Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 часов назад, Тигрица сказал:

Так почему не поступите также с личной жизнью? 
Поставить задачи: поработать над внешкой, начать знакомиться, заняться сексом…

А есть ли смысл? Все равно естественный отбор не пройден. Как показывает опыт молодости (а тогда я выглядел гораздо привлекательнее, чем сейчас), на все мои попытки познакомиться было ровно 3 реакции: игнор, отказ вежливый, отказ с насмешками и оскорблениями. Даже если случится чудо, и найдется женщина, которой я понравлюсь, все равно встанет вопрос жилья и денег. Так что, наверное, будет лучше искать способ, как выкинуть мечты об отношениях из головы

5 часов назад, Dante сказал:

У этого состояния ведь есть чёткие причины. Да?

Да. Я непривлекательный (ни внешне, ни материально), с отсутствующими навыками коммуникации с противоположным полом.

 

5 часов назад, Dante сказал:

Ваши. А не других людей. Чего вы хотите. Разницу понимаете?

Понимаю. Хочу перестать грустить о несбыточном

Опубликовано
47 минут назад, Черно-белый сказал:

А есть ли смысл? Все равно естественный отбор не пройден. Как показывает опыт молодости (а тогда я выглядел гораздо привлекательнее, чем сейчас), на все мои попытки познакомиться было ровно 3 реакции: игнор, отказ вежливый, отказ с насмешками и оскорблениями. Даже если случится чудо, и найдется женщина, которой я понравлюсь, все равно встанет вопрос жилья и денег. Так что, наверное, будет лучше искать способ, как выкинуть мечты об отношениях из головы

Ну вы же пришли с этой проблемой на форум. Значит вам так жить некомфортно. Значит вы не хотите чтобы так было. Так зачем спрашиваете есть ли смысл? В этом и смысл - поменять свою жизнь.

Но для этого надо над проблемой работать!!! Вы же сами сразу приводите аргументы почему «нет». То есть сразу сдаётесь. 

1. Проблемы с внешкой? Ну так займитесь ей! Фигура делается в спортзале. Лицо корректируется хорошо подобранной стрижкой, можно поэкспериментировать с бородой и усами, или наоборот их убрать. Плюс хорошо сидящая аккуратная стильная одежда. Никаких растянутых джинс и застиранных кофт.

 

2. Карьера тоже дело наживное, если этим заниматься. Узкая специализация? Ну так значит где-то наверняка дефицит таких специалистов. Помониторить предложения в других городах. Вы на съемной квартире, так что ничто не держит в плане жилья. 
Если нет - продумайте смежные отрасли. Изменение профессии. Вложитесь в учебу. Двигайтесь!! Все можно изменить , но для этого надо прилагать усилия. Вы молоды и здоровы. Так займитесь собой, а не плывите по течению, сложив лапки 

Опубликовано
1 час назад, Черно-белый сказал:

А есть ли смысл? Все равно естественный отбор не пройден.

Естественный отбор - это когда ты родился. Раз вы родились, то вы его уже многократно раз прошли. Не нужно использовать науку в суе.

 

1 час назад, Черно-белый сказал:

Как показывает опыт молодости (а тогда я выглядел гораздо привлекательнее, чем сейчас), на все мои попытки познакомиться было ровно 3 реакции: игнор, отказ вежливый, отказ с насмешками и оскорблениями

Много попыток было?

 

1 час назад, Черно-белый сказал:

Даже если случится чудо, и найдется женщина, которой я понравлюсь, все равно встанет вопрос жилья и денег. Так что, наверное, будет лучше искать способ, как выкинуть мечты об отношениях из головы

Ну вы сперва найдите женщину, а потом возможно встанет вопрос.

 

1 час назад, Черно-белый сказал:

Да. Я непривлекательный (ни внешне, ни материально), с отсутствующими навыками коммуникации с противоположным полом.

А как вы поняли, что непривлекательный, если у вас нет навыком коммуникации?

Первое без второго не бывает.

 

1 час назад, Черно-белый сказал:

Понимаю. Хочу перестать грустить о несбыточном

Несбыточное -- это что?

Опубликовано
24 минуты назад, Dante сказал:

Естественный отбор - это когда ты родился. Раз вы родились, то вы его уже многократно раз прошли. Не нужно использовать науку в суе.

Ну хорошо, не естественный, половой отбор.

 

25 минут назад, Dante сказал:

Много попыток было?

Раз 15 в реале и несколько десятков в интернете.

26 минут назад, Dante сказал:

А как вы поняли, что непривлекательный, если у вас нет навыком коммуникации?

Когда на свое "привет" получаешь "иди нах, урод", тяжело заподозрить себя в привлекательности.

 

27 минут назад, Dante сказал:

Несбыточное -- это что?

Мечты об отношениях, семье, достатке. Я не верю в себя, в то, что смогу измениться и изменить ситуацию. Поэтому, не сумев достигнуть желаемого, хочу научиться радоваться достигнутому.

Опубликовано
41 минуту назад, Черно-белый сказал:

Ну хорошо, не естественный, половой отбор.

Вот половой отбор ближе по смыслу. Человек, который не может построить коммуникацию -- не передаст свои гены. Соответственно данная особенность должна была бы уйти из популяции. Однако нет. Она не уйдёт.

 

42 минуты назад, Черно-белый сказал:

Раз 15 в реале и несколько десятков в интернете.

А потом перестали?

 

42 минуты назад, Черно-белый сказал:

Когда на свое "привет" получаешь "иди нах, урод", тяжело заподозрить себя в привлекательности.

Я бы заподозрил другого человека в том, что он мудак, если на привет отвечают иди нах.

 

43 минуты назад, Черно-белый сказал:

Мечты об отношениях, семье, достатке. Я не верю в себя, в то, что смогу измениться и изменить ситуацию. Поэтому, не сумев достигнуть желаемого, хочу научиться радоваться достигнутому.

Мечты об отношениях - это ваши мечты. Вы правда этого хотите?

Опубликовано
36 минут назад, Dante сказал:

А потом перестали?

Да, уже лет 8 не пытаюсь. Бессмысленно. 

41 минуту назад, Dante сказал:

Мечты об отношениях - это ваши мечты. Вы правда этого хотите?

Можно ведь мечтать о космосе и хотеть полететь в другую галактику. Но станет ли от этого мечта ближе? Так и у меня. Желание отношений есть, толку от этого нет.

В 18.06.2023 в 08:23, Тигрица сказал:

Ну вы же пришли с этой проблемой на форум. Значит вам так жить некомфортно. Значит вы не хотите чтобы так было. Так зачем спрашиваете есть ли смысл?

Я хочу, что бы дискомфорт пропал. Можно бороться, а можно попробывать смириться. Мне кажется второй путь более реализуем.

 

В 18.06.2023 в 08:23, Тигрица сказал:

Вы молоды и здоровы

Это 34 года-то молодость??? Я помню, с каким настроем я просыпался в 20 лет, а сейчас каждое утро начинается игра "угадай, что сегодня у нас заболит", и медкарта стала толщиной с томик войны и мира.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...