Перейти к содержанию

Не ревнуй, либо останешься одна


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

     Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Мне почти 29 лет, переживаю болезненное расставание (если это можно так назвать), так как очень привязалась к человеку. Но результат этих отношений подорванная самооценка. И в то же время не даёт мне окончательно расстаться страх остаться одной и комплекс, что я к 30 так и не успела обзавестись семьёй и детьми, плюс родители и родственники мне постоянно намекают о часиках и все время охотно интересуются моей личной жизнью.

     И о болезненных отношениях - они развились быстро с момента знакомства, я практически сразу влюбилась в человека, мне он показался почему-то не таким как все, и был младше меня на 4 года. Он сразу начал говорить "красивые" слова о любви, верности, говорил что влюбился и хочет со мной семью Меня это напрягало, так как мало времени знакомы были, но я была в состоянии слепой влюблённости и эйфории, что не придала этому значения. Проблемы начались тогда, как выяснилось, он не до конца расстался со своей бывшей, переписывался с ней в начале наших отношений, писал ей как ходил знакомиться с моими родителями и прочие подробности, плюс о том как он её любит и не может забыть, а ко мне ничего не чувствует. Я с ней списалась, хотела от нее узнать что происходит, она мне показала их переписки. Он узнал, что я общаюсь с его бывшей, перестал с ней общаться. Я потом простила. Зря как оказалось. Подорвалось доверие. Потом со временем все повторялось, только не с бывшей, а с другими - предложения встретиться, пошлые комплименты и пр. Он аргументирует свое поведение - якобы все равно он с ними не спал и я должна его простить, плюс он оправдывает себя тем, что неопытный в плане интима (он девственником до меня был, а он для меня - второй мужчина).

    Он сам меня не отпускает, говорит что больше не повторится, а у меня доверия уже 0. Пытается наладить со мной контакт, приезжает ко мне домой. Я уже ему говорю "если ты не "нагулялся" то вперёд", а меня оставил бы в покое, но нет! 

 

Опубликовано
1 час назад, Шарлотта сказал:

Потом со временем все повторялось, только не с бывшей, а с другими - предложения встретиться, пошлые комплименты и пр. Он аргументирует свое поведение - якобы все равно он с ними не спал и я должна его простить,

Как вы сами считаете по этому поводу, человек, который действительно любит, так бы стал поступать?:) Мне кажется ответ очевиден. В остальном же, решение только за Вами.

Опубликовано
2 часа назад, Шарлотта сказал:

в то же время не даёт мне окончательно расстаться страх остаться одной и комплекс, что я к 30 так и не успела обзавестись семьёй и детьми

В наше время это нормально. 

Цените свободу, пока она есть. Семья и дети - это работа, требующая сил физических и духовных. 

Опубликовано
2 часа назад, Шарлотта сказал:

мне очень нужна помощь!

в чем конкретно?

2 часа назад, Шарлотта сказал:

переживаю болезненное расставание

всем нынче не просто... что конкретное хотите, в чем вопрос?

Опубликовано
2 часа назад, Шарлотта сказал:

(он девственником до меня был, а он для меня - второй мужчина).

 

 

бывший девственник только во вкус вошел, а вы его стреножить пытаетесь) пусть накрутит счетчик, надо же догнать своих сверстников по половому развитию)

а вы пока ищите третьего мужчину, чтобы зря время не терять)

Опубликовано
2 часа назад, Шарлотта сказал:

     Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Мне почти 29 лет, переживаю болезненное расставание (если это можно так назвать), так как очень привязалась к человеку. Но результат этих отношений подорванная самооценка. И в то же время не даёт мне окончательно расстаться страх остаться одной и комплекс, что я к 30 так и не успела обзавестись семьёй и детьми, плюс родители и родственники мне постоянно намекают о часиках и все время охотно интересуются моей личной жизнью.

     И о болезненных отношениях - они развились быстро с момента знакомства, я практически сразу влюбилась в человека, мне он показался почему-то не таким как все, и был младше меня на 4 года. Он сразу начал говорить "красивые" слова о любви, верности, говорил что влюбился и хочет со мной семью Меня это напрягало, так как мало времени знакомы были, но я была в состоянии слепой влюблённости и эйфории, что не придала этому значения. Проблемы начались тогда, как выяснилось, он не до конца расстался со своей бывшей, переписывался с ней в начале наших отношений, писал ей как ходил знакомиться с моими родителями и прочие подробности, плюс о том как он её любит и не может забыть, а ко мне ничего не чувствует. Я с ней списалась, хотела от нее узнать что происходит, она мне показала их переписки. Он узнал, что я общаюсь с его бывшей, перестал с ней общаться. Я потом простила. Зря как оказалось. Подорвалось доверие. Потом со временем все повторялось, только не с бывшей, а с другими - предложения встретиться, пошлые комплименты и пр. Он аргументирует свое поведение - якобы все равно он с ними не спал и я должна его простить, плюс он оправдывает себя тем, что неопытный в плане интима (он девственником до меня был, а он для меня - второй мужчина).

    Он сам меня не отпускает, говорит что больше не повторится, а у меня доверия уже 0. Пытается наладить со мной контакт, приезжает ко мне домой. Я уже ему говорю "если ты не "нагулялся" то вперёд", а меня оставил бы в покое, но нет! 

 

вам всего 28 и у вас все впереди... но вы можете связать жизнь с таким себе человеком и потерять лет 10 на не пойми что... не лучше ли все это оставить и пойти вперед? не отпускает? но вы же свободный человек, или как...

Опубликовано
3 часа назад, Шарлотта сказал:

Он сам меня не отпускает

Каким образом? Сажает на цепь?

 

3 часа назад, Шарлотта сказал:

а меня оставил бы в покое, но нет!

А вы возьмите ответственность за свою жизнь сами. Признайте, что не он вас не оставляет, а вы сами остаётесь рядом с этим человеком (который говорит другой женщине, что к вам ничего не чувствует, а любит её).

 

3 часа назад, Шарлотта сказал:

Не ревнуй, либо останешься одна

То есть вы другие варианты не рассматриваете? Либо не ревновать и одна, либо ревновать и с ним? То есть других мужчин, которые не будут так себя вести со своей девушкой, которая им дорога, не существует? 

Да и причём тут ревность? Если он трахаться начнёт в вашей кровати с кем-нибудь, тоже не ревновать? 

Вам всего 29 лет.

 

Опубликовано

А что вас так сильно в нем привлекло что вы пишите - эйфория?

При этом описание его стремное. Ведёт беспорядочную половую жизнь, к вам ничего не испытывает... 

Опубликовано

АПД

18 минут назад, Lisi4ka сказал:

вам всего 28 и у вас все впереди... но вы можете связать жизнь с таким себе человеком и потерять лет 10 на не пойми что... не лучше ли все это оставить и пойти вперед? не отпускает? но вы же свободный человек, или как...

Я не подглядывал, когда писал)

Опубликовано
5 минут назад, Льотчик Такеши сказал:

Каким образом? Сажает на цепь?

 

А вы возьмите ответственность за свою жизнь сами. Признайте, что не он вас не оставляет, а вы сами остаётесь рядом с этим человеком (который говорит другой женщине, что к вам ничего не чувствует, а любит её).

 

То есть вы другие варианты не рассматриваете? Либо не ревновать и одна, либо ревновать и с ним? То есть других мужчин, которые не будут так себя вести со своей девушкой, которая им дорога, не существует? 

Да и причём тут ревность? Если он трахаться начнёт в вашей кровати с кем-нибудь, тоже не ревновать? 

Вам всего 29 лет.

 

Нет не сажает, слава богу, но наверное это, скорее всего, больше я не могу его отпустить..

А по поводу названия темы это я свой страх цитирую, который на самом деле выглядит абсурдным,  но не получается его побороть в себе... Характер такой у меня, терпильский... 

Опубликовано
1 минуту назад, Шарлотта сказал:

Нет не сажает, слава богу, но наверное это, скорее всего, больше я не могу его отпустить..

Именно так. И название этому - зависимость

 

2 минуты назад, Шарлотта сказал:

А по поводу названия темы это я свой страх цитирую, который на самом деле выглядит абсурдным,  но не получается его побороть в себе...

Больше знакомьтесь с мужчинами 

 

4 минуты назад, Шарлотта сказал:

Характер такой у меня, терпильский... 

Вырабатывайте силу воли

Опубликовано
10 минут назад, Сhilli сказал:

А что вас так сильно в нем привлекло что вы пишите - эйфория?

При этом описание его стремное. Ведёт беспорядочную половую жизнь, к вам ничего не испытывает... 

Эйфория - это начало отношений, но привлекло общительность, обаяние, принципы жизненные, тогда я не знала что он такой закомплексованный, и будет самоутверждается за счёт переписок и флирта 

Опубликовано

У вас видимо авторитарные родственники, любовью и заботой не быловали, поэтому вас тянет на мазохизм. Вы сознательно в свои партнёры садистов разных выбираете чтобы потом было от чего страдать. Не этот так другой будет такой же. Нормальных мужчин вы в упор не видите. Вам с ними не интересно.  Это особенность психики вашей. Вам нужна психотерапия. 

Опубликовано
3 минуты назад, Шарлотта сказал:

Эйфория - это начало отношений, но привлекло общительность, обаяние, принципы жизненные, тогда я не знала что он такой закомплексованный, и будет самоутверждается за счёт переписок и флирта 

Я как мужчина вам скажу (что вы, наверняка, знаете и сами), что от переписок и флирта для 25-летнего вчерашнего девственника до реального секса - маленький шажок. Не исключено, что этот шажок уже был сделан.  

Опубликовано
36 минут назад, Lisi4ka сказал:

вам всего 28 и у вас все впереди... но вы можете связать жизнь с таким себе человеком и потерять лет 10 на не пойми что... не лучше ли все это оставить и пойти вперед? не отпускает? но вы же свободный человек, или как...

Свободный, но то что пытается меня удержать и навязывается, как будто даёт мне надежду на то, что я хоть что-то значу для него

Опубликовано
6 минут назад, Шарлотта сказал:

но привлекло общительность, обаяние, принципы жизненные

Практически все парни на первом этапе очень общительные и обаятельные. Но вас почему-то только один привлёк. 

А какие у него принципы? Судя по тому как он себя ведёт, он человек как раз беспринцыпный и с нулевой моралью. 

Опубликовано
4 минуты назад, Шарлотта сказал:

Свободный, но то что пытается меня удержать и навязывается, как будто даёт мне надежду на то, что я хоть что-то значу для него

Если хотите быть с ним из-за этого, что он вам даёт надежду, то тогда и принимайте его полностью. Вместе с его лапшой и очевидными стремлениями шпилиться на стороне.

В качестве моральной компенсации (правильный совет дан выше) - просите шубу, кольца, брильянты.  

Опубликовано
55 минут назад, Шарлотта сказал:

что я хоть что-то значу для него

Не стесняйтесь ценить себя больше. Устраивайте ему конкретные проверки.

 

Такого к себе нельзя допускать.

 

Вы впоймали его за руку (*уй).

Опубликовано
5 часов назад, Шарлотта сказал:

Я уже ему говорю "если ты не "нагулялся" то вперёд", а меня оставил бы в покое, но нет! 

Тут дело не в нагулялся. Он просто где-то нашел "инструкцию" - как быть неотразимым и пытается ее применить. Но стоит на него взглянуть повнимательнее и .. 

- что же это за бывшая, с которой он так и не расстался с девственностью.

5 часов назад, Шарлотта сказал:

он девственником до меня был

но при этом:

5 часов назад, Шарлотта сказал:

он не до конца расстался со своей бывшей, переписывался с ней в начале наших отношений, писал ей как ходил знакомиться с моими родителями и прочие подробности, плюс о том как он её любит и не может забыть, а ко мне ничего не чувствует. Я с ней списалась, хотела от нее узнать что происходит, она мне показала их переписки

- на каком уровне Ваши отношения? уже прошли букетно-конфетную стадию, живете вместе? или просто часто проводите время вместе?

- что произошло с Вашим бывшим, как долго были вместе и причина расставания.

Но вообще - мальчик просто ... ребенок. У него нет ответственности, он - не надежен. Просто поблагодарите за проведенное вместе время и перелистните страницу.

Либо, можете попробовать сделать из него Мужчину. А как сделаете, он уйдет к той, кто .. будет думать, что он таким родился.. И спасибо от него не дождетесь. Оно Вам надо.

 

Опубликовано
3 часа назад, Sfera_kms сказал:

- что же это за бывшая, с которой он так и не расстался с девственностью.

 

Она ему не давала, он с ней тоже так вел себя (переписывался), потом она сказала ему что спала с другим (наверное чтобы таким образом избавиться от него), но он "простил" и начал от неё требовать близости. После этой её "измены" мы познакомились, он нашёл меня в вк. Когда у нас случилось это, первый раз, он написал ей что не выдержал и снял прости...тку, описывал подробности этого, но описывал не так, как все было на самом деле, а как сцену из порно и взял от туда сюжет, хотя он даже и "закончить" то не смог. Но то что я сейчас напишу - это наверное моя роковая ошибка мне стыдно очень это писать - "это" случилось у нас на первом свидании

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...