаний в этой теме, мнения типа Вашего имели бы другой вид, в частности вид размышления, а не опровержения. Точно так же можно говорить и об эгрегорах, да обо всём, что есть и чего (пока ещё) нет (в нашем понимании). 

В этой теории мне кажется самым интересным то, что она порождает бесконечность. Или, может быть, наоборот бесконечность воплощается для нас такими вот парадоксами.

Ромс, так мой вопрос к Вам был достаточно провокационным.

Опубликовано
2 часа назад, botsman сказал:

О чём и речь

Это как раз пример появления чего-то якобы не существующего

 

17 часов назад, botsman сказал:

То, что кажется небылицей, это искажение и комбинированные искажения действительно существующего. Но за каждым искажением стоит самая настоящая, только изуродованная действительность, которая отличается от реальности в зависимости от степени её искажения.

Допустим что так, но я не вижу в теме хотя-бы одного аргумента, логического. Так можно говорить что угодно. 

Опубликовано
В 29.11.2021 в 20:00, botsman сказал:

невозможно отрицать то, чего нет

А зачем отрицать то, чего нет? Отрицать надо то, что действительно есть

Опубликовано
13 часов назад, Mihael сказал:

Отрицать надо то, что действительно есть

Так отрицающие этим и занимаются

В 30.11.2021 в 13:40, Ромс сказал:

я не вижу в теме хотя-бы одного аргумента, логического

 Наверное это зависит от степени понимания

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...