zhakypbaev95 Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Всем привет! Хочу попросить о помощи, надеюсь тут мне помогут. Меня зовут Абай. Мне 26 лет. Я с Казахстана, город Караганда (это на случай если найдутся психологи в моем городе или единомышленники или просто добрые люди). Я считаю себя никем, просто куском дерьма. Начиная с 15 лет, думал о бизнесе, думал что все будет хорошо. У меня всегда был огонь в глазах, на меня возлагали надежды. Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться. Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось. А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу. Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она. Я прям просто разрыдался от самого себя, хотя никогда никому не показывал свою боль. Я просто ненавижу себя. Я мог бы работать как все нормальные люди, не брать в долг и так далее. Но вот он я.. Есть идеи как заработать, как реализовать себя, но в таком состоянии я не могу ничего делать. Помогите советом, чувствую себя полностью нереализованным. Недавно была попытка суйцида и мысли об этом не прекращаются. Что со мной, что без меня, этот мир не изменится.
Виктор Егоров Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 22 минуты назад, zhakypbaev95 сказал: Всем привет! Хочу попросить о помощи, надеюсь тут мне помогут. Меня зовут Абай. Мне 26 лет. Я с Казахстана, город Караганда (это на случай если найдутся психологи в моем городе или единомышленники или просто добрые люди). Я считаю себя никем, просто куском дерьма. Начиная с 15 лет, думал о бизнесе, думал что все будет хорошо. У меня всегда был огонь в глазах, на меня возлагали надежды. Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться. Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось. А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу. Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она. Я прям просто разрыдался от самого себя, хотя никогда никому не показывал свою боль. Я просто ненавижу себя. Я мог бы работать как все нормальные люди, не брать в долг и так далее. Но вот он я.. Есть идеи как заработать, как реализовать себя, но в таком состоянии я не могу ничего делать. Помогите советом, чувствую себя полностью нереализованным. Недавно была попытка суйцида и мысли об этом не прекращаются. Что со мной, что без меня, этот мир не изменится. Думаю, первым делом, Вам нужно обратится к психиатру и вместе с ним разобраться в Вашей депрессии. А потом, можно пойти на работу. Ходят легенды, что так обычно делают, когда нужно заработать денег.
zhakypbaev95 Опубликовано 8 декабря, 2021 Автор Опубликовано 8 декабря, 2021 19 минут назад, Виктор Егоров сказал: Думаю, первым делом, Вам нужно обратится к психиатру и вместе с ним разобраться в Вашей депрессии. А потом, можно пойти на работу. Ходят легенды, что так обычно делают, когда нужно заработать денег. Понял спасибо, а что делать если нету денег даже на психиатра..
Виктор Егоров Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 16 минут назад, zhakypbaev95 сказал: Понял спасибо, а что делать если нету денег даже на психиатра.. Я не специалист в области здравоохранения Казахстана. Но вроде, в Вашей стране тоже как и в России есть психоневрологические диспансеры и полисы обязательного медицинского страхования, по которому можно обратиться к психиатру. Но я могу ошибаться.
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 48 минут назад, zhakypbaev95 сказал: Я считаю себя никем, просто куском дерьма. 48 минут назад, zhakypbaev95 сказал: Я просто ненавижу себя. Человек во многом является тем, что он о себе думает. Будете думать о себе, что вы никто, значит вы и будете никем. Вы не сможете чего-либо добиться, как "никто" может что-то добиться ? Вы такой пытаетесь устроится работать, а ваша психика такая "Воу, ты же никто, никто не может работать". От этого надо нафег избавляться. 53 минуты назад, zhakypbaev95 сказал: Но все свои начинания, я просирал. Любые варианты, которые мне давала жизнь, я просрал. Были классные идеи, я их не реализовал. Подарки от родителей, тоже просрал. 2 машины и так далее. С работы уволился, думал пойду в интернете зарабатывать, тоже не получилось. Вот только в теме разбирали, есть такой взгляд на вещи: мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. То есть вы сделали то, что считали лучшем вариантом, и другой вариант в тот момент вы выбрать просто не могли. Сожаления о прошлых решениях - это вещь, которая не будет давать двигаться дальше. Вместо того, что бы извлечь полезный опыт из ситуации, вы будете убиваться стыдом и чувством вины. Опять же, если вы сделали в прошлом что то не так, это не значит, что вы сделаете так же и в будущем. Мы все делаем грубые ошибки, большая часть людей опускает руки и просто плывет по течению.. Еще могу посоветовать: 1. Есть такая техника в НЛП, интеграция частей личности, погуглите. На данный момент, как мне кажется, одна часть вас хочет решить ваши проблемы с финансами, а другая вас тормозит. Что бы это противоречие убрать, можно использовать эту технику. 2. Выпишите список своих ценностей, "Семья, карьера...", 5-10 штук. Смотрел одного психолога, он там такую штуку сказал: если вы ходите в тренажерный зал, что бы накачать кубики, у вас скорее всего ничего не получится. Нужно задать вопрос: а зачем я хожу в спортзал ? Например, что бы получить здоровье. А зачем мне здоровье ? Что бы прожить более качественную, долгую жизнь. И вот разница, ходить в зал, что бы накачать кубики или что бы прожить качественную и долгую жизнь. Если вам надо решить финансовый вопрос, напишите список ваших ценностей и соедините эти ценности с финансами. Например, если у вас ценность семья, то соответственно вы будите стараться и работать для нее, что бы дать вашим семейным более качественную жизнь. При составлении этого списка, очень важно быть максимально честным с самим собой. У всех свои ценности, забудьте про то, что вам навязали другие. Это должно быть то, что вас действительно цепляет. То, чему вы готовы посвятить свою жизнь. Вот, хух ) Сложно все мысли выписать, но я надеюсь, что-то полезное вы отсюда возьмете. А и еще, лучше идти к психологу а не к психиатру
Lisi4ka Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 24 минуты назад, psyho сказал: мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. То есть вы сделали то, что считали лучшем вариантом, и другой вариант в тот момент вы выбрать просто не могли. Что-то мне подсказывает, что в данном случае это не работает. Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения. И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать. И еще я ему не верю: "...что делать если нету денег даже на психиатра.." Мож скинемся? Чел в отчаянии не задаст такие вопросы. Он будет жадно советы слушать... 1 час назад, zhakypbaev95 сказал: Но вот он я.. Здрасьте!
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 1 минуту назад, Lisi4ka сказал: И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать. Он судя по всему и так их испытывает, чем это ему помогает ? 1 минуту назад, Lisi4ka сказал: Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения. Ну так он и так ее не реализовывает так, как ему хотелось бы, вы предлагаете оставить все как есть ??
zhakypbaev95 Опубликовано 8 декабря, 2021 Автор Опубликовано 8 декабря, 2021 3 минуты назад, Lisi4ka сказал: Что-то мне подсказывает, что в данном случае это не работает. Если чел сознательно прос*т свою жизнь, то это никак не натянуть на максимально правильные решения. И да - пусть испытает стыд, вину и собственную никчемность, дабы неповадно было впредь так поступать. И еще я ему не верю: "...что делать если нету денег даже на психиатра.." Мож скинемся? Чел в отчаянии не задаст такие вопросы. Он будет жадно советы слушать... Здрасьте! Мне и так ужасно на душе, я все осознал. Как будто повзрослел за пару дней. Убиваю себя мыслями просто. Думаю либо пойти плакаться, либо бухать. Но держусь дома. Денег хватит на один поход к психиатру.. Не знаю, может среди знакомых поищу или реально к обычному психиатру с больницы обращусь..
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 36 минут назад, psyho сказал: мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. Да я тут хотел бы добавить, что это не снимает с нас ответственность за наши действия. Просто нету смысла сидеть и жалеть о прошлом, это будет лишать вас мотивации изменить что либо. То есть мы не паримся о прошлом, но и не говорим себе - "Пойду лучше бухать, это лучшее решение, которое у меня есть". То есть при это мы не оправдываем свои решения этим, просто понимая, что по другому мы бы не поступили в прошлом, убираем сожаление.
Moh Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Скажите им как тебе тяжело и плохо......
КошкаБ Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Здесь есть психологи в верхнем разделе и бесплатная помощь. Можете сначала здесь попробовать.
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 16 минут назад, psyho сказал: мы принимаем максимально правильные решения, на которые способны, находясь в текущем состоянии. Во я сформулировал: это относится к прошлым решениям, но мы не оправдываем этим убеждением наши решения в настоящем )
Поребрик Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Автор, может быть снизить планку со "стать покорителем мира" до "просто комфортно зарабатывать"?
ламинария Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Я так понимаю,что вы стремились к бизнесу,потом очень сильно испугались,или что то произошло. Но в душе вы,наверное,все таки бизнесмен. То есть вас это заводит.И есть,наверное,и предпринимательская жилка и душа лежит. Попробуйте таки поучиться бизнесу,менеджменту,риэлторству. Послушайте опытных бизнесменов. Кийосаки,например,рассказывал,как он учился риэлторству-ему дали задание на курсах за короткое время осмотреть и описать и оценить 100 квартир.Когда он это сделал,то уже основательно разбирался. Или он боялся продаж и боялся знакомиться с девушками-так устроился продавать устройства ксерокс,о к рых никто не знал и все относились скептически.Мучился несколько месяцев не имея заработка,но потом-освоился,перешагнул через свои страхи,научился продавать. Каждое утро возьмите за правило-просыпаться на рассвете и слушать все видео лекции о бизнесе и продажах. В конце концов при упорном исследовании на что то наткнетесь-для себя. Вот например сайт Игоря Рыбакова начните просмотр с его интервью с казахским предпринимателем Айдыном Рахимбаевым-там он все рассказывает,как нельзя строить бизнес. Потом посмотрите топы 5 ошибок предпринимателей и проч. Если нет денег на бизнес-идите работать,но только там,где вы учитесь продавать-рекламировать,освойте бухгалтерское дело. Даже если не решитесь на свое дело-будет профессия-трудоустройство.
Lisi4ka Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 46 минут назад, psyho сказал: Во я сформулировал: это относится к прошлым решениям, но мы не оправдываем этим убеждением наши решения в настоящем ) Просто, если мы совершали ошибки потому, что чего-то не понимали или не осознавали - это простительно, и нет смысла по этому поводу загоняться, даже, если они серьезные. Но, если мы осознали, поняли и продолжаем делать то же самое потому, что рас*и, то прощения быть не может.
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 10 минут назад, Lisi4ka сказал: Но, если мы осознали, поняли и продолжаем делать то же самое потому, что рас*и, то прощения быть не может. Рас*и это следствие, нужно тогда искать причину. Я поэтому и посоветовал автору выписать свои ценности, может он занимается не тем, чем хочет. Может проблема где-то еще. В любом случае, каким образом чувство вины и стыда ему помогут ? Он даже не сможет проанализировать свои ошибки, так как все воспоминания будут отзываться болью.
Евгений Ваганович Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 5 часов назад, zhakypbaev95 сказал: Я считаю себя никем Надо доводить дела до конца и складывать их в свою копилку побед , потом оглянитесь , а там большой багаж и вас это будет радовать и исчезнет чувство ущербности .
Lisi4ka Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 6 минут назад, psyho сказал: каким образом чувство вины и стыда ему помогут ? Через боль происходит рост. Без усилий ничего ценного не приходит. Или, если приходит, то тут же обесценивается. Он написал, что всю свою взрослую жизнь занимался фигней. Наверно пора осознать и переосмыслить происходящее. Если продолжать в таком же духе, то при чем тут психологи и психиатры? Его выбор - счета тоже его. Он же как написал - сидит дома, весь в депрессии: 1 час назад, zhakypbaev95 сказал: Думаю либо пойти плакаться, либо бухать. Офигенные планы! Нет бы, пойти работу поискать... 3 часа назад, zhakypbaev95 сказал: Встречаюсь с девушкой 10 лет, вчера был юбилей, я пришел без подарка, без ничего, еду заказывала она. Думаете, заслуживает сочувствия?))) Чего он вообще к ней приперся? Пожрать? 3 часа назад, zhakypbaev95 сказал: А всё почему?! Потому что я ничего не делал, я слишком живу в комфорте, меня все любят. Даже сейчас я в полном дерьме, без работы и с долгами, но я ничего не делаю, не знаю почему, не хочу. Каково? Чувство вины и стыда конечно не помогут, потому, что у него их нет. 3 часа назад, zhakypbaev95 сказал: но в таком состоянии я не могу ничего делать. В каком таком? Парализованный что ли? К девушке на юбилей очень бодро сходил. Высосанная из пальца какая-то проблема... 3 часа назад, zhakypbaev95 сказал: Я думал 100% стану тем, кем все будут восхищаться Нарцисс, которому прищемили хвост.
psyho Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 3 минуты назад, Lisi4ka сказал: Через боль происходит рост. Без усилий ничего ценного не приходит. Мысли о суициде из за вины/стыда .. Ну да, очень помогает человеку в развитии. Боль в виде этих 2х эмоций ему вряд ли нужна. 6 минут назад, Lisi4ka сказал: Если продолжать в таком же духе, то при чем тут психологи и психиатры? Его выбор - счета тоже его. Пойти к психологу - тоже его выбор. Прийти сюда на форум и спросить совет - его выбор. 7 минут назад, Lisi4ka сказал: Офигенные планы! Нет бы, пойти работу поискать.. 7 минут назад, Lisi4ka сказал: Думаете, заслуживает сочувствия?))) Чего он вообще к ней приперся? Пожрать? 7 минут назад, Lisi4ka сказал: Нарцисс, которому прищемили хвост. Вы по какой-то причине осуждаете этого человека и смотрите на него через эту призму осуждения. Возможно, подсознательно вы даже хотите сделать ему хуже, отсюда и такие советы, мол пусть чувствует боль. Это не круто, мы же все таки на психологическом форуме.
St_Vladimir Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 4 часа назад, zhakypbaev95 сказал: Нереолизовал себя. Мне 26 лет. Я уж реализовался, реализовался, реализовался, и только ближе к 60 понял, что вот она, началась настоящая реализация.
zhakypbaev95 Опубликовано 8 декабря, 2021 Автор Опубликовано 8 декабря, 2021 2 часа назад, ламинария сказал: Я так понимаю,что вы стремились к бизнесу,потом очень сильно испугались,или что то произошло. Но в душе вы,наверное,все таки бизнесмен. То есть вас это заводит.И есть,наверное,и предпринимательская жилка и душа лежит. Попробуйте таки поучиться бизнесу,менеджменту,риэлторству. Послушайте опытных бизнесменов. Кийосаки,например,рассказывал,как он учился риэлторству-ему дали задание на курсах за короткое время осмотреть и описать и оценить 100 квартир.Когда он это сделал,то уже основательно разбирался. Или он боялся продаж и боялся знакомиться с девушками-так устроился продавать устройства ксерокс,о к рых никто не знал и все относились скептически.Мучился несколько месяцев не имея заработка,но потом-освоился,перешагнул через свои страхи,научился продавать. Каждое утро возьмите за правило-просыпаться на рассвете и слушать все видео лекции о бизнесе и продажах. В конце концов при упорном исследовании на что то наткнетесь-для себя. Вот например сайт Игоря Рыбакова начните просмотр с его интервью с казахским предпринимателем Айдыном Рахимбаевым-там он все рассказывает,как нельзя строить бизнес. Потом посмотрите топы 5 ошибок предпринимателей и проч. Если нет денег на бизнес-идите работать,но только там,где вы учитесь продавать-рекламировать,освойте бухгалтерское дело. Даже если не решитесь на свое дело-будет профессия-трудоустройство. Большое спасибо за совет, не знаю как, но чутка поверил в себя 14 минут назад, St_Vladimir сказал: Я уж реализовался, реализовался, реализовался, и только ближе к 60 понял, что вот она, началась настоящая реализация. Интересная мысль, типа жить здесь и сейчас? 1 час назад, psyho сказал: Рас*и это следствие, нужно тогда искать причину. Я поэтому и посоветовал автору выписать свои ценности, может он занимается не тем, чем хочет. Может проблема где-то еще. В любом случае, каким образом чувство вины и стыда ему помогут ? Он даже не сможет проанализировать свои ошибки, так как все воспоминания будут отзываться болью. Спасибо за советы. Рассписал все ценности, заодно то, что у меня получалось хорошо в жизни и чем можно гордиться. Чуть лучше стало
Дедя Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Автор, наши мысли совсем не безобидны как кажутся. Они способны притягивать к нам то о чем они. Если постоянно думать о плохом, то оно через некоторое время и приходит. А если о хорошем, то соответственно... Этим свойством мыслей можно пользоваться во благо себе. На эту тему в сети есть полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию того как мечтать, чтобы мечтаемое эффективно сбывалось. Для этого нужно, оказывается, придерживаться некоторых условий. Вот, посмотрите и возьмите на вооружение. Удачи!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти