Перейти к содержанию

"... из невидимого произошло видимое".


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
5 часов назад, Shelma сказал:

Проблема познания в философии упирается в отсутствии конкретики. В оперировании самыми общими понятиями. Которые не дают ничего, кроме самых общих представлений.

 Хорошо, а что "дает" конкретика?

Опубликовано
1 час назад, Iguana сказал:

 Хорошо, а что "дает" конкретика?

Применимость в жизни. Практическое применение. Для того, чтобы починить машину, сначала проводят диагностику этой машины и выявляют конкретную поломку, из-за которой машина не едет. Или едет не так, как должна. А если это бы люди не умели определять конкретную причину, почему машина не едет, то выход был бы только один - эту машину на свалку, покупаем новую. Точно так же и с человеком. Если человек заболел, то сначала его отправляют на диагностику, для того, чтобы определить, что конкретно стало причиной его нездорового состояния. А не говорят ему - сходите в аптеку, купите любое- абстрактное лекарство и полечитесь. 

Конкретика дает точность и ясность представлений и понимания. 

Опубликовано
10 годин тому, Shelma сказав:

Вы сейчас сказали, что дух - это то, что может мыслить, чувствовать  и действовать. Что дух это что-то живое.


именно всегда живой дух мыслит на своем эволюционном уровне, соответственно своему опыту развития, к примеру, до сознательного уровня - мыслит интуитивно, делая интуитивные выводы закрепляя в сердце этого духа для успешного своего волнового колебания в системе, в которой упражняется. Никто кроме духа мыслить в принципе не может.


на стадии человеческого эволюционного уровня, к примеру, дух мыслит не только сознательно, но осознает некоторые истины.

10 годин тому, Shelma сказав:

Духи интуитивно выстраивают тело человека?  То есть духи просто чувствуют, как им нужно выстроиться, чтобы получилось сердце/ Или они точно следуют инструкциям - какой-то программе строительства тела?  Вы можете привести какой-нибудь конкретный пример такого интуитивного создания человеческого тела?


Главный управитель подает конкретные команды (волны) - это вы, человеческий дух. Нижестоящие духи интуитивно подтягиваются, так как следуют программе чертежа, по которому выстраивает себе форму дух человеческий, как одежду плотную и видимую себе, в состав которой входят исключительно духи, имеющие предыдущий навык опыта в подобных системах.

 

Точно следовать инструкциям духам мыслящим лишь на интуитивном уровне не всегда выходит, потому в любой системе время от времени имеются ошибки, через путь ошибок проходят все,  так нарабатывается опыт делать намного меньше таких ошибок, развиваясь дальше.

 

Вы сам себе пример, сами как дух человеческий, в прошлых, и в теперешнем воплощении, выстроили из духов сначала душевную организацию (духи интуитивно участвующие,  выражая эмоциональный аурический фон, реакции на различные волны, которые улавливают), затем формировали с помощью этой души (помощника) себе телесные органы, в которых участвуют духи имеющие уже наработки с прошлых воплощений, как быть в подобной системе.

10 годин тому, Shelma сказав:

почему мой человеческий, весь такой из себя мудрый и вечносущий дух понятия не имеет, как он сам может вылечить какую-нибудь заболевание человека.


Он понятие имеет, то есть вы - дух человеческий, учитесь управляться в вашей мини-вселенной, сотворили себе соответственно вашему уровню - иммунную систему, она в течении дня справляется с множеством заболеваний.

С некоторыми не справляется. Все зависит от того какой вы управитель.

 

Система «Человек» невероятно сложная, и многое зависит от сформированного склада ума, что доминирует в мыслях человека, не опускается ли управитель до того чтобы поддаться душевным своим порывам и плотским желаниям, с такими качествами как злоба, ненависть, желание сознательно нанести вред либо себе, либо своим братьям по Планете, и т. д. и т.п. Сначала ошибочное мышление, затем болезнь - результат ошибочного склада построения мысли.

Опубликовано
8 часов назад, Shelma сказал:

Конкретика дает точность и ясность представлений и понимания. 

Ну да. Все по Декарту. Единственное, чего не дает "конкретика" - это ответа на вопрос о смысле происходящего (т.е.жизни и смерти). А без этого понимания, сложно ориентироваться в жизненных приоритетах.

Опубликовано
6 годин тому, Iguana сказав:

смысле происходящего


Даже при условии, что вы не видите конкретных смыслов, придется все равно реализовывать свое бессмертие вашего духа человеческого, придавать свой индивидуальный смысл.

Жизнь в любом воплощении - интересна!

Опубликовано
13 часов назад, Iguana сказал:

Ну да. Все по Декарту. Единственное, чего не дает "конкретика" - это ответа на вопрос о смысле происходящего (т.е.жизни и смерти). А без этого понимания, сложно ориентироваться в жизненных приоритетах.

Понятия смысла жизни каждого конкретного человека определяет уровень развития его сознания. И поскольку уровень развития сознания, на котором человек находится в настоящее время, включает в себя и все предыдущие уровни, то человеку бывает очень трудно сориентироваться в своем выборе.  У него могут сохраняться потребности с нижних уровней.  B конечном итоге мы все живем для того, чтобы получать удовлетворение от своей жизни. Просто разным людям получения удовлетворения обеспечивает удовлетворение разных потребностей.

Кому-то нужно много секса, или других развлечений. Кому-то важно получить власть над другим человеком/группой людей/народом - власть, доминирование. Кому-то важнее всего получить популярность, или там научные звания и награды - признание. Кому-то важнее всего узнавать, как все устроено - познание, кому-то родить и воспитать детей - социальные потребности. Кому-то написать роман - творчество  и так дальше.  Нет единого для всех смысла жизни. 

Ну и на самом деле все сложнее, конечно, чем моя самая общая раскадровка. Человек может стремиться к власти с самыми искренними намерениями сделать этот мир лучше. И может стремиться к власти, потому что она  дает ему неограниченные полномочия - могущество. И то же самое творчество тоже может давать человеку власть. Власть над человеческими мыслями и умами. Все в нашей жизни взаимосвязано.

Опубликовано
19 часов назад, Cassandra ll сказал:


именно всегда живой дух мыслит на своем эволюционном уровне, соответственно своему опыту развития, к примеру, до сознательного уровня - мыслит интуитивно, делая интуитивные выводы закрепляя в сердце этого духа для успешного своего волнового колебания в системе, в которой упражняется. Никто кроме духа мыслить в принципе не может.

Ваша теория как-то согласуется с чакральной системой развития, видимо духа человека по вашему?

image.jpeg.594f2ad6d4c7ee97b27d42770042f18a.jpeg

19 часов назад, Cassandra ll сказал:


на стадии человеческого эволюционного уровня, к примеру, дух мыслит не только сознательно, но осознает некоторые истины.

К чему в чакровой системе можно привязать ваш дух эволюционного уровня?

19 часов назад, Cassandra ll сказал:


Главный управитель подает конкретные команды (волны) - это вы, человеческий дух. Нижестоящие духи интуитивно подтягиваются, так как следуют программе чертежа, по которому выстраивает себе форму дух человеческий, как одежду плотную и видимую себе, в состав которой входят исключительно духи, имеющие предыдущий навык опыта в подобных системах.

Не припоминаю, чтобы я подавала какие-то команды кому-либо, каким должно быть мое тело. Я понятия не имею, как его создавать.:insane::)

19 часов назад, Cassandra ll сказал:

 

Точно следовать инструкциям духам мыслящим лишь на интуитивном уровне не всегда выходит, потому в любой системе время от времени имеются ошибки, через путь ошибок проходят все,  так нарабатывается опыт делать намного меньше таких ошибок, развиваясь дальше.

Думаю все же, что ваши духи, а у меня просто живые клетки, просто строго следуют какой-то установленной программе или законам  построения тел.:)

19 часов назад, Cassandra ll сказал:

 

Вы сам себе пример, сами как дух человеческий, в прошлых, и в теперешнем воплощении, выстроили из духов сначала душевную организацию (духи интуитивно участвующие,  выражая эмоциональный аурический фон, реакции на различные волны, которые улавливают), затем формировали с помощью этой души (помощника) себе телесные органы, в которых участвуют духи имеющие уже наработки с прошлых воплощений, как быть в подобной системе.

Я вас умоляю..... интуитивно - это сугубо чувственно.  Так вот руководствуясь только чувственными ощущениями такую сложную систему, как тело, не создать. Для меня это очевидно. Да и вы как будто это понимаете.

19 часов назад, Cassandra ll сказал:

 

Система «Человек» невероятно сложная,

 

22 минуты назад, Iguana сказал:

И где же здесь "верх"?

Бирюзовый уровень.

image.jpeg.58337ec033c5ff7949680ee3168baf78.jpeg

Да, забыла сказать, что жизненные смыслы - приоритеты в некоторой степени предопределяет психотип человека. 

Опубликовано
В 04.01.2024 в 14:27, Iguana сказал:

Бог видит все. Причем, "увидеть" для Него = сотворить, привести к бытию из небытия.

Ну увидел и увидел(вопрос где, в чем подсмотрел), но воз и ныне там. Чтобы творить, необходима творящая сила. Но и от нее толку никакого, если нет материала для творение. А чтобы сотворенное еще стало и бытием, нужны сознания, что творение наполняют(боги, ангелы, люди).

Опубликовано
3 часа назад, clouds сказал:

вопрос где, в чем подсмотрел

Премудрость Божия (София), в Притчах Соломона:

 

 "Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли, тогда я была при Нем художницей и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном круге Его, и радость моя была с сынами человеческими."

Притчи 8:25

© Библия Онлайн, 2003-2024.

 

Творящая сила, в Книге Бытия:

 

"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." (Быт. 1)

Опубликовано
8 годин тому, Shelma сказав:

К чему в чакровой системе можно привязать ваш дух эволюционного уровня?


В центральной точке чакры по имени «Свадхистана», словно на троне, вращается с определенной частотой волн! Только не душа, а именно дух человеческого уровня развития, который не просто ощущает, а осознает свою роль в НЕДРЕ ОТЧЕМ/БОГЕ.

Вы - тоже дух человеческий, и никакой другой дух, сидящие в других сакральных точках, - это не вы истинная. Ведь у каждого духа свой эволюционный путь, они не ваша собственность, хотя временно учатся откликаться в организационной биологической системе по имени «Человек» на ваши команды - духа человеческого эволюционного уровня развития.

 

8 годин тому, Shelma сказав:

Не припоминаю, чтобы я подавала какие-то команды кому-либо, каким должно быть мое тело. Я понятия не имею, как его создавать.


Так как при разговоре со мной вы пользуетесь привычной для вас понятийной базой вашего склада ума при помощи интуитивной душевной организации, то пишите в соответствии с этой понятийной базой. И это не смотря на то, что дух - вы истинная - подаете команду более информативную, но система выдает с помощью символов букв - такие комментарии, без понимания своей сущности. Вы не чувства или эмоции, вы не душевная система, вы - не телесный плотской низкий ум, но скорее всего ассоциируете себя с душевной и плотской оболочкой, одеждами для духа человеческого. 
Только тогда, когда в срок вашего развоплощения, выполнив жизненный урок, из событийного ряда сделаете свои индивидуальные выводы, то закрепите только усвоенные истины, а то как вы пришли к тому или иному выводу - вы, дух человеческий, отбросите как шелуху, не считая это чем-то важным, и через три дня подымитесь на тот уровень слоя «небес» АУРЫ ЗЕМЛИ на который в силах подняться, к своим по уровню. Это будет ваш сон-отдых- РАЙ - бездеятельное неактивное состояние духа, на определенный период. Затем воплотитесь снова.

8 годин тому, Shelma сказав:

руководствуясь только чувственными ощущениями такую сложную систему, как тело, не создать


Дух руководствуется своим эволюционным опытом, и всегда в любой системе, каждый на своем месте находится, то что умеет, учась дальше.

 

Не создается система, а со-творяется. 
НАРАБАТЫВАЛИ мы эти опыты формирования, n-к огромное кол-во воплощений, еще в предыдущей Вселенной, которая полностью была расформирована в глобальную НОЧЬ.

8 годин тому, Shelma сказав:


  

что жизненные смыслы - в некоторой степени предопределяет психотип человека. 


Типажи мыслительных процессов человека разняться, соответственно и смыслы, ради чего живет эту очередную жизнь, что пытается извлечь, что познает.

 

Организм не может сам по себе думать над смыслами, думают духи, посылая свои наработки волны и принимая от других волны, учась в разноуровневом коллективе духов. 

1 годину тому, Iguana сказав:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." (Быт. 1)


Слово - «земля безвидная и пустая» - это не планета ЗЕМЛЯ, а земелька микроэлементов, без видных газов, которые пытались организовывать невидимые духи. ТЬМА, Ионов  плазменного света от распада атомов еще не было, все учились доатамарным невидимым примитивным системам-организациям.

НО сами попытки инициативных духов как-то организоваться в темной космической бездне, эти танцевальные шаги - разумны, свидетельствует о разумности тонких пОлей материи невидимой, и  полевая материя духов (элементалов)стремиться усовершенствовать свои опыты, развивается/эволюционирует когда разучивает вместе движения, отмачивая их.

Опубликовано
25 минут назад, Cassandra ll сказал:


В центральной точке чакры по имени «Свадхистана», словно на троне, вращается с определенной частотой волн! Только не душа, а именно дух человеческого уровня развития, который не просто ощущает, а осознает свою роль в НЕДРЕ ОТЧЕМ/БОГЕ.

Вы - тоже дух человеческий, и никакой другой дух, сидящие в других сакральных точках, - это не вы истинная. Ведь у каждого духа свой эволюционный путь, они не ваша собственность, хотя временно учатся откликаться в организационной биологической системе по имени «Человек» на ваши команды - духа человеческого эволюционного уровня развития.

Как же ужасно низко вы оценили уровень развития моего духа.:cray::)  А в анахате у меня чей дух сидит, интересно, если не мой? Множественного расстройства личности у меня нет, для справки.:)

Кстати. А в сердечной чакре какой дух заседает? Есть такие интересные факты, когда у людей, которым пересаживали донорские сердца и другие органы появлялись привычки доноров этих органов. А душа человека где находится? А Эго?

ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА - ПЕРЕСАДКА ЛИЧНОСТИ?

В материалах рубрики использованы материалы следующих изданий: "New Scientist" (Англия), "Bild der Wissenschaft", "PM Magazin" (Германия), "Зa m'interesse" и "Sciences et Avenir" (Франция), а также сообщения агентств печати и информация из Интернета.

Первую пересадку сердца человеку осуществил южноафриканский хирург Кристиан Барнард в 1967 году. С тех пор в мире выполнено около 54 тысяч таких пересадок, операция стала почти рутинной. Но только сейчас медики обратили внимание на странные последствия, иногда сопровождающие пересадку сердца.

Американка Дебби В., проснувшись после операции в палате интенсивной терапии и открыв глаза, увидела над собой лицо медсестры. "Может быть, вам чего-то хочется? Что вам принести?" - спросила сестра. Дебби улыбнулась: "Ужасно хочется баночку пива".

Что здесь необычного? А необычно то, что Дебби до операции была убежденной трезвенницей и не употребляла никаких алкогольных напитков.

Через пять месяцев ей снова разрешили водить автомашину. Первым делом она направилась в "Макдоналдс", хотя до того не переносила рестораны быстрого питания. На этот раз ей страшно захотелось кусочков курятины, жаренных в кляре. И радикально изменились ее музыкальные вкусы: раньше она слушала только классику, теперь полюбила рэп. Дебби задумалась: может быть, такие резкие изменения личности связаны с пересадкой сердца?

 

В США врачи не скрывают, от кого был взят орган для пересадки. Так Дебби познакомилась с семьей погибшего донора - восемнадцатилетнего негритянского паренька Хови, разбившегося на мотоцикле. В кармане кожаной куртки Хови был найден пакетик с его любимой пищей - жаренной в кляре курятиной. Он любил пиво и рэп. Неужели с пересаженным органом пациент получает часть личности донора?

Во всяком случае, такое ощущение присутствует у многих. Согласно опросу, проведенному в Ганновере (Германия), каждый третий пациент, нуждающийся в трансплантации, не хотел бы получить орган от преступника или самоубийцы. И половина из них отклонила бы орган, взятый у животного (например, пересаживают клапаны сердца свиньи). Суеверие? Подсознательный страх потерять самого себя? Возможно.

Биолого-технологические проблемы трансплантации органов практически решены. И около пяти лет назад ученые заинтересовались психологическими проблемами, возникающими у таких пациентов. Выяснилось, что многие из них испытывают странное ощущение, словно их личность изменилась. Так, профессор психологии Бригитта Бунцель из Австрии сообщила о женщине, которая после пересадки сердца чувствовала, что в ее теле есть кто-то другой, что она уже не "я", а "мы", словно она делит свое тело с другим человеком. Через несколько месяцев странное ощущение прошло.

Из опрошенных Бунцель пациентов примерно 6% говорят об изменениях личности, связанных, по их мнению, с пересадкой сердца. В других исследованиях эта доля доходит до 21 и даже 31%, но считается, что на деле она еще выше: многие стесняются говорить о странных переживаниях, опасаясь, что их примут за сумасшедших.

Американский кардиолог Пол Пирсолл опросил более сотни реципиентов сердца, полагающих, что чувствуют свою связь с погибшим донором. Пирсолл проверил их рассказы, поговорив с родственника ми и друзьями доноров. Он расспрашивал о привычках, вкусах, профессии и других особенностях того, чей орган пересажен другому человеку. Оказалось, что более чем у 10% оперированных встречаются по меньшей мере две необычные для них, но присущие донору особенности, появившиеся после операции. Так, 47-летний рабочий, не интересовавшийся искусством, после того как ему пересадили печень молодого скрипача, поразил окружающих внезапно вспыхнувшей любовью к классической музыке. Молодой человек, которому пересадили сердце утопленника, вдруг начал испытывать иррациональный страх перед водоемами.

Тридцатисемилетняя американка Кэтрин Бекман получила сердце от юноши, погибшего в дорожной катастрофе. Вскоре у нее начала болеть спина, и никакие средства не помогали. Народный целитель, к которому она обратилась, осторожно высказал предположение: может быть, спина сильно пострадала у донора пересаженного органа? Предположение подтвердилось: в автокатастрофе у несчастного была размозжена вся спина.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/1454/ (Наука и жизнь, ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА - ПЕРЕСАДКА ЛИЧНОСТИ?)

 

25 минут назад, Cassandra ll сказал:

 


Так как при разговоре со мной вы пользуетесь привычной для вас понятийной базой вашего склада ума при помощи интуитивной душевной организации, то пишите в соответствии с этой понятийной базой. И это не смотря на то, что дух - вы истинная - подаете команду более информативную, но система выдает с помощью символов букв - такие комментарии, без понимания своей сущности. Вы не чувства или эмоции, вы не душевная система, вы - не телесный плотской низкий ум, но скорее всего ассоциируете себя с душевной и плотской оболочкой, одеждами для духа человеческого. 
Только тогда, когда в срок вашего развоплощения, выполнив жизненный урок, из событийного ряда сделаете свои индивидуальные выводы, то закрепите только усвоенные истины, а то как вы пришли к тому или иному выводу - вы, дух человеческий, отбросите как шелуху, не считая это чем-то важным, и через три дня подымитесь на тот уровень слоя «небес» АУРЫ ЗЕМЛИ на который в силах подняться, к своим по уровню. Это будет ваш сон-отдых- РАЙ - бездеятельное неактивное состояние духа, на определенный период. Затем воплотитесь снова.

А вы прямо можете рассказать, как вы  cами создавали ваше тело?:)

Опубликовано
1 годину тому, Iguana сказав:

Дух Божий носился над водою.


Дух Божий носился словно птица - самый инициативный Дух над «водами», не буквальными водами, а библейским языком «воды - означают народы духов», во первых - буквальной воды до начала сотворений доатомарных еще не было в принципе, были лишь рожденные космическим ОКЕАНОМ ПОЛЕМАТЕРИИ - неделимые пОлевые духи - без опыта.

 

Библейское «НАЧАЛО» - это первые попытки сотворения примитивных организаций из духов со своей траекторией движения, чтобы система держалась какое-то время.

Но так-как первые атомы были неустойчивые, то духи собирались в систему атомарного типа, и быстро распадались из этой системы - излучался плазменный СВЕТ локальный на фоне бездны тьмы( духов, которые еще не умеют объединятся даже в примитивные атомарные системы)

28 хвилин тому, Shelma сказав:

Как же ужасно низко вы оценили уровень развития моего духа.


Почему низко - вы - дух человеческого уровня и умения формировать и управлять(как умеете на данный момент).

 

В чем видите низкий уровень?

 

28 хвилин тому, Shelma сказав:

анахате у меня чей дух сидит


в анахате сидит не ваша собственность, а собрат не из класса духов человеческих естественно, а дух животного или растительного уровня развития, как у всех людей.

 

28 хвилин тому, Shelma сказав:

интересно, если не мой


Представьте биологическое организационное тело в виде такого наглядного образа и подобия, как ПРИМЕР из видимой жизни людей:


Развились Вы до Глобальной Корпорации,  - временно набрали себе работников на основании что Вы - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, из разных стран, сотворили множество фирм в разных странах, заместителей своих призвали руководить этими подразделениями. И именно Вы, на правах ГЛОБАЛЬНОГО НАЧАЛЬНИКА имеете право кого-то увольнять, заменять, расформировывать фирмы, и сотворять новые фирмы набирая новых работников, временно, давая им вознаграждение, - стартовый ОПЫТ, который им пригодится для будущих своих работ.

 

28 хвилин тому, Shelma сказав:

ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА


Конечно будут последствия, ведь пересадили духов с наработками в этой системе, которой управлял другой человеческий дух.

28 хвилин тому, Shelma сказав:

как вы  cами создавали ваше тело?:)


Не создавала, а формировала. Я описывала порядок формирования в других своих комментариях.

У каждого, к тому же, тянется свой кармический хвост.

Опубликовано
2 часа назад, Cassandra ll сказал:

Библейское «НАЧАЛО» - это первые попытки сотворения примитивных организаций из духов со своей траекторией движения, чтобы система держалась какое-то время.

Ну уж нет.

"В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт. 1:1)

"Небо" - духовный мир, "Земля" - материальный.

Но вначале "Земля" была безвидна и бесформенна - это и есть библейская "вода", неоформленная материя. "Начало" же - это Слово, Бог Сын, Логос - от Отца рожденный прежде всех век, не сотворенный, единосущный Отцу: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Ин. 1:1).

 

Опубликовано
16 хвилин тому, Iguana сказав:

Ну уж нет.


Вы видимо по привычке возмущаетесь так как понимаете Библию по детски, 

 

18 хвилин тому, Iguana сказав:

Логос - от Отца рожденный прежде всех век, не сотворенный


Логос - это дух инициатор (в глобальному будущем будет называться - Христос), не сотворенный, рожденный прежде… Любой другой дух, И  САМЫЙ СТАРШИЙ НАИВЫСШИЙ ДУХ ИНИЦИАТОР рожден прежде всех век, не сотворенный (-ые). 
 

дух=логос, духи=логосы

 

Со-творяются только системы/организации из духов, обучаясь, сначала на примитивном уровне, огромные периоды в веках многих, слишком многих. Сначала сотворялись невидимые самые простые доатомарные системы, затем усложнялись эти организации из духов-логосов. 
 

Вседа самым инициативным, после САМОГО СТАРШЕГО НАИВЫСШЕГО ДУХА, в сотворении систем, был тот кто только на стадии человеческого эволюционного уровня начал называться Христом/Помазанником.

Опубликовано
6 минут назад, Cassandra ll сказал:

СТАРШИЙ НАИВЫСШИЙ ДУХ ИНИЦИАТОР рожден прежде всех век, не сотворенный (-ые). 

Ангелы - сотворены или нет?

Опубликовано
51 хвилину тому, Iguana сказав:

В начале


В НАЧАЛЕ запущенного процесса со-творения со-творялись организовывались доатомарные и атомарные неустойчивые самые примитивные организации из духов, затем постепенно вся таб. Менделеева, библейская «земелька-прах».

«НЕБО» означало в то давнее глобальное время - центральные точки инициатора БОГА-ДУХА, и его, говоря библейским языком - инициативного Сына-Логоса, так как участвовал первопроходцем, во всех семи царствах природы.

12 хвилин тому, Iguana сказав:

Ангелы - сотворены или нет?


ангелы -духи - развитые духи человеческого уровня развития

 

человеческий дух=ангел.
АНГЕЛ ангелу - рознь.

 

АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ - ЭТО НАИВЫСШИЙ ДУХ , умеющий формировать себе такую ВСЕЛЕНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, как теперь.

 

Христос - Архангел, назывался так только тогда когда достиг ОСОЗНАННОГО УРОВНЯ, в этом он первопроходец тоже. Христос на ранг меньше чем НАИВЫСШИЙ ВЕРХОВНЫЙ ДУХ-БОГ.

 

ангелы-сатаны - духи человеческие подросткового возраста, из-за незнания многих истин, сопротивляются истине от БОГА, но в свои глобальные циклы пройдут и этот подростковый возраст.

 

Библейское выражение - «сатана и ангелы его скинуты с неба… веселитесь небеса, и горе Земле» означает нынешнее состояние, так как в основном воплотились ангелы подросткового сопротивляющегося уровня развития, - период ГОРЯ, зрелых - единицы среди множества миллиардов ангелов-сатаны. Идет переплавка Старших Духов, младшим духам тоже полезно, развиваются тоже.

 

В «золотой век»(тысячелетия), после глобальных катаклизмов, на воплощение пойдут Старшие Сыны в первые столетия, «войско сатаны» на тысячу лет не сможет воплощаться, библейским языком этот собирательный образ звучит так:

 

«скован сатана на тысячу лет», в конце тысячелетия снова воплотятся подростковые духи (ангелы-сатаны), и Старшие Сыны пройдут последнее испытание на праведность, пройдут ШКОЛУ ЗЕМЛЯ.

15 хвилин тому, Iguana сказав:

сотворены или нет


Не сотворены конечно, ведь духов не сотворяют, они развиваются…

 

животные к примеру духи не называются ангелами, а духи животного уровня развития.

Опубликовано
13 часов назад, Cassandra ll сказал:


Дух Божий носился словно птица - самый инициативный Дух над «водами», не буквальными водами, а библейским языком «воды - означают народы духов», во первых - буквальной воды до начала сотворений доатомарных еще не было в принципе, были лишь рожденные космическим ОКЕАНОМ ПОЛЕМАТЕРИИ - неделимые пОлевые духи - без опыта.

 

Библейское «НАЧАЛО» - это первые попытки сотворения примитивных организаций из духов со своей траекторией движения, чтобы система держалась какое-то время.

Но так-как первые атомы были неустойчивые, то духи собирались в систему атомарного типа, и быстро распадались из этой системы - излучался плазменный СВЕТ локальный на фоне бездны тьмы( духов, которые еще не умеют объединятся даже в примитивные атомарные системы)

А Бог в вашей теории зачем вообще нужен?  Свое тело вы создавали-формировали - ТВОРИЛИ сами по вашему. Правда непонятно, вы сами, или огромное множество составляющих вас духов интуитивно?  Что значит - вы не следовали ничьим указаниям и никакой программе. Здесь есть место для Бога? Для чего в вашей теории нужен Бог?

13 часов назад, Cassandra ll сказал:


Не создавала, а формировала. Я описывала порядок формирования в других своих комментариях.

У каждого, к тому же, тянется свой кармический хвост.

 

10 часов назад, Cassandra ll сказал:

 


Не сотворены конечно, ведь духов не сотворяют, они развиваются…

 

И духов ваших никто не создавал.  Они сами откуда-то взялись. Видимо, сами себя создали :biggrin:, а дальше саморазвитие - самообучение. Эволюция живых существ.

Бог не нужен.:)

Ваша теория намного ближе к саентологическим представлениям, , чем к христианским.

13 часов назад, Cassandra ll сказал:

 


Почему низко - вы - дух человеческого уровня и умения формировать и управлять(как умеете на данный момент).

 

В чем видите низкий уровень?

Потому что чакровая система - это система развития человеческой души по мнению тех, кем она создана. 

И на какие бы системы развития развития человека вы не смотрели,  они включают в себя  несколько уровней развития. И чаще именно 7.  

13 часов назад, Cassandra ll сказал:

 


в анахате сидит не ваша собственность, а собрат не из класса духов человеческих естественно, а дух животного или растительного уровня развития, как у всех людей.

А если точка сборки сознания человека достигла анахаты, то это говорит о том, что  душа достигла очень высокого уровня развития.

Опубликовано
6 годин тому, Shelma сказав:

Бог в вашей теории зачем вообще нужен?  Свое тело вы создавали-формировали - ТВОРИЛИ сами по вашему. Правда непонятно, вы сами, или огромное множество составляющих вас духов интуитивно?  Что значит - вы не следовали ничьим указаниям и никакой программе. Здесь есть место для Бога? Для чего в вашей теории нужен Бог?


БОГ-ДУХ - Глава, в полном смысле ТВОРЕЦ своего «ДЕТИЩА»/Вселенной, по абсолютной справедливости ПЕРВОГО инициатора. ОН тот кто посылает основную волну команду для пробуждения духов после глобальной спячки космической НОЧИ.

ДУХ НАИВЫСШИЙ имеет уже не интуитивный ранг, а с предыдущей Вселенной имеет ОСОЗНАННЫЙ ДУХ, познавший истину более всех.

 

В Писании верно сказано:

 

«Мы ИМ живем, дышим, питаемся, существуем». ОН относительно к Вселенной - Всемогущий. Может как формировать ВСЕЛЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ, с помощью семи архангелов (с Христом во главе - душа ВСЕЛЕННОЙ), и иерархично выстраивать системы из духов, соответственно их навыкам и опыту. 


Мы внутри НЕДРА БОГА посылаем друг другу волны-команды и принимаем волны от других.

 

Пример как это работает я приводила вам на примере больших КОМПАНИЙ в видимом вами понятном мире людей.

Кто глава, кто заместители, кто «бригадиры» подсистем, учителя и ученики в любой системе. Все духи, имеющие опыт в любой из систем сотрудничают со- творяют, и вовлекают даже тех кто не умеет еще ничего.

 

По ПРАВДЕ :

 

«НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА» - мы лишь сотрудники, и делаем что умеем на сей момент, в его ОРГАНЕ ЗЕМЛИ, как воплощенные в человеческие клетки (в яйцевые клетки ВСЕЛЕННОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ, внутри.

 

7 годин тому, Shelma сказав:

духов ваших никто не создавал.  Они сами откуда-то взялись.


духи рождены ЖИВЫМ КОСМИЧЕСКИМ ОКЕАНОМ ДУХОМАТЕРИИ, полематерии, которым заполнена бескрайнее пространство.

 

духов никто не создавал, так как и Старший из нас рожден так же - в ПРИРОДЕ мы единственный род - сущих духов.

 

Слово «СОЗДАВАТЬ» не подходит к роду духов-богов, подходит при НАЧАЛЕ процесса сотворения - ТВОРЕЦ со своими со-творцами.
Помагаем  ему выстраивать организации-формы: исполнять ВОЛЮ ПЕРВОГО.

7 годин тому, Shelma сказав:

точка сборки … анахаты
душа достигла очень высокого уровня развития.


душа интуитивна - это система из духов разной эволюционной развитости, делает ошибки.


 

Что вы лично понимаете под точкой сборки, достигшей Анахаты?

 

Опубликовано
В 06.01.2024 в 20:09, Cassandra ll сказал:

Не сотворены конечно, ведь духов не сотворяют, они развиваются…

А если они не сотворены, так как же они оказались вынуждены развиваться?

Почему они не совершенны, как сам Бог?

Опубликовано
13 часов назад, Cassandra ll сказал:


БОГ-ДУХ - Глава, в полном смысле ТВОРЕЦ своего «ДЕТИЩА»/Вселенной, по абсолютной справедливости ПЕРВОГО инициатора. ОН тот кто посылает основную волну команду для пробуждения духов после глобальной спячки космической НОЧИ.

Ничего не понимаю. Вселенную сотворил Бог. А духи откуда-то сами взялись.:insane:

Еще раз - Вселенную сотворил Бог. А духоматерия ваша откуда взялась?

13 часов назад, Cassandra ll сказал:


духи рождены ЖИВЫМ КОСМИЧЕСКИМ ОКЕАНОМ ДУХОМАТЕРИИ, полематерии, которым заполнена бескрайнее пространство.

Ну точно - саентология. Тэта - божественная  энергия, которая непонятно откуда взялась (в саентологии - вот просто  была  всегда) из которой непонятно откуда вявшиеся духи  (в саентологии это объясняется, как просто существовавшие всегда) творили все, что их душа пожелает. 

 

13 часов назад, Cassandra ll сказал:

 

духов никто не создавал, так как и Старший из нас рожден так же - в ПРИРОДЕ мы единственный род - сущих духов.

 

Слово «СОЗДАВАТЬ» не подходит к роду духов-богов, подходит при НАЧАЛЕ процесса сотворения - ТВОРЕЦ со своими со-творцами.
Помагаем  ему выстраивать организации-формы: исполнять ВОЛЮ ПЕРВОГО.

:insane:

13 часов назад, Cassandra ll сказал:

 

Что вы лично понимаете под точкой сборки, достигшей Анахаты?

 

Определенный уровень развития сознания человека. Я же вам скидывала картинку. Где приоритетом человека становится не только секс, а любовь, как не только дружба половыми органами, а какое-то душевное единение. Душевное тепло.  Нечто большее, чем просто получение оргазма.

image.jpeg.13ffaa0468cddec8eb2957404a7bd48f.jpeg

Но меня не анахата так-то интересует. А аджна.

13 часов назад, Cassandra ll сказал:


духи рождены ЖИВЫМ КОСМИЧЕСКИМ ОКЕАНОМ ДУХОМАТЕРИИ, полематерии, которым заполнена бескрайнее пространство.

 

духов никто не создавал, так как и Старший из нас рожден так же - в ПРИРОДЕ мы единственный род - сущих духов.

 

Слово «СОЗДАВАТЬ» не подходит к роду духов-богов, подходит при НАЧАЛЕ процесса сотворения - ТВОРЕЦ со своими со-творцами.
Помагаем  ему выстраивать организации-формы: исполнять ВОЛЮ ПЕРВОГО.

Так ваш Бог не создавал Вселенную, получается. Ваш Бог - это такой прораб со строителями. Пришли такие на пустырь, смотрят - кирпичи валяются. А давайте дом построим? А давайте. А кирпичи в таком случае-строительный материал - это что было? Если все создано из духов, то эти ваши духи и есть те кирпичи, из которых Бог творил?

Раз у вас Бог отдельно, а  Космический Океан Материи отдельно.

Причем этот космический океан материи состоит из духов. :insane:

 

Опубликовано
17 годин тому, Iguana сказав:

если они не сотворены, так как же они оказались вынуждены развиваться?


рождены духи-боги неделимыми, а значит бессмертными, не имея опыта и имея природный дар благодати бессмертие (из-за неделимости, имеют элементарность), вынуждены реализовывать свое бессмертие, набираясь опыта в системных играх, развиваясь.

14 годин тому, Shelma сказав:

кирпичи, из которых Бог творил?


духи -живые кирпичики системного вещественного мироздания.

В природе нет другого строительного материала. И БОГ-ДУХ - ЖИВОЙ КИРПИЧИК, обволакивает своим ДУХОМ все живые кирпичики (собратьев духов), словно обнимая всех, ибо каждый ценен из духов, на своем справедливом по развитию месте находится.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...