Перейти к содержанию

Возможно ли принять себя полностью?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет!

 

Заранее хочу извиниться за нытье. Вообще, я привык плохие эмоции держать в себе, но возможно, если я напишу об этом, мне станет легче.

Хочу рассказать о себе. У меня есть инвалидность. Связано это с опорно-двигательньным аппаратом. Хожу Я не так как все, ещё и специальную обувь ношу.  К слову, выглядит обувь не очень красиво.

Мне 26 и мне кажется, что у меня есть проблемы. 

Самая важная, это то, что я не могу завести отношения. 

Я уверен в том, что девушкам чисто на подсознательном уровне, нравятся здоровые мужчины. Ну там защита, мужчина должен быть большим и сильным все такое..  В связи с этим, Я постоянно себя сравниваю с другими.

Вот например: друг мой военный, у него нет проблем с девушками, все же тащутся от парней в форме. А я по здоровью на гос службу не могу попасть. Тут я проигрываю.

Второй друг просто здоровый, у него есть машина. Всем нравится, что парень может водить машину. Я к сожалению не смогу, возможно ручное управление, но это тема для другого разговора, но тут я тоже проигрываю.

Из-за этих сравнений, с моими друзьями, Я сжигаю себя заживо. 

 

Мне кажется, что я вообще ничего не добьюсь. Ни в отношениях, ни в жизни.

Даже если я смогу заинтересовать кого либо, то у меня возникает вторая проблема. 

Так как я хромаю, ещё и обувь ортопедическая, мне кажется, что моя спутница будет меня стеснятся, так как на меня в обществе обращают внимание.

Где-то в глубине души, Я понимаю, что это я накручиваю себя. В общем и целом жизнь и отношения устроены намного сложнее. Но при всем этом, Я не могу принять себя и не могу поверить, в то, что меня кто-то примет таким..

Опубликовано

принять себя возможно... такие проблемы у 99% людей. Обратитесь к психологу. А женщин, если что, на всех хватит... ни вон как жалуются, мужиков нет рядом с ними

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, coreAns сказал:

Всем привет!

 

Заранее хочу извиниться за нытье. Вообще, я привык плохие эмоции держать в себе, но возможно, если я напишу об этом, мне станет легче.

Хочу рассказать о себе. У меня есть инвалидность. Связано это с опорно-двигательньным аппаратом. Хожу Я не так как все, ещё и специальную обувь ношу.  К слову, выглядит обувь не очень красиво.

Мне 26 и мне кажется, что у меня есть проблемы. 

Самая важная, это то, что я не могу завести отношения. 

Я уверен в том, что девушкам чисто на подсознательном уровне, нравятся здоровые мужчины. Ну там защита, мужчина должен быть большим и сильным все такое..  В связи с этим, Я постоянно себя сравниваю с другими.

Вот например: друг мой военный, у него нет проблем с девушками, все же тащутся от парней в форме. А я по здоровью на гос службу не могу попасть. Тут я проигрываю.

Второй друг просто здоровый, у него есть машина. Всем нравится, что парень может водить машину. Я к сожалению не смогу, возможно ручное управление, но это тема для другого разговора, но тут я тоже проигрываю.

Из-за этих сравнений, с моими друзьями, Я сжигаю себя заживо. 

 

Мне кажется, что я вообще ничего не добьюсь. Ни в отношениях, ни в жизни.

Даже если я смогу заинтересовать кого либо, то у меня возникает вторая проблема. 

Так как я хромаю, ещё и обувь ортопедическая, мне кажется, что моя спутница будет меня стеснятся, так как на меня в обществе обращают внимание.

Где-то в глубине души, Я понимаю, что это я накручиваю себя. В общем и целом жизнь и отношения устроены намного сложнее. Но при всем этом, Я не могу принять себя и не могу поверить, в то, что меня кто-то примет таким..

А всякое случается - могут и полюбить с инвалидностью, могут и на фиг послать. Вы не отказывайтесь от отношений - всё же опыт. И ищите. Не раз ударитесь ещё о грабли, но потом, когда будете сидеть у камина (плиты на кухне) и попивать кофе (или чай), поймёте, что всё было не зря. 

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, coreAns сказал:

Я уверен в том, что девушкам чисто на подсознательном уровне, нравятся здоровые мужчины. Ну там защита, мужчина должен быть большим и сильным все такое.. 

как бы жестко и жестоко это не звучало, но .. Да, девушки ищут здорового самца, на подсознательном уровне пытаясь найти самый лучший набор хромосом, для передачи детям, чтобы последние были здоровы. Это даже не на уровне инстинктов, это еще глубже.

3 часа назад, coreAns сказал:

А я по здоровью на гос службу не могу попасть.

Хм-м-м .. Не работал с законодательными актами по этому вопросу, но если чисто по здоровью - на госслужбу, тем же бухгалтер, программистом и прочими, на удаленке, то какой вопрос?! Единственное, ставят препоны чтобы не тратить деньги на санитарно-оздоровительное лечение, больше вероятность что будете часто болеть и прочее. Но конкретно запрет - сомневаюсь. Знаю людей которые .. с .. в общем, они работают и занимают высокое положение.

3 часа назад, coreAns сказал:

Так как я хромаю, ещё и обувь ортопедическая, мне кажется, что моя спутница будет меня стеснятся, так как на меня в обществе обращают внимание.

Вспомните Департье, Бельмондо. Из наших - Константина Райкина. Уберите то, что значат эти имена. Оставьте только физическую оболочку. Как им было с девушками и девушками в свете в обществе?! А теперь "включите" имя. Я вот сомневаюсь, что спутницы, которые с ними появляются. чувствуют себя .. стеснительно. Вывод - что Вам мешает стать кем-то, к кому будут слетаться представительницы прекрасного пола? Ничего, кроме четкой цели и времени. Ах да.. еще и усилий.. 

 

3 часа назад, coreAns сказал:

Где-то в глубине души, Я понимаю, что это я накручиваю себя.

Правильно понимаете. И пока вы тратите время на это - накручивая себе, Вы не можете тратить время на то, чтобы стать собой! И чем больше Вы тратите время на первое, тем меньше у Вас остается времени на второе.

Опубликовано
6 часов назад, Sfera_kms сказал:

как бы жестко и жестоко это не звучало, но .. Да, девушки ищут здорового самца, на подсознательном уровне пытаясь найти самый лучший набор хромосом, для передачи детям, чтобы последние были здоровы. Это даже не на уровне инстинктов, это еще глубже.

 

 

Ну это не добавляет уверенности в себе.

 

Я понимаю, что я не конкурентный.  

Наверное, стоит надеется на чудо.

Опубликовано
19 минут назад, coreAns сказал:

Наверное, стоит надеется на чудо.

Чудо можно сделать самим .. 

Просто у одних со старта есть преимущества, а у других - нет. Но это не значит, что победа невозможна.. 

Она просто сложнее....

Если будете и дальше копаться в себе, то шансы уменьшаются. А если начнете делать.. то увеличатся..

 

Опубликовано
1 час назад, coreAns сказал:

Я понимаю, что я не конкурентный. Наверное, стоит надеется на чудо.

Лучше смотреть на вещи прагматично: Вам нужно искать девушку с аналогичной проблемой как у Вас...

Опубликовано
12 часов назад, coreAns сказал:

Мне кажется, что я вообще ничего не добьюсь. Ни в отношениях, ни в жизни.

 

Если ни чего не можешь сделать - перестань об этом (своих недостатках) думать - они тебя могут измотать в ноль.

Думай о своих сильных сторонах, направляй туда свое внимание. 

Девушкам может с тобой интересно, и это не надоедает и это главное как мне кажется, мозг - самый сексуальный орган мужчины.

Машину ты можешь купить, а водить девушка - сейчас это обычное дело, все решаемо.

Ну и в конце концов девушка тоже может хромать...:yes:

Опубликовано
3 часа назад, coreAns сказал:

 

Ну это не добавляет уверенности в себе.

 

Я понимаю, что я не конкурентный.  

Наверное, стоит надеется на чудо.

Не конкурентный? Это в какой области-то? Мозги уже имеются, так что конкуренция в этом плане в Вашу пользу.

Чудо. Хммм. Чудо маскируется под совпадения, случайности и т.д. и т.п.

Опубликовано
4 часа назад, Дедя сказал:

Лучше смотреть на вещи прагматично: Вам нужно искать девушку с аналогичной проблемой как у Вас...

Я уже думал об этом и даже искал. Но таких не очень много, а если есть, то заняты

2 часа назад, Meg сказал:

Не конкурентный? Это в какой области-то? Мозги уже имеются, так что конкуренция в этом плане в Вашу пользу.

Чудо. Хммм. Чудо маскируется под совпадения, случайности и т.д. и т.п.

Звучит интересно. Это я про чудеса..

Опубликовано
45 минут назад, coreAns сказал:

Я уже думал об этом и даже искал. Но таких не очень много, а если есть, то заняты

Звучит интересно. Это я про чудеса..

А если про конкуренцию?) 

Опубликовано
1 час назад, coreAns сказал:

Я уже думал об этом и даже искал. Но таких не очень много, а если есть, то заняты.

Продолжать поиски! Следить за свежими поступлениями! (Шутка). А вообще на сайтах знакомств о себе так и пишите: "Ищу серьезных отношений. Имею проблему с опорно-двигательным аппаратом..." И подробно напишите, что... Укажите свои достоинства. Например, не имеете вредных привычек, материально обеспечены и все в таком же духе... В конце добавьте, что если у девушки тоже есть проблемы, то это не помеха знакомству. Ну, и все -- закинули удочку, ждите отклика... Сами никому не пишите...

Опубликовано
1 час назад, Meg сказал:

А если про конкуренцию?) 

Про конкуренцию сложно что-то сказать. У всех есть ум. Да и не хочу казаться занудой, но с умом все относительно.

 

21 минуту назад, Дедя сказал:

Продолжать поиски! Следить за свежими поступлениями! (Шутка). А вообще на сайтах знакомств о себе так и пишите: "Ищу серьезных отношений. Имею проблему с опорно-двигательным аппаратом..." И подробно напишите, что... Укажите свои достоинства. Например, не имеете вредных привычек, материально обеспечены и все в таком же духе... В конце добавьте, что если у девушки тоже есть проблемы, то это не помеха знакомству. Ну, и все -- закинули удочку, ждите отклика... Сами никому не пишите...

Спасибо за совет. Но мне почему-то кажется, что  прям сходу сообщать о своих проблемах, это не очень для знакомства. Может лучше сначала скрывать это? А открываться уже в процессе общения

Опубликовано
1 час назад, coreAns сказал:

Спасибо за совет. Но мне почему-то кажется, что  прям сходу сообщать о своих проблемах, это не очень для знакомства. Может лучше сначала скрывать это? А открываться уже в процессе общения

Нет, выкладывайте все как есть начистоту, иначе будет много пустых встреч и разочарований и у Вас и у девушек... 

Опубликовано
1 час назад, Дедя сказал:

Нет, выкладывайте все как есть начистоту, иначе будет много пустых встреч и разочарований и у Вас и у девушек... 

Ну да, в этом есть смысл. Благодарю за совет

Опубликовано
39 минут назад, coreAns сказал:

Ну да, в этом есть смысл. Благодарю за совет

Действуйте по ситуации, и по собственному опыту. Как обычно девушки реагируют - у вас уже должен сформироваться опыт.

Не только вы, абсолютно все, даже здоровые люди, сравнивают себя с другими. И это действительно очень угнетает. Как то с возрастом это проходит само. Вырабатывается какой-то здоровый пофигизм. И безразличие на других.

Поэтому проблема не в вашем заболевании. А в нашем обществе.

  • Нравится 1
Опубликовано

Все в мышлении. Будете думать, что ничего не получится - 100% ничего не получится, никаких отношений.

Будете думать по-другому, резульат будет совершенно иной. 

Надо сделать выбор и двигаться к нему постепенно, шаг за шагом, раз за разом. Прочищая мышление, установки, страхи и параллельно делая какие-то действия.

 

Чем вы можете быть привлекательны для девушки? 1, 2, 3. Выбрать приоритеты и развивать это в себе. Хромота и некрасивая обувь... Это что? У нас полстраны живут с ижвивенцами, алкоголиками, изменниками и инфнтилами. И нашли же мамочек себе. Десятилетиями живут. А вы девушку ищете, а не мамочку.

 

Вот неудачников и нытиков никто не любит. А сила - она же не физическая только. (не всем девушкам нужны мачо), а сила воли, убеждений, стойкости, зрелой личности, мышления, материального достатка и т.д. 

 

В общем, вы можете обратиться за помощью к коучу и психологу и за (как мне кажется, я не могу сказать по сообщениям на форуме) относительно короткое время изменить свое отношение к себе, к окружающим, к отношениям, расписать себе план действий на полгода-год и действовать.

 

Порабоать придется. Для любого успеха и для любых отношений придется поработать. С головы никому ничего не сваливаеся. 

 

Желаю вам успехов! Счастья! 

Все получится. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...