Перейти к содержанию

Как убрать огромное не желание работать и ленивость?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну я могу там 3-4 часа отработать без отвращения, но по 8, это ад для меня, а некоторые ведь еще больше работают, как избавиться от такого, и начать работать полноценно, если это не привычка, я месяцами так работать, по полному графику, и это очень мерзко, каждые 15 минут смотришь на время и считаешь сколько осталось...

Опубликовано
2 часа назад, DanDen сказал:

Ну я могу там 3-4 часа отработать без отвращения

А куда оно девается?

 

2 часа назад, DanDen сказал:

как избавиться от такого,

Так ведь людям обычно работа нравится. 

Опубликовано
32 минуты назад, Dante сказал:

А куда оно девается?

 

Так ведь людям обычно работа нравится. 

Работа нравится не может

Опубликовано
4 години тому, DanDen сказав:

Ну я могу там 3-4 часа отработать без отвращения, но по 8, это ад для меня, а некоторые ведь еще больше работают, как избавиться от такого, и начать работать полноценно, если это не привычка, я месяцами так работать, по полному графику, и это очень мерзко, каждые 15 минут смотришь на время и считаешь сколько осталось...

Сдайте анализ на общий тестостерон и гспг, возможно у вас с гормонами не все в порядке. Серьезно.

Опубликовано
1 час назад, oziris сказал:

Сдайте анализ на общий тестостерон и гспг, возможно у вас с гормонами не все в порядке. Серьезно.

Мне просто противна работа, я не хочу столько работать ради выживания 

Опубликовано
2 хвилини тому, DanDen сказав:

Мне просто противна работа, я не хочу столько работать ради выживания 

Да не, работа это круто, мне нравится!

Возможно вы просто не нашли себя, занимаетесь не своим делом.

Но это не так, заряженный мужчина будет тащиться от своей деятельности, как бы тяжела она ни была.

У вас нет лишнего веса например?

Опубликовано
20 часов назад, oziris сказал:

 

У вас нет лишнего веса например?

Мне скорее его не хватает 

Опубликовано
В 16.05.2023 в 17:45, Dante сказал:

Так ведь людям обычно работа нравится. 

 

Только тем, кому родители привили работолюбие. 

 

А так либо терпеть, либо искать работу на которой можно не работать) 

Опубликовано
30 минут назад, lost_life сказал:

Только тем, кому родители привили работолюбие. 

Нет такого явления как трудолюбие. Психологи и нейрофизиологи его не обнаружили. Правда есть другие важные качества, такие как ожидание отложенной выгоды. 

 

30 минут назад, lost_life сказал:

А так либо терпеть, либо искать работу на которой можно не работать) 

У автора явно не с этим проблема

Опубликовано
14 часов назад, Dante сказал:

Нет такого явления как трудолюбие. Психологи и нейрофизиологи его не обнаружили. Правда есть другие важные качества, такие как ожидание отложенной выгоды. 

 

У автора явно не с этим проблема

 

Вы путаете тёплое с мягким. 

Трудолюбивого увлекает сам процесс работы, выгода вторична. Если надо он жизнь за работу отдаст, потому что иначе он не может, состояние бездействия ему в тягость. 

 

А синдром отложенной жизни это как раз про превозмогание, когда не хочется пахать, но жизнь заставляет и человек себя утешает мыслями вроде "пусть сейчас у меня нет жизни, а вот заработаю на яхту, уплыву на Мальдивы и тогда заживу". Или "страна у нас г, дядя Вова во всём виноват, а вот была бы нормальная власть, был бы я сейчас богат и счастлив".

Опубликовано
54 минуты назад, lost_life сказал:

Вы путаете тёплое с мягким. 

Где?

 

54 минуты назад, lost_life сказал:

Трудолюбивого увлекает сам процесс работы, выгода вторична.

А разве увлечение - это не выгода? :) 

 

55 минут назад, lost_life сказал:

Если надо он жизнь за работу отдаст, потому что иначе он не может, состояние бездействия ему в тягость. 

Это уже какая-то дикая крайность

Опубликовано
1 час назад, Dante сказал:

 

А разве увлечение - это не выгода? :) 

 

Сомнительная выгода. Ибо она неразрывно связана с процессом работы. У трудолюбивого на первом месте всё же усилие. Ленивый же наоборот, может годами ждать вдохновения прежде чем сдвинуться с места и всё бросает как только выгода ослабевает. 

Опубликовано

Значит у вас настолько много свободного времени что не знаете чем себя занять. 
я работаю в основном так, чтоб на туалет и обед выделяются считанные минуты. Время летит. 

Опубликовано
В 17.05.2023 в 20:32, lost_life сказал:

 

Только тем, кому родители привили работолюбие. 

 

А так либо терпеть, либо искать работу на которой можно не работать) 

Причем тут работать или нет, мне не хочется сидеть пол дня где-то

Опубликовано
1 час назад, DanDen сказал:

Причем тут работать или нет, мне не хочется сидеть пол дня где-то

 

Так не сидите просто так, а найдите занятие себе. Чего вам хочется вообще? 

По мне так крутая у вас работа, что на ней можно полдня сидеть на попе ровно, у многих даже такой возможности нет. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...