Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! Хочу попросить о помощи, надеюсь тут мне помогут.

 

Меня зовут Абай. Мне 26 лет. Я с Казахстана, город Караганда (это на случай если найдутся психологи в моем городе или единомышленники или просто добрые люди).

 

Я считаю себя никем, просто куском дерьма. Начиная с 15 лет, думал о бизнесе, думал что все будет хорошо. У меня всегда был огонь в глазах, на меня возлагали надежды. Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться. Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось. А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу. Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она. Я прям просто разрыдался от самого себя, хотя никогда никому не показывал свою боль. Я просто ненавижу себя. Я мог бы работать как все нормальные люди, не брать в долг и так далее. Но вот он я.. Есть идеи как заработать, как реализовать себя, но в таком состоянии я не могу ничего делать.

 

Помогите советом, чувствую себя полностью нереализованным. Недавно была попытка суйцида и мысли об этом не прекращаются. Что со мной, что без меня, этот мир не изменится.

 

Опубликовано
22 минуты назад, zhakypbaev95 сказал:

Всем привет! Хочу попросить о помощи, надеюсь тут мне помогут.

 

Меня зовут Абай. Мне 26 лет. Я с Казахстана, город Караганда (это на случай если найдутся психологи в моем городе или единомышленники или просто добрые люди).

 

Я считаю себя никем, просто куском дерьма. Начиная с 15 лет, думал о бизнесе, думал что все будет хорошо. У меня всегда был огонь в глазах, на меня возлагали надежды. Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться. Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось. А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу. Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она. Я прям просто разрыдался от самого себя, хотя никогда никому не показывал свою боль. Я просто ненавижу себя. Я мог бы работать как все нормальные люди, не брать в долг и так далее. Но вот он я.. Есть идеи как заработать, как реализовать себя, но в таком состоянии я не могу ничего делать.

 

Помогите советом, чувствую себя полностью нереализованным. Недавно была попытка суйцида и мысли об этом не прекращаются. Что со мной, что без меня, этот мир не изменится.

 

Думаю, первым делом, Вам нужно обратится к психиатру и вместе с ним разобраться в Вашей депрессии.

А потом, можно пойти на работу. Ходят легенды, что так обычно делают, когда нужно заработать денег. 

Опубликовано
19 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Думаю, первым делом, Вам нужно обратится к психиатру и вместе с ним разобраться в Вашей депрессии.

А потом, можно пойти на работу. Ходят легенды, что так обычно делают, когда нужно заработать денег. 

Понял спасибо, а что делать если нету денег даже на психиатра..

Опубликовано
16 минут назад, zhakypbaev95 сказал:

Понял спасибо, а что делать если нету денег даже на психиатра..

Я не специалист в области здравоохранения Казахстана.

Но вроде, в Вашей стране тоже как и в России есть психоневрологические диспансеры и полисы обязательного медицинского страхования, по которому можно обратиться к психиатру. Но я могу ошибаться.

Опубликовано
48 минут назад, zhakypbaev95 сказал:

Я считаю себя никем, просто куском дерьма.

 

48 минут назад, zhakypbaev95 сказал:

Я просто ненавижу себя.

Человек во многом является тем, что он о себе думает. Будете думать о себе, что вы никто, значит вы и будете никем. Вы не сможете чего-либо добиться, как "никто" может что-то добиться ? Вы такой пытаетесь устроится работать, а ваша психика такая "Воу, ты же никто, никто не может работать". От этого надо нафег избавляться.

53 минуты назад, zhakypbaev95 сказал:

Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось.

Вот только в теме разбирали, есть такой взгляд на вещи: мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. То есть вы сделали то, что считали лучшем вариантом, и другой вариант в тот момент вы выбрать просто не могли. Сожаления о прошлых решениях - это вещь, которая не будет давать двигаться дальше. Вместо того, что бы извлечь полезный опыт из ситуации, вы будете убиваться стыдом и чувством вины.

Опять же, если вы сделали в прошлом что то не так, это не значит, что вы сделаете так же и в будущем. Мы все делаем грубые ошибки, большая часть людей опускает руки и просто плывет по течению..

 

Еще могу посоветовать:

 

1. Есть такая техника в НЛП, интеграция частей личности, погуглите. На данный момент, как мне кажется, одна часть вас хочет решить ваши проблемы с финансами, а другая вас тормозит. Что бы это противоречие убрать, можно использовать эту технику.

 

2. Выпишите список своих ценностей, "Семья, карьера...", 5-10 штук. Смотрел одного психолога, он там такую штуку сказал: если вы ходите в тренажерный зал, что бы накачать кубики, у вас скорее всего ничего не получится. Нужно задать вопрос: а зачем я хожу в спортзал ? Например, что бы получить здоровье. А зачем мне здоровье ? Что бы прожить более качественную, долгую жизнь. И вот разница, ходить в зал, что бы накачать кубики или что бы прожить качественную и долгую жизнь.

Если вам надо решить финансовый вопрос, напишите список ваших ценностей и соедините эти ценности с финансами. Например, если у вас ценность семья, то соответственно вы будите стараться и работать для нее, что бы дать вашим семейным более качественную жизнь.

При составлении этого списка, очень важно быть максимально честным с самим собой. У всех свои ценности, забудьте про то, что вам навязали другие. Это должно быть то, что вас действительно цепляет. То, чему вы готовы посвятить свою жизнь.

 

Вот, хух ) Сложно все мысли выписать, но я надеюсь, что-то полезное вы отсюда возьмете.

 

А и еще, лучше идти к психологу а не к психиатру :)

Опубликовано
24 минуты назад, psyho сказал:

мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. То есть вы сделали то, что считали лучшем вариантом, и другой вариант в тот момент вы выбрать просто не могли.

Что-то мне подсказывает, что в данном случае это не работает. Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения. И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать.

 

И еще я ему не верю:

"...что делать если нету денег даже на психиатра.." 

Мож скинемся?

Чел в отчаянии не задаст такие вопросы. Он будет жадно советы слушать...

 

1 час назад, zhakypbaev95 сказал:

Но вот он я..

Здрасьте!

Опубликовано
1 минуту назад, Lisi4ka сказал:

И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать.

Он судя по всему и так их испытывает, чем это ему помогает ?

1 минуту назад, Lisi4ka сказал:

Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения.

Ну так он и так ее не реализовывает так, как ему хотелось бы, вы предлагаете оставить все как есть ??

Опубликовано
3 минуты назад, Lisi4ka сказал:

Что-то мне подсказывает, что в данном случае это не работает. Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения. И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать.

 

И еще я ему не верю:

"...что делать если нету денег даже на психиатра.." 

Мож скинемся?

Чел в отчаянии не задаст такие вопросы. Он будет жадно советы слушать...

 

Здрасьте!

Мне и так ужасно на душе, я все осознал. Как будто повзрослел за пару дней. Убиваю себя мыслями просто. Думаю либо пойти плакаться, либо бухать. Но держусь дома. Денег хватит на один поход к психиатру.. Не знаю, может среди знакомых поищу или реально к обычному психиатру с больницы обращусь..

Опубликовано
36 минут назад, psyho сказал:

мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии.

Да я тут хотел бы добавить, что это не снимает с нас ответственность за наши действия. Просто нету смысла сидеть и жалеть о прошлом, это будет лишать вас мотивации изменить что либо.

То есть мы не паримся о прошлом, но и не говорим себе - "Пойду лучше бухать, это лучшее решение, которое у меня есть". То есть при это мы не оправдываем свои решения этим, просто понимая, что по другому мы бы не поступили в прошлом, убираем сожаление.

Опубликовано
16 минут назад, psyho сказал:

мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии.

Во я сформулировал: это относится к прошлым решениям, но мы не оправдываем этим убеждением наши решения в настоящем )

Опубликовано

Я так понимаю,что вы стремились к бизнесу,потом очень сильно испугались,или что то произошло.

Но в душе вы,наверное,все таки бизнесмен.

То есть вас это заводит.И есть,наверное,и предпринимательская жилка и душа лежит.

Попробуйте таки поучиться бизнесу,менеджменту,риэлторству.

Послушайте опытных бизнесменов.

Кийосаки,например,рассказывал,как он учился риэлторству-ему дали задание на курсах за короткое время осмотреть и описать и оценить 100 квартир.Когда он это сделал,то уже основательно разбирался.

Или он боялся продаж и боялся знакомиться с девушками-так устроился продавать устройства ксерокс,о к рых никто не знал и все относились скептически.Мучился несколько месяцев не имея заработка,но потом-освоился,перешагнул через свои страхи,научился продавать.

Каждое утро возьмите за правило-просыпаться на рассвете и слушать все видео лекции о бизнесе и продажах.

В конце концов при упорном исследовании на что то наткнетесь-для себя.

Вот например сайт Игоря  Рыбакова

начните просмотр с его интервью с казахским предпринимателем Айдыном Рахимбаевым-там он все рассказывает,как нельзя строить бизнес.

Потом посмотрите топы 5 ошибок предпринимателей и проч.

Если нет денег на бизнес-идите работать,но только там,где вы учитесь продавать-рекламировать,освойте бухгалтерское дело.

Даже если не решитесь на свое дело-будет профессия-трудоустройство.

Опубликовано
46 минут назад, psyho сказал:

Во я сформулировал: это относится к прошлым решениям, но мы не оправдываем этим убеждением наши решения в настоящем )

Просто, если мы совершали ошибки потому, что чего-то не понимали или не осознавали - это простительно, и нет смысла по этому поводу загоняться, даже, если они серьезные. Но, если мы осознали, поняли  и продолжаем делать то же самое потому, что рас*и, то прощения быть не может.

Опубликовано
10 минут назад, Lisi4ka сказал:

Но, если мы осознали, поняли  и продолжаем делать то же самое потому, что рас*и, то прощения быть не может.

Рас*и это следствие, нужно тогда искать причину. Я поэтому и посоветовал автору выписать свои ценности, может он занимается не тем, чем хочет. Может проблема где-то еще. В любом случае, каким образом чувство вины и стыда ему помогут ? Он даже не сможет проанализировать свои ошибки, так как все воспоминания будут отзываться болью.

Опубликовано
5 часов назад, zhakypbaev95 сказал:

Я считаю себя никем

Надо доводить дела до конца и складывать их в свою копилку побед , потом оглянитесь , а там большой багаж и вас это будет радовать и исчезнет чувство ущербности .

Опубликовано
6 минут назад, psyho сказал:

каким образом чувство вины и стыда ему помогут ?

Через боль происходит рост. Без усилий ничего ценного не приходит. Или, если приходит, то тут же обесценивается. Он написал, что всю свою взрослую жизнь занимался фигней. Наверно пора осознать и переосмыслить происходящее. Если продолжать в таком же духе, то при чем тут психологи и психиатры? Его выбор - счета тоже его.

Он же как написал - сидит дома, весь в депрессии:

 

1 час назад, zhakypbaev95 сказал:

Думаю либо пойти плакаться, либо бухать.

Офигенные планы! Нет бы, пойти работу поискать...

3 часа назад, zhakypbaev95 сказал:

Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она.

Думаете, заслуживает сочувствия?))) Чего он вообще к ней приперся? Пожрать?

3 часа назад, zhakypbaev95 сказал:

А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу.

Каково?  

Чувство вины и стыда конечно не помогут, потому, что у него их нет.

3 часа назад, zhakypbaev95 сказал:

но в таком состоянии я не могу ничего делать.

В каком таком? Парализованный что ли? К девушке на юбилей очень бодро сходил.

Высосанная из пальца какая-то проблема...

3 часа назад, zhakypbaev95 сказал:

Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться

Нарцисс, которому прищемили хвост. 

Опубликовано
3 минуты назад, Lisi4ka сказал:

Через боль происходит рост. Без усилий ничего ценного не приходит.

Мысли о суициде из за вины/стыда .. Ну да, очень помогает человеку в развитии. Боль в виде этих 2х эмоций ему вряд ли нужна.

 

6 минут назад, Lisi4ka сказал:

Если продолжать в таком же духе, то при чем тут психологи и психиатры? Его выбор - счета тоже его.

Пойти к психологу - тоже его выбор. Прийти сюда на форум и спросить совет - его выбор.

7 минут назад, Lisi4ka сказал:

Офигенные планы! Нет бы, пойти работу поискать..

 

7 минут назад, Lisi4ka сказал:

Думаете, заслуживает сочувствия?))) Чего он вообще к ней приперся? Пожрать?

 

7 минут назад, Lisi4ka сказал:

Нарцисс, которому прищемили хвост. 

Вы по какой-то причине осуждаете этого человека и смотрите на него через эту призму осуждения. Возможно, подсознательно вы даже хотите сделать ему хуже, отсюда и такие советы, мол пусть чувствует боль. Это не круто, мы же все таки на психологическом форуме.

Опубликовано
4 часа назад, zhakypbaev95 сказал:

Нереолизовал себя. Мне 26 лет.

Я уж реализовался, реализовался, реализовался, и только ближе к 60 понял, что вот она, началась настоящая реализация.

Опубликовано
2 часа назад, ламинария сказал:

Я так понимаю,что вы стремились к бизнесу,потом очень сильно испугались,или что то произошло.

Но в душе вы,наверное,все таки бизнесмен.

То есть вас это заводит.И есть,наверное,и предпринимательская жилка и душа лежит.

Попробуйте таки поучиться бизнесу,менеджменту,риэлторству.

Послушайте опытных бизнесменов.

Кийосаки,например,рассказывал,как он учился риэлторству-ему дали задание на курсах за короткое время осмотреть и описать и оценить 100 квартир.Когда он это сделал,то уже основательно разбирался.

Или он боялся продаж и боялся знакомиться с девушками-так устроился продавать устройства ксерокс,о к рых никто не знал и все относились скептически.Мучился несколько месяцев не имея заработка,но потом-освоился,перешагнул через свои страхи,научился продавать.

Каждое утро возьмите за правило-просыпаться на рассвете и слушать все видео лекции о бизнесе и продажах.

В конце концов при упорном исследовании на что то наткнетесь-для себя.

Вот например сайт Игоря  Рыбакова

начните просмотр с его интервью с казахским предпринимателем Айдыном Рахимбаевым-там он все рассказывает,как нельзя строить бизнес.

Потом посмотрите топы 5 ошибок предпринимателей и проч.

Если нет денег на бизнес-идите работать,но только там,где вы учитесь продавать-рекламировать,освойте бухгалтерское дело.

Даже если не решитесь на свое дело-будет профессия-трудоустройство.

Большое спасибо за совет, не знаю как, но чутка поверил в себя

14 минут назад, St_Vladimir сказал:

Я уж реализовался, реализовался, реализовался, и только ближе к 60 понял, что вот она, началась настоящая реализация.

Интересная  мысль, типа жить здесь и сейчас?

1 час назад, psyho сказал:

Рас*и это следствие, нужно тогда искать причину. Я поэтому и посоветовал автору выписать свои ценности, может он занимается не тем, чем хочет. Может проблема где-то еще. В любом случае, каким образом чувство вины и стыда ему помогут ? Он даже не сможет проанализировать свои ошибки, так как все воспоминания будут отзываться болью.

Спасибо за советы. Рассписал все ценности, заодно то, что у меня  получалось хорошо в жизни и чем можно гордиться. Чуть лучше стало

Опубликовано

Автор, наши мысли совсем не безобидны как кажутся. Они способны притягивать к нам то о чем они. Если постоянно думать о плохом, то оно через некоторое время и приходит. А если о хорошем, то соответственно... Этим свойством мыслей можно пользоваться во благо себе. На эту тему в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию того как мечтать, чтобы мечтаемое эффективно сбывалось. Для этого нужно, оказывается, придерживаться некоторых условий. Вот, посмотрите и возьмите на вооружение. Удачи!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...