Лиза Арт Опубликовано 22 апреля, 2023 Опубликовано 22 апреля, 2023 Мы недавно поженились. Живем вместе полгода. Брат моего супруга (37лет) ,холост, детей нет. вхож в нашу семью на полных правах члена семьи. Помогает по хозяйству, ночует, участвует. У нас с мужем 3 детей подростков. Муж мой военный ,стержневой человек. Чьё решение обосновано и обсуждению в семье ,как правило не подлежит. В том плане,что всех все устраивает. Дети и я очень его любим, дома царит гармония и взаимоуважение. Мнение каждого очень ценится. Первый звоночек. У меня зажимает артерию на шее, и кружится голова периодами, и брат мужа вызвался помочь массажем. С разрешения супруга естественно. Пару раз массировал мне шею, помогало. Но так или иначе,супругу не зашло ,что кто-то трогает меня. Приревновал. Показал не хорошее настроение. Признался мне о ревности. Мы сидели в комнате вдвоём, говорили с мужем, а когда вышли ,то брат мужа ,который уже засыпал к слову,встал ,разозлился, и среди ночи засобирался домой. Сказав ,что чувствует себя третьим лишним ,с лёгким матюжком и что его этот цирк достал. Хотя причин реально не было. Второй звоночек: Муж был неделю в командировке, всю неделю его брат жил у нас дома. Помогал. Был в прекрасном настроении, разговорчив. И вот день встречи мужа, я тороплю детей к бабушке, и брата мужа в том числе, не грубо, не навязчиво, но с полной уверенностью ,что брат мужа понимает,почему я всех прошу свалить на несколько дней. По моему тут все очевидно. Мы с мужем долго не виделись и я хочу быть только с ним. В итоге я увожу детей к бабушке а брат сказал что сам доедет. Ок,оставляю его дома и еду за мужем. По приезду мы зашли в дом, где был брат в дурном настроении, не хотел разговаривать ни с кем, сел пообедать с мужем, потом выскочил из дома хлопнув дверью. То есть показал полное пренебрежение. Муж спросил брата через пару дней,что случилось, на что брат сказал,что ему не совсем ясно почему он должен был уйти ,когда тот приехал из командировки. Мол с какого перепугу он должен уходить.. Третий звоночек. Взяли в долг денег у брата мужа. Дважды предлагали вернуть, но было сказано,что не горит, мол позже разберёмся,.ок.. тем временем мы с мужем купили новый холодильник в новый дом и заказали ноутбук. И тут брат выговаривает мужу, что долг сначала отдай, потом покупай...и что холодильник можно было купить в 2 раза дешевле, и что ноутбук нам вообще не нужен, и тд... Муж сдержался и ответил очень корректно. После чего Брат уехал со словами что ему надо выдохнуть а то в голове просто жуть. К вечеру ближе мы всей семьёй (я,муж и дети) засобирались на природу погулять (хотя живём в поселке) так вот Муж только выдохнул, и тут возвращается его брат, видит что мы уезжаем, спрашивает куда? Отвечаем. И тут он с посылом к мужу: оооо, будто в мегаполисе живут, на природу они едут...вон за дом вышли и погуляли. Муж сорвался. Брат уехал. Поехал вообще один на квартиру, где уже давно никто не был. Муж озадачен, и не понимает причины такого поведения. Очень хочется услышать мнения. Спасибо Ы
Dante Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 11 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж был неделю в командировке, всю неделю его брат жил у нас дома. Помогал. Был в прекрасном настроении, разговорчив. По какой причине он ночует у вас дома? 11 часов назад, Лиза Арт сказал: Третий звоночек. То есть первых два не хватило? 11 часов назад, Лиза Арт сказал: Очень хочется услышать мнения. Спасибо Готов с вами поспорить на ящик шоколада, что вы и сами всё отлично знаете. Но если очень хочется прорезюмирую: 1. У вас странная семья без границ и правил, чужой человек спит с вами в одной квартире. Зачем?! И вы ему это позволяете. зачем? 2. Да он чужой человек относительно вашей семьи. 3. Все остальные проблемы возникают из-за нарушения пункта 1 и 2. 1
Оксика Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 12 часов назад, Лиза Арт сказал: Брат моего супруга (37лет) ,холост, детей нет. вхож в нашу семью на полных правах члена семьи. Помогает по хозяйству, ночует, участвует. Это ненормально, когда родственники принимают слишком большое участие не в своих семьях. Из-за чрезмерного присутствия родственников, как правило, начинаются проблемы. Лучше, чтобы они как можно реже появлялись не в своей семье.
Глафира Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 14 годин тому, Лиза Арт сказав: Мы недавно поженились. Живем вместе полгода. Брат моего супруга (37лет) ,холост, детей нет. вхож в нашу семью на полных правах члена семьи. Помогает по хозяйству, ночует, участвует. У нас с мужем 3 детей подростков. Чьи это дети? до вас брат мужа так же участвовал в его бывшей семье? Почему брак распался? 1
Alek-S Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 18 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж только выдохнул, и тут возвращается его брат, видит что мы уезжаем, спрашивает куда? Отвечаем. И тут он с посылом к мужу: оооо, будто в мегаполисе живут, на природу они едут...вон за дом вышли и погуляли. Муж сорвался. Брат уехал. Поехал вообще один на квартиру, где уже давно никто не был. Муж озадачен, и не понимает причины такого поведения. Вот этот выделенный текст, это то участие которое ваш брат (иногда муж), допустил своему брату в рамках участия вашей жизни с двумя братьями. Пока бесспорно одно, он не имеет прав на вашу с мужем постель. Как семья вы не существуете, т к в отношений мужа и жены должно быть два человека, муж и жена, а не два брата и чья то жена. 18 часов назад, Лиза Арт сказал: Мы недавно поженились. 18 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж мой военный ,стержневой человек. Чьё решение обосновано и обсуждению в семье ,как правило не подлежит. Кого вы называете семьей? вашу почти "шведскую "семью" в которой всех все устраивает. От замечательного человека я слышал такое, что если кому то начать оказывать финансовую поддержку, то через какое то время люди порой начинают считать это своими деньгами, и если есть предлог отмены или задержка, они начинают требовать "свое". Вот и все. Ваш муж пустил козла в огород, нечему удивляться когда теперь человек требует вашего обоюдного уважения к его праву быть тут, когда ему хочется и как ему хочется! 18 часов назад, Лиза Арт сказал: У меня зажимает артерию на шее, и кружится голова периодами, и брат мужа вызвался помочь массажем. С разрешения супруга естественно. Пару раз массировал мне шею, помогало. Но так или иначе,супругу не зашло ,что кто-то трогает меня. Приревновал. Показал не хорошее настроение. Признался мне о ревности Это дело профессионалов и медиков. То что "муж" разрешил не значит что такие прикосновения не будут иметь последствий. 18 часов назад, Лиза Арт сказал: Мы сидели в комнате вдвоём, говорили с мужем, а когда вышли ,то брат мужа ,который уже засыпал к слову,встал ,разозлился, и среди ночи засобирался домой. Сказав ,что чувствует себя третьим лишним В смысле "домой" у него дом оказывается есть? 18 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж был неделю в командировке, всю неделю его брат жил у нас дома. Помогал. Был в прекрасном настроении, разговорчив. Да вы все долбанулись?, "помогал", а поясница у вас не болела чтобы если что "брат" помассировал спину? Когда мужа нет дома, и его брату там вообще делать нечего. Хотя и в обычное время тоже. 1
TUTORIAL Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 На самом деле согласен с выше высказанным Очень странно что мужчина в свои 37 лет банально не может снять квартиру. Брат братом ,но должны быть личные границы .
Alek-S Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 18 часов назад, Лиза Арт сказал: И вот день встречи мужа, я тороплю детей к бабушке, и брата мужа в том числе, не грубо, не навязчиво, но с полной уверенностью ,что брат мужа понимает,почему я всех прошу свалить на несколько дней. По моему тут все очевидно. Мы с мужем долго не виделись и я хочу быть только с ним. В итоге я увожу детей к бабушке а брат сказал что сам доедет. Ок,оставляю его дома и еду за мужем. По приезду мы зашли в дом, где был брат в дурном настроении, не хотел разговаривать ни с кем, сел пообедать с мужем, потом выскочил из дома хлопнув дверью. То есть показал полное пренебрежение. Муж спросил брата через пару дней,что случилось, на что брат сказал,что ему не совсем ясно почему он должен был уйти ,когда тот приехал из командировки. Мол с какого перепугу он должен уходить.. Читайте выше! про оказание помощи и требование "своего" Но как ни странно, сюда можно отнести интересную историю Востока. Жил уважаемый царь Артаксеркс, и как то он устроил великий пир, для своих князей, военных начальников двух армий, и правителей 127 ми областей. Проезд и осмотр богатств владений и пир, заняли 180 дней. Под конец был недельный пир для всего города где жил царь. Его жена так же сделал пир для женщин во дворце. Под конец царь был очень рад, и приказал семи слугам привести жену за стол гостей, она была очень красива и царь гордился ею. Но царица Астинь не захотела придти, нарушив вековой устав, под предлогом что сама решит пойдет или нет. Опозорив царя перед всеми уважаемыми людьми. Царь был в гневе, но обратился к мудрецам, чтоб поискали в записях и законах, был ли хоть когда такой случай. Но мудрецы ничего не нашли. Один хороший советник предложил царю издать новый указ, он же царь, что царица Астинь лишается своего звания и титула, и на её место обьявляется поиск достойной девушки во всех владениях и областях царя. Потому что теперь каждая женщина может пренебрегать своим мужем, сказав "а вот царица Астинь сделала то..." Князья и уважаемые люди так же получат от своих жен пренебрежение по примеру царицы, и будет много проблем и огорчения. Есф.1:19-21 "Если благоугодно царю,пусть выйдет от него царское постановление и впишется в законы Персидские и Мидийские и не отменяется, о том, что Астинь не будет входить пред лице царя Артаксеркса, а царское достоинство ее царь передаст другой, которая лучше ее. Когда услышат о сем постановлении царя, которое разойдется по всему царству его, как оно ни велико, тогда все жены будут почитать мужей своих, от большого до малого. И угодно было слово сие в глазах царя и князей; и сделал царь по слову Мемухана." Так и сделали Брат мужа, показал неуважение вам, вашему мужу (своему брату), на якобы основании того что ему дано равноценное положение в вашем доме и семье, кем? вами, только теперь лично вам он выказывает полное неуважение и пренебрежение, попутав берега. Чтобы уважение было в порядке, нельзя было нарушать границы своих территорий, и проживания и прав. Но в вашей семье мнение мужа закон, пришли последтсвия того что желая лучшего ваш муж сделал глупость. Потому что семья это союз и проживания на одной территории двоих, (не считая детей).
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 19 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж спросил брата через пару дней,что случилось, на что брат сказал,что ему не совсем ясно почему он должен был уйти ,когда тот приехал из командировки. Мол с какого перепугу он должен уходить Братуха против, чтобы вы занимались любовью с мужем. Он чувствует себя обделенным. Вы должны определиться: или любить обоих, или никого. 1
Alek-S Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 19 часов назад, Лиза Арт сказал: Дважды предлагали вернуть, но было сказано,что не горит, мол позже разберёмся,.ок.. тем временем мы с мужем купили новый холодильник в новый дом и заказали ноутбук. И тут брат выговаривает мужу, что долг сначала отдай, потом покупай...и что холодильник можно было купить в 2 раза дешевле, и что ноутбук нам вообще не нужен, и тд... Это формат эгоизма и высокомерия, что бы измерять других своими изменчивыми идеями. Это уже форма переоценки, пересуда и нагативного смысла. которым брат мужа подменяет ваши ценности, сливая их в откровенное злословие. Почти насмешку над тем что для вас ценно и важно. На основании чего? что это это он "обеспечитель" вашей семьи! потому что делали вы это "на его деньги" Что "дает ему право" высказывать свое недовольство тем как вы распоряжаетесь ресурсами.
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 Тема-провокация? Или это только мне показалось?
Alek-S Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 19 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж только выдохнул, и тут возвращается его брат, видит что мы уезжаем, спрашивает куда? Отвечаем. И тут он с посылом к мужу: оооо, будто в мегаполисе живут, на природу они едут...вон за дом вышли и погуляли. Муж сорвался. Брат уехал. Поехал вообще один на квартиру, где уже давно никто не был. Муж озадачен, и не понимает причины такого поведения. Очень хочется услышать мнения. Спасибо Смотрите, речь о "власти", незаконной форме "обладания" ситуацией и правом решать. В Иезекиль 36 главе, Бог открывал пророку тайну, про порядочных людей, я своими словами. "Вы несете на себе насмешки прочих народов. Вас подвергли насмешкам, пересуду переоценке и злословию с презрением в обладание себе" Так вот такая переоценка, это искажение и подмена ценного смысла вашего союза, ваших решений и прав, которое в вашем доме имеете только вы. Но дав разрешение вашему брату бывать и даже ночевать, и доверяя его ответам что "не горит", вы дали ему права над чем то большим, что теперь он считает своим. Так вот переоценка, и насмешки и манипуляции с презрением. это обесценивание и неуважение к вашему дому, вашему браку, к вам. Все это "оспаривается" этими поддевками, словно вы еще и плохо с ним (братом) поступаете! Потому что есть такой тип "требовательных людей" которые получая все лучшее из возможного, скажут за это не спасибо, а что то вроде "признайся, ведь тебе (вам) на меня плевать, вы меня не любите... Это манипуляция действующая создаием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи, заботы и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите и цените и очень очень... А это значит уступать их требованиям, (условиям власти). А это не какие то дела, а желание подменять собой и своим негативом и недовольством все и вся. Таким людям неважно что ощущают остальные, их беспокоит лишь то что чувствуют они. А на фоне своей изменчивости и переменчивых чувств, ваш брат нашел "золотую жилу" того как продвигать свои условия, портя вам настроение, и обвиняя в этом вас, словно вы и есть причина всех этих сложностей и негатива между всеми вами! Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям (условиям) четко дав понять что даже слушать такие ложные обвинения вы не будете. Потому что ваши слова и дела значат лишь то что в это вложено вами, конечно можно толковать это как вздумается, но только от вас там ничего не останется. Все это отражает его мысли, его отношения и неверные реакции и какие то проблемы, но его проблемы не от вас. Брат мужа переходит границы, что бы втянуть вас в конфликт, что бы высказывать вам "превосходство", в том что считает своим. Это территория переоценки. пересуда и злословия с презрением, это умение расстраивая вас, брать обладание ситуацией. Преуспевание за ваш счет, да и разрядка от его негатива, где выливая это на вас он получает порцию удовлетворения и "осознания своей ценности". Ведь теперь он "важен для вас" И неважно что вы в своем доме начинаете ходить и говорить с оглядкой. Главное его это устраивает! Презрение, скрытая вещь, никогда человек не признается в этом открыто. Но в центр конфликта будет поставлено "ваше плохое к нему отношение" и вина, за происходящий негатив.
Оксика Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 33 минуты назад, игуменн сказал: Тема-провокация Провокация на что?
Alek-S Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 19 часов назад, Лиза Арт сказал: Муж сдержался и ответил очень корректно. После чего Брат уехал со словами что ему надо выдохнуть а то в голове просто жуть. Ваше "корректно", не козыри, и все это не доводы, до той поры пока ваш муж не ограничит брата в праве быть в вашем доме, потому что он тут никто! это не его жизнь, не его дом, не его жена. У него ест свой дом, своя жизнь, и проблемы со своей женой, нет проблем потому что нет жены?, ну и нехрен вам их создавать, злоупотребляя вашей готовностью любить и ценить его. Настало время разойтись каждому в свой дом и по своим территориям. Ваш муж делил с братом многое всю жизнь, но создав семью с вами, он допустил такое же отношение в адрес жены, семьи и дома где теперь есть место только вам, а не кому то с вами еще. Дети не в счет, это ваши дети, ваша ячейка семьи. Все остальные хоть и родные люди, но вне этих рамок. Это закон жизни, и всем начхать если ваш муж по своей глупости не захочет это учесть. Оставив брата как и ранее, он лишится жены, никакая дура не согласится на такие дела, потому что рядом очевидный самообман мужа, жены, и всех вас вместе. Что "главное что всех все устраивает". Внешне да, но наружу вылезли скрытые вещи, которые нельзя игнорировать.
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 10 минут назад, Оксика сказал: Провокация на что? На разговор о двух наивных мужчинах и об одной наивной женщине. Щекотливые ситуации, неожиданные повороты, в которых каждый участник обсуждения ставит себя на место героев рассказа. Жизнь она ведь пресная. А здесь мы с вами можем пережить некое виртуальное приключение. Если конечно ТС преждевременно не пооколится.
annazimoj Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 1 час назад, игуменн сказал: Тема-провокация? Или это только мне показалось? Ой, за неделю первая интересная тема. А вы гоните несчастного автора ссаными тряпками
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 15 минут назад, annazimoj сказал: Ой, за неделю первая интересная тема. А вы гоните несчастного автора ссаными тряпками В каком месте я его гнал? Просто хочу помочь. Хочу, чтобы автор с тройничком не торопился. Этим он сразу всех женщин отпугнет. А без женщин такие темы засыхают так же быстро, как укроп без дождя.
endorphin Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 6 минут назад, игуменн сказал: В каком месте я его гнал? Просто хочу помочь. Хочу, чтобы автор с тройничком не торопился. Этим он сразу всех женщин отпугнет. А без женщин такие темы засыхают так же быстро, как укроп без дождя. а вы заметили в конце эссе это "Ы", святой отец? всё это довольно таки странно, если не сказать больше или автор на что-то намекает, или попросту глумится над нами
Оксика Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 46 минут назад, игуменн сказал: На разговор о двух наивных мужчинах и об одной наивной женщине. Щекотливые ситуации, неожиданные повороты, в которых каждый участник обсуждения ставит себя на место героев рассказа. Жизнь она ведь пресная. А здесь мы с вами можем пережить некое виртуальное приключение. Если конечно ТС преждевременно не пооколится. Дык, какое же теперь приключение, если вы предупредили о провокации?) Оно даже не успело ещё начаться.
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 4 минуты назад, Оксика сказал: Дык, какое же теперь приключение, если вы предупредили о провокации?) Оно даже не успело ещё начаться. А может я не прав! Может действительно у командира Полка в доме разворачиваются сцены содомизма? Никто не застрахован...
Марина 27 Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 21 час назад, Лиза Арт сказал: Муж мой военный ,стержневой человек. Чьё решение обосновано и обсуждению в семье ,как правило не подлежит. Не похоже. Там брат мужа главный, а вы так, между прочим. 1
игуменн Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 21 час назад, Лиза Арт сказал: Очень хочется услышать мнения. Спасибо Ы Очень хочется услышать ыще одно мнение?
endorphin Опубликовано 23 апреля, 2023 Опубликовано 23 апреля, 2023 1 минуту назад, игуменн сказал: Очень хочется услышать ыще одно мнение? ынтерес у неё
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти