Перейти к содержанию

Как жить, если в современном мире измена, это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? 

Хочется жить и верить что человек не изменит тебе, если ты не будешь давать ему поводы. Но так не бывает, все ругаются, устают и т.д. - На мой взгляд это этапы взросления. 

Вопрос возник по причине того,что начал намечать за женой повадки:

 

Вопрос возник из за того, что заметил за женой избыточное ухаживание за собой и это на фоне наших длительных конфликтов из за моих проблем. 

 

Поясню, ранее все было отлично и никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене. Я по факту лидер в отношения, а сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже. 

Опубликовано
Только что, Koly2986potap сказал:

если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? 


Вы имеете в виду интернет? Это ещё не весь мир.

В социуме измена не считается нормой.

 

1 минуту назад, Koly2986potap сказал:

сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже. 


Именно поэтому ваша самооценка упала и вам многое кажется.

То, чего нет.

Опубликовано
6 минут назад, Koly2986potap сказал:

Хочется жить и верить что человек не изменит тебе, если ты не будешь давать ему поводы.

Знаете, гораздо важнее жить и верить в то, что ты сам себе не изменишь. 

 

 

12 минут назад, Koly2986potap сказал:

Поясню, ранее все было отлично и никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене

над этим можно работать, это решается. А вот гаратировать то, что жена не влюбится в другого - невозможно.

Потому - не изменяйте себе!

 

Опубликовано
18 минут назад, Koly2986potap сказал:

....заметил за женой избыточное ухаживание за собой ...

Нет "избыточного" ухаживания за собой.
Пока не обвисли причиндалы-надо собой заниматься.
Вам же приятнее.

19 минут назад, Koly2986potap сказал:

.. никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене...

Время меняет все.
Было бы странным все время интересоваться одним и тем же человеком.

20 минут назад, Koly2986potap сказал:

Вот как жить спокойно и быть уверенным в челове....

Как можно быть уверенным в человеке? 
Все во вселенной меняется.
Это не плохо и не хорошо, это обьективная реальность .

 

 

Опубликовано
26 минут назад, Veta сказал:


Вы имеете в виду интернет? Это ещё не весь мир.

В социуме измена не считается нормой.

 


Именно поэтому ваша самооценка упала и вам многое кажется.

То, чего нет.

Вот тоже не мог понять и не понимаю, как может измена быть нормой и как то оправдываться. 

Да именно в интернете, как вы и подметили! Я реально последнее время очень сильно просел, наверное впервые в жизни столкнулся с таким. Несколько проблем наваливалось одна за другой и по сей день наваливаются, но решу однозначно. Просто не был к ним готов. 

19 минут назад, Данька сказал:

Знаете, гораздо важнее жить и верить в то, что ты сам себе не изменишь. 

 

 

над этим можно работать, это решается. А вот гаратировать то, что жена не влюбится в другого - невозможно.

Потому - не изменяйте себе!

 

Что вы имеете ввиду не изменять себе? 

8 минут назад, Пепел сказал:

Нет "избыточного" ухаживания за собой.
Пока не обвисли причиндалы-надо собой заниматься.
Вам же приятнее.

Время меняет все.
Было бы странным все время интересоваться одним и тем же человеком.

Как можно быть уверенным в человеке? 
Все во вселенной меняется.
Это не плохо и не хорошо, это обьективная реальность .

 

 

В корне с Вами не согласен. Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком? Мне кажется это удел не совсем умных людей, так как даже себя за всю жизнь люди порой не могут изучить. Это как знаете: Умный думает что он глупый, а глупый что он умный. Так и здесь, как можно потерять интерес к человеку, если узнать его до конца вы все равно никогда не сможете. Это я про тот случай, когда люди верные и подходят друг другу. 

Опубликовано
6 минут назад, Koly2986potap сказал:

Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком? 

Потому,что это всего лишь простой (иногда хороший, иногда плохой) человек. 
Даже не из серии ЖЗЛ.
Одна из многих причин кризиса современной формы брака именно в том, что люди стали жить по 70 лет, а брак все еще такой как и сотни лет назад, когда жили по 30 и не успевали друг-другу надоесть.

8 минут назад, Koly2986potap сказал:

...как можно потерять интерес к человеку, если узнать его до конца вы все равно никогда не сможете. ..

До конца-это как?
Присутствовать на вскрытии?:hmm:

Опубликовано
2 минуты назад, Пепел сказал:

Потому,что это всего лишь простой (иногда хороший, иногда плохой) человек. 
Даже не из серии ЖЗЛ.
Одна из многих причин кризиса современной формы брака именно в том, что люди стали жить по 70 лет, а брак все еще такой как и сотни лет назад, когда жили по 30 и не успевали друг-другу надоесть.

До конца-это как?
Присутствовать на вскрытии?:hmm:

Да пусть даже и так, но по факту то понять человека невозможно до конца, можно только понять для себя некоторые вещи, но цель быть/жить/существовать с человеком не в том что бы расставить в таблице галочки на заранее запланированные вопросы, а просто в наслаждении. 

Опубликовано
Только что, Koly2986potap сказал:

.... цель быть/жить/существовать с человеком ...

В том, чтобы родить и воспитать детей.
Ни для чего другого это сожительство не нужно и не пригодно.:dntknw:

 

Опубликовано
50 минут назад, Koly2986potap сказал:

Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? 

....

Уйти в тайгу построить скит/уйти в монастырь. Нет?

Адаптироваться к окружающему миру.

Измена? Что такое измена? Именно для Вас.  Простительно? А что нет?  Планируемая реакция. Вы это обсуждали с супругой? Рассматривание картинок полуобнаженных/обнаженных моделей.... Появление на улице.. абая паранджа хиджаб обязательно? А мини купальник секси на вечеринке у бассейна?  Да, девальвация семейных ценностей очевидна, но причем тут "современный мир"? Вы живете здесь (дом, район, город) и сейчас. Круг общения... далеко не весь мир...

Вот тут главное... посмотрите... может у вашей жены уже год планерки в стрип клубе проходят.

микро.jpg

Паранджа.jpg

Опубликовано
37 минут назад, Koly2986potap сказал:

цель быть/жить/существовать с человеком не в том что бы расставить в таблице галочки на заранее запланированные вопросы, а просто в наслаждении. 

Наслаждении чем? Друг другом?

Это ведь предполагает взаимность процесса?

А избыточное ухаживание это не обязательно маркер готовности к измене, это может оказаться подготовкой к выходу из отношений.

Опубликовано
1 час назад, Koly2986potap сказал:

Что вы имеете ввиду не изменять себе?

вопрос хороший, ответ сформулировать трудно. Для меня, например, так - как только я начинаю думать, что не смогу прожить без кого-то, значит уже себе изменил. Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил. Всегда и всюду стараться оставаться цельным. Невероятно кайфово при этом, если рядом по жизни идёт тоже цельный самодостаточный человек.

Опубликовано
2 часа назад, Пепел сказал:

В том, чтобы родить и воспитать детей.
Ни для чего другого это сожительство не нужно и не пригодно.:dntknw:

 

Тоже верно

Опубликовано
56 минут назад, Данька сказал:

Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил.

Чем это отличается от чувства единения?

Опубликовано
1 час назад, Tate сказал:

Наслаждении чем? Друг другом?

Это ведь предполагает взаимность процесса?

А избыточное ухаживание это не обязательно маркер готовности к измене, это может оказаться подготовкой к выходу из отношений.

Но подготовка к выходу из отношений, это и есть измена, хоть и моральная. 

59 минут назад, Данька сказал:

вопрос хороший, ответ сформулировать трудно. Для меня, например, так - как только я начинаю думать, что не смогу прожить без кого-то, значит уже себе изменил. Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил. Всегда и всюду стараться оставаться цельным. Невероятно кайфово при этом, если рядом по жизни идёт тоже цельный самодостаточный человек.

Согласен. Но в этом случае необходимо всегда поднимать ценность и себе. 

Опубликовано
2 часа назад, Koly2986potap сказал:

В корне с Вами не согласен. Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком?

И правильно. Но! Это взаимно?

Воще обсуждать здесь эти темы не валидно/не достоверно.

Здесь собрались на 90% травмированные люди... онм изменяли им изменяли и тяжело переживают/переживали измену. Это как в наркологической клинике вопрос... "Все ли пьют"

Почитайте связанные темы... 2/3 дам допускают измены в браке.

Половина их оправдывает.

Повторюсь. Мера допустимого в браке/сексе... внутреннее дело супругов. Теще, брату... детям, а тем более бабкам на скамейке ... слово подобрать затрудняюсь

Опубликовано
6 минут назад, HUKHA сказал:

Воще обсуждать здесь эти темы не валидно/не достоверно.

Здесь собрались на 90% травмированные люди... онм изменяли им изменяли 

так а смысл обсуждать/осуждать измены и т.п. с теми, кто на себе подобного не испытывал? Результат такого обсуждения будет известен ещё до его начала )

 

"по книжкам, по мантрам, по заповедям"- это совсем не то, что на себе испытать. 

Да и окажется, что не все так уж прямо тяжело переживали )

Опубликовано
11 минут назад, Koly2986potap сказал:

Но подготовка к выходу из отношений, это и есть измена, хоть и моральная.

Не согласна.

Тогда и порно по ночам, пока жена спит - измена. И много чего еще.

Опубликовано
Только что, Данька сказал:

так а смысл обсуждать/осуждать измены и т.п. с теми, кто на себе подобного не испытывал? Результат такого обсуждения будет известен ещё до его начала )

 

"по книжкам, по мантрам, по заповедям"- это совсем не то, что на себе испытать. 

Да и окажется, что не все так уж прямо тяжело переживали )

Обратите внимание! Нет слова "Низя"... Я пишу о необходимой поправке на не валидность. А так... На форуме читаю всякие умные мысли... Есть такое.

 

4 минуты назад, Tate сказал:

Не согласна.

Тогда и порно по ночам, пока жена спит - измена. И много чего еще.

А женщины (Вы) порно смотрите... смотрели?))

Опубликовано
4 минуты назад, HUKHA сказал:

А женщины (Вы) порно смотрите... смотрели?))

Какая разница?:biggrin:

Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой.

Опубликовано
Только что, Tate сказал:

Какая разница?:biggrin:

Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой.

Смотрите! Смотрите!))) А вместе?

Критерии измен размыты. Имеют явный тренд к общественно приемлемому поступку... это в среднем по больнице.

Обращали внимание, что в старых усадьбах на входе две симметричные лестницы. Одна мужская, а другая женская... Легкомысленная особа допустила обнажение щиколотки ноги при постороннем мужчине...)

Лестница.jpg

Опубликовано
3 часа назад, Koly2986potap сказал:

Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий?

:blink:

Откуда Вы это взяли? В соседней теме женщина по пьяни изменила, теперь мучается чувством вины. 

3 часа назад, Koly2986potap сказал:

Я по факту лидер в отношения, а сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже. 

Проблемы на работе решаются.  Сегодня- ниже, завтра- выше. Неужели Вы думаете из-за этого жена будет Вам изменять? 

Опубликовано
22 минуты назад, Tate сказал:

Какая разница?:biggrin:

Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой.

Это Ваш выбор и только Ваш... Ваш и вашего партнера... Мыслепреступление? Тогда винить за эротические сны.  Запрещать смотреть пастельные сцены в обычных художественных фильмах?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...