Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Думаю, ни для кого не секрет, что общество часто негативно относится к мужской девственности, а сами девственники нередко становятся объектами шуток и язвительных замечаний. Кроме того, общественные стереотипы и современная культура формируют представление о сексе, как о ярком ни с чем не сравнимом опыте, как о необходимом условии счастливой и полноценной жизни, а также внушают идею об особой значимости секса для мужской социализации, первый секс изображается как важное событие инициирующее превращение мальчика в мужчину, мужчины которые не имеют секса выставляются неполноценными и неудачниками. Все это развивает у девственников, по крайней мере у какой-то их части, комплекс неполноценности и ощущение отчужденности. Девственники страдают не столько от отсутствия секса, сколько от того, что непохожи на всех. И вот эта непохожесть часто заметна окружающим, что у мужчин без сексуального опыта только усиливает комплексы, которые становятся причиной ранимости, зажатости, замкнутости, что в итоге снижает способность к нормальной коммуникации. В моей жизни было несколько случаев, когда малознакомые люди угадывали, что я девственник и делали из этого повод для насмешек и оскорбительных комментариев в мой адрес. При этом для меня болезненным был даже не смысл сказанного, а осознание того факта, что во мне каким-то совершенно непонятным образом, то ли по выражению лица, то ли еще как-то, определили девственника и прежде всего непонимание того, как такое вообще возможно. В связи с этим давно интересует вопрос: по каким признакам можно понять, что мужчина девственник? Если отсутствие сексуального опыта отражается на внешности и манере поведения, то логично предположить, что секс изменяет личность и придает новые психологические качества. В чем заключаются эти качества?

Опубликовано
41 минуту назад, Вячеслав_28 сказал:

В связи с этим давно интересует вопрос: по каким признакам можно понять, что мужчина девственник?

 

 Девственник=лузер, а если чел позволяет себя оскорблять то он лузер=девственник.

 

41 минуту назад, Вячеслав_28 сказал:

а также внушают идею об особой значимости секса для мужской социализации, первый секс изображается как важное событие инициирующее превращение мальчика в мужчину, мужчины которые не имеют секса выставляются неполноценными и неудачниками.

 

Мужская социализация это армия.

 

Опубликовано
1 час назад, Legende_XVI сказал:

Девственник=лузер, а если чел позволяет себя оскорблять то он лузер=девственник.

На мой взгляд, это ничего меняет. Если у кого-то возникли предположения, что я девственник, значит они возникли не на пустом месте, а для этого были какие-то основания. В качестве примера, была ситуация, когда я на работе, через закрытую дверь невольно услышал как меня обсуждают, и один из собеседников произнес следующее: у него на лице написано, что если бы голых коров по улицам не водили, то так бы никогда и не увидел женский половой орган. Эта фраза в реальности была более лаконичной, а вместо лица и полового органа она содержала нецензурные синонимы. Смысл сказанного здесь вполне понятен и указывает, на то, что по моему внешнему виду можно было судить о том, что у меня никогда не было секса. Там люди находились в соседнем помещении, и не подозревали о том, что я все слышу. Непосредственно мне они такое бы никогда не сказали, так как были моими подчиненными. И этот случай не единственный. Встречал мнение, что девственников видно по глазам, а так же что девственники и девственницы очень часто выглядят значительно моложе своих лет, что как-раз всегда было свойственно мне. У меня есть свои представления по каким признакам определяют девственников, я думаю что это зажатость и неуверенность в себе вызванные комплексами, отчужденностью, ощущением себя белой вороной, а также вялый аскетичный вид, как следствие вынужденной асексуальности в молодые годы. Второе, как я предполагаю, будет конечно же характерно не только для девственников, но и для тех, кто достаточно долго воздерживается от секса. Хотя не уверен в правильности своих предположений.

Опубликовано

Можно быть девственником, но при этом достаточно часто видеть половые органы женщин разного возраста, если, например, работать транспортировщиком в гинекологической клинике. И достаточно красивых женщин тоже. Ну общаться никто не запрещает.

20 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

Смысл сказанного здесь вполне понятен и указывает, на то, что по моему внешнему виду можно было судить о том, что у меня никогда не было секса.

Самое главное - не пугаться таких разговоров! Ничего страшного! Из женских секретов делают "большой и страшный секрет", мужчины к нему стремятся, а когда получают то, что нужно, может наступить разочарование. "И это всё?" И как следствие - развод, делёж имущества, скандал, распад семьи.

Опубликовано
2 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Если отсутствие сексуального опыта отражается на внешности и манере поведения, то логично предположить, что секс изменяет личность и придает новые психологические качества. В чем заключаются эти качества?

Ну у вас фантазия богатая.

Опубликовано
20 минут назад, Dante сказал:

Ну у вас фантазия богатая.

Возможно так и есть, но я опираюсь на мнения других, в том числе близких мне людей, которые не раз говорили мне о том, что ты не станешь таким как все, пока не начнешь половую жизнь, или, ты не будешь ощущать себя мужчиной, пока ты девственник. О том, что девственники осознают себя непохожими на остальных, говорят многие психологи и психотерапевты. Подобную точку зрения специалистов я встречал в многочисленных прочитанных мною статьях посвященных мужской девственности. И по моим собственным ощущениям, люди у которых есть сексуальный опыт всегда казались мне более интересными, сексуальными, раскрепощенными.

Опубликовано
45 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

И по моим собственным ощущениям, люди у которых есть сексуальный опыт всегда казались мне более интересными, сексуальными, раскрепощенными.

Да, это так.

Опубликовано
43 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

Возможно так и есть, но я опираюсь на мнения других

Вячеслав, можно с вами начистоту? Словосочетание "мнение других" это такой очень длинный паравоз, в который можно запихнуть что угодно. Эти "другие" они очень разные.

Среди мнений можно найти прямопротивоположные.

 

45 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

О том, что девственники осознают себя непохожими на остальных, говорят многие психологи и психотерапевты.

То, что им кажется, что они не похожи !=== что они на самом деле непохожи. 

 

45 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

И по моим собственным ощущениям, люди у которых есть сексуальный опыт всегда казались мне более интересными, сексуальными, раскрепощенными.

Ключевое слово "КАЗАЛИСЬ". Казаться может многое. Я совсем не спорю, что что-то кажется. Вопрос... а вам интересно как оно на самом деле?

Опубликовано
2 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

На мой взгляд, это ничего меняет. Если у кого-то возникли предположения, что я девственник, значит они возникли не на пустом месте, а для этого были какие-то основания. В качестве примера, была ситуация, когда я на работе, через закрытую дверь невольно услышал как меня обсуждают, и один из собеседников произнес следующее: у него на лице написано, что если бы голых коров по улицам не водили, то так бы никогда и не увидел женский половой орган. Эта фраза в реальности была более лаконичной, а вместо лица и полового органа она содержала нецензурные синонимы. Смысл сказанного здесь вполне понятен и указывает, на то, что по моему внешнему виду можно было судить о том, что у меня никогда не было секса. Там люди находились в соседнем помещении, и не подозревали о том, что я все слышу. Непосредственно мне они такое бы никогда не сказали, так как были моими подчиненными. И этот случай не единственный. Встречал мнение, что девственников видно по глазам, а так же что девственники и девственницы очень часто выглядят значительно моложе своих лет, что как-раз всегда было свойственно мне. У меня есть свои представления по каким признакам определяют девственников, я думаю что это зажатость и неуверенность в себе вызванные комплексами, отчужденностью, ощущением себя белой вороной, а также вялый аскетичный вид, как следствие вынужденной асексуальности в молодые годы. Второе, как я предполагаю, будет конечно же характерно не только для девственников, но и для тех, кто достаточно долго воздерживается от секса. Хотя не уверен в правильности своих предположений.

Вы очень красноречивы))

научитесь выбирать темы интересные для девушек + пару комплиментов = у вас появится девушка. 

Опубликовано
4 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Все это развивает у девственников, по крайней мере у какой-то их части, комплекс неполноценности и ощущение отчужденности. Девственники страдают не столько от отсутствия секса, сколько от того, что непохожи на всех.

Я нецелованный девственник, и как же ты точно описал. 

Надо мной тоже постоянно стебутся.

 

Я ненавижу всё что связано с сексом, мне это не нужно, но когда-нибудь всё же придется это сделать, хотя и врятли. Очень бьёт когда отличаешься от современного общества.

 

Хотя сам не знаю как отличать. У меня обычно когда спрашивают, то удивляются что я девственник. А сколько тебе лет?

3 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

На мой взгляд, это ничего меняет. Если у кого-то возникли предположения, что я девственник, значит они возникли не на пустом месте, а для этого были какие-то основания. В качестве примера, была ситуация, когда я на работе, через закрытую дверь невольно услышал как меня обсуждают, и один из собеседников произнес следующее: у него на лице написано, что если бы голых коров по улицам не водили, то так бы никогда и не увидел женский половой орган. Эта фраза в реальности была более лаконичной, а вместо лица и полового органа она содержала нецензурные синонимы. Смысл сказанного здесь вполне понятен и указывает, на то, что по моему внешнему виду можно было судить о том, что у меня никогда не было секса. Там люди находились в соседнем помещении, и не подозревали о том, что я все слышу. Непосредственно мне они такое бы никогда не сказали, так как были моими подчиненными. И этот случай не единственный. Встречал мнение, что девственников видно по глазам, а так же что девственники и девственницы очень часто выглядят значительно моложе своих лет, что как-раз всегда было свойственно мне. У меня есть свои представления по каким признакам определяют девственников, я думаю что это зажатость и неуверенность в себе вызванные комплексами, отчужденностью, ощущением себя белой вороной, а также вялый аскетичный вид, как следствие вынужденной асексуальности в молодые годы. Второе, как я предполагаю, будет конечно же характерно не только для девственников, но и для тех, кто достаточно долго воздерживается от секса. Хотя не уверен в правильности своих предположений.

Ну я так тоже выгляжу намного моложе своих лет.

 

Я асексуал, не понимаю причём тут асексуальность? Это позиция человека.

1 час назад, Вячеслав_28 сказал:

И по моим собственным ощущениям, люди у которых есть сексуальный опыт всегда казались мне более интересными, сексуальными, раскрепощенными

А ещё уверенными и успешными.

Опубликовано
48 минут назад, Dante сказал:

Вопрос... а вам интересно как оно на самом деле?

Да, я хотел бы понять как все обстоит в действительности, именно для этого я и создал тему. В том примере с подслушанным разговором, единственное, что мне пришло в голову тогда много лет назад и сейчас, это то, что во мне присутствовали черты внешности и поведения, характерные для мужчин, у которых никогда не было сексуальных связей, и которые заметны для людей наблюдательных или имеющих определенный опыт позволяющий им отличать девственников от остальных. Если я ошибаюсь, и никаких внешних признаков девственности не существует, то интересно было бы узнать мнения о том, как во мне могли угадывать девственника или хотя бы предполагать с большой долей уверенности, что я девственник, как у людей вообще могла возникнуть мысль акцентировать внимание на моей девственности, если им были совершенно неизвестны какие-либо подробности моей личной жизни?

 

47 минут назад, Rebecca сказал:

Вы очень красноречивы))

научитесь выбирать темы интересные для девушек + пару комплиментов = у вас появится девушка.

Моя заинтересованность в вопросе обозначенном в теме не связана со стремлением преодолеть девственность, для меня это уже невозможно хотя бы в силу возраста (28 – это что-то вроде порядкового номера, во-избежании совпадения ников), но вопрос для себя считаю и всегда считал важным из-за желания разобраться в себе и в своих комплексах.

Опубликовано
4 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Думаю, ни для кого не секрет, что общество часто негативно относится к мужской девственности, а сами девственники нередко становятся объектами шуток и язвительных замечаний. 

Я нормально отношусь. У меня (как ни странно) было несколько отношений с девственниками. Обычные парни, не отличишь от не девственников.

 

4 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

прежде всего непонимание того, как такое вообще возможно.

да угадали просто) тыкнули в небо пальцем и угадали.

Я бы может, подумала, что человек девственник, если он стеснительный, зажатый, необщительный. Ну девственник и девственник, его жизнь, какая разница-то? Кто хочет - занимается сексом, не хочет/не может - ну тоже бывает. Вот беда то прям. Кто лезет в эту тему - нарушает ваши личные границы.

 

Я, кстати, вообще видела девственников достаточно брутальных и привлекательных мужчин. И не спали ни с кем, потому что не хотели.

 

Тут скорее вопрос в том, а почему вы считаете, что девственник - это плохо или стыдно? Это ваше личное дело. Ваш выбор. Это как ваше решение в какой ВУЗ поступить и с кем общаться, кому звонить/не звонить и так далее. Главное разобраться со своим пониманием и беспокойством в этом вопросе. Так и проблемы не будет.

6 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

но вопрос для себя считаю и всегда считал важным из-за желания разобраться в себе и в своих комплексах.

вот как раз мы с вами сошлись во мнениях :)

  • Нравится 1
Опубликовано
32 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

Да, я хотел бы понять как все обстоит в действительности,

Тогда почему бы не попробовать найти что-то во внешности, что зависит от наличия секса?

 

34 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

В том примере с подслушанным разговором, единственное, что мне пришло в голову тогда много лет назад и сейчас, это то, что во мне присутствовали черты внешности и поведения, характерные для мужчин, у которых никогда не было сексуальных связей, и которые заметны для людей наблюдательных или имеющих определенный опыт позволяющий им отличать девственников от остальных.

А что если причина вашего поведение совсем не в сексе? Скажем, что если основной мотив поведения -- это неуверенность в себе?

 

35 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

Если я ошибаюсь, и никаких внешних признаков девственности не существует

Внешних признаков, именно по внешности у девственников нет. Даже возраст не показатель. Другое дело, что у девственников есть некоторые общие признаки в поведении, в том, что они говорят про секс, и что про него думают. В частности эти признаки следующие:

  • большое обилие стереотипов из порно или общества
  • искажённое понимание секса и его значимости. Секс превозносится как что-то ЭДАКОЕ
  • страх что-то сделать не правильно, убеждение, что мужчина что-то там должен
  • не способность понимать свои собственные сексуальные желания, зажатость, отсутствие чувства своего тела.
  • неумение отключиться во время секса, попытка контроля ситуации

Иначе говоря основная глупость данной ситуации считать, что быть девственником большое дело.

Опубликовано
5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Думаю, ни для кого не секрет, что общество часто негативно относится к мужской девственности, а сами девственники нередко становятся объектами шуток и язвительных замечаний. 

Это не так.
Всем плевать вообще.

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

Девственники страдают не столько от отсутствия секса, сколько от того, что непохожи на всех. 

Нет.
Правильно будет сказать, что зажатые личности испытывают проблемы в социализации.
А девственность тут как дополнительный фактор, но не главный.

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

В моей жизни было несколько случаев, когда малознакомые люди угадывали, что я девственник и делали из этого повод для насмешек и оскорбительных комментариев в мой адрес. 

А зачем вы с отребьем общаетесь?

5 часов назад, Вячеслав_28 сказал:

 по каким признакам можно понять, что мужчина девственник? 

В молодости-по болезненной фиксации на темах  связанных с сексом. 
А в зрелости-не знаю.:dntknw:

5 часов назад, Legende_XVI сказал:

Мужская социализация это армия.

Армия-школа рабов. Но никак не социализация.

Опубликовано
1 час назад, Dante сказал:

Тогда почему бы не попробовать найти что-то во внешности, что зависит от наличия секса?

Если понимать внешность в самом широком смысле, и говорить в большей степени о поведении и манере держаться, то как я полагал, девственников выдает присущая им некоторая наивность и детсковатость, в силу того, что им неведомы доступные большинству взрослых людей эмоции и переживания связанные с сексуальной жизнью, которые в свою очередь оказывают воздействие на психологию и тем самым безвозвратно изменяют идентичность таким образом, что получив сексуальный опыт каждый начинает наконец ощущать себя полноценным и взрослым мужчиной, или женщиной. Я полагал, что до первого секса такая трансформация попросту невозможна. Ведь не зря, как я думал, в некоторых культурах, лишение девственности рассматривается как вступление во взрослую жизнь, как инициация знаменующая собой превращение мальчика в мужчину. Да и по наблюдениям в коллективах или за родственниками, то есть за людьми, которых я достаточно хорошо знал, мне показалось, что с началом половой жизни они как-то заметно изменяются по своему характеру и поведению. Сейчас я допускаю, что такие мои представления скорее всего были наивными, но чуть ли не до сорока лет я был искренне убежден в том, о чем написал выше.

 

1 час назад, Пепел сказал:

А зачем вы с отребьем общаетесь?

Такое окружение было характерно для моей профессии, и в основном только там я сталкивался с осуждением и насмешками по поводу девственности.

Опубликовано
36 минут назад, Вячеслав_28 сказал:

как я полагал, девственников выдает присущая им некоторая наивность и детсковатость

 

Наоборот.

Наивность нынче в тренде, если вы понаблюдаете за людьми в больших компаниях то можно отметить что многие даже взрослые общаются в характерной для детей манере - дурашливость, развязность, дебильный смех по малейшему поводу, куча слов-паразитов.

 

Девственников выдает не по годам развитая серьезность и обстоятельность. Именно эти качества как правило больше всего напрягают и отпугивают девушек.

Опубликовано
3 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

всегда считал важным из-за желания разобраться в себе и в своих комплексах.

Если вам 40 лет, то в чем смысл разбираться в комплексах? Уже время наслаждаться жизнью просто так)) тем, что есть.

Только что, lost_life сказал:

Девственников выдает не по годам развитая серьезность и обстоятельность. Именно эти качества как правило отпугивают девушек.

+ зажатость, скованность и занудность.

Опубликовано
33 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

некоторая наивность и детсковатость

Можно и так сказать. Но очень литературно и я бы сказал... РАЗМАЗАННО. Вы вот подумайте... 30 лет человеку. Какая тут к чёрту наивность? 

 

Но если подойти к вопросу более научно..., то. После 25 девственники это люди с психическими проблемами. И если бы в их поведении не было бы паттернов, то стало быть и проблем бы не было. Однако... Причём тут девственность?

 

Если перед нами асексуал, человек который на самом деле не хочет секса, и не испытывает по этому поводу проблем, то каким образом вы сможете узнать, что он асексуал? Никак.

 

То есть девственность вообще не причём. Изменения в поведении происходит из-за тех проблем, которые заставляют человека ИЗБЕГАТЬ сексуальной жизни. Иначе говоря проявлять поведение избегания. Ложное мышление. Оправдывать отсутствие секса разными причинами: я особенный, я не нравлюсь, и так далее.

 

Вот это да. Но девственность тут вообще не при делах.

 

41 минуту назад, Вячеслав_28 сказал:

которые в свою очередь оказывают воздействие на психологию и тем самым безвозвратно изменяют идентичность таким образом

Всё это безумно преувеличено. Секс это не какая-то там высшая математика. Это тоже самое и почти тоже самое, что и сходить в баню. Вы были в бане? У вас случилось изменение в сознании? У меня нет. И у вас думаю после секса тоже не будет.

 

Другое дело, что... социум давит на индивида, что тот ДОЛЖЕН иметь секс, чтобы доказать полноценность. Но это уже другая история. Это история про то, что люди верят в выдуманные вещи.

 

43 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

Ведь не зря, как я думал, в некоторых культурах, лишение девственности рассматривается как вступление во взрослую жизнь, как инициация

Не надо путать инициацию и секс. Это вообще крайне разные вещи по своей сути. Кроме того, где вы видели, чтобы в инициации мужчины участвовала женщина? Если где-то так и было, это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил. Инициировать мужчину из мальчика может только другой мужчина. Так что реальные обряды инициации они совсем про другое. Хотя и элементы секса там есть, но только не гетеросексуального.

 

44 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

Сейчас я допускаю, что такие мои представления скорее всего были наивными

Это попытка оправдать свою ситуацию. Рационализация. Иначе самообман. Рационализация нужна, чтобы внушить себе, что ситуация безвыходная и ничего делать не нужно.

Опубликовано
2 часа назад, lost_life сказал:

Девственников выдает не по годам развитая серьезность и обстоятельность. Именно эти качества как правило больше всего напрягают и отпугивают девушек

Все так и есть. Меня постоянно упрекают в излишней серьезности, даже незнакомые люди, как например девушки кассиры в супермаркетах. Где-то год назад произошел такой диалог:

-Пакет нужен?

-Нет.

-Карта Магнита есть?

-Нет.

-Пять рублей не будет?

-Нет.

-Какой серьезный мужчина!

Но такая манера общения, как мне кажется, в данном случае вызвана все той же зажатостью и неуверенностью в себе.

 

2 часа назад, Rebecca сказал:

Если вам 40 лет, то в чем смысл разбираться в комплексах? Уже время наслаждаться жизнью просто так)) тем, что есть.

Смысл есть, и он довольно существенный. Еще пару лет назад я чувствовал себя в значительной степени отстраненным и изолированным от социума по причине своей девственности. Для меня это было серьезным препятствием для общения с кем бы то ни было, и создавало постоянный дискомфорт. Как я могу ощущать себя равным с окружающими, если они все знают что-то такое, чего до сих пор не знаю я, и это что-то, как об этом постоянно говорят, очень важно, оно есть мерило зрелости, полноценности и мужской идентичности? По этой причине все мужчины и женщины, у кого был или есть секс вызывали во мне какой-то трепет и робость. После того, как я пристально начал изучать различные вопросы связанные с сексом и мужской девственностью, задавать вопросы и общаться на различных форумах на эту тему, я стал осознавать, что девственники не так уж и сильно отличаются от остальных, в результате мой комплекс неполноценности почти полностью исчез. Единственное что не удалось полностью понять – это как сексуальный опыт меняет человека позволяя тем самым отличать девственников от остальных и меняет ли вообще, по этому поводу часто встречаю противоположные мнения, по этой причине и создал данную тему.

 

2 часа назад, Dante сказал:

Можно и так сказать. Но очень литературно и я бы сказал... РАЗМАЗАННО. Вы вот подумайте... 30 лет человеку. Какая тут к чёрту наивность? 

 

Но если подойти к вопросу более научно..., то. После 25 девственники это люди с психическими проблемами. И если бы в их поведении не было бы паттернов, то стало быть и проблем бы не было. Однако... Причём тут девственность?

 

Если перед нами асексуал, человек который на самом деле не хочет секса, и не испытывает по этому поводу проблем, то каким образом вы сможете узнать, что он асексуал? Никак.

 

То есть девственность вообще не причём. Изменения в поведении происходит из-за тех проблем, которые заставляют человека ИЗБЕГАТЬ сексуальной жизни. Иначе говоря проявлять поведение избегания. Ложное мышление. Оправдывать отсутствие секса разными причинами: я особенный, я не нравлюсь, и так далее.

 

Вот это да. Но девственность тут вообще не при делах.

 

Всё это безумно преувеличено. Секс это не какая-то там высшая математика. Это тоже самое и почти тоже самое, что и сходить в баню. Вы были в бане? У вас случилось изменение в сознании? У меня нет. И у вас думаю после секса тоже не будет.

 

Другое дело, что... социум давит на индивида, что тот ДОЛЖЕН иметь секс, чтобы доказать полноценность. Но это уже другая история. Это история про то, что люди верят в выдуманные вещи.

 

Не надо путать инициацию и секс. Это вообще крайне разные вещи по своей сути. Кроме того, где вы видели, чтобы в инициации мужчины участвовала женщина? Если где-то так и было, это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил. Инициировать мужчину из мальчика может только другой мужчина. Так что реальные обряды инициации они совсем про другое. Хотя и элементы секса там есть, но только не гетеросексуального.

 

Это попытка оправдать свою ситуацию. Рационализация. Иначе самообман. Рационализация нужна, чтобы внушить себе, что ситуация безвыходная и ничего делать не нужно.

Пожалуй соглашусь со всем написанным вами в этом ответе, примерно к таким выводам я все больше  стал приходить с недавних пор.

Опубликовано
24 минуты назад, Вячеслав_28 сказал:

Все так и есть. Меня постоянно упрекают в излишней серьезности, даже незнакомые люди, как например девушки кассиры в супермаркетах. Где-то год назад произошел такой диалог:

-Пакет нужен?

-Нет.

-Карта Магнита есть?

-Нет.

-Пять рублей не будет?

-Нет.

-Какой серьезный мужчина!

Но такая манера общения, как мне кажется, в данном случае вызвана все той же зажатостью и неуверенностью в себе.

 

Вы хоть посмеялись над шуткой?)

 

Опубликовано
1 час назад, Вячеслав_28 сказал:

Но такая манера общения, как мне кажется, в данном случае вызвана все той же зажатостью и неуверенностью в себе.

 

А кто сказал, что неуверенность это плохо?

Уверенные в себе люди обычно туповаты. Умный и обстоятельный человек всегда думает и взвешивает слова, прежде чем что-то сделать, чтобы не разболтать лишнего и прийти к правильному решению. Дурак же делает наоборот, а потому зачастую и попадает в дурацкие ситуации.

Опубликовано
2 часа назад, Вячеслав_28 сказал:

Пожалуй соглашусь со всем написанным вами в этом ответе, примерно к таким выводам я все больше  стал приходить с недавних пор.

А в чём тогда вопрос? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...