Koly2986potap Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? Хочется жить и верить что человек не изменит тебе, если ты не будешь давать ему поводы. Но так не бывает, все ругаются, устают и т.д. - На мой взгляд это этапы взросления. Вопрос возник по причине того,что начал намечать за женой повадки: Вопрос возник из за того, что заметил за женой избыточное ухаживание за собой и это на фоне наших длительных конфликтов из за моих проблем. Поясню, ранее все было отлично и никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене. Я по факту лидер в отношения, а сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже.
Veta Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Только что, Koly2986potap сказал: если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? Вы имеете в виду интернет? Это ещё не весь мир. В социуме измена не считается нормой. 1 минуту назад, Koly2986potap сказал: сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже. Именно поэтому ваша самооценка упала и вам многое кажется. То, чего нет.
Данька Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 6 минут назад, Koly2986potap сказал: Хочется жить и верить что человек не изменит тебе, если ты не будешь давать ему поводы. Знаете, гораздо важнее жить и верить в то, что ты сам себе не изменишь. 12 минут назад, Koly2986potap сказал: Поясню, ранее все было отлично и никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене над этим можно работать, это решается. А вот гаратировать то, что жена не влюбится в другого - невозможно. Потому - не изменяйте себе!
Пепел Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 18 минут назад, Koly2986potap сказал: ....заметил за женой избыточное ухаживание за собой ... Нет "избыточного" ухаживания за собой. Пока не обвисли причиндалы-надо собой заниматься. Вам же приятнее. 19 минут назад, Koly2986potap сказал: .. никаких мыслей не было о то, что я могу стать не интересен жене... Время меняет все. Было бы странным все время интересоваться одним и тем же человеком. 20 минут назад, Koly2986potap сказал: Вот как жить спокойно и быть уверенным в челове.... Как можно быть уверенным в человеке? Все во вселенной меняется. Это не плохо и не хорошо, это обьективная реальность .
Koly2986potap Опубликовано 8 февраля, 2022 Автор Опубликовано 8 февраля, 2022 26 минут назад, Veta сказал: Вы имеете в виду интернет? Это ещё не весь мир. В социуме измена не считается нормой. Именно поэтому ваша самооценка упала и вам многое кажется. То, чего нет. Вот тоже не мог понять и не понимаю, как может измена быть нормой и как то оправдываться. Да именно в интернете, как вы и подметили! Я реально последнее время очень сильно просел, наверное впервые в жизни столкнулся с таким. Несколько проблем наваливалось одна за другой и по сей день наваливаются, но решу однозначно. Просто не был к ним готов. 19 минут назад, Данька сказал: Знаете, гораздо важнее жить и верить в то, что ты сам себе не изменишь. над этим можно работать, это решается. А вот гаратировать то, что жена не влюбится в другого - невозможно. Потому - не изменяйте себе! Что вы имеете ввиду не изменять себе? 8 минут назад, Пепел сказал: Нет "избыточного" ухаживания за собой. Пока не обвисли причиндалы-надо собой заниматься. Вам же приятнее. Время меняет все. Было бы странным все время интересоваться одним и тем же человеком. Как можно быть уверенным в человеке? Все во вселенной меняется. Это не плохо и не хорошо, это обьективная реальность . В корне с Вами не согласен. Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком? Мне кажется это удел не совсем умных людей, так как даже себя за всю жизнь люди порой не могут изучить. Это как знаете: Умный думает что он глупый, а глупый что он умный. Так и здесь, как можно потерять интерес к человеку, если узнать его до конца вы все равно никогда не сможете. Это я про тот случай, когда люди верные и подходят друг другу.
Пепел Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 6 минут назад, Koly2986potap сказал: Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком? Потому,что это всего лишь простой (иногда хороший, иногда плохой) человек. Даже не из серии ЖЗЛ. Одна из многих причин кризиса современной формы брака именно в том, что люди стали жить по 70 лет, а брак все еще такой как и сотни лет назад, когда жили по 30 и не успевали друг-другу надоесть. 8 минут назад, Koly2986potap сказал: ...как можно потерять интерес к человеку, если узнать его до конца вы все равно никогда не сможете. .. До конца-это как? Присутствовать на вскрытии?
Koly2986potap Опубликовано 8 февраля, 2022 Автор Опубликовано 8 февраля, 2022 2 минуты назад, Пепел сказал: Потому,что это всего лишь простой (иногда хороший, иногда плохой) человек. Даже не из серии ЖЗЛ. Одна из многих причин кризиса современной формы брака именно в том, что люди стали жить по 70 лет, а брак все еще такой как и сотни лет назад, когда жили по 30 и не успевали друг-другу надоесть. До конца-это как? Присутствовать на вскрытии? Да пусть даже и так, но по факту то понять человека невозможно до конца, можно только понять для себя некоторые вещи, но цель быть/жить/существовать с человеком не в том что бы расставить в таблице галочки на заранее запланированные вопросы, а просто в наслаждении.
Пепел Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Только что, Koly2986potap сказал: .... цель быть/жить/существовать с человеком ... В том, чтобы родить и воспитать детей. Ни для чего другого это сожительство не нужно и не пригодно.
HUKHA Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 50 минут назад, Koly2986potap сказал: Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? .... Уйти в тайгу построить скит/уйти в монастырь. Нет? Адаптироваться к окружающему миру. Измена? Что такое измена? Именно для Вас. Простительно? А что нет? Планируемая реакция. Вы это обсуждали с супругой? Рассматривание картинок полуобнаженных/обнаженных моделей.... Появление на улице.. абая паранджа хиджаб обязательно? А мини купальник секси на вечеринке у бассейна? Да, девальвация семейных ценностей очевидна, но причем тут "современный мир"? Вы живете здесь (дом, район, город) и сейчас. Круг общения... далеко не весь мир... Вот тут главное... посмотрите... может у вашей жены уже год планерки в стрип клубе проходят.
Tate Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 37 минут назад, Koly2986potap сказал: цель быть/жить/существовать с человеком не в том что бы расставить в таблице галочки на заранее запланированные вопросы, а просто в наслаждении. Наслаждении чем? Друг другом? Это ведь предполагает взаимность процесса? А избыточное ухаживание это не обязательно маркер готовности к измене, это может оказаться подготовкой к выходу из отношений.
Данька Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 1 час назад, Koly2986potap сказал: Что вы имеете ввиду не изменять себе? вопрос хороший, ответ сформулировать трудно. Для меня, например, так - как только я начинаю думать, что не смогу прожить без кого-то, значит уже себе изменил. Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил. Всегда и всюду стараться оставаться цельным. Невероятно кайфово при этом, если рядом по жизни идёт тоже цельный самодостаточный человек.
Koly2986potap Опубликовано 8 февраля, 2022 Автор Опубликовано 8 февраля, 2022 2 часа назад, Пепел сказал: В том, чтобы родить и воспитать детей. Ни для чего другого это сожительство не нужно и не пригодно. Тоже верно
Tate Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 56 минут назад, Данька сказал: Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил. Чем это отличается от чувства единения?
Koly2986potap Опубликовано 8 февраля, 2022 Автор Опубликовано 8 февраля, 2022 1 час назад, Tate сказал: Наслаждении чем? Друг другом? Это ведь предполагает взаимность процесса? А избыточное ухаживание это не обязательно маркер готовности к измене, это может оказаться подготовкой к выходу из отношений. Но подготовка к выходу из отношений, это и есть измена, хоть и моральная. 59 минут назад, Данька сказал: вопрос хороший, ответ сформулировать трудно. Для меня, например, так - как только я начинаю думать, что не смогу прожить без кого-то, значит уже себе изменил. Как только я начинаю ощущать, что становлюсь собственностью ("половинкой") другого человека - значит опять себе изменил. Всегда и всюду стараться оставаться цельным. Невероятно кайфово при этом, если рядом по жизни идёт тоже цельный самодостаточный человек. Согласен. Но в этом случае необходимо всегда поднимать ценность и себе.
HUKHA Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 2 часа назад, Koly2986potap сказал: В корне с Вами не согласен. Почему нельзя всю жизнь интересоваться одним и тем же человеком? И правильно. Но! Это взаимно? Воще обсуждать здесь эти темы не валидно/не достоверно. Здесь собрались на 90% травмированные люди... онм изменяли им изменяли и тяжело переживают/переживали измену. Это как в наркологической клинике вопрос... "Все ли пьют" Почитайте связанные темы... 2/3 дам допускают измены в браке. Половина их оправдывает. Повторюсь. Мера допустимого в браке/сексе... внутреннее дело супругов. Теще, брату... детям, а тем более бабкам на скамейке ... слово подобрать затрудняюсь
Данька Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 6 минут назад, HUKHA сказал: Воще обсуждать здесь эти темы не валидно/не достоверно. Здесь собрались на 90% травмированные люди... онм изменяли им изменяли так а смысл обсуждать/осуждать измены и т.п. с теми, кто на себе подобного не испытывал? Результат такого обсуждения будет известен ещё до его начала ) "по книжкам, по мантрам, по заповедям"- это совсем не то, что на себе испытать. Да и окажется, что не все так уж прямо тяжело переживали )
Tate Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 11 минут назад, Koly2986potap сказал: Но подготовка к выходу из отношений, это и есть измена, хоть и моральная. Не согласна. Тогда и порно по ночам, пока жена спит - измена. И много чего еще.
HUKHA Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Только что, Данька сказал: так а смысл обсуждать/осуждать измены и т.п. с теми, кто на себе подобного не испытывал? Результат такого обсуждения будет известен ещё до его начала ) "по книжкам, по мантрам, по заповедям"- это совсем не то, что на себе испытать. Да и окажется, что не все так уж прямо тяжело переживали ) Обратите внимание! Нет слова "Низя"... Я пишу о необходимой поправке на не валидность. А так... На форуме читаю всякие умные мысли... Есть такое. 4 минуты назад, Tate сказал: Не согласна. Тогда и порно по ночам, пока жена спит - измена. И много чего еще. А женщины (Вы) порно смотрите... смотрели?))
Tate Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 4 минуты назад, HUKHA сказал: А женщины (Вы) порно смотрите... смотрели?)) Какая разница? Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой.
HUKHA Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Только что, Tate сказал: Какая разница? Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой. Смотрите! Смотрите!))) А вместе? Критерии измен размыты. Имеют явный тренд к общественно приемлемому поступку... это в среднем по больнице. Обращали внимание, что в старых усадьбах на входе две симметричные лестницы. Одна мужская, а другая женская... Легкомысленная особа допустила обнажение щиколотки ноги при постороннем мужчине...)
Юлиса Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 3 часа назад, Koly2986potap сказал: Вот как жить спокойно и быть уверенным в человек,если в современном мире измена это нормально и для неё есть масса оправданий? Откуда Вы это взяли? В соседней теме женщина по пьяни изменила, теперь мучается чувством вины. 3 часа назад, Koly2986potap сказал: Я по факту лидер в отношения, а сейчас из за проблем в работе стал на уровень ниже. Проблемы на работе решаются. Сегодня- ниже, завтра- выше. Неужели Вы думаете из-за этого жена будет Вам изменять?
HUKHA Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 22 минуты назад, Tate сказал: Какая разница? Речь идет о том, что считать или не считать изменой, либо что считать/не считать моральной изменой. Это Ваш выбор и только Ваш... Ваш и вашего партнера... Мыслепреступление? Тогда винить за эротические сны. Запрещать смотреть пастельные сцены в обычных художественных фильмах?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти