Arachnida Опубликовано 20 апреля, 2022 Опубликовано 20 апреля, 2022 Хочется обсудить, или просто высказаться в пустоту. Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость. Они прекрасно понимают что делают не хорошо, но продолжают это делать. Что ими движет? Или это просто несчастные люди?
Karanya Опубликовано 20 апреля, 2022 Опубликовано 20 апреля, 2022 Я таких почти не встречал. Просто они энергетически на низких энергиях, вот и выводят ближних на эти самые энергии.
Оксика Опубликовано 20 апреля, 2022 Опубликовано 20 апреля, 2022 9 часов назад, Arachnida сказал: дай сделать подлость Что именно они делают?
Arachnida Опубликовано 21 апреля, 2022 Автор Опубликовано 21 апреля, 2022 а всё, меня с большего отпустило)) а что делают, а разное, тут не столько конкретика нужна, сколько мотивы
by_Yana Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 Что вы называете подлостью? 2 часа назад, Arachnida сказал: а всё, меня с большего отпустило)) а что делают, а разное, тут не столько конкретика нужна, сколько мотивы Как раз таки нужна конкретика Есть люди которые что то понимают под подлостью, что подлостью не является, какие-то конфликты, отличное от своего мнение, неодобрение какого-то выбора другого человека и т.д. Даже отсутствие чувств например, любовных или дружеских каких то по отношению к себе воспринимают как подлость. Или что сосед слушает громко музыку или играет на скрипке в дневное время, ну безконечно перечислять можно. Но если говорить о подлости например, физическое, психологическое насилие, это про людей у которых отсутствует эмпатия, они не способны к состраданию, почему они такие в наше время выявить достоверно не удалось, есть версии о врождённых патологиях и приобретенных. 2
Королева Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 4 часа назад, Arachnida сказал: сколько мотивы Да мотив то всегда один - выгода, преференции и т.п. Для людей определенного взгляда на жизнь честно получить это не вариант. Потому путь к заветной цели только один - подлый. Ну как добиться признания и славы человеку, который совершенно ординарный, в котором выдающегося ничего нет? Только подлостью. Или как получить много - много денег, если ты обычный и твой труд реально столько не стоит? Опять только подлостью. Работает такой путь давно. Сколько существует социум, столько и работает. Потому когда есть запрос то он и выбирается. Так как другим путем этот запрос не осуществится. Вот как вы сейчас заработаете за месяц 10 млн. руб., если вы обычный человек. Да ни как. А подлостью вполне себе можно. Накопать на кого то компромат и шантажировать. Украсть ребенка и потребовать выкуп. Подставить и кинуть. Вот таким путем можно. А просто ходя на работу нельзя.
Кармин Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 1 час назад, Королева сказал: Да мотив то всегда один - выгода, преференции и т.п. Для людей определенного взгляда на жизнь честно получить это не вариант. Потому путь к заветной цели только один - подлый. Ну как добиться признания и славы человеку, который совершенно ординарный, в котором выдающегося ничего нет? Только подлостью. Или как получить много - много денег, если ты обычный и твой труд реально столько не стоит? Опять только подлостью. Работает такой путь давно. Сколько существует социум, столько и работает. Потому когда есть запрос то он и выбирается. Так как другим путем этот запрос не осуществится. Вот как вы сейчас заработаете за месяц 10 млн. руб., если вы обычный человек. Да ни как. А подлостью вполне себе можно. Накопать на кого то компромат и шантажировать. Украсть ребенка и потребовать выкуп. Подставить и кинуть. Вот таким путем можно. А просто ходя на работу нельзя. Конечно, Вы верно подметили, что все дело в причинно-следственных связях. Достаточно вспомнить как все было в 90-х - сколько людей выбрали "большую дорогу" от безысходности обыкновенной? Только цена, со слов одного из главарей ОПГ - "у нас из 70 человек в живых осталось 4", и в конечном итоге, этот глава ОПГ занялся садоводством. А все что он наворовал "отжали" у него такие же каким был он сам. Сидит теперь дома за тепличками ухаживает, и живет с того что вырастил - и ему уже не хочется "большой дороги". 3 часа назад, by_Yana сказал: они не способны к состраданию, почему они такие в наше время выявить достоверно не удалось, есть версии о врождённых патологиях и приобретенных. Предполагаю, по личным наблюдениям и общению с некоторыми такими людьми - все дело в воспитании. Из тех, с кем приходилось иметь дело мне - во всех случаях имело место быть "чувство безнаказанности" и "хитрость". До такого абсурда как "это не я" "недоказуемо" "та там только администативка" "а вы мне ничего не сделаете" и т.п..
Arachnida Опубликовано 21 апреля, 2022 Автор Опубликовано 21 апреля, 2022 3 часа назад, by_Yana сказал: Есть люди которые что то понимают под подлостью, что подлостью не является, какие-то конфликты, отличное от своего мнение, неодобрение какого-то выбора другого человека и например, один человек подставляет другого. Выгоды особой нету, разве что радость что у соседа сдохла корова.
by_Yana Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 17 минут назад, Arachnida сказал: например, один человек подставляет другого. Выгоды особой нету, разве что радость что у соседа сдохла корова. Ну что значит подставляет например?
Королева Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 1 час назад, Arachnida сказал: Выгоды особой нету, разве что радость что у соседа сдохла корова. Выгода есть всегда.
clouds Опубликовано 21 апреля, 2022 Опубликовано 21 апреля, 2022 В 20.04.2022 в 14:09, Arachnida сказал: Хочется обсудить, или просто высказаться в пустоту. Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость. Они прекрасно понимают что делают не хорошо, но продолжают это делать. Что ими движет? Или это просто несчастные люди? Одна девушка в своем интервью сказала, что гнилым таким является Киркоров. Она с ним дружила, а он ее предал. Говорит, я понимаю что предаться можно за идею или повестись на нее, но чтобы за бабки...
Arachnida Опубликовано 16 мая, 2022 Автор Опубликовано 16 мая, 2022 В 21.04.2022 в 14:20, clouds сказал: Одна девушка в своем интервью сказала, что гнилым таким является Киркоров. Она с ним дружила, а он ее предал. Говорит, я понимаю что предаться можно за идею или повестись на нее, но чтобы за бабки... если честно не в курсе что там с Киркоровым но вообще я пришла к выводу что это несчастные люди у них нет других дел и развлечений, кроме как делать и говорить гадости что тут можно сделать? это конечно бесит и неприятно но надо понимать что их жизнь и так обидела и обделила (счастьем? мозгами?) поэтому можно пожалеть (от слова жалость) и идти дальше.
игуменн Опубликовано 17 мая, 2022 Опубликовано 17 мая, 2022 В 20.04.2022 в 04:09, Arachnida сказал: Есть люди, которых хлебом не корми, дай сделать подлость Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у кого то отнять, рискнуть жизнью. Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. Ваша мысль о том, что их за подлость хлебом не корми, не имеет под собой базы.
Оксика Опубликовано 17 мая, 2022 Опубликовано 17 мая, 2022 7 часов назад, Arachnida сказал: но надо понимать что их жизнь и так обидела и обделила (счастьем? мозгами?) поэтому можно пожалеть (от слова жалость) Всё верно. В любом отклонении от нормы лежит патология, ноги которой растут из детства. А его, в свою очередь, изгаживают нерадивые родители, которые так же родом из детства. И так до бесконечности.
Arachnida Опубликовано 17 мая, 2022 Автор Опубликовано 17 мая, 2022 2 часа назад, игуменн сказал: Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у кого то отнять, рискнуть жизнью. Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. Ваша мысль о том, что их за подлость хлебом не корми, не имеет под собой базы. да, выгода есть видимо их жизнь настолько бедная на события и эмоции видимо они настолько озлоблены что просто не могут по другому точнее могут, но ищут более лёгкий путь получения удовлетворения
crisis2019 Опубликовано 17 мая, 2022 Опубликовано 17 мая, 2022 Подлые - это обычно те, кто в недавнем прошлом был размазан по стенке каким-либо яростным абьюзером и не смог с ним ничего сделать. Раздавлен был до эмоционального тона глиста. Обычно они пошло шутят, изменяют, предают, делают двойные комплименты. или это те, кого застыдили. Они начинают сплетничать и плести интриги.
clouds Опубликовано 17 мая, 2022 Опубликовано 17 мая, 2022 12 часов назад, Arachnida сказал: если честно не в курсе что там с Киркоровым Ну как что, он вещал - ты Пугачева! Я Киркоров! А теперь она, вже другому отдана. Психологическая травма у мальчика.
crisis2019 Опубликовано 17 мая, 2022 Опубликовано 17 мая, 2022 1 минуту назад, clouds сказал: Ну как что, он вещал - ты Пугачева! Я Киркоров! А теперь она, вже другому отдана. Психологическая травма у мальчика. Киркоров с Галкиным уже объединились и теперь им Алла не нужна 6 часов назад, игуменн сказал: Любое действие это трата энергии. Энергия стоит дорого. Чтобы ее получить, надо кого то с,есть, у кого то отнять, рискнуть жизнью. Если человек что то делает, он делает это с выгодой. Другими словами, он с этого имеют хлеб. ради временной выгоды гнить в гробу, не дожив до 40 лет?
Arachnida Опубликовано 1 июня, 2022 Автор Опубликовано 1 июня, 2022 В 17.05.2022 в 10:01, crisis2019 сказал: Подлые - это обычно те, кто в недавнем прошлом был размазан по стенке каким-либо яростным абьюзером и не смог с ним ничего сделать. Раздавлен был до эмоционального тона глиста. Обычно они пошло шутят, изменяют, предают, делают двойные комплименты. или это те, кого застыдили. Они начинают сплетничать и плести интриги. наверное да. Это как дети которых бьют дома, они приходят в школу и тоже бьют... просто по другому у них не получается (не умеют, не могут, не знают, не хотят) справиться с негативом в своей жизни.
Альончик Опубликовано 1 июня, 2022 Опубликовано 1 июня, 2022 Подлость- это осознанное причинение вреда, то есть совершение таких действий, о которых есть понимание, что они будут вредны/неприятны субъекту, влияние на которого ими будет оказано/который будет задет ими. Причина: закон сохранения энергии, естественный природный закон (чем меньше энергии затрачивается, тем более предпочтителен путь) Стоппером такой примитивизации служит развитый ум, а чем человек 'проще' - тем меньше у него сложностей в идеологическом плане и больше склонности к выбору быстрых легких подлых путей. Кому-то достаточное основание, что человек 'не свой', не в коллективе, кому-то- достаточно просто своего желания и так далее. Низкоуровневый, бытовой ум, ориентация на ближайшие потребности - прямые предпосылки к подобному поведению (особенно, при определенном уровне воспитания). При этом, бытовой ум не равно тупость (человек может по вечерам слушать классику и цитировать Гомера), а именно 'простота' структуры личности , 'низкая' организация. В этом есть и свои плюсы, и минусы (ограниченные возможности). У каждой медали две стороны.
игуменн Опубликовано 1 июня, 2022 Опубликовано 1 июня, 2022 2 часа назад, Альончик сказал: Подлость- это осознанное причинение вреда, то есть совершение таких действий, о которых есть понимание, что они будут вредны/неприятны субъекту, влияние на которого ими будет оказано/который будет задет ими. а война это полость? Нет конечно. Подлость это предательство доверия.
Альончик Опубликовано 1 июня, 2022 Опубликовано 1 июня, 2022 13 минут назад, игуменн сказал: а война это полость? Нет конечно. Подлость это предательство доверия. А делать подлость тем, кто не доверяет- не подлость?:)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти