Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет, в общем я хотел бы выговориться и где, если не на психологическом форуме. Тут будет много эмоций и, возможно, немного грубой лексики, я знаю, что форумом запрещено, но простите.


В общем мне на текущий момент 26 лет и у меня не было девушки. Я долго парился по этому поводу, обдумывал и хотел бы поделиться своими мыслями так как на форуме, как я вижу, не я один в похожей ситуации. Что бы вы понимали, друзья мне предлагали несколько раз снять проститутку как подарок, и одна шлюха (никакого осуждения, просто она правда шлюха), хм.. вообще то даже 2, предлагали мне помочь с этим, но я отказывался. Не то что бы я прям берегу свою девственность, просто для меня покупать секс даже хуже, чем найти какую-нибудь простите за выражение "местную давалку". Так как покупая секс, у меня такое ощущение, что я иду на мясной рынок. Это как будто присунуть в кусок говядины.. Ну и плюс горы смущения и т.д. и т.п.


Но все это не суть. Я долго размышлял, почему именно я так замарачиваюсь по этому поводу ? И в итоге пришел к тому, что в принципе меня волнует не то, что у меня не было девушки, а то, что об этом подумают окружающие. И тут собственно встает вопрос: А какого хрена ? То есть в обществе есть какие-то неписаные правила, во сколько лет мужчина должен кого либо трахнуть, а если он этого не сделает, он получается какой-то неправильный. Существует какой-то невидимый таймер, по истечению времени которого ты превратишься в неудачника, если не с кем не переспишь ? Если представить мир, в котором принято, что первый секс происходит скажем в среднем в 25-30 лет, стали ли бы люди в 20-25 лет так сильно замарачиваться ? Я очень сомневаюсь.


К примеру возьмем 2 людей, 1 лишился девственности в 16 и он значит супермэн, второй в 30. Но второй при этом построил семью, а первый нафег умер от венереческих заболеваний. Но при этом первый правильный, а 2й неправильный ? Вопрос встает еще раз: Да какого блин хрена тут происходит ?? Понятно, что не обязательно первый будет всегда так плохо заканчивать и бывают разные ситуации, но, что то в этой логике не так, вам не кажется ? Кто вообще может диктовать мне условия, касающиеся моего тела ? Кто решает когда девственность становится "поздней" ? Есть какой-то закрытый клуб людей, которые определяют этот возраст ?


А диктуют мне эти условия люди, которые создают тренды. Например в СССР средний возраст первого секса отличался, так как коммунисты этим делом вообще не занимаются ) Мне это напоминает время праздников, когда на новый год все нажираются как свиньи и я даже не осуждаю их за это, просто почему именно в этот день все должны пить ? Почему я должен любым доступным способом (ну может не любым) найти себе кого-то для совокупления именно до 21 ?? А кто-то считает, что даже раньше. Простите, но еще раз: Какого хрена ?


Окей, на этом моменте я очень хотел бы разыграть сцену из сериала "Черное зеркало", где черный парень стоит на сцене и посылает всех, но пожалуй воздержусь, а то мой пост удалят ) Подытожу: не ведитесь на все эти общепринятые шаблоны поведения и я говорю не только про возраст лишения девственности. С чего вы взяли, что люди, которые вам что то советуют, знают лучше ? А даже если знают, не пытаются ли вами просто манипулировать ? Я тут читал коммент от кого-то, что то вроде "Ну если до 21 одного года не будет секса, можешь ставить на себе крест". ДА КАКОГО ...... ХРЕНА ???? Извиняюсь, но слова тут подбирать сложно.

 

Все я выговорился, постарался покультурнее )

Опубликовано

для меня - секс и онанизм, источник страданий. До Николы Тесла, его гениальности(он умер девственником) нам - как до неба.

Опубликовано
1 час назад, psyho сказал:

А даже если знают, не пытаются ли вами просто манипулировать ?

Нет, не значит. Это значит, что вы не умеете в коммуникацию и вряд ли у вас проблемы только с женщинами.  И если человек не научился общаться в садике, в школе и в институте/училище, т.е., в то время, когда обстоятельства  максимально этому способствуют, когда коллектив максимально большой и пребывание в этом коллективе принудительно и не зависит от ваших навыков, то шансы научиться с каждым годом будут все меньше.

Больше никогда в жизни не будет такого потока разных людей, которые насильно заперты с вами в одном помещении, дальше надо будет организовывать знакомства и общение самому. А это непросто, даже людям, у которых с коммуникацией дела лучше, чем у Вас. 

Опубликовано
1 час назад, psyho сказал:

Кто решает когда девственность становится "поздней" ? Есть какой-то закрытый клуб людей, которые определяют этот возраст ?

Так считают сексологи. Девственность – это не только отсутствие половых контактов, но и чаще всего отсутствие практических навыков общения с противоположным полом, которые девственники не смогли получить в период становления сексуальности. По мнению сексологов после 21-го их приобретение становится все более проблематичным.

Опубликовано
57 минут назад, justArsik сказал:

для меня - секс и онанизм, источник страданий.

Это как ? Никола конечно молодец, но мы же должны как-то размножаться. Я имел ввиду, что не стоит ставить себе эти рамки. У каждого человека свое восприятие, свои ценности. Кому-то интересно создавать семью, а кого-то волнует карьера, религия или что-то еще.

13 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

По мнению сексологов после 21-го их приобретение становится все более проблематичным.

Ну так и получается, что у людей в головах забито убеждение, что если до 21 го у них не было секса, у него дальше будут проблемы с коммуникацией. И они будут, если в голове есть такое убеждение..

41 минуту назад, Iva сказал:

И если человек не научился общаться в садике, в школе и в институте/училище, т.е., в то время, когда обстоятельства  максимально этому способствуют, когда коллектив максимально большой и пребывание в этом коллективе принудительно и не зависит от ваших навыков, то шансы научиться с каждым годом будут все меньше.

Есть мнение, с которым я собственно согласен, что именно в садике/школе мы получаем большую часть наших психических травм. Ну еще от родителей. К сожалению, ничего лучшего, чем наша система образования пока нет, во всяком случае для людей без высокого дохода. Но не все под эту дебильную систему, штампуюущую разнорабочих без своего мнения, подстраиваются. Лично мне пришлось долго учится общаться уже после всех этих учреждений, характер сложный.

Вообще к примеру в твоем классе оказались полные придурки, у тебя нету вариантов, кроме как подстроится или быть изгоем. То есть ты или изгой или такой же придурок .. Там нету места для людей, которые сильно отличаются от общепринятых норм.

Опубликовано
1 час назад, psyho сказал:

Там нету места для людей, которые сильно отличаются от общепринятых норм.

Так нигде нет места для людей, которые сильно отличаются от общепринятых норм. В этом и суть общества. Люди собрались в одном месте и договорились, что считать за норму, чтоб всем было проще ориентироваться и выживать. Не нравиться это общество- никто не держит. Собираем свою тонкую душевную организацию в горсть и чешем в другое общество. Тайга, например, большая. 

Опубликовано

Насколько понимаю, вас этот вопрос особо не волнует, но на давит мнение вашего окружения. А тут всегда есть варианты.

1. Соврите им, что было. Какая им по сути разница? Им наплевать, не за вас они переживают, а своё ЧСВ тешат.
2. Смените окружение. На то, где такие вопросы поднимаются пореже, и у людей есть другие интересы.

Никто никому ничего не должен. Общественные мерки прямым текстом вы лесом не пошлёте - не поймут. Но слушать их или делать как вам комфортнее, это только ваш выбор. У вас не могут его отнять.

6 минут назад, Iva сказал:

Тайга, например, большая

Серьёзно? Я тоже себя во многих вопросах считаю не "нормой", белой вороной. Но не выражаю свои мысли на каждом углу, потому что зачем? Автор сразу сказал: ему просто надо выговориться. А вы его в Тайгу. Будем добрее друг к другу.

Опубликовано
13 минут назад, Iva сказал:

Не нравиться это общество- никто не держит. Собираем свою тонкую душевную организацию в горсть и чешем в другое общество. Тайга, например, большая. 

Так а че в тайгу та, давайте всех таких людей сразу в концлагерь отправим ?

Опубликовано
2 минуты назад, psyho сказал:

Так а че в тайгу та, давайте всех таких людей сразу в концлагерь отправим ?

Вас туда никто не отправляет. Живите, где хотите. Это не Вы не нравитесь обществу, общество к Вам доброжелательно. Это Вам не нравится общество. 

15 минут назад, twist сказал:

Серьёзно? Я тоже себя во многих вопросах считаю не "нормой", белой вороной. Но не выражаю свои мысли на каждом углу, потому что зачем? Автор сразу сказал: ему просто надо выговориться. А вы его в Тайгу. Будем добрее друг к другу.

Вот пусть он и будет добрее к обществу. Пока что оно для него сделало больше, чем он для общества. 

Опубликовано
50 минут назад, twist сказал:

Общественные мерки прямым текстом вы лесом не пошлёте - не поймут

А это, тем не менее, хорошее мерило сильного характера и мужественности(для девушек). Вспомните всех "приколистов", хайповщиков, неформалов- у них популярность среди молодых девушек повышенная

Опубликовано
1 минуту назад, ALEXANDRO10201996 сказал:

Вспомните всех "приколистов", хайповщиков, неформалов

Хех! Ну, вообще, да. Яркие, неординарные люди всегда привлекают.

Опубликовано
4 часа назад, psyho сказал:

В общем мне на текущий момент 26 лет и у меня не было девушки.

а что с вами не так? вы жмот, то есть человек, которому жалко тратить свои ресурсы на других людей, или у вас социально-эмоциональная недоразвитость?

Опубликовано
41 минуту назад, Iva сказал:

Вот пусть он и будет добрее к обществу. Пока что оно для него сделало больше, чем он для общества. 

Я достаточно добр к людям. Я немного поругался на образовательные системы, которые вы начали по неведомой мне причине защищать. И вообще я не очень понимаю, что вы имеете в ввиду под обществом и по каким меркам сравниваете кто кому сколько дал.

Если вы имеете ввиду гос-во, то оно ничего не будет делать, без своей выгоды. По вашей логике, когда я родился, я уже должен некому обществу..

 

46 минут назад, Iva сказал:

Вас туда никто не отправляет. Живите, где хотите. Это не Вы не нравитесь обществу, общество к Вам доброжелательно. Это Вам не нравится общество. 

Опять же, что такое общество, которое хорошо ко мне относится ? Мне не нравится, что во время воспитания в нас закладывается страх иметь свое мнение. Конкретно в данном случае я написал в посте об отношении к потери девственности.

Вот я собственно и пытаюсь скинуть с себя эти самые общепринятые рамки, на данный момент с помощью форума. А вы, простите за субъективное оценочное суждение, как раб этой системы, пытаетесь вернуть меня в эти рамки обратно.

5 минут назад, Eureka сказал:

а что с вами не так? вы жмот, то есть человек, которому жалко тратить свои ресурсы на других людей, или у вас социально-эмоциональная недоразвитость?

Второе, только что такое недоразвитость я не очень понимаю. Скорее комплексы и психические травмы(может это одно и тоже я вообще не уверен).

 

Опубликовано
11 минут назад, psyho сказал:

Вот я собственно и пытаюсь скинуть с себя эти самые общепринятые рамки, на данный момент с помощью форума. А вы, простите за субъективное оценочное суждение, как раб этой системы, пытаетесь вернуть меня в эти рамки обратно.

Ну кто вам мешает? Скидывайте что хотите. Не нужны вы системе особо, это вам нужна система. ТОлько все скидывайте, итернетик тоже, его тоже придумало и внедрило плохое общество.

Опубликовано
14 минут назад, Iva сказал:

Ну кто вам мешает? Скидывайте что хотите. Не нужны вы системе особо, это вам нужна система. ТОлько все скидывайте, итернетик тоже, его тоже придумало и внедрило плохое общество.

))) Еще раз, что вы имеете ввиду под обществом ? Почему столько негатива ? Вы думаете, что все, что вам дает ваше "общество" (что бы это не значило) несет пользу ?

В том же "итернетике" есть свои плюсы и минусы, я могу узнавать что-то новое и интересное, а могу деградировать смотря все видео подряд по рекомендации ютуба. Вы мне хотите сказать, что раз я пользуюсь плюсами, я должен использовать и минусы ?

Опубликовано

Своеобразный у вас подход , вы думаете, что начинают половую жизнь чтобы : а) успеть избавиться от девственности к определенному возрасту ( 15,18, 21.. нужное подчеркнуть)

Б) чтобы не отличаться от массы и не быть осуждаемым ..

Но, вам не приходило в голову, что занимаются сексом по другим причинам? 

Потому что ХОТЯТ. Вот так все просто, хотят и поэтому занимаются. А вы заморачиваетесь на ровном  месте . У мужчин факт девственности нельзя подтвердить, разве что косвенно. Поэтому живите себе , как вам комфортно. 

Соглашусь с мыслью, кто- то выше  высказал , что девственность - это проблема с коммуникацией. А не с самой по себе девственностью, как таковой.

Вот, например, у девушек , девственность физически не скроешь, и гипотетически , можно лишиться ее у врача, чтобы не стесняться , например, если девственность в 35 лет ( например). Но коммуникационных проблем это не решит. Проблема глубже, чем факт девственности. Скорее всего - поздняя девственность - это следствие, а не причина

Опубликовано
6 часов назад, psyho сказал:

Я долго размышлял, почему именно я так замарачиваюсь по этому поводу ? И в итоге пришел к тому, что в принципе меня волнует не то, что у меня не было девушки, а то, что об этом подумают окружающие.

 

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение."

Сексопатология. Справочник: Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии. 1990 г

6 часов назад, psyho сказал:

То есть в обществе есть какие-то неписаные правила, во сколько лет мужчина должен кого либо трахнуть, а если он этого не сделает, он получается какой-то неправильный.

 

Да. С сексуальными нарушениями. Возможно гомосексуалист или ещё какой извращенец.

6 часов назад, psyho сказал:

Существует какой-то невидимый таймер, по истечению времени которого ты превратишься в неудачника, если не с кем не переспишь ?

 

Медицинская статистика.

 

"Характерны для этих больных и перипетии, связанные с возрастом начала половой жизни (в норме 18,9±0,25 года). Некоторые больные с синдромом "Задержка пубертатного развития" (14,3%) начать половую жизнь вообще не смогли, хотя к моменту обращения к врачу достигли возраста 27-31 года (в среднем 28,3 года) и 4,8% из них состояли в браке. Значительная часть обследованных (55,6%) начали половую жизнь только после вступления в брак. Таким образом, добрачным сексуальным опытом располагали только 30,1% обследованных. Однако и у 85,7% обследованных, которым так или иначе удалось преодолеть первые барьеры дебютантного периода, начало половой жизни приходится на возраст 24,5±0,57 года, т. е. по сравнению со здоровыми молодыми мужчинами запаздывает на 5,6 года. Однако даже среди этих 85,7% пациентов, завершивших первый этап установления сексуальных отношений в общем благополучно, лишь у 22,2% была удачной первая попытка, у 44,5% она закончилась полным фиаско, а у 33,3% было "пассивное совращение" - коитус проводился по инициативе имеющей сексуальный опыт женщины, которая с начала до конца играла ведущую роль. В этой группе невесты были намного старше женихов (соответственно 40 и 33, 47 и 38 лет и т. д.).

 

Начало регулярной половой жизни в браке у этих больных приходится на возраст 27,5 ± 1,01 года и также запаздывает по срвнению с таковым у здоровых мужчин (24,6±0,3), но уже не на 5,6, а только на 2,9 года: сказывается возрастание роли внешних, социально-психологических факторов (желание "быть как все", настойчивость родителей, инициатива "засидевшейся в невестах" женщины, делающей ставку на тихого, некурящего и непьющего, послушного, легко управляемого ретарданта)."

Сексопатология. Справочник: Задержка и дисгармония пубертатного развития. 1990 г

6 часов назад, psyho сказал:

Если представить мир, в котором принято, что первый секс происходит скажем в среднем в 25-30 лет, стали ли бы люди в 20-25 лет так сильно замарачиваться ? Я очень сомневаюсь.

 

Вот именно, что если просто представить. Сейчас другие реалии.

 

7 часов назад, psyho сказал:

К примеру возьмем 2 людей, 1 лишился девственности в 16 и он значит супермэн, второй в 30. Но второй при этом построил семью, а первый нафег умер от венереческих заболеваний. Но при этом первый правильный, а 2й неправильный ?

 

Первый будет считаться суперменом для социальной среды 16-ти летних. С возрастом это теряет свою актуальность.

 

7 часов назад, psyho сказал:

Кто вообще может диктовать мне условия, касающиеся моего тела ? Кто решает когда девственность становится "поздней" ? Есть какой-то закрытый клуб людей, которые определяют этот возраст ?

 

Ты. Ты носитель контроля норм сексуального поведения. Тебя так воспитала твоя социальная среда.

 

7 часов назад, psyho сказал:

А диктуют мне эти условия люди, которые создают тренды. Например в СССР средний возраст первого секса отличался, так как коммунисты этим делом вообще не занимаются )

 

До 19-ти лет все здоровые мужчины начинали. По данным из советской "Сексопатология. Справочник" (1990 г).

  • Нравится 1
Опубликовано
25 минут назад, Нолан сказал:

 

До 19-ти лет все здоровые мужчины начинали. По данным из советской "Сексопатология. Справочник" (1990 г).

Сейчас уже немного другие времена настали. Даже обычным мужчинам без патологий секс стал менее доступен, чем 20-30 лет назад; монополия на половые отношения ныне перешла к женщинам, которые чаще предпочитают быть игрушкой в руках "достойного", нежели единственной и неповторимой у "среднячка". 

Опубликовано
24 минуты назад, Нолан сказал:

При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других)

Эти "другие" как я понял находятся только у нас в голове.

 

26 минут назад, Нолан сказал:

Характерны для этих больных и перипетии, связанные с возрастом начала половой жизни (в норме 18,9±0,25 года)

Да я в курсе, что у меня есть проблемы. Но контроль с помощью чувства стыда со стороны какой-то несуществующей референтной группы мне с этим ничем не помогает, а делает только хуже.

30 минут назад, Нолан сказал:

Ты. Ты носитель контроля норм сексуального поведения.

Я вам че блин крыса подопытная ? :biggrin:

Опубликовано
2 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Так считают сексологи. Девственность – это не только отсутствие половых контактов, но и чаще всего отсутствие практических навыков общения с противоположным полом, которые девственники не смогли получить в период становления сексуальности. По мнению сексологов после 21-го их приобретение становится все более проблематичным.

А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с точки зрения развития общества. Допускаю, что ранние контакты уже становятся правилом, но при этом наше общество на глазах становится всё инфантильнее. Вы обратите внимание сколько сообщений о потерянности, о незнании как себя вести только на этом сайте. И если в период родовых отношений детям приходилось учиться у родителей перенимать их опыт выживания, то в наши дни этот опыт, вроде бы, везде. Открой ноут и читай-учись. Но не всё так просто. Человек по природе своей эгоист и стремится к первенству. А это ведёт к самолюбованию. Если раньше ты просто не мог любоваться собой из-за недосягаемости авторитета родителей, то сейчас, уйдя от них, ты можешь сочинять о своей исключительности сказки и выставлять их на обозрение. Но ведь это - ложь. И в этой лжи варятся молодые, которые впитывают патологические правила поведения, передают их наследникам. А откуда "отсутствие практических навыков общения с противоположным полом"? От нежелания общения в семье. И если раньше ты вынужден был слышать и слушать, то теперь можно уйти в: свою комнату, кино, нэт, наушники... А потом просить помощи у врущего нэта, а не у своих родителей. Но ведь только самые близкие люди заботятся о своём продолжении, а соседу пофигу.

Далее.  А что, физическое развитие уже отменено природой? А становление психики уже не действует? И если раньше люди строили семью с 25 лет и производили здоровое потомство, то сейчас с 17. Физически не подготовлены к нагрузкам. Психически незрелые. И это всё вливается в репродукцию. Плюс государственное бесплодие решения таких проблем. А может и нарочитое. Чем больше дибилов, тем больше прибыль. А почему-то физиологами замечено, что чем старше возраст родителей, тем психически здоровее рождаются малыши. Только в крайности не надо залезать. А до 40 рожать - без проблем. А вот мужчинам лучше до 35 становиться отцами. Лучше, но отнюдь не обязательно. Генетическая предрасположенность у каждого своя. А то, что после 21 приобретение навыков общения с противоположным полом становится все более проблематичным происходит потому, что уже включаются мозги и не хочется нарываться на предательские отношения.

Опубликовано
3 часа назад, twist сказал:

...не выражаю свои мысли на каждом углу, потому что зачем?

С вами был бы солидарен Франсуа VI де Ларошфуко, французский остроумец, который как-то заметил: "Убеждения это как нижнее белье -- их необходимо иметь, но не обязательно демонстрировать"... :bigwink:

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, psyho сказал:

Второе, только что такое недоразвитость я не очень понимаю. Скорее комплексы и психические травмы(может это одно и тоже я вообще не уверен).

это значит, что человек не способен понимать свои собственные ощущения и тем более ощущения и чувства  других людей. отчего он не в состоянии строить близкие отношения с другими людьми. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...