Перейти к содержанию

Странная жена... или муж надо разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет.

У всех в семье свои сложности. У меня также были и кризисы и сложности. Но недавно я пришёл в тупик. Женаты 14 лет 3 детей.

Проблема которую хочу обсудить следующая, среди прочего. Жена совершенно не воспринимает критику. Хоть я-сообщениями, хоть намёками, хоть через голову хоть через ноги.

Когда начинается любой более менее разбор полётов, вместо того чтобы выслушать и попытаться разобраться  жена уходит в блок.  Раньше в начале отношений уходила в блок на неделю. я как дурак через 1-2 дня начинал первый разговаривать, думал я крутой такой переговорщик. ну и везде пишут же что в семье нужно общаться, а мужиков наоборот ругают что они буки молчат и безэмоциональные. А я то какой молодец и обсудить всё могу и мозг вынести и с эмоциями )))

В общем раньше вроде разруливали. Но оказалось по факту Васька слушает да ест...

поэтому в настоящее время никаким промыванием мозгов не занимаюсь. Но проблема не ушла. Бывают ситуации когда жене хочется и необходимо высказать своё недовольство. Как и она регулярно делает это в мой адрес.

В ответ я не нахожу никакого понимания. вижу только раздражение. Вижу что она начинает всё вести к тому что никакой проблемы нет, что я накручиваю там где всё нормально.  В итоге она сама обижается, и даже не то чтобы обижается а злиться, делает виноватым меня. Молчит. соответственно у всех настроение плохое. жизнь говно. И мне это уже надоело.

Вопрос. Что делать ? и молчать не общаться не вариант. И разговоры ни к чему не приводят. 
если я постоянно начинаю разговоры, то типа мне больше всех надо что ли?
уже дошёл до того что ну реально расходиться что ли. ни один вопрос не решается. Точнее не так. Вопрос по поводу отношений не решается ни один.

 

Опубликовано
21 минуту назад, bov сказал:

и молчать не общаться не вариант. И разговоры ни к чему не приводят. 
если я постоянно начинаю разговоры, то типа мне больше всех надо что ли?

А общаться без критики и выноса мозга вы совсем не умеете?

22 минуты назад, bov сказал:

У всех в семье свои сложности.

Нет, не у всех.

22 минуты назад, bov сказал:

Жена совершенно не воспринимает критику.

А схераль вы ее должны критиковать? вы ей что, начальство?

Опубликовано
22 минуты назад, bov сказал:

Раньше в начале отношений уходила в блок на неделю.


Ого. 
А вы терпеливый.

Дурь какая-то в голове у бабы.

Опубликовано
23 минуты назад, bov сказал:

ни один вопрос не решается.


Если нет понимания со стороны партерши, то нафига вы вместе?

Опубликовано
2 минуты назад, Veta сказал:


Если нет понимания со стороны партерши, то нафига вы вместе?

вопрос про любовь опустим. Скажем так волей судеб.  Я не замечал этого. как раз наоборот. Думал долгое время что я являюсь деспотом и я инициатор скандалов. Спустя годы я поменялся. И больше не ведусь на провокации и стал замечать, что от жены идёт как модно сейчас говорить газлайтинг сплошной.

Сплошные манипуляции и агрессия, злость. 

6 минут назад, Veta сказал:


Если нет понимания со стороны партерши, то нафига вы вместе?

Может зависимость может еще что.  Вопрос что делать ?
Или нет шансов либо принять и отстать   я не то чтобы её менять собираюсь Это уже невозможно я понял и неправильно. тоже понял.  Возможно ли как-то достучаться до неё когда мне нужно что-то ей озвучить... вот в чём вопрос.

Опубликовано
12 минут назад, bov сказал:

стал замечать, что от жены идёт как модно сейчас говорить газлайтинг сплошной.

Можно конкретный пример?

13 минут назад, bov сказал:

Возможно ли как-то достучаться до неё когда мне нужно что-то ей озвучить... вот в чём вопрос.

Конкретно - что именно вы хотите ей озвучить?

Опубликовано
17 минут назад, bov сказал:

 Возможно ли как-то достучаться до неё когда мне нужно что-то ей озвучить... вот в чём вопрос.

Возможно, но не в виде претензий, а в виде,, Я сообщений,,. Может у нее были агрессивные родители, и поэтому у нее привычка -закрываться? 

Опубликовано
7 минут назад, Римма сказал:

Возможно, но не в виде претензий, а в виде,, Я сообщений,,. Может у нее были агрессивные родители, и поэтому у нее привычка -закрываться? 

родители у неё просто жесть. пока был молодой не анализировал это. Сейчас понимаю там просто холод и манипуляция молчанием.

Но к примеру родители такие. Делать то что-то надо. 

Опубликовано
13 минут назад, bov сказал:

родители у неё просто жесть. пока был молодой не анализировал это. Сейчас понимаю там просто холод и манипуляция молчанием.

Но к примеру родители такие. Делать то что-то надо. 

Возможно, она видит в Ваших претензиях угрозу и уходит в глухую оборону. Попробуйте,,, Я сообщения,,. Не,, ТЫ меня не понимаешь,, а ,, Я чувствую непонимание с твоей стороны,, . А вообще какого рода у Вас претензии?

Опубликовано
3 минуты назад, Римма сказал:

Возможно, она видит в Ваших претензиях угрозу и уходит в глухую оборону. Попробуйте,,, Я сообщения,,. Не,, ТЫ меня не понимаешь,, а ,, Я чувствую непонимание с твоей стороны,, . А вообще какого рода у Вас претензии?

я сообщения с ней не работают.

Мы каждый остаемся при своем мнении.

А так да у неё на любое мое высказывание сразу агрессия и оборона. как-будто я нападаю. 

а я просто говорю. любой вопрос в её адрес для неё это как претензия от меня.

 

 

Опубликовано
47 минут назад, Глафира сказал:

А общаться без критики и выноса мозга вы совсем не умеете?

Нет, не у всех.

А схераль вы ее должны критиковать? вы ей что, начальство?

У него все сложно. Жена ему изменяла. Автор делает вид, что простил-забыл и все у него хорошо. Но на самом деле он это не переварил. Ему хреново и теперь он выносит мозг жене по любому поводу и бегает по всему тырнету со своими соплями.

 

Опубликовано

1)нас не слышат тогда, когда нет контакта, так устроена психика.

под контактом я подразумеваю - опыт совместного проживания обычных ежедневных вещей, с личной заинтересованностью. То есть вы с интересом вместе занимаетесь бытовыми вопросами.

разговор будет иметь результат когда есть фаза контакта, по другому чел.психика закрыта(   и говори хоть заговорись в ответ будет не понимание.

2) уход жены в блок, это сигнал для вас что вы что-то важное для нее нарушили. ТУТ когда она выйдет на фазу разговора  спросить ее, что конкретно ей не понравилось? как бы она хотела бы разговаривать на эту тему? и соответственно меняйте поведение. 

 

Опубликовано
2 минуты назад, 11-11 сказал:

У него все сложно. Жена ему изменяла. Автор делает вид, что простил-забыл и все у него хорошо. Но на самом деле он это не переварил. Ему хреново и теперь он выносит мозг жене по любому поводу и бегает по всему тырнету со своими соплями.

 

Аа!! вспомнила его тему. Все понятно, да.

Опубликовано
47 минут назад, bov сказал:

Может зависимость может еще что.  Вопрос что делать ?
Или нет шансов либо принять и отстать   я не то чтобы её менять собираюсь Это уже невозможно я понял и неправильно. тоже понял.  Возможно ли как-то достучаться до неё когда мне нужно что-то ей озвучить... вот в чём вопрос.


Договариваться.

Взять лист бумаги, сесть за стол переговоров. Записать ее условия. Записать свои условия. Начинать думать над этим.

Опубликовано
17 минут назад, bov сказал:

 как-будто я нападаю. 

а я просто говорю. 

 

 

Видимо, это уже привычка. Может Вам только кажется, что Вы просто говорите,тон там повышенный или выражение лица, извините за газлайтинг.

Опубликовано
1 минуту назад, Римма сказал:

Видимо, это уже привычка. Может Вам только кажется, что Вы просто говорите,тон там повышенный или выражение лица, извините за газлайтинг.

может быть 

Опубликовано
В 09.12.2021 в 21:07, Alfa Jocker сказал:

 

 

 

 

Право собственности

На карте вашего поселка четко определены границы дачных участков и обозначено, кто конкретно является собственником каждого. Всем ясно, кто владеет определенным участком земли и тем, что находится на нем. То же должно быть и в личных отношениях близких людей. Если я вижу, где проходят границы в наших отношениях, то знаю, кто является «собственником» таких понятий, как чувства, мнения, поступки. Я знаю, кому это все «принадлежит». Если при этом возникают какие-то неурядицы, я точно могу определить, кто за них должен отвечать. Отношения двоих в браке подразумевают, что у каждого супруга должно быть развито чувство личной собственности.

Рассказывает доктор Клауд

Совсем недавно мне довелось познакомиться с супружеской парой, у которой полностью отсутствовало чувство собственности.

Кэролин и Джо пришли ко мне на консультацию, потому что никак не могли перестать ссориться. Я спросил у Кэролин, из-за чего возникают ссоры. Она ответила:

— Он постоянно мной не доволен. Он цепляется ко мне по каждому пустяку — ему все не так, А меня это очень обижает. Я не могу выносить его придирки.

Тогда я спросил у Джо, почему он все время цепляется к жене. Ни секунды не раздумывая, он ответил:

— Потому что она постоянно сует нос в мои дела, она всегда указывает мне, как я должен себя вести.

Наша беседа начала принимать характер игры в пинг-понг. Тем не менее я спросил Кэролин:

—Почему Вы указываете мужу, как он должен себя вести? Со скоростью света она выпалила:

— Он постоянно занят своими делами, на меня у него не остается времени. Он мне совершенно не уделяет внимания.

Каждый из супругов в своих бедах обвинял другого. Мне очень хотелось, чтобы они с юмором взглянули на свое поведение. Поэтому я продолжал задавать вопросы:

— Почему Вы не уделяете внимания жене? Последовал ответный «удар ракеткой»:

— Потому что она вечно лезет туда, куда не надо, и все время пилит и пилит меня. Я уже не знаю, где могу от нее укрыться.

В последний раз пытаясь услышать, что кто-то из них наконец возьмет на себя ответственность за свое поведение, я спросил ее, почему она пилит мужа. Она тут же «отбила мячик»:

— Потому что он никогда не считается со мной.

Я стал демонстративно мотать головой, задавая мужу вопрос: «Почему..?» Последовавший ответ был в том же духе: виновата жена. Как только «мячик» ответственности за свое поведение приземлялся на чьей-то половине, его тут же отбивали на соседнюю. Никто из них ни разу не взял на себя вину за свои поступки. Они искренне считали, что их поведение было «вызвано» неправильным поведением другого.

Мне очень хотелось услышать от Джо следующие слова: «Я начинаю злиться на жену, потому что чувствую свою неспособность вести себя по-другому. Я не знаю, как объяснить ей, что она не права, и очень переживаю по этому поводу. Я люблю ее несмотря на ее поведение. Подскажите, как мне следует себя вести». Вот такие слова прозвучали бы музыкой в ушах консультанта. Но эта пара была лишена способности «сочинять симфонии».

У меня было ощущение, что я оказался в раю и стал невидимым зрителем сцены, когда Бог встретился с согрешившим Адамом (см. Быт. 3:1-13). Адам решил не повиноваться Богу и съесть плод с дерева познания добра и зла. Адам сделал то, что не разрешалось делать. И когда Бог спросил его, что произошло, он продемонстрировал такое же нежелание взять на себя вину за случившееся, как Кэролин и Джо.

«Кто сказал тебе, что ты наг? — спросил Бог. — Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел».

В своем поступке Адам обвинил жену. Точно так же, как Джо. Точно так же, как все мы. Наше любимое выражение: «Это все из-за тебя». Обратите внимание: когда Бог обратился с этим же вопросом к Еве, она повела себя аналогично.

Бог спросил Еву: «Что ты это сделала?»

Ева ответила: «Змей обольстил меня, и я ела». Нарушившая Божий запрет Ева свалила все на змея. Так хорошо знакомое нам «Это все из-за змея...»

Другими словами, Каролин и Джо, Адам и Ева, вы и я не устаем повторять: «Это все из-за тебя. Если бы ты так не сделала, я бы тебя любил по-прежнему и отвечал бы за свои поступки».

Итак, точное местонахождение границ нужно определить для того, чтобы четко различить:

• где кончается личное пространство одного человека и начинается пространство другого;

• какова проблема и в чем кроется ее суть;

• в ком тут дело: в тебе или во мне.

Если мы определим границы, то легко узнаем, на чьей территории возникла проблема, с которой мы столкнулись. Например, Джо никак не хотел признавать собственные чувства, а Кэролин — свое поведение. Вопрос признания своей «собственности» очень важен для любых человеческих отношений, а уж тем более для отношений между супругами.

 

 

 

 

 

Опубликовано
2 часа назад, bov сказал:

Вопрос. Что делать ? и молчать не общаться не вариант. И разговоры ни к чему не приводят. 
если я постоянно начинаю разговоры, то типа мне больше всех надо что ли?
уже дошёл до того что ну реально расходиться что ли. ни один вопрос не решается. Точнее не так. Вопрос по поводу отношений не решается ни один.

Бывает, пытаешься что-то доказать женщине. Логически объяснить, обосновать. Пытаться найти компромисс, наладить отношения. А ей оказывается уже просто противен звук твоего голоса.

(с) Громкая связь

Опубликовано
2 часа назад, bov сказал:

В ответ я не нахожу никакого понимания. вижу только раздражение. 

есть подозрение, что жене вы не сильно приятны.. ну когда помалкиваете в тряпочку и не отсвечиваете- еще норм, и на таких условиях она готов вас пока терпеть, но когда вы еще пытаетесь что то возникать- тут уже ей трудно скрыть свое отношение- вы ее бесите. 

5 минут назад, Gennesis сказал:

А ей оказывается уже просто противен звук твоего голоса.

(с) Громкая связь

да да

Опубликовано
1 час назад, bov сказал:

А так да у неё на любое мое высказывание сразу агрессия и оборона. как-будто я нападаю. 

Вы её раздражаете. Мешаете её жить.

Вас в прошлой теме предупреждали: после измены семьи нет. И нужно ориентироваться на этот прискорбный факт. Жена Вас не уважает, так с какой стати она будет прислушиваться к тому, кого не уважает?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...