Alexandra356 Опубликовано 5 мая, 2023 Опубликовано 5 мая, 2023 Здравствуйте , не совсем уверена стоит ли писать но всё таки напишу . Я учусь на 3 ем курсе и чувствую себя просто потеряно , ни с кем не общаюсь и нет друзей , только могу переброситься парами слов в универе с кем-то и всё на этом . Не могу сказать что эта проблема для меня нова , но когда ты сначала готовишься к поступлению , потом первый курс был дистант , а на втором я готовилась чтобы поменять курс на более лёгкий так как у меня были ужасные головные боли и бессоница из-за нагрузки и стресса , то времени на то чтобы думать об этом нет, но и жить без социума и общественной жизни мне кажется ужасно . Поменяв курс стало больше времени и одиночества в том числе , чтобы как-то справиться с этим я устроилась на работу , заодно решила потратить деньги с неё чтобы лучше выглядеть ( косметику и одежду ) , не могу сказать что мой внешний вид как-то сильно повлиял на мою социальную жизнь .( Несмотря на то что выгляжу я обычно мне всегда кажется что я выгляжу очень хорошо ( очень красиво ) ) . Моя работа и изменения во внешности не сильно помогли помогли , да я стала немного увереннее и перестала всего бояться но теперь мне кажется что из-за этого выгляжу глупо или даже несуразно ( мне кажется что я ни с кем не общаюсь чтобы не понижать свою оценку как защитный механизм чтобы не видеть реакции других людей на меня так как живя с родителями я всегда чувствую себя лучше и увереннее на фоне них , хотя особо с кем общаться нет всё равно ) . Также меня часто посещают мысли что я глупо трачу время работая за копейки и променяла хорошую учёбу на ерунду так как сейчас живу с родителями которые содержат и особо в вещах и косметики не нуждаюсь так как они не сильно меняют меня . Также чтобы не чувствовать одиночество я пробовала знакомиться на сайте знакомств что не увенчалось успехом так как ибо часто диалог шёл с моей инициативой ( так как опыта отношений у меня до этого не было то мне было немного даже страшно ) . Говоря о внешности и её роли в моих отношениях то несмотря на то как я оцениваю себя, многие кто мне нравился меня блокировали или просто игнорили когда видели моё фото что было очень неожиданно ( я забросила эту идею теперь и даже думаю чтобы родить от красивого мужчины ребёнка чтобы он жил счастливее чем я) После этого я попала в небольшой ступор и разочарование в себе так как по сути я не знаю что и зачем делаю так как мои ожидания о себе не совпали с реальностью ( зачем что-то добиваться если ты всё равно будешь выглядеть не очень), когда мне говорят что ни у кого нет цели то я думаю что ведь не все соглашаются чтото делать или кудато идти , многие видят что им не надо чтото , а значит у них есть цель того что им нужно . Также на втором курсе я была очень активной и много где участвовала , однако даже сейчас я не могу найти причину зачем всё это и зачем вообще люди участвуют в мероприятиях и есть ли какието выгоды с них так как я в основном много учусь а не гдето участвую. Мои родители когда я обсуждаю с ними мои проблемы то всегда мне говорят чтобы я не думала об этом и жила проще ( что зачем себя переутруждать или вообще искать с кем общаться ) , чтобы вышла замуж за не важно какого парня(просто чтобы он был добрый) (просто жила ,когда я говорю маме про деньги или про патнёрскую семью где оба супруга примерно одинаково зарабатывают и тд то говорит что это бред) , что участие везде подряд не важно хотя когда я участвовала на 2ом курсе то говорили по другому . ( я участвовала так как чувствовала себя нужной но в тоже время будто мной пользуются ради своих целей только ) Мне бы хотелось может услышать какойто совет , может взгляд со стороны или чтото подобное так как иногда кажется что я накручиваю но мне сложно найти действительно свои цели или понять что нужно мне , так же услышать как возможно поменять себя в глазах других ибо после 2 го курса и моего перехода меня просто не замечают и игнорят . Надеюсь что всё понятно расписала так как в последнее время изза этих мыслей будто каша в голове, притупились эмоции а иногда даже еслт чтото случается то вместо злости или гнева то радость почемуто . P.S смотря на других часто ощущение зачем кто-то с кем-то общается если все рано или поздно друг друга предают или сплетничают .
океан888 Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 14 часов назад, Alexandra356 сказал: родить от красивого мужчины ребёнка чтобы он жил счастливее чем я) Здравствуйте, а чем он будет счастливее? может быть ребенок не будет похож на красивого папу. да и в красоте ли счастье ? есть некрасивые люди но с харизмой и у них множество поклонников. 14 часов назад, Alexandra356 сказал: Мне бы хотелось может услышать какойто совет , может взгляд со стороны или чтото подобное так как иногда кажется что я накручиваю но мне сложно найти действительно свои цели или понять что нужно мне , так же услышать как возможно поменять себя в глазах других ибо после 2 го курса и моего перехода меня просто не замечают и игнорят . Ну а фотку можете показать , хочется понять что не так то. Или все так. 14 часов назад, Alexandra356 сказал: без социума и общественной жизни мне кажется ужасно . Поменяв курс стало больше времени и одиночества в том числе , чтобы как-то справиться с этим я устроилась на работу И как ? работа с людьми ? вы можете назвать себя интровертом или социофобом ?
идеалист Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 6 часов назад, океан888 сказал: 20 часов назад, Alexandra356 сказал: родить от красивого мужчины ребёнка чтобы он жил счастливее чем я) Здравствуйте, а чем он будет счастливее? может быть ребенок не будет похож на красивого папу. да и в красоте ли счастье ? есть некрасивые люди но с харизмой и у них множество поклонников. Чтобы был счастливый ребёнок, нужно быть счастливой самой. 1
Alexandra356 Опубликовано 6 мая, 2023 Автор Опубликовано 6 мая, 2023 я не думаю что он будет жить со мной всю жизнь а внешность это хорошое подспорье 55 минут назад, идеалист сказал: Чтобы был счастливый ребёнок, нужно быть счастливой самой. я не думаю что он будет жить со мной всю жизнь а внешность это хорошое подспорье 7 часов назад, океан888 сказал: Здравствуйте, а чем он будет счастливее? может быть ребенок не будет похож на красивого папу. да и в красоте ли счастье ? есть некрасивые люди но с харизмой и у них множество поклонников. Ну а фотку можете показать , хочется понять что не так то. Или все так. И как ? работа с людьми ? вы можете назвать себя интровертом или социофобом ? более привлекательным , к красоте в любом случае будут тянутся . почитайте генетику и то что ребёнок взаимствует от родителей ( это про внешность ) да не видекла таких фото не отправляю Я просто делаю свои дела и мне кажется что меня сильно там не воспринимают серьёзно . В начале вообще думали что мне 16
океан888 Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 1 час назад, Alexandra356 сказал: думали что мне 16 По внешности и по рассуждениям ? Или как ?
Тигрица Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 Что-то прочитала и так и не поняла. Запрос то в чем? Как найти друзей? Как устроить личную жизнь? Как родить от красивого мужчины? Какая-то каша и ничего не понятно.
Alexandra356 Опубликовано 6 мая, 2023 Автор Опубликовано 6 мая, 2023 1 час назад, океан888 сказал: По внешности и по рассуждениям ? Или как ? по внешности . Многие думают что мне 16 когда видят . Не знаю это в хорошую сторону или нет . Если интересно то напишите в лс . 1 час назад, Тигрица сказал: Что-то прочитала и так и не поняла. Запрос то в чем? Как найти друзей? Как устроить личную жизнь? Как родить от красивого мужчины? Какая-то каша и ничего не понятно. Да . Как реабилитироваться в коллективе ? как найти парня ? Как перестать накручиваться от мыслей что тебя не принимают
ламинария Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 В 05.05.2023 в 19:01, Alexandra356 сказал: Также чтобы не чувствовать одиночество я пробовала знакомиться на сайте знакомств что не увенчалось успехом так как ибо часто диалог шёл с моей инициативой ( так как опыта отношений у меня до этого не было то мне было немного даже страшно ) . Говоря о внешности и её роли в моих отношениях то несмотря на то как я оцениваю себя, многие кто мне нравился меня блокировали или просто игнорили когда видели моё фото что было очень неожиданно ( я забросила эту идею теперь и даже думаю чтобы родить от красивого мужчины ребёнка чтобы он жил счастливее чем я) Вам где то 20-22? Вы там кого хотите найти? Друзей? От кого родить? А не рано ли вам об этом думать-о ребенке? На сайт знакомств ходить,чтобы найти парня? Но там очень сложная обстановка,при таком неумении разбираться в людях и правильно контактировать,вы легко можете стать жертвой тех,кто ищет просто секса,не желая платить проституткам. Вас могут использовать для этой цели и вы пойдете по рукам,есть такая вероятность-кратковременного секса или 2-3 мес сожительства,это средний срок знакомства на сз. А чтобы разбираться и найти в этой куче навоза жемчужное зерно надо уметь отсеивать дрмо сразу,чтобы вас не затянули в постель. Запомните-СЗ в основном только для секса без обязаельств,и те,кто там сидят,народ ушлый. Друзей? не понимаю,вы о чем? Компанию знакомых,к рые также знакомы между собой,чтобы посидеть вместе в кафешке-не более. Можно найти приятельниц-на работе,по учебе,девушек вашего возраста, с кем то сблизиться,есть определенные правила. Что касается друзей,теоретически кто то из знакомых может ими стать по прошествии длительного времени. А насчет игнорирования фото,наверное думали,что вы малолетка и за секс можно поплатиться по закону. Наверное по каким то параметрам вы не подходите,чтобы уложить вас в койку. О романтических отношениях там и не мечтайте,в уши напеть могут,просто,чтобы задурить. 2
Тигрица Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 1 час назад, ламинария сказал: О романтических отношениях там и не мечтайте,в уши напеть могут,просто,чтобы задурить. Ну вот с чего вы это взяли? У вас есть опыт? Или вы по принципу «Пастернака не читал, но осуждаю»? На сайтах знакомств есть совершенно разные люди. Обычные парни, желающие познакомиться с девушкой, тоже пользуются СЗ. Все также, как и в жизни вокруг. 1 час назад, ламинария сказал: вы легко можете стать жертвой тех,кто ищет просто секса, Ой-ой. Ужас-ужас. 1 час назад, ламинария сказал: чтобы вас не затянули в постель. А секс - это что-то постыдное? И до свадьбы ни-ни? ))) 1 час назад, ламинария сказал: О романтических отношениях там и не мечтайте,в уши напеть могут,просто,чтобы задурить. ну конечно, там же одни бессердечные монстры собрались )) Очень похоже на рассуждения бабушек на лавке. 2
Alexandra356 Опубликовано 6 мая, 2023 Автор Опубликовано 6 мая, 2023 1 час назад, ламинария сказал: Вам где то 20-22? Вы там кого хотите найти? Друзей? От кого родить? А не рано ли вам об этом думать-о ребенке? На сайт знакомств ходить,чтобы найти парня? Но там очень сложная обстановка,при таком неумении разбираться в людях и правильно контактировать,вы легко можете стать жертвой тех,кто ищет просто секса,не желая платить проституткам. Вас могут использовать для этой цели и вы пойдете по рукам,есть такая вероятность-кратковременного секса или 2-3 мес сожительства,это средний срок знакомства на сз. А чтобы разбираться и найти в этой куче навоза жемчужное зерно надо уметь отсеивать дрмо сразу,чтобы вас не затянули в постель. Запомните-СЗ в основном только для секса без обязаельств,и те,кто там сидят,народ ушлый. Друзей? не понимаю,вы о чем? Компанию знакомых,к рые также знакомы между собой,чтобы посидеть вместе в кафешке-не более. Можно найти приятельниц-на работе,по учебе,девушек вашего возраста, с кем то сблизиться,есть определенные правила. Что касается друзей,теоретически кто то из знакомых может ими стать по прошествии длительного времени. А насчет игнорирования фото,наверное думали,что вы малолетка и за секс можно поплатиться по закону. Наверное по каким то параметрам вы не подходите,чтобы уложить вас в койку. О романтических отношениях там и не мечтайте,в уши напеть могут,просто,чтобы задурить. Спасибо . Мне 19 , вообще хотела там получить какойто опыт , может найти знакомых , может узнать чтото новое типо в плане как вообще кто живёт . Рожать я ещё не собираюсь так рано , но были такие как я писала если у меня сложиться личная жизнь. А во сколько надо , на пенсии парня искать , у меня уже половина группы одноклассников детей воспитывают .Время идёт и хочется всё-таки получить какой-то опыт общения , да возможно многие ищут для этого но как мне тогда набираться опыта ( я не говорю про продолжать писать тем кто хочет в постель ) Просто как до меня в итоге дойдёт кто мне нужен ? . Кстати , были парни которые писали что я милая , один даже красивая писал , но потом игнор , некоторые просто блокали , но опять таки после того как прочитала ваше сообщение то усомнилась в своей якобы красоте . Про друзей говорю так как мне всё таки казалось что должны быть какието люди которым можно довериться , не знаю , может я наивно мыслю . Про какие правила вы пишите ? Да , я часто когда вижу что ктото с кемто общается то думаю зачем он это делает , кака вероятность что он или она её предаст и тд , часто просто боюсь даже чтото обычное рассказывать о себе так как сразу страх какойто . 5 минут назад, Тигрица сказал: Ну вот с чего вы это взяли? У вас есть опыт? Или вы по принципу «Пастернака не читал, но осуждаю»? На сайтах знакомств есть совершенно разные люди. Обычные парни, желающие познакомиться с девушкой, тоже пользуются СЗ. Все также, как и в жизни вокруг. Ой-ой. Ужас-ужас. А секс - это что-то постыдное? И до свадьбы ни-ни? ))) ну конечно, там же одни бессердечные монстры собрались )) Очень похоже на рассуждения бабушек на лавке. а у вас был опыт на сайте знакомств ?
Тигр устал Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 Александра, а как происходит ваше общение в университете? Вы говорите в вашем первом сообщении, что можете переброситься с кем-нибудь парой слов. Почему только парой? Почему нельзя например разговориться с соседом или соседкой перед очередной лекцией? В 05.05.2023 в 18:01, Alexandra356 сказал: Также на втором курсе я была очень активной и много где участвовала , однако даже сейчас я не могу найти причину зачем всё это и зачем вообще люди участвуют в мероприятиях и есть ли какието выгоды с них А зачем ходили вы? Разные люди участвуют в разных мероприятиях с разными целями. Некоторые например ходят в какой-нибудь театральный кружок, потому что им нравится быть актером. Другие — за компанию. Третьи — потому что не хочется сидеть дома. Четвертые — потому что хотят какой-то поддержки, или ощущения того, что они нужны, что они делают что-то полезное. 38 минут назад, Alexandra356 сказал: Рожать я ещё не собираюсь так рано , но были такие как я писала если у меня сложиться личная жизнь. А во сколько надо , на пенсии парня искать , у меня уже половина группы одноклассников детей воспитывают . Что не обязательно хорошо. Не следует пытаться следовать во всем примеру других. И торопиться не следует. Кто знает, может вы до тридцати будете встречаться с разными мужчинами, и ни один из них не будет «тем самым». А потом уже встретите того самого, который станет отцом ваших детей. А может вообще решите в какой-то момент, что дети для вас не главное. 40 минут назад, Alexandra356 сказал: Про друзей говорю так как мне всё таки казалось что должны быть какието люди которым можно довериться , не знаю , может я наивно мыслю . [...] Да , я часто когда вижу что ктото с кемто общается то думаю зачем он это делает , кака вероятность что он или она её предаст и тд , часто просто боюсь даже чтото обычное рассказывать о себе так как сразу страх какойто . Вижу в ваших словах разочарование людьми. В чём его причина?
ламинария Опубликовано 6 мая, 2023 Опубликовано 6 мая, 2023 44 минуты назад, Alexandra356 сказал: А во сколько надо , на пенсии парня искать , у меня уже половина группы одноклассников детей воспитывают Ужас какой! Воспитывают? Скинули на бабок,не смешите,какие родители в нынешние времена в 19? Когда только к 30 более менее на ноги встают и карьеру делают... 47 минут назад, Alexandra356 сказал: но как мне тогда набираться опыта ( я не говорю про продолжать писать тем кто хочет в постель ) Просто как до меня в итоге дойдёт кто мне нужен ? Хотите личного опыта через хождение по рукам на сз? Купите лучше туры или экскурсии,иногда в них можно познакомиться. 49 минут назад, Alexandra356 сказал: опять таки после того как прочитала ваше сообщение то усомнилась в своей якобы красоте . Ходить на сз,чтобы получить комплименты,тем самым удостоверившись в красоте???? Не лучше ли найти стилиста парикмахера и визажиста,а также фотографа,и потом поискать похожий типаж в глянцевых журналах.Скорее всего найдете сходство,а заодно и свой стиль. 1 час назад, Alexandra356 сказал: Про друзей говорю так как мне всё таки казалось что должны быть какието люди которым можно довериться , не знаю , может я наивно мыслю Если у вас даже знакомых толком нет,о каких друзьях? И давайте все таки уточним-речь о девушках.. С парнями дружба сомнительна,если только не ходили в один детсад и не жили по соседству.А так,не поймешь,дружит ли или ради секса крутится возле вас. Вспоминаю соседнюю группу в универе,100% девушки,причем такие,к рые ставили целью познакомиться с парнями. На занятия ходили как на свидания при полном параде,участвовали абсолютно во всех мероприятиях,лишь бы расширить круг знакомств... 30 минут назад, Максим-s сказал: В 05.05.2023 в 19:01, Alexandra356 сказал: Также на втором курсе я была очень активной и много где участвовала , однако даже сейчас я не могу найти причину зачем всё это и зачем вообще люди участвуют в мероприятиях и есть ли какието выгоды с них
океан888 Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 11 часов назад, Тигрица сказал: На сайтах знакомств есть совершенно разные люди. Обычные парни я 15 лет замужем, познакомились на сз 11 часов назад, Alexandra356 сказал: я часто когда вижу что ктото с кемто общается то думаю зачем он это делает , кака вероятность что он или она её предаст и тд , часто просто боюсь даже чтото обычное рассказывать о себе так как сразу страх какойто . всегда есть такая вероятность. и родителе собственных детей предают. даже убивают. и абортируют. предательство может быть всегда. даже сам человек может сам себя предать, сдеградировать. но это не повод не рисковать вообще. конечно риск должен быть взвешенным, не оголтелым.
ламинария Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 2 минуты назад, океан888 сказал: я 15 лет замужем, познакомились на сз знала 5 лет назад группу в соцсетях,искали мужчин после разводов,женщинам40+,на сз-такого дрма наелись, там надо быть стервозиной и вовремя отшивать. Сейчас думаю,все хуже,а то что 15 лет назад,вообще не сравнить,наверное,действительно реально было найти. Сейчас там ищут легкодоступных "телок",и мужчины убеждают себя,что женщины идут на сз,так же как и они-просто за сексом,а не какими то ненужными обязательствами...Ну и женщины-не дуры,это сайт скрытой проституции. Не надо убеждать наивную 19 летнюю,что щаз прямо она найдет там романтическую любовь...Это будет просто цирк с конями. А чего еще надо в 19 лет,кроме романтической любви? 1
океан888 Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 11 часов назад, Alexandra356 сказал: Время идёт и хочется всё-таки получить какой-то опыт общения иногда это может быть не ваше, просто так навязывает общество: женись, работай, продолжи свой род. не все должны жить под копирку. это лишь стереотипы. но все же люди разные. не всем дано одно и тоже. с чего вы взяли что вам нужно свернуть себя в бораний рог и непременно выполнить эти задачи? эти вещи лучвше делать в удовольствие, когда правда по кайфу. а не так что - так надо, я должен. на ютубе есть песня: робот д0лб0еб. он так и поет, я робот, я должен. только робот должен. а человек никому ничего не должен. и эти вещи проистекают из внутреннего желания. если они проистекают из желания угодить обществу, поставить галочку, то это выйдет боком, плохо кончится. это будет без души. через себя человек переступает. не его это! да и куда вы торопитесь. если вам что-то по судьбе, оно от вас не уйдет. там свое время запланировано. нужное место и человек. зачем нагнетать. 1 минуту назад, ламинария сказал: Не надо убеждать наивную 19 летнюю,что щаз прямо она найдет там романтическую любовь пути господни не исповедимы. но конечно есть над чем задуматься. неадекватов везде полно. даже в церкви. 1
ламинария Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 Помню,как в 10 классе потащилась после уроков рисовать эскиз театра Оперы и балета-задание по черчению.Мать как узнала,встала на дыбы,рисуй все,что угодно,только не там! Через годы дошло,что это было место съема проституток 4 минуты назад, океан888 сказал: пути господни не исповедимы. но конечно есть над чем задуматься. неадекватов везде полно. даже в церкви. Общими рассуждениями сравнивать церковь и сз???Ни там,и ни там
океан888 Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 4 минуты назад, ламинария сказал: Не надо убеждать наивную 19 летнюю,что щаз прямо она найдет там романтическую любовь...Это будет просто цирк с конями. А чего еще надо в 19 лет,кроме романтической любви? некоторым людям на самом деле даже это не надо. для них и это будет стресс. социофобы с паническими атаками и тревожностью, например. некоторым людям я бы даже не рекомендовала заводить животных, так как если оно заболеет у них будут панические атаки. не все люди готовы вынести эти взлеты и падения. некоторые слишком ранимые. с тонкой, хрупкой душевной организайией.
Тигрица Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 10 часов назад, Alexandra356 сказал: Мне 19 , вообще хотела там получить какойто опыт , может найти знакомых , может узнать чтото новое типо в плане как вообще кто живёт ., Для вашего возраста есть более подходящие места знакомств - институт, группы по интересам, Если интернет, то ВКонтакте, или разные чаты ( например, посвящённые каким-нибудь аниме, или фильмам, или играм ) Молодёжь там что-то обсуждает, с кем-то завязывается личная переписка, потом и в романтику переходит. Это более безопасные и реальные способы знакомств. Не сидите на месте - общайтесь, общайтесь, общайтесь. Да, ходите на как к-то групповые занятия, мероприятия. Сайт знакомств, на мой взгляд, для людей постарше. Единственное, в чем соглашусь с Ламинарией, что там надо бы обладать умением отделять тех, кто пишет искренне, от тех, кто просто льёт в уши, чтобы быстрей очаровать и сблизиться. С вашим отсутствием опыта это сделать будет трудно. 2
океан888 Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 5 минут назад, ламинария сказал: Общими рассуждениями сравнивать церковь и сз везде же люди. они то тут то там. что им мешает быть и там и там? 1 минуту назад, Тигрица сказал: ВКонтакте, или разные чаты ( например, посвящённые каким-нибудь аниме, или фильмам, или играм да сообщества. также в телеге такое есть.
ламинария Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 6 минут назад, океан888 сказал: некоторым людям на самом деле даже это не надо. для них и это будет стресс. социофобы с паническими атаками и тревожностью, например. некоторым людям я бы даже не рекомендовала заводить животных, так как если оно заболеет у них будут панические атаки. не все люди готовы вынести эти взлеты и падения. некоторые слишком ранимые. с тонкой, хрупкой душевной организайией. В 19-20,как мне кажется,женщина все же должна делать упор на учебу и карьеру-в первую очередь-в современном мире это жесткая реальность. Удачно выйти замуж и спрятаться за спиной мужа? таких возможностей,увы,все меньше... Посмотрите,сколько молодых парней в принципе не готовы любить,защищать женщину и создавать семью, а напротив,преисполнены эгоизма,убеждений,что женщины им должны предоставлять секс без обязательств. А знакомиться? Наверное все же на молодежных мероприятиях,любых, ткж в группах по интересам,только не в клоаке СЗ.
океан888 Опубликовано 7 мая, 2023 Опубликовано 7 мая, 2023 1 час назад, ламинария сказал: сколько молодых парней в принципе не готовы любить,защищать женщину и создавать семью, а напротив,преисполнены эгоизма,убеждений,что женщины им должны предоставлять секс без обязательств. да именно безответственные эмоционально не зрелые инфантильные эгоисты нарциссы
Alexandra356 Опубликовано 8 мая, 2023 Автор Опубликовано 8 мая, 2023 В 06.05.2023 в 23:44, Максим-s сказал: Александра, а как происходит ваше общение в университете? Вы говорите в вашем первом сообщении, что можете переброситься с кем-нибудь парой слов. Почему только парой? Почему нельзя например разговориться с соседом или соседкой перед очередной лекцией? А зачем ходили вы? Разные люди участвуют в разных мероприятиях с разными целями. Некоторые например ходят в какой-нибудь театральный кружок, потому что им нравится быть актером. Другие — за компанию. Третьи — потому что не хочется сидеть дома. Четвертые — потому что хотят какой-то поддержки, или ощущения того, что они нужны, что они делают что-то полезное. Что не обязательно хорошо. Не следует пытаться следовать во всем примеру других. И торопиться не следует. Кто знает, может вы до тридцати будете встречаться с разными мужчинами, и ни один из них не будет «тем самым». А потом уже встретите того самого, который станет отцом ваших детей. А может вообще решите в какой-то момент, что дети для вас не главное. Вижу в ваших словах разочарование людьми. В чём его причина? Я чувствую будто меня избегают в универе . Сама по себе я очень то стесняюсь то наоброт чтото сделать не так . Также я боюсь чтото о себе рассказывать . Можно в лс , пожалуйста . Мне так будет комфортнее . Я просто не знаю как тут перейти туда. А насчёт разачарований просто мне кажется что после особенно моего перехода все на меня забили сильно . Не знаю я так чувствую будто смеются и тд. Я хочу быть активной и много чего добиться но в тоже время я вроде бы и не хочу так как вижу как многие переходят на лёгкие факультеты и идут работать впринципе как и сделала я . Правда щас я чувствую будто у меня пол земли забрали под ногами . В 07.05.2023 в 10:12, ламинария сказал: Помню,как в 10 классе потащилась после уроков рисовать эскиз театра Оперы и балета-задание по черчению.Мать как узнала,встала на дыбы,рисуй все,что угодно,только не там! Через годы дошло,что это было место съема проституток Общими рассуждениями сравнивать церковь и сз???Ни там,и ни там не знаю . Мне мама так всегда рассказывает про сайт знакомств типо что это лучшее место познакомиться и тд . Постоянно рассказывает как там ктото когото находит и типо что чтобы понять что за человек то надо сходить с кемто полгулять В 07.05.2023 в 10:17, Тигрица сказал: Для вашего возраста есть более подходящие места знакомств - институт, группы по интересам, Если интернет, то ВКонтакте, или разные чаты ( например, посвящённые каким-нибудь аниме, или фильмам, или играм ) Молодёжь там что-то обсуждает, с кем-то завязывается личная переписка, потом и в романтику переходит. Это более безопасные и реальные способы знакомств. Не сидите на месте - общайтесь, общайтесь, общайтесь. Да, ходите на как к-то групповые занятия, мероприятия. Сайт знакомств, на мой взгляд, для людей постарше. Единственное, в чем соглашусь с Ламинарией, что там надо бы обладать умением отделять тех, кто пишет искренне, от тех, кто просто льёт в уши, чтобы быстрей очаровать и сблизиться. С вашим отсутствием опыта это сделать будет трудно. Я понимаю . Но просто как набраться этого опыта тогда . Было чтото в универе но сказать честно то я жутко боюсь что опозорюсь там сказав или сделав чтото не так . Также часто жалею что поменяла факультет так как на прошлом факультете у девочек столько интересного интерактива что мне очень жалко что я вне всего ( я не знаю насколько мне это нужно но мне очент печально ) В 07.05.2023 в 10:17, океан888 сказал: везде же люди. они то тут то там. что им мешает быть и там и там? да сообщества. также в телеге такое есть. не очень кравятся подобные чаты ( да и аниме или азиатские культуры меня не увлекают ) В 07.05.2023 в 10:25, ламинария сказал: В 19-20,как мне кажется,женщина все же должна делать упор на учебу и карьеру-в первую очередь-в современном мире это жесткая реальность. Удачно выйти замуж и спрятаться за спиной мужа? таких возможностей,увы,все меньше... Посмотрите,сколько молодых парней в принципе не готовы любить,защищать женщину и создавать семью, а напротив,преисполнены эгоизма,убеждений,что женщины им должны предоставлять секс без обязательств. А знакомиться? Наверное все же на молодежных мероприятиях,любых, ткж в группах по интересам,только не в клоаке СЗ. Возможно согласна с вами но мне очень интересно как меня воспринимает противоположный пол и вживую узнать чтото о себе сложнее . Так же поменяв факультет я чувствую себя сейчас вне общества пытаясь найти парня и наверное глупо тратя своё время вместо саморазвития но и саморазвиваться всё время я тоже не могу . Получается как замкнутый круг так как я не могу выбрать чтото одно либо пахать либо искать когото . Ещё и на работу вышла и зарабытываю чтобы выглядеть лучше и тут возникает вопрос ради кого мне это делать получается В 06.05.2023 в 23:48, ламинария сказал: Ужас какой! Воспитывают? Скинули на бабок,не смешите,какие родители в нынешние времена в 19? Когда только к 30 более менее на ноги встают и карьеру делают... Хотите личного опыта через хождение по рукам на сз? Купите лучше туры или экскурсии,иногда в них можно познакомиться. Ходить на сз,чтобы получить комплименты,тем самым удостоверившись в красоте???? Не лучше ли найти стилиста парикмахера и визажиста,а также фотографа,и потом поискать похожий типаж в глянцевых журналах.Скорее всего найдете сходство,а заодно и свой стиль. Если у вас даже знакомых толком нет,о каких друзьях? И давайте все таки уточним-речь о девушках.. С парнями дружба сомнительна,если только не ходили в один детсад и не жили по соседству.А так,не поймешь,дружит ли или ради секса крутится возле вас. Вспоминаю соседнюю группу в универе,100% девушки,причем такие,к рые ставили целью познакомиться с парнями. На занятия ходили как на свидания при полном параде,участвовали абсолютно во всех мероприятиях,лишь бы расширить круг знакомств... Кстати почему вы пишите про хождение по рукам . Можно же просто встречаться или нет ? Согласна про найти свой образ но не уверена где именно можно это сделать ? Про каких стилистов , визажистов и прочее вы говорите ? ( у нас такое врядли есть ) 23 часа назад, океан888 сказал: да именно безответственные эмоционально не зрелые инфантильные эгоисты нарциссы Даже если девушка очень красива ? Мне всегда кажется что моя непопулярность возможно уперается в некрасоту
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти