Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочется обсудить, или просто высказаться в пустоту.

Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость. Они прекрасно понимают что делают не хорошо, но продолжают это делать. Что ими движет? Или это просто несчастные люди? 

Опубликовано

Я таких почти не встречал. Просто они энергетически на низких энергиях, вот и выводят ближних на эти самые энергии.

Опубликовано

Что вы называете подлостью?

2 часа назад, Arachnida сказал:

а всё, меня с большего отпустило))

а что делают, а разное, тут не столько конкретика нужна, сколько мотивы

Как раз таки нужна конкретика

Есть люди которые что то понимают под подлостью, что подлостью не является, какие-то конфликты, отличное от своего мнение, неодобрение какого-то выбора другого человека и т.д. Даже отсутствие чувств например, любовных или дружеских каких то по отношению к себе воспринимают как подлость. Или что сосед слушает громко музыку или играет на скрипке в дневное время, ну безконечно перечислять можно.

Но если говорить о подлости например, физическое, психологическое насилие, это про людей у которых отсутствует эмпатия, они не способны к состраданию, почему они такие в наше время выявить достоверно не удалось, есть версии о врождённых патологиях и приобретенных.

  • Нравится 2
Опубликовано
4 часа назад, Arachnida сказал:

сколько мотивы

Да мотив то всегда один - выгода, преференции и т.п.

Для людей определенного взгляда на жизнь честно получить это не вариант. Потому путь к заветной цели только один - подлый.

Ну как добиться признания и славы человеку, который совершенно ординарный, в котором выдающегося ничего нет? Только подлостью. Или как получить много - много денег, если ты обычный и твой труд реально столько не стоит? Опять только подлостью.

Работает такой путь давно.  Сколько существует социум, столько и работает. Потому когда есть запрос то он и выбирается. Так как другим путем этот запрос не осуществится.

Вот как вы сейчас заработаете за месяц 10 млн. руб., если вы обычный человек. Да ни как. А подлостью вполне себе можно. Накопать на кого то компромат и шантажировать. Украсть ребенка и потребовать выкуп. Подставить и кинуть. Вот таким путем можно. А просто ходя на работу нельзя.

Опубликовано
1 час назад, Королева сказал:

Да мотив то всегда один - выгода, преференции и т.п.

Для людей определенного взгляда на жизнь честно получить это не вариант. Потому путь к заветной цели только один - подлый.

Ну как добиться признания и славы человеку, который совершенно ординарный, в котором выдающегося ничего нет? Только подлостью. Или как получить много - много денег, если ты обычный и твой труд реально столько не стоит? Опять только подлостью.

Работает такой путь давно.  Сколько существует социум, столько и работает. Потому когда есть запрос то он и выбирается. Так как другим путем этот запрос не осуществится.

Вот как вы сейчас заработаете за месяц 10 млн. руб., если вы обычный человек. Да ни как. А подлостью вполне себе можно. Накопать на кого то компромат и шантажировать. Украсть ребенка и потребовать выкуп. Подставить и кинуть. Вот таким путем можно. А просто ходя на работу нельзя.


Конечно, Вы верно подметили, что все дело в причинно-следственных связях. Достаточно вспомнить как все было в 90-х - сколько людей выбрали "большую дорогу" от безысходности обыкновенной? 
Только цена, со слов одного из главарей ОПГ - "у нас из 70 человек в живых осталось 4", и в конечном итоге, этот глава ОПГ занялся садоводством. А все что он наворовал "отжали" у него такие же каким был он сам. Сидит теперь дома за тепличками ухаживает, и живет с того что вырастил - и ему уже не хочется "большой дороги". 
 

3 часа назад, by_Yana сказал:

они не способны к состраданию, почему они такие в наше время выявить достоверно не удалось, есть версии о врождённых патологиях и приобретенных.


Предполагаю, по личным наблюдениям и общению с некоторыми такими людьми - все дело в воспитании. 
Из тех, с кем приходилось иметь дело мне - во всех случаях имело место быть "чувство безнаказанности" и "хитрость". До такого абсурда как "это не я" "недоказуемо" "та там только администативка" "а вы мне ничего не сделаете" и т.п.. 
 

Опубликовано
3 часа назад, by_Yana сказал:

Есть люди которые что то понимают под подлостью, что подлостью не является, какие-то конфликты, отличное от своего мнение, неодобрение какого-то выбора другого человека и

например, один человек подставляет другого. Выгоды особой нету, разве что радость что у соседа сдохла корова. 

Опубликовано
17 минут назад, Arachnida сказал:

например, один человек подставляет другого. Выгоды особой нету, разве что радость что у соседа сдохла корова. 

Ну что значит подставляет например?

Опубликовано
В 20.04.2022 в 14:09, Arachnida сказал:

Хочется обсудить, или просто высказаться в пустоту.

Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость. Они прекрасно понимают что делают не хорошо, но продолжают это делать. Что ими движет? Или это просто несчастные люди? 

Одна девушка в своем интервью сказала, что гнилым таким является Киркоров. Она с ним дружила, а он ее предал. Говорит, я понимаю что предаться можно за идею или повестись на нее, но чтобы за бабки...

Опубликовано
В 21.04.2022 в 14:20, clouds сказал:

Одна девушка в своем интервью сказала, что гнилым таким является Киркоров. Она с ним дружила, а он ее предал. Говорит, я понимаю что предаться можно за идею или повестись на нее, но чтобы за бабки...

если честно не в курсе что там с Киркоровым

 

но вообще я пришла к выводу что это несчастные люди

у них нет других дел и развлечений, кроме как делать и говорить гадости

что тут можно сделать? это конечно бесит и неприятно

но надо понимать что их жизнь и так обидела и обделила (счастьем? мозгами?)

 поэтому можно пожалеть (от слова жалость) и идти дальше. 

Опубликовано
В 20.04.2022 в 04:09, Arachnida сказал:

Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость

 

  Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у  кого то отнять, рискнуть жизнью. 

 

Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. 

 

Ваша мысль о том, что их за подлость хлебом не корми, не имеет под собой базы.

 

  

Опубликовано
7 часов назад, Arachnida сказал:

но надо понимать что их жизнь и так обидела и обделила (счастьем? мозгами?)

 поэтому можно пожалеть (от слова жалость)

Всё верно. В любом отклонении от нормы лежит патология, ноги которой растут из детства. А его, в свою очередь, изгаживают нерадивые родители, которые так же родом из детства. И так до бесконечности. 

Опубликовано
2 часа назад, игуменн сказал:

 

  Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у  кого то отнять, рискнуть жизнью. 

 

Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. 

 

Ваша мысль о том, что их за подлость хлебом не корми, не имеет под собой базы.

 

  

да, выгода есть

видимо их жизнь настолько бедная на события и эмоции

видимо они настолько озлоблены

что просто не могут по другому

точнее могут, но  ищут более лёгкий путь получения удовлетворения 

 

Опубликовано

Подлые - это обычно те, кто в недавнем прошлом был размазан по стенке каким-либо яростным абьюзером  и не смог с ним ничего сделать. Раздавлен был до эмоционального тона глиста. Обычно они пошло шутят, изменяют, предают, делают двойные комплименты.

или это те, кого застыдили. Они начинают сплетничать и плести интриги.

Опубликовано
12 часов назад, Arachnida сказал:

если честно не в курсе что там с Киркоровым

Ну как что, он вещал - ты Пугачева! Я Киркоров! А теперь она, вже другому отдана. Психологическая травма у мальчика.

Опубликовано
1 минуту назад, clouds сказал:

Ну как что, он вещал - ты Пугачева! Я Киркоров! А теперь она, вже другому отдана. Психологическая травма у мальчика.

Киркоров с Галкиным уже объединились

и теперь им Алла не нужна

6 часов назад, игуменн сказал:

  Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у  кого то отнять, рискнуть жизнью. 

 

Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. 

 

ради временной выгоды гнить в гробу, не дожив до 40 лет?

Опубликовано
В 17.05.2022 в 10:01, crisis2019 сказал:

Подлые - это обычно те, кто в недавнем прошлом был размазан по стенке каким-либо яростным абьюзером  и не смог с ним ничего сделать. Раздавлен был до эмоционального тона глиста. Обычно они пошло шутят, изменяют, предают, делают двойные комплименты.

или это те, кого застыдили. Они начинают сплетничать и плести интриги.

наверное да.
Это как дети которых бьют дома, они приходят в школу и тоже бьют...

просто по другому у них не получается (не умеют, не могут, не знают, не хотят) справиться с негативом в своей жизни. 

 

 

Опубликовано

Подлость- это осознанное причинение вреда, то есть совершение таких действий, о которых есть понимание, что они будут вредны/неприятны субъекту, влияние на которого ими будет оказано/который будет задет ими.

 

Причина: закон сохранения энергии, естественный природный закон (чем меньше энергии затрачивается, тем более предпочтителен путь)

 

 

Стоппером такой примитивизации служит развитый ум, а чем человек 'проще' - тем меньше у него сложностей в идеологическом плане и больше склонности к выбору быстрых легких подлых путей. Кому-то достаточное основание, что человек 'не свой', не в коллективе, кому-то- достаточно просто своего желания и так далее. Низкоуровневый, бытовой ум, ориентация на ближайшие потребности - прямые предпосылки к подобному поведению (особенно, при определенном уровне воспитания).

 

При этом, бытовой ум не равно тупость (человек может по вечерам слушать классику и цитировать Гомера), а именно 'простота' структуры личности , 'низкая' организация.

 

В этом есть и свои плюсы, и минусы (ограниченные возможности).

 

У каждой медали две стороны.

Опубликовано
2 часа назад, Альончик сказал:

Подлость- это осознанное причинение вреда, то есть совершение таких действий, о которых есть понимание, что они будут вредны/неприятны субъекту, влияние на которого ими будет оказано/который будет задет ими.

 

 

 а война это полость? Нет конечно. Подлость это предательство доверия.

Опубликовано
13 минут назад, игуменн сказал:

 

 а война это полость? Нет конечно. Подлость это предательство доверия.

А делать подлость тем, кто не доверяет- не подлость?:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...