Чукча не читатель Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 не секрет, что каждый человек понимает всё в меру своей испорченности. А вот как понять, насколько его восприятие соответствует реальности? как отличить комплекс неполноценности от реального восприятия вещей неудачника по жизни? а манию величия от честного признания собственных заслуг каким нибудь гением? где грань между "мелочи жизни" и "всё пропало, шеф!" Когда заканчивается "вот гад, сбежал при первых же сложностях" и начинается "никто не сделал бы больше. чудо, что он столько продержался"
Alfa Jocker Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 ууу...глубокая хвилософская тема... конкретно на форуме. я читаю комментарии левых и правых и выдаю что то посередине. а восприятие оно по плодам оценивается. если чел весь правильный но при этом всегда страдает, ему кто то виноват, значит его действия не приводят к достижению его целей. смысл быть гением для кого то? это бесплатная работа. тщеславие. быть гением для себя и есть плоды своей гениальности удовлетворяет четче. мелочи жизни- когда ты знаешь как справишься, все пропало- когда не знаешь. а насчет гада... люди не меняются. если сбежал значит твои глазы куда смотрели. да и иногда сложности намного проще не создавать. чем разгребать. у меня в другую сторону закос. если я могу. значит остальные тоже. но это оказалось неправдой. люди реально могут не мочь.
Morales Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 1 час назад, Чукча не читатель сказал: не секрет, что каждый человек понимает всё в меру своей испорченности. А вот как понять, насколько его восприятие соответствует реальности? как отличить комплекс неполноценности от реального восприятия вещей неудачника по жизни? а манию величия от честного признания собственных заслуг каким нибудь гением? где грань между "мелочи жизни" и "всё пропало, шеф!" Когда заканчивается "вот гад, сбежал при первых же сложностях" и начинается "никто не сделал бы больше. чудо, что он столько продержался" никак не понять) это если коротко) если более длинным путём, то читайте Пелевина, он там приоткрывает покровы на эту тему)
Чукча не читатель Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 ну и ещё варианты - "идеально заботливый муж"/"олень подкаблучник", "ответственный работник"/"псих, забивший на всё ради непонятно кому нужных рабочих заморочек", "упорно добивается поставленных целей"/"как баран без праздников и выходных долбится об очевидно неразрешимую задачу" ну и т.д. и т.п.
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Мне тут писал, что я п*дор, человек, который е*ет всех подряд. Но я ему не ответил как следует, так как не люблю конфликты.
Arachnida Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 часа назад, Чукча не читатель сказал: вот как понять, насколько его восприятие соответствует реальности? так у каждого своя реальность.
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 правда, сказанная с негативом - хуже лжи.
Чукча не читатель Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 12 минут назад, Arachnida сказал: так у каждого своя реальность. "наполеон в твои годы был уже императором"/"В Африке вон дети голодаю, а ты ничего. неплохо так устроился". ну есть же что то объективное? если человек отличный специалист, за ним бегают толпы желающих нанять его на работу, но при этом его низкое самомнение заставляет его сидеть где то за гроши (кто меня такого на работу возьмёт....) и этим толпам выполнять только разовые задания за неадекватно маленькие деньги (там делов то.. запрошу побольше - вообще ничего не дадут. Да и не удобно за такую мелочь просить много..)- это не реальность, это извращение какое то.. Или если человек никто и звать никак, но у него корона на голове выросла и он меньше чем за мешок денег отказывается с места двинуться - при чём тут реальность?
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 8 минут назад, Чукча не читатель сказал: ну есть же что то объективное? объективно в жизни - человеку отпиливают гнилую ногу заживо, а он при этом недоволен моральными качествами врача.
Арктур Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 5 часов назад, Чукча не читатель сказал: манию величия от честного признания собственных заслуг каким нибудь гением? Надо хорошо понимать в теме, о которой судишь, понимать в людях, вынести своё эго при суждении за скобки... Гениальность Перельмана хорошо оценят коллеги-математики, но вряд ли она понятна обывателю... Это - если бы Перельман не был таким скромнягой, отказавшимся от премии в миллион долларов и от места в академии наук, и сам захотел сказать, насколько он крут.
Veta Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 6 часов назад, Арктур сказал: Перельман не был таким скромнягой, отказавшимся от премии в миллион долларов и от места в академии наук Именно таким образом он прославился среди обывателей. А не только доказав теорему Пуанкаре. Гениальность она во всем. 9 часов назад, justArsik сказал: правда, сказанная с негативом - хуже лжи. Ты сформулировал характеристику автору темы.) Одной фразой.
Karanya Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 3 минуты назад, Veta сказал: Ты сформулировал характеристику автору темы.) Одной фразой. это из притчи, по-моему *три сита* называется, о просеивании слов перед их высказыванием.
Arachnida Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 10 часов назад, Чукча не читатель сказал: "наполеон в твои годы был уже императором"/"В Африке вон дети голодаю, а ты ничего. неплохо так устроился". ну есть же что то объективное? если человек отличный специалист, за ним бегают толпы желающих нанять его на работу, но при этом его низкое самомнение заставляет его сидеть где то за гроши (кто меня такого на работу возьмёт....) и этим толпам выполнять только разовые задания за неадекватно маленькие деньги (там делов то.. запрошу побольше - вообще ничего не дадут. Да и не удобно за такую мелочь просить много..)- это не реальность, это извращение какое то.. Или если человек никто и звать никак, но у него корона на голове выросла и он меньше чем за мешок денег отказывается с места двинуться - при чём тут реальность? даже не знаю как ответить, куча примеров и они разные. Тут извращение и инфатилизм. А с заботливым мужем/каблуком уже другие единицы измерения
5566 Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 13 часов назад, Чукча не читатель сказал: А вот как понять, насколько его восприятие соответствует реальности? Пятнадцать главных вопросов, на которые получаем ответы при использовании МПР (менеджеров принятия решений): 1. Как я поступлю в той или иной ситуации и что на это влияет? В спокойном состоянии нашими действиями и поступками руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии, в состоянии аффекта, нашими действиями руководит МПР 2. МПР 1 не может повторять МПР 2 у одного человека. 2. Как определить мои МПР? Вам необходимо пройти тест Афанасьева в спокойном состоянии. 3. Как определить МПР у другого человека? Самый простой вариант - ему необходимо пройти тест Афанасьева в спокойном состоянии. При определённых навыках, МПР другого человека, можно определять используя его поступки, речь и тексты, которые он написал. 4. Что человеку надо для комфортной жизни и самореализации? Для нормальной, комфортной жизни человеку надо, чтобы он постоянно нагружал свой МПР 1, пусть даже через компьютерные игрушки. Профессию лучше выбирать такую, где будет постоянно использоваться ваш МПР 1. 5. Почему одним всё понятно, а мне нет? У людей разные МПР и если у вас МПР 1 «Эмоции», то материал написанный людьми с МПР 1 «Логика» для вас не совсем понятен. Известная фраза Станиславского “Не верю!” вам понятна и она сказана на вашем языке, но большинство учебников написаны в другом стиле. 6. Почему мы всю жизнь наступаем на одни и те же грабли? МПР неизменны на протяжении всей жизни, поэтому и наши поступки повторяются. 7. Почему не всем и не всегда помогают тренинги? Тренинги могут не соответствовать вашим МПР и поэтому, лично вы, не получите от них пользу. Вам нужны тренинги, которые будут усиливать навыки владения тем, к чему у вас есть предрасположенность. 8. Как понять поступки другого человека? Это не всегда возможно. Если ваш МПР 4 соответствует МПР 1 другого человека, то вы не поймёте его поступков. 9. Можно ли переделать себя или другого человека? Нет. Попытки исправить ваши МПР не имеют смысла. 10. Можно ли управлять другими людьми, чтобы им при этом было комфортно? Да. Это возможно. Если ваш МПР 1 соответствует МПР 3 другого человека. 11. Животные тоже имеют МПР? Да. У животных тоже есть МПР. Обратите внимание на то, что вожак стаи может быть не самым сильным и не самым умным. То есть ему не обязательно иметь МПР 1 «Логика» или МПР 1 «Физкультура», чтобы быть вожаком. 12. Можно ли МПР применять к уже существующим методикам и исследованиям? Да, можно. У меня есть предположение, что, интроверты обладают МПР1 Логика или Физкультура. А, экстраверты - МПР1 Воля или Эмоции. 13. Непослушные дети и плохие родители. Почему это происходит? У вас свои МПР и поэтому ваши представления о том, как вас надо любить могут не совпадать с мнением других людей, имеющих другие МПР. Непослушный ребёнок, обладает МПР 1 «Воля» и для него нет авторитетов, кроме собственного «Я» и это нельзя изменить. Родители, при воспитании, используют свои МПР. Они не могут по другому. Поэтому не следует делить детей и родителей на плохих и хороших. 14. Хорошо и плохо, с точки зрения МПР? У людей с МПР 1 "Эмоции" комфортное состояние в их жизни - жить эмоциями. Это великолепные артисты, тонко чувствующие свою роль. Как правило, именно их подсаживают на антидепрессанты. С точки зрения логиков, это люди в пограничном состоянии. Они то смеются, то плачут. Их поведение не логично, хотя и привлекательно. У людей с МПР 1 "Логика" комфортное состояние в их жизни - жить, создавая правильные схемы взаимодействия. С точки зрения людей с МПР 1 "Эмоции", это плохие люди. Скучные люди. С ними не интересно жить. С точки зрения людей с МПР 1 "Воля", логики - плохие люди. Они теоретики, которые лишком много думают и слишком мало делают. Логик, продумав решение задачи, не внедряет это решение. Ему это уже не интересно. Решённые задачи, для логиков, теряют свою привлекательность. У людей с МПР 1 "Физкультура" комфортное состояние в их жизни - жить занимаясь спортом. С точки зрения эмоционалов и логиков, это плохие люди. Они применяют физическое наказание и дерутся. У людей с МПР 1 "Воля" комфортное состояние в их жизни - жить, подчиняя себе всех и переделать весь мир под себя. С точки зрения логиков и эмоционалов, это токсичные люди. Абьюзеры, социопаты, психопаты. 15. Какие рекомендации надо выполнять для комфортной жизни? Если коротко обобщить, то применение МПР в повседневной жизни должно улучшить качество жизни и снизить количество конфликтов. Я думаю, что людям, надо просто понять, почему они поступают именно так и почему они так будут поступать всю жизнь. И узнав об этом, и о том, что нельзя изменить себя и других, надо принять себя и жить, и работать в соответствии с вашими МПР. И понимать, что у других людей МПР (менеджеры принятия решений) расположены по другому. Они с этим родились и с этим умрут. Для нормальной жизни человека надо, чтобы он постоянно нагружал свой МПР 1, пусть даже через игрушки. Профессию лучше выбирать такую, где будет постоянно использоваться ваш МПР 1.
Georgina Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 11 часов назад, Чукча не читатель сказал: если человек отличный специалист, за ним бегают толпы желающих нанять его на работу, но при этом его низкое самомнение заставляет его сидеть где то за гроши (кто меня такого на работу возьмёт....) и этим толпам выполнять только разовые задания за неадекватно маленькие деньги (там делов то.. запрошу побольше - вообще ничего не дадут. Да и не удобно за такую мелочь просить много..)- это не реальность, это извращение какое Реальность - человек выполняет ерундовую работу за гроши, но при этом считает себя "отличным специалистом". Чтобы не видеть, что в реальности он как специалист - почти ноль и никто ему серьезного ничего не предлагает, он прикрывается тем, что у него низкая самооценка. А была бы высокая, так он бы сразу как ого-го... 12 часов назад, Чукча не читатель сказал: если человек никто и звать никак, но у него корона на голове выросла и он меньше чем за мешок денег отказывается с места двинуться - при чём тут реальность? Реальность при том, что никто ему этого мешка денег не даёт.
Верона_ Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 18 часов назад, Alfa Jocker сказал: у меня в другую сторону закос. если я могу. значит остальные тоже. но это оказалось неправдой. люди реально могут не мочь. Сестра! Я тоже недавно додумалась, что могут не мочь )) Но я все же склоняются к тому, что написал уважаемый мной психолог Литвак: если ты чего-то не умеешь, но хочешь научиться - это вполне возможно. И пишет про себя, что у него музыкального слуха нет ВООБЩЕ. Он из тех, кому "медведь на ухо наступил". Но он очень захотел научиться играть на пианино. И начал ходить на уроки. Говорит, Шопена из меня не вышло, но сыграть несколько простых песенок я теперь могу. К чему это я. Не все, кто не могут - не могут. Большинство, я думаю, все же не хотят. Иначе бы плохенько, но вышло. 17 часов назад, Чукча не читатель сказал: ну и ещё варианты - "идеально заботливый муж"/"олень подкаблучник", "ответственный работник"/"псих, забивший на всё ради непонятно кому нужных рабочих заморочек", "упорно добивается поставленных целей"/"как баран без праздников и выходных долбится об очевидно неразрешимую задачу" ну и т.д. и т.п. Так Вы тут написали взгляд с разных сторон. Для жены - хороший муж, для друзей - подкаблучник, ибо теперь не ездит с ними бухать - обиделись. Для начальника - ответственный работник, для жены - плохой муж, времени на семью нет. Для общества - добивается поставленных целей, для себя - несчастный человек, не знающий ни сна, ни отдыха.... Вам с какой стороны смотреть?
Alfa Jocker Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 9 минут назад, Верона_ сказал: Сестра! Я тоже недавно додумалась, что могут не мочь )) Но я все же склоняются к тому, что написал уважаемый мной психолог Литвак: если ты чего-то не умеешь, но хочешь научиться - это вполне возможно. И пишет про себя, что у него музыкального слуха нет ВООБЩЕ. Он из тех, кому "медведь на ухо наступил". Но он очень захотел научиться играть на пианино. И начал ходить на уроки. Говорит, Шопена из меня не вышло, но сыграть несколько простых песенок я теперь могу. К чему это я. Не все, кто не могут - не могут. Большинство, я думаю, все же не хотят. Иначе бы плохенько, но вышло. мне всегда говорили " нет слова не умею, есть слово не хочу" и так подавалось как будто не хотеть это ужас ужас. пришлось вырасти и учиться не хотеть.
Верона_ Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 4 минуты назад, Alfa Jocker сказал: мне всегда говорили " нет слова не умею, есть слово не хочу" и так подавалось как будто не хотеть это ужас ужас. пришлось вырасти и учиться не хотеть. опять сестра ))) мои также говорили - слово в слово. и не хотеть я тоже училась )) а еще отдыхать училась - нельзя было.
furygide Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 18 часов назад, Alfa Jocker сказал: я читаю комментарии левых и правых и выдаю что то посередине. Чтобы не обидеть или не обидеться? 20 часов назад, Чукча не читатель сказал: каждый человек понимает всё в меру своей испорченности. А вот как понять, насколько его восприятие соответствует реальности? Только одним способом: с ним нужно пожить. 18 часов назад, Чукча не читатель сказал: ну и ещё варианты А что мало? 17 часов назад, Чукча не читатель сказал: ну есть же что то объективное? Самое объективное - это объект. Нет ничего более объективного, чем объект. 17 часов назад, Чукча не читатель сказал: если человек никто и звать никак, но у него корона на голове выросла и он меньше чем за мешок денег отказывается с места двинуться - при чём тут реальность? Т.е. тема создана, для обсуждения в себе? Вот ведь как бывает, когда задаёшь вопрос, а ответ уже знаешь!
Alfa Jocker Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 42 минуты назад, furygide сказал: Чтобы не обидеть или не обидеться? в качестве пищи для ума.повод пошевелить мозгами и предположить третий вариант. 1 час назад, Верона_ сказал: а еще отдыхать училась - нельзя было. тоже да. не было вообще картины в голове как это отдыхать, если не устал ( не свалился с ног)
Строгая Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. 18 часов назад, Чукча не читатель сказал: ну есть же что то объективное? если человек отличный специалист, за ним бегают толпы желающих нанять его на работу, но при этом его низкое самомнение заставляет его сидеть где то за гроши (кто меня такого на работу возьмёт....) и этим толпам выполнять только разовые задания за неадекватно маленькие деньги (там делов то.. запрошу побольше - вообще ничего не дадут. Да и не удобно за такую мелочь просить много..)- это не реальность, это извращение какое то.. не верю ,его всё равно наймут на работу, даже при его низком самомнение и он даже просить не будет и может даже не понять, как он телепортировался в другое место
Верона_ Опубликовано 13 февраля, 2022 Опубликовано 13 февраля, 2022 7 минут назад, Alfa Jocker сказал: тоже да. не было вообще картины в голове как это отдыхать, если не устал ( не свалился с ног) мы похоже воспитывались ) да, именно так - пока с ног не валишься - низя хоть что-то сделать для отдыха. спать, кстати, тоже - не сколько то часов надо было, не когда хочешь спать, а только если все дела доделал.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти