Anastazja Beda Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 Добрый день. Мне двадцать семь лет. С двадцати лет я проживаю в чужой стране одна. Меня привез сюда бывший муж, сейчас мы в разводе. У меня здесь нет ни семьи, ни близких друзей. С недавнего времени ощутила, что зашла в эмоциональный тупик. Ощущаю к своему нынешнему партнеру только тихую ненависть и желание исчезнуть Мы вместе уже год. Познакомились на работе, он является лидером моего отдела. Назовем его Петя. До меня у Пети не было ни отношений, ни секса. Я его первая партнерша и девушка. В начале наших отношений я не была готово быстро переходить в "официальный статус" пары. Он настоял - я уступила. В течение четырех месяцев мы пробовали, как нам вместе. Мимо ссор, мне казалось что все складывается у нас хорошо. Мы начали планировать снять квартиру вместе. Петя начал переносить мои вещи к себе. Я приступила к переговорам с хозяином квартиры, в которую снимала одна (жить в ней мой молодой человек не хотел). Когда все уже практически было улажено, и в мою квартиру уже были готовы заезжать жильцы - мой парень вдруг написал мне во время работы, что не уверен в наших отношениях и хочет расстаться. Ок - мы расстались. Я осталась в очень шаткой жилой ситуации, плюс тяжело переживала разрыв, и не могла понять - за что он так со мной. Спустя месяц - я сама пришла к нему, чтоб поговорить и помириться. На самом деле мне было одиноко, но себе я объясняла это тем, что Петя по прежнему начальник моего отдела и из за разрыва у меня могут начаться проблемы на работе. Постепенно наши отношения начали возвращаться к прежнему руслу... Петя снова захотел быть вместе. Извинялся, говорил, что любит меня. Но во время ссоры вдруг выставил меня за дверь своего дома. Во время другой ссоры - послал меня матом. Я попыталась порвать с ним отношения, уйти во что-то другое - но угодила в ситуацию, в которой парень метался между мной и еще одной девушкой. От усталости и страха одиночества, я снова вернулась к своему Пете. Мы начали жить вместе, точнее снимать его квартиру вместе, расположившись в разных комнатах. Мы занимались любовью, вместе обедали и спали в одной кровати, но я не соглашалась назвать это официальными отношениями - мол, я в нем после последних событий стала неуверенна. Ко всему прочему мне начало казаться, что мой парень прессует меня на работе. Выделяет других сотрудников, жестче критикует меня. Когда я спросила действительно ли это так, то мне заявили, что выделенные ним сотрудники по его мнению компетентнее меня. После очередного скандала я решила с ним расстаться окончательно. Только вот съехать с квартиры у меня не получилось - зарплаты едва хватало на месяц, не то что нанимать новое жилье одной. И дом превратился в ад. Меня игнорировали, со мной разговаривали сквозь зубы. Каждое мое слово воспринималось в штыки. А на рабочих собраниях мои проекты практически не обсуждались либо игнорировались. Так прошел месяц. Мной заинтересовался другой молодой человек, с которым я начала ходить на свидания. Когда я спросила - может ли этот молодой человек зайти ко мне в гости (не на ночь, а так, чаю попить) Петя устроил страшный скандал. Он позвонил другу. Позвонил родителям. Напился. Признался мне, что меня на самом деле просто ненавидит, считает за никчемного специалиста, и что я по жизни ни с чем не справляюсь. Но при этом он меня очень сильно любит. А на следующий месяц за Петей приехали его родители (парню 27 лет), забрали его и его компьютер и укатили в их родной город. Мне дали месяц передышки. Однако Петя все равно доставал меня звонками и разговорами. И я с ним разговаривала. Зачем? Чувствовала, что меня унизили и хотелось доказать, что я не такая по моему. Месяц пролетел быстро - и чем ближе он был, тем тяжелее мне становилось на сердце. Потому что Петя готовился к возвращению. И вот, за неделю до, он звонит мне извиниться за все, сказать, как сильно меня любит и что собирается меня вернуть, во что бы то ни стало. ...день до его приезда я сказала другому молодому человеку, что у нас ничего не выйдет. Одна мысль о том, что мне снова придется жить в одной квартире, с игнорирующей и не принимающей меня особой вызывала во мне страх. Я сделала все, чтобы встретить Петю, как можно лучше. И вот, живем мы вроде вместе. Петя по-прежнему не особо меня во что-то ставит на работе. Он не приглашает меня на свидания и его способ провести со мной время - посмотреть серию какого-нибудь сериала или фильма. Он не хочет знакомиться с моими друзьями или гулять со мной. Он весь в работе. Ему ничего не стоит послать меня или оборвать разговор со мной. Я ненавижу Петю, но по моему больше всего на свете я ненавижу саму себя. Зачем я так сама с собой? Что я могу сделать, чтобы наконец-то осознать, что со мной так нельзя? За время этих отношений из красивой, стройной и спортивной девушки я превратилась в вечно уставшую, горбатую бабу, которой после работы хочется только спать. И все из за страха быть одной.
Anastazja Beda Опубликовано 11 февраля, 2022 Автор Опубликовано 11 февраля, 2022 Я из полной семьи, но отец часто пропадал в коммандировках. Он военный. Когда он возврщался, и сидел дома в отпуске - это было очень неприятное время для меня т.к. главной обязанностью он выбирал себе проверку выполненных мной обязанностей (уборка или домашнее задание). Между нами никогда не было теплых отношений - он часто выходил из себя, был нетерпелив и критичен ко мне. Поднимал руку. Рвал мои вещи. Часто напоминал о нашей разнице возврасте и что по мне судят о нем. Мне часто казалось, что когда я пытаюсь заговорить с ним на интресующие меня темы - ему это неприятно. Что я вообще ему неприятна, и я "неудачный" ребенок. Он никогда не заступался за меня в семейных конфликтах. Всегда был по стороне матери. Иногда он выпивал и устраивал проблемы, успокаивать его мать отправляла меня. В такие моменты он спрашивал у меня хочу ли я чтоб он побил кого-то из моих друзей или рассказывал, как он хочет выйти в окно. Не помню, чтобы рядом с ним я ощущала себя в безопасности, хотя мне казалось, что я люблю его больше, чем мать и мне всегда хотелось больше быть похожей на него.
remsop Опубликовано 11 февраля, 2022 Опубликовано 11 февраля, 2022 14 часов назад, Anastazja Beda сказал: ? Что я могу сделать, чтобы наконец-то осознать, что со мной так нельзя? Попробуйте сформулировать негативное самоопределение "какая я?" и будет немного понятнее, для чего вы все это делаете. Но еще лучше обратиться к психологу, который приведет вас к пониманию себя. Нельзя шевелить суп, находясь в кастрюле, нужен другой человек. 14 часов назад, Anastazja Beda сказал: Он не хочет знакомиться с моими друзьями или гулять со мной. ему нужен секс и достаточно 7 минут назад, Anastazja Beda сказал: Что я вообще ему неприятна, и я "неудачный" ребенок. таких в психологии иногда называют "брошенкой"... ребенок чувстуует себя брошенным и недостойным любви, а иногда даже и существовать (сложная и короткая судьба у таких обычно). Поэтому придумывает какое-нибудь правило для компенсации - например, стать нужным, полезным... что вы и делаете - пытаетесь понравиться и угодить, лишь бы снова не бросили. А в одиночку не знаете что делать, нужен другой человек, который бы вам говорил. Так или нет?
Hulio Опубликовано 11 февраля, 2022 Опубликовано 11 февраля, 2022 17 часов назад, Anastazja Beda сказал: Что я могу сделать, чтобы наконец-то осознать, что со мной так нельзя? Вообще-то с вами так можно.
Anastazja Beda Опубликовано 11 февраля, 2022 Автор Опубликовано 11 февраля, 2022 8 часов назад, remsop сказал: Попробуйте сформулировать негативное самоопределение "какая я?" и будет немного понятнее, для чего вы все это делаете. Но еще лучше обратиться к психологу, который приведет вас к пониманию себя. Нельзя шевелить суп, находясь в кастрюле, нужен другой человек. ему нужен секс и достаточно таких в психологии иногда называют "брошенкой"... ребенок чувстуует себя брошенным и недостойным любви, а иногда даже и существовать (сложная и короткая судьба у таких обычно). Поэтому придумывает какое-нибудь правило для компенсации - например, стать нужным, полезным... что вы и делаете - пытаетесь понравиться и угодить, лишь бы снова не бросили. А в одиночку не знаете что делать, нужен другой человек, который бы вам говорил. Так или нет? Прежде всего я боюсь остаться одной. Здесь у меня никого нет, и если я заболеваю - у меня нет даже кого-то, кого была бы возможность попросить выйти с псом. Да, я согласна в вами- мне нужен психолог. Но я уже после двух лет терапии, которая очень мне помогла во всех сферах жизни, только не в отношениях. Понимаю тоже, что корень проблемы - у меня в голове, но осознание это не особо помогает мне не ввязываться в отношения, где я буду страдающей жертвой. А вот секс скорее уж больше мне нужен, чем ему. ) У парня проблемы с порнографией. Да, я очень нуждаюсь в другом человеке. И да, мне бы хотелось, чтобы ему нравились моя забота и внимание, но все-таки хочется, получать это от и партнера.
ламинария Опубликовано 11 февраля, 2022 Опубликовано 11 февраля, 2022 Я не берусь рассматривать причины.Хочу просто обратить ваше внимание на простые факты. Ваше дикое неистовое желание быть не одной,а с мужчиной? Или страх быть одной? что ближе? А если желание,то откуда? И в рез-те-сплошные унижения,обесценивание и издевательства со стороны всех секс партнеров. Вам мало? Вы хотите продолжать? И не появляется чувство побыть одной и чего то достичь безо всех этих мужчин??? Мало били,что ли? Помню самую счастливую в мире женщину,добившуюся карьеры,хороших условий жизни и одной воспитывавшей больного ребенка. А ее история такова- ее отец пил,гулял и бил мать.Свел ее в могилу. И она решила замуж не выходить,добиваться всего самой. Но видимо папочки для этого не хватило. Для усиления стимула вышла таки замуж за человека,к-рый швырял к ее ногам дорогие подарки,но вскоре после свадьбы начал как ее папочка пить,гулять и бить ее. Сбежала от этого счастья,будучи беременной,в другой город,скрылась от мужа,поменяла фамилию. И с тех пор она жила очень счастливо. Если вы не поняли того,о чем написала,посмотрите фильм с Джулией Робертс- "В постели с врагом"
remsop Опубликовано 11 февраля, 2022 Опубликовано 11 февраля, 2022 1 час назад, Anastazja Beda сказал: Понимаю тоже, что корень проблемы - у меня в голове а в чем заключается ваша проблема и как вы хотели бы ее решить?
Арктур Опубликовано 11 февраля, 2022 Опубликовано 11 февраля, 2022 В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Когда все уже практически было улажено, и в мою квартиру уже были готовы заезжать жильцы - мой парень вдруг написал мне во время работы, что не уверен в наших отношениях и хочет расстаться. Ок - мы расстались. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Но во время ссоры вдруг выставил меня за дверь своего дома. Во время другой ссоры - послал меня матом. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Меня игнорировали, со мной разговаривали сквозь зубы. Каждое мое слово воспринималось в штыки. А на рабочих собраниях мои проекты практически не обсуждались либо игнорировались. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Петя по-прежнему не особо меня во что-то ставит на работе. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Он не хочет знакомиться с моими друзьями или гулять со мной. Он весь в работе. Ему ничего не стоит послать меня или оборвать разговор со мной. Ты мазохист, Настя. Ты терпишь, когда об тебя вытирают ноги. Вспомни о самоуважении. Ты давно должна была разорвать этот контакт, а не "возвращаться к Пете". В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Что я могу сделать, чтобы наконец-то осознать, что со мной так нельзя? Уйди от своего Пети. Навсегда. И заблокируй все контакты с ним. Тут даже обсуждать, нечего. А в новых отношениях - рви сразу, если к тебе начнут проявлять неуважение. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: Когда я спросила - может ли этот молодой человек зайти ко мне в гости (не на ночь, а так, чаю попить) Петя устроил страшный скандал. Он позвонил другу. Позвонил родителям. Напился. Признался мне, что меня на самом деле просто ненавидит, считает за никчемного специалиста, и что я по жизни ни с чем не справляюсь Ну ты, Настя, догадалась, конечно. Точно, Беда. Пригласить нового ухажёра в совместное жильё со старым, и спрашивать у старого, разрешения. Караул. Сними своё жильё. Подальше от Пети. Для начала, любое. Хоть койку в хостеле. В какой ты стране, уточни. В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: И все из за страха быть одной. Тебе необходимо некоторое время, действительно, побыть одной. Привести себя в порядок. А потом, познакомишься с кем-нибудь. Это вообще не проблема. Подай анкету на СЗ - завалят предложениями. Только не выбирай, похожего на своих бывших.
Поребрик Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 В 10.02.2022 в 23:50, Anastazja Beda сказал: А на следующий месяц за Петей приехали его родители (парню 27 лет), забрали его и его компьютер и укатили в их родной город. Ничего себе мамкин начальник
Anastazja Beda Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 21 час назад, Арктур сказал: Ты мазохист, Настя. Ты терпишь, когда об тебя вытирают ноги. Вспомни о самоуважении. Ты давно должна была разорвать этот контакт, а не "возвращаться к Пете". Уйди от своего Пети. Навсегда. И заблокируй все контакты с ним. Тут даже обсуждать, нечего. А в новых отношениях - рви сразу, если к тебе начнут проявлять неуважение. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Ну ты, Настя, догадалась, конечно. Точно, Беда. Пригласить нового ухажёра в совместное жильё со старым, и спрашивать у старого, разрешения. Караул. Сними своё жильё. Подальше от Пети. Для начала, любое. Хоть койку в хостеле. В какой ты стране, уточни. Тебе необходимо некоторое время, действительно, побыть одной. Привести себя в порядок. А потом, познакомишься с кем-нибудь. Это вообще не проблема. Подай анкету на СЗ - завалят предложениями. Только не выбирай, похожего на своих бывших. Спасибо Вам. Я сегодня весь день думала о Ваших словах. Написали вы жестко и честно, и признаюсь, первой моей реакцией был стыд. Но вы правы. Прямо сейчас я не в той ситуации, чтобы собирать вещи и бросив все переезжать в хостел, к сожалению - но на конец месяца планирую переезд в другой город, а за одно и смену работы. Спасибо. 22 часа назад, remsop сказал: а в чем заключается ваша проблема и как вы хотели бы ее решить? В том, что я сама вхожу отношения, в которых я принимаю роль жертвы. Мне почему-то спокойнее быть рядом с унижающим меня партнером, чем быть самой. А как это решать .. с одной стороны - у меня опускаются руки и мне хочется сразу сказать, что я понятия не имею, как. Ведь я уже после двухлетней терапии, на антидепрессантах. А все равно вхожу в одну и ту же схему отношений, которая мне вредит. А с другой - думаю, что мне в самом деле нужно остаться на какое-то время одной. При поддержке терапевта, возможно, но без отношений. И увидеть, что на самом деле в одиночестве нет ничего страшного, намного хуже быть возле человека, с которым плохо. 9 часов назад, Поребрик сказал: Ничего себе мамкин начальник Меня тоже впечатлило ) 23 часа назад, ламинария сказал: Я не берусь рассматривать причины.Хочу просто обратить ваше внимание на простые факты. Ваше дикое неистовое желание быть не одной,а с мужчиной? Или страх быть одной? что ближе? А если желание,то откуда? И в рез-те-сплошные унижения,обесценивание и издевательства со стороны всех секс партнеров. Вам мало? Вы хотите продолжать? И не появляется чувство побыть одной и чего то достичь безо всех этих мужчин??? Мало били,что ли? Помню самую счастливую в мире женщину,добившуюся карьеры,хороших условий жизни и одной воспитывавшей больного ребенка. А ее история такова- ее отец пил,гулял и бил мать.Свел ее в могилу. И она решила замуж не выходить,добиваться всего самой. Но видимо папочки для этого не хватило. Для усиления стимула вышла таки замуж за человека,к-рый швырял к ее ногам дорогие подарки,но вскоре после свадьбы начал как ее папочка пить,гулять и бить ее. Сбежала от этого счастья,будучи беременной,в другой город,скрылась от мужа,поменяла фамилию. И с тех пор она жила очень счастливо. Если вы не поняли того,о чем написала,посмотрите фильм с Джулией Робертс- "В постели с врагом" Добрый вечер. Простите, что не сразу ответила - почему то Ваше сообщение перескочило вверх, и я только сейчас его прочитала. Нет, мне совсем не хочется продолжать, и я в самом деле чувствую, что причиняю прежде всего большой вред самой себе снова и снова закрывая глаза на обиды ради чего-то "более важного". В один момент мне кажется, что я сама виновата, и сама сровоцировала нашу ссору. Довела его. В другой момент я вдруг придумываю, что не бывает идеальных отношений, и наши проблемы можно проработать, и все будет хорошо. А в третий до меня наконец-то доходит, что я уже теряю собственные границы, и чтобы понять, что все это не нормально - мне нужно поговорить с терапевтом или написать сюда. Я в самом деле порой теряюсь, не сама ли провоцирую такие ситуации. Ведь быть может, если бы не мое поведение, парень был бы самым лучшим партнером в мире. Мне кажется, что я понимаю то, о чем вы написали и постараюсь посмотреть фильм. Но пока я не сделаю что-то со своим мышлением, боюсь, что даже уход от Пети мало чем мне поможет. Но в любом случае, спасибо Вам за ответ и советы.
remsop Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 часа назад, Anastazja Beda сказал: Мне почему-то спокойнее быть рядом с унижающим меня партнером, чем быть самой. разумеется... он и решение примет, и скажет что делать, и во всем разберется. 2 часа назад, Anastazja Beda сказал: А как это решать .. с одной стороны - у меня опускаются руки и мне хочется сразу сказать, как решать? на психотерапии. переработка своих убеждений, разрабатывать и применять в жизни новые навыки 2 часа назад, Anastazja Beda сказал: Ведь я уже после двухлетней терапии, на антидепрессантах таблетки - это поддержание, а психотерапия - это изменения убеждений и прочего, в зависимости от парадигмы психолога. 2 часа назад, Anastazja Beda сказал: А с другой - думаю, что мне в самом деле нужно остаться на какое-то время одной. ну как минимум, осознать, что эти действия не приносят нужного результата, а значит какой смысл повторять одно и то же, а ждать другого результата?
ламинария Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 часа назад, Anastazja Beda сказал: Ведь быть может, если бы не мое поведение, парень был бы самым лучшим партнером в мире. Очень многих женщин губит этот страшнейший недостаток-страх быть одной,помноженный на чувство неполноценности. Это называется негативная фиксация. То есть очень сильно чего то хотеть и одновременно отрицать,что есть возможность этого добиться-речь идет о наличии любящего и подходящего партнера. Этот страх и негативная фиксация на одиночестве и невостребованности приводит к тому,что вы не можете адекватно распознать 2 важнейшие вещи. 1.Что за человек рядом с вами-насколько честен,порядочен и ответственен. 2.Как реально относится к вам,насколько ценит и уважает. Опустим секс-страсть,к рая конечно обязательна,но на ней одной далеко не уедешь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти