Перейти к содержанию

Вопрос к людям, которые сидят в этом разделе!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не всем полезно образование. вот у вас оно есть, а что оно вам дало?


Полезные знания. 

2 минуты назад, Арктур сказал:

Не научная. Религия.

Наука работает с тем, что можно потрогать и измерить.

Ты не можешь стать богом. И Иисус - не стал. Но ты можешь придумать бога, которого будут ассоциировать с твоим земным образом.

 


Вы ошибаетесь. Есть такая академическая дисциплина о которой Вы не знаете, но, скорее всего, слышали однажды.

Опубликовано
25 минут назад, Рыжая_ сказал:

Смысл жизни в самом процессе жизни.

Неа.) Смысл пройти путь аватара в игре - приобретенный в этой игре опыт.

Это, исходя из виртуальности мира.

Если думать материалистически, то смысла жизни тела, для самого тела, нет. Оно, бренно.  Но есть смысл, для всей цивилизации, которую каждая тушка двигает вперёд.

Опубликовано
4 минуты назад, Король душнил сказал:

Есть такая академическая дисциплина о которой Вы не знаете, но, скорее всего, слышали однажды.

так академическая или научно-философская. хватит всех путать. 

Только что, Король душнил сказал:


Выше отвечал на этот вопрос, не вам. 

то есть я спрашиваю не на тот ответ?

Опубликовано
4 минуты назад, Король душнил сказал:

Есть такая академическая дисциплина о которой Вы не знаете

У науки нет способа работать с такими представлениями, как виртуальность мира. Но дисциплину, всё же, придумали.

 

  Акмеология - наука о смысле жизни. Человека всегда интересовала проблема поиска смысла жизни. Ответ на этот вопрос пытались предложить и религия, и философия и психология. Но всегда когда казалось, что ответ на этот вопрос найден, появлялась иная проблема. А как, и при каких условиях человек может достичь вершин развития своих духовных, интеллектуальных и физических возможностей.

Опубликовано
Только что, Alfa Jocker сказал:

так академическая или научно-философская. хватит всех путать. 


Академическая дисциплина подразумевает науку и философию. Вы бы сперва разобрались, как работает преподавание и образование, особенно Болонское. 

Опубликовано
Только что, Король душнил сказал:


Академическая дисциплина подразумевает науку и философию. Вы бы сперва разобрались, как работает преподавание и образование, особенно Болонское. 

я весь во внимании

Опубликовано
3 минуты назад, Арктур сказал:

У науки нет способа работать с такими представлениями, как виртуальность мира. Но дисциплину, всё же, придумали.

 

  Акмеология - наука о смысле жизни. Человека всегда интересовала проблема поиска смысла жизни. Ответ на этот вопрос пытались предложить и религия, и философия и психология. Но всегда когда казалось, что ответ на этот вопрос найден, появлялась иная проблема. А как, и при каких условиях человек может достичь вершин развития своих духовных, интеллектуальных и физических возможностей.


Говорю же, Вы ошибаетесь. Попробуйте получше поискать и побольше узнать. 

1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

я весь во внимании


Я что, на преподавателя похож какого-то?) Есть интернет для этого

Опубликовано
2 минуты назад, Король душнил сказал:

Я что, на преподавателя похож какого-то? 

:yes:

на бородина игоря михайловича. конечно может, вы с ним не знакомы.

Опубликовано
3 минуты назад, Король душнил сказал:

Попробуйте получше поискать и побольше узнать. 

Я подожду, пока Вы не порадуете всех, каким-то сверхценным знанием.)

Но логично предположить, что поиск смысла жизни - частный вопрос философии, и можно, как философию в целом назвать, так и какую-то новую дисциплину, вроде той же акмеологии.

Опубликовано
4 минуты назад, Арктур сказал:

Я подожду, пока Вы не порадуете всех, каким-то сверхценным знанием.)

 

После такого раздувания щек все покажется ерундой. 

 

Опубликовано
5 минут назад, Арктур сказал:

Я подожду, пока Вы не порадуете всех, каким-то сверхценным знанием.)

Но логично предположить, что поиск смысла жизни - частный вопрос философии, и можно, как философию в целом назвать, так и какую-то новую дисциплину, вроде той же акмеологии.


Акмелогии не существует, только в России пытались конкретно что-то сделать, но такой дисциплины не существет. Смотрите Болонский процесс и ООН.  

Опубликовано
7 минут назад, Alximik сказал:

 

После такого раздувания щек все покажется ерундой. 

 

 

5 минут назад, Король душнил сказал:


Акмелогии не существует, только в России пытались конкретно что-то сделать, но такой дисциплины не существет. Смотрите Болонский процесс и ООН.  

 

22 минуты назад, Король душнил сказал:


Полезные знания. 


Вы ошибаетесь. Есть такая академическая дисциплина о которой Вы не знаете, но, скорее всего, слышали однажды.

это полезные знания? в чем они полезны?

Опубликовано
1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

 

 

это полезные знания? в чем они полезны?


Полезно знать, какая дисциплина в корне занимается вопросом смысла жизни, чтобы в этом разбираться, а не думать/делать вид, что разбираешься. 

Опубликовано
3 минуты назад, Король душнил сказал:


Полезно знать, какая дисциплина в корне занимается вопросом смысла жизни, чтобы в этом разбираться, а не думать/делать вид, что разбираешься. 

вы не поняли мой вопрос. я перефразирую

для чего полезно это все знать?

Опубликовано

Самый приближённый ответ, который здесь давали - психология. Но, психология лишь опосредованно, как теоритическая психология, через психику с помощью присущей психологии научного метода/методологии изучает смысл жизни, но не как научно-философская дисциплина, где рассматривается смысл жизни полностью, включительно с психологией (нейронауками в целом). 

Опубликовано

ну например, активия полезна для пищеварения, а чем полезно знать название дисциплины о существовании которой знает только один человек?

Опубликовано
1 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

ну например, активия полезна для пищеварения, а чем полезно знать название дисциплины о существовании которой знает только один человек?


Надеюсь этот форум небезнадежён, чтобы здесь знал эту дисциплину только я...

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

вы не поняли мой вопрос. я перефразирую

для чего полезно это все знать?


Не знаю как Вам, но мне полезно. Себя в этой теме обсуждать не собираюсь.

Опубликовано
3 минуты назад, Король душнил сказал:


Надеюсь этот форум небезнадежён, чтобы здесь знал эту дисциплину только я...

с латынью могут быть проблемы

3 минуты назад, Король душнил сказал:

 


Не знаю как Вам, но мне полезно. Себя в этой теме обсуждать не собираюсь.

и я не знаю

Опубликовано
4 часа назад, Король душнил сказал:

Какая научно-философская дисциплина рассмтривает явление/проблему смысла жизни?

Онтология врподе как. Что-то там было у Франкла .

1 час назад, Король душнил сказал:

Полезно знать, какая дисциплина в корне занимается вопросом смысла жизни, чтобы в этом разбираться, а не думать/делать вид, что разбираешься. 

Это не критическое знание.

Можно 100 лет прожить в кайф и не задумываться над такими  вещами как смысл жизни.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...