Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Две дочери 16 и 10 лет. Жили вместе с их отцом 17 лет, полгода как разошлись он остался жить в доме в пгт не далеко,я уехала пока в город к маме,ремонтирую отдельное жилье пока. Месяц дочери жили у него,т.к.я надеялась сохранить семью,но как стало понятно потом - сохранять нечего. Забрала младшую дочь,старшая оставалась у отца на ПМЖ 5 месяцев( отношения у нее с ним плохие,держал там ее вайфай, деньги на карманные расходы и собака) собаку я забрала, как стало это возможным,дочь устроилась на работу в городе и переехала к нам ни разговаривать ни видеть его не хочет. Младшую каждые выходные отвозила к папе, уезжать она оттуда особо не хотела(там вдоволь интернета,пластейшен,своя комната,фастфуд,сладости и газировка)), но особо проблем не было,приезжала ко мне и все ок. Но после того как старшая оттуда уехала и младшая задержалась там на все новогодние каникулы(а они у нас вышли почти на месяц) я ребенка не узнала, она рыдает,уезжать не хотела, собирается спать на полу,т.к.хочет домой вся исстрадалась за два дня. Пыталась выяснить в чем же дело,сначала я грешила на то что бывший работает 6/1 и там ей полная Лафа ложись спать когда угодно,телек сколько хочешь,весь месяц проходила и проспала в одной и той же одежде не стирая,она же мне сначала говорила,что ей тут не комфортно ( я сделала перестановку онировав тут нашу комнату)потом то что кошечка ее там( предложила ее забирать,пока дочь тут), но потом выяснилось,что ей папу просто жаль,он грустный ходит,они стали много разговаривать, он весь такой бедный несчастный. И вот вопрос: как в этой ситуации поступать? Пусть дочь едет жить туда,но у нас дистант,контролировать ее будет некому,учеба съедет,папа работает 6/1 с 7 до 20 часов,менять график не собирается,это какой-то беспризорник будет расти, да и я в конце концов себе такого попустительства не прощу. Да ещё лопнула дочери,что может так папа подружку себе найдет, а то если там постоянно дочь будет,он же к ней домой будет спешить, а дочь ответила,что ему подружки не нужны,на них денег и время надо много и тут слово не воробей я сказагула от обиды или ещё чего,что пока мы ещё вместе были у него и время и деньги на подружку ещё находились🤦‍♀️сказанного не стереть,но как же это исправить?

Опубликовано
В 23.01.2024 в 01:11, Наталья Трифонова сказал:

вот вопрос: как в этой ситуации поступать? 

Разговаривайте с дочерью, объясняйте ей, почему разошлись. 

Возможно, она поймёт, и перестанет жалеть отца. 

Опубликовано
10 часов назад, Оксика сказал:

объясняйте ей, почему разошлись

Может вы мне объясните почему они разошлись? А то я вижу только то, что в тексте автора.

11 часов назад, Оксика сказал:

перестанет жалеть отца.

Бляха муха.

Почему дочь должна перестать жалеть СВОЕГО отца?

Кого она должна начать жалеть?

Нового мамкиного друга?

Опубликовано
34 минуты назад, Эскейпер сказал:

Может вы мне объясните почему они разошлись

Даже не собираюсь. 

 

35 минут назад, Эскейпер сказал:

Почему дочь должна перестать жалеть СВОЕГО отца?

Потому что жалость - это жалость. Вы про неё что-то знаете? 

Опубликовано
7 минут назад, Оксика сказал:

Вы про неё что-то знаете?

А вы? 

Хотя про что это я?

О чём можно говорить с человеком, который советует одному из родителей , настраивать детей против другого.

Это ж днище.

Фу.

  • Не нравится 1
Опубликовано
В 23.01.2024 в 01:11, Наталья Трифонова сказал:

но потом выяснилось,что ей папу просто жаль,он грустный ходит,они стали много разговаривать, он весь такой бедный несчастный. И вот вопрос: как в этой ситуации поступать? Пусть дочь едет жить туда,но у нас дистант,контролировать ее будет некому,учеба съедет,папа работает 6/1 с 7 до 20 часов,менять график не собирается,

Ну раз ей жалко папу, значит папе надо подключиться к этой проблеме, а не давить на жалость ребёнку, ведь понятно же, что при его занятости, он не сможет уделять 10 летней дочери достаточно внимания. Вам надо  объединиться с бывшим мужем в решении этой проблемы и ребёнку было бы не плохо увидеть,  что Вы в нормальных отношениях. 

Опубликовано
17 минут назад, Эскейпер сказал:

А вы? 

Хотя про что это я?

О чём можно говорить с человеком, который советует одному из родителей , настраивать детей против другого.

Это ж днище.

Фу.

Вы снова взяли вывод из своей головы и приписали мне. 

Фу. 

Опубликовано
В 22.01.2024 в 23:11, Наталья Трифонова сказав:

 ему подружки не нужны,на них денег и время надо, что пока мы ещё вместе были у него и время и деньги на подружку находились🤦‍♀️

 

👍

 

Чаще всего - да, любовницы интересны только в комплекте с женой.

А ещё вполне может быть, что он продолжает встречаться с подружкой вне дома, не хочет травмировать дочь, например.

Или не хочет опять связывать себя серьезными отношениями.

Ну не сильно я верю, что такой любвеобильный мужчина, у которого была и жена, и подружки, вдруг решил держать целибат )))

 

13 годин тому, Оксика сказав:

Разговаривайте с дочерью, объясняйте ей, почему разошлись. 

 

Да уже нормально объяснила, зачем одно и то же 100 раз повторять

 

В 22.01.2024 в 23:11, Наталья Трифонова сказав:

может папа подружку себе найдет

 

Так оно и будет.

Отпустите ситуацию, Вы всё правильно делаете.

Отношения дочери с отцом - это их отношения, Вас там быть не должно.

Дочь спрашивает - Вы отвечаете.

Не спрашивает - занимаетесь собой.

Время летит быстро, в 12-13 начинаются большие метаморфозы, иногда удивительные.

Ну Вы это и так знаете.

И как дочь отреагирует на мачеху - этого никто не знает.

Иногда дружатся и живут вместе, иногда дочу как ветром сдувает к родной маме.

Вы не сможете это спрогнозировать, поэтому отпустите и переключайтесь.

 

Опубликовано
1 годину тому, Оксика сказав:

Вы - это она? 

 

Нет.

Я о том, что тема моче-половых отношений папы с другими тётями не должна присутствовать часто в разговорах мамы и дочери.

Это сфера мамы и папы, детей там быть не должно.

Ну сказала раз - и достаточно.

 

А дочь имеет права жалеть отца на том простом основании , что он ее отец.

Даже если он гарем себе заведет, это его личное дело .

Или в 60 лет решит обнародовать ,что он гей.

Дочь имеет право его любить любым.

Он изменял не ей, а жене.

 

Опубликовано
В 23.01.2024 в 01:11, Наталья Трифонова сказал:

Пусть дочь едет жить туда

И как нахождения там, с учетом того, что ваш муж работает шесть дней в неделю по 13 часов (уходит она только проснулась, приходит уже скоро пора ложиться спать) поможет вашей дочери жалеть папу?

И как она его жалеет? Уборку там делает? Есть ему готовит? В магазинах еду покупает? Вот как?

 

Вы ее спросите как она будет жалеть папу? Что ей для этого надо?

 

Если утром сказать "доброе утро" и вечером "обсудить как дела?" так это можно и дистанционно сделать. А как еще она папу жалеть собралась? Ну пусть список составит что ли.

А вы тоже ей список составьте:

- когда она убираться там должна, ведь папа столько работает и у него нет совсем времени на уборку;

 -  во сколько ей вставать надо, чтобы для папы завтрак приготовить, ведь не может же он голодный на весь день уйти на работу;

 -  какие продукты нужны после школы зайти купить и как из них папе ужин приготовить, потому что у него от сухомятки может желудок болеть и хотя бы раз в день нужно есть домашнюю пищу;

 - как в выходные со стиркой и глажкой папе помочь, ведь не может папа ходить грязный и мятый на работу;

 - и т.д.

И почему то мне кажется, что жалость эта в момент зачитывания этого плана как то растворится.

  • Нравится 1
Опубликовано
19 часов назад, Оксика сказал:

Вы снова взяли вывод из своей головы и приписали мне.

Да ладно.

Вот это дерьмо

В 24.01.2024 в 22:33, Оксика сказал:

Разговаривайте с дочерью, объясняйте ей, почему разошлись. 

Возможно, она поймёт, и перестанет жалеть отца. 

Из чьей головы вывалилось? Неужели из моей,

Или из вашей?

Я свои слова всегда вашими цитатами подтверждаю,в отличии от ....

15 часов назад, Королева сказал:

А вы тоже ей список составьте:

- когда она убираться там должна

А вот и ещё одна. Доброжелательница.

Вы тут нормальные вообще? 

Считаете у дочери может быть десять отцов?

Этот плохой, вы ей нового добудете? Хорошего?

А когда хороший поломается , тогда прежний в запасе?

16 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Это сфера мамы и папы, детей там быть не должно.

Совершенно согласен с такой зрелой оценкой ситуации. 

Какого хрена использовать детей как средство давления?

Это разборки мужа и жены. Не отца и дочери. 

И если , судя из текста, дочь не хочет отца одного оставлять, так стало быть не было там ничего ужасного в их семье все годы .

Ситуация вообще то крайне похожа на обычный шантаж. Автор решила продавить какие то свои хотелки таким образом. Для неё почему то критически важные, но совсем не приемлемые для мужа.

А  её замечание про подружку у мужа выглядит каким то самооправданием. И стоит прицепленное в конце текста, а не как основная причина разрыва. 

 

 

Опубликовано
6 часов назад, Эскейпер сказал:

Вот это дерьмо

Дерьмо от вас валится, гражданин. 

Дожили до пенсии, а разговаривать нормально так и не научились. 

Ну, а что с вас взять? 

ПТУ, ЖКХ. Уровень соответствующий. 

 

 

 

23 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А дочь имеет права жалеть отца на том простом основании , что он ее отец.

Даже если он гарем себе заведет, это его личное дело .

Или в 60 лет решит обнародовать ,что он гей.

Дочь имеет право его любить любым.

Он изменял не ей, а жене.

А никто и не говорит, что дочь не имет права жалеть отца. 

Только причины для жалости могут быть объективные или нет. 

В данном случае, жалеть его не за что, так как он сам выбрал себе такую жизнь, а теперь видели те ему плохо. Да и неизвестно, плохо ли, а то может играет грусть-тоску, манипулируя дочерью, чтобы пожалела бедного несчастного папашу-блядуна. 

Опубликовано
6 часов назад, Эскейпер сказал:

Считаете у дочери может быть десять отцов?

Этот плохой, вы ей нового добудете? Хорошего?

Я считаю, что ребенок должен уметь ухаживать за отцом. Что любовь и жалость должна быть материализованы не в открытки к 23 февраля, а в реальной помощи по хозяйству, как минимум.

Мое глубокое убеждение, что детей к труду надо приучать.

И в 10 лет, если девочка хочет жить с папой, который на рассвете уходит, а на закате приходит, то она должна активно участвовать в домашнем хозяйстве. Хотя бы для того, чтобы уважать мужчину, который так усердно зарабатывает деньги нелегким трудом.

Опубликовано
48 минут назад, Королева сказал:

Я считаю, что ребенок должен уметь ухаживать за отцом. Что любовь и жалость должна быть материализованы не в открытки к 23 февраля, а в реальной помощи по хозяйству, как минимум.

Мое глубокое убеждение, что детей к труду надо приучать.

И в 10 лет, если девочка хочет жить с папой, который на рассвете уходит, а на закате приходит, то она должна активно участвовать в домашнем хозяйстве. Хотя бы для того, чтобы уважать мужчину, который так усердно зарабатывает деньги нелегким трудом.

Согласна, идея классная! Но это не сработает, если мама приучает, а папа не поддержит эту инициативу, не посчитает  нужным или наперекор маме. Это может стать аргументом в пользу жить у папы на лайте, ведь папа позволяет, а у этого ребёнка осознанности в 10 лет ответственно учить уроки и помогать по хозяйству, допустим, нет.

Опубликовано
18 часов назад, Оксика сказал:

Дожили до пенсии, а разговаривать нормально так и не научились. 

Ага.

)))))

Вы никак в учительницу разговорного жанра набиваетесь?

)))))))))

Или просто в теме пофлудить?

С утра мне настроение поднять .

))))

 

 

16 часов назад, Римма сказал:

если мама приучает, а папа не поддержит

Да откуда у вас информация,к чему там мама приучает?

Чего фантазировать то ?
Например я вижу из текста - жили муж с женой почти двадцатку , но в пгт. 

И всё устраивало, вроде. Двое детей. 

И чё то бабе засвербело, что она в город помчалась, а мужик упёрся.

Теперь она его детьми шантажирует и настраивает детей против отца.

Всё.

К чему там мама детей приучает, кроме умения быть подлой, я , лично, не знаю. 

  • Не нравится 1
Опубликовано
3 години тому, Эскейпер сказав:

Ага.

)))))

Вы никак в учительницу разговорного жанра набиваетесь?

)))))))))

Или просто в теме пофлудить?

С утра мне настроение поднять .

))))

 

 

Да откуда у вас информация,к чему там мама приучает?

Чего фантазировать то ?
Например я вижу из текста - жили муж с женой почти двадцатку , но в пгт. 

И всё устраивало, вроде. Двое детей. 

И чё то бабе засвербело, что она в город помчалась, а мужик упёрся.

Теперь она его детьми шантажирует и настраивает детей против отца.

Всё.

К чему там мама детей приучает, кроме умения быть подлой, я , лично, не знаю. 

у папы бесконтрольность и вседозволенность, и ещё в добавок после папиного влияния истерики и бунты, я бы тоже заволновалась и приняла меры.

и вы странно перекручиваете слова собеседника в обязательный негатив, прокурором работали?

  • Нравится 1
Опубликовано
6 часов назад, яТоня сказал:

прокурором работали?

После ПТУ в прокуроры?

))))

Какая вы , однако, разноплановая.

А можно пример, как именно я слова перекручиваю?

)))))

Опубликовано
11 хвилин тому, Эскейпер сказав:

После ПТУ в прокуроры?

))))

Какая вы , однако, разноплановая.

А можно пример, как именно я слова перекручиваю?

)))))

а где "дамочка"?? мне ещё боярыня нравится)))

Опубликовано
55 минут назад, яТоня сказал:

боярыня нравится

Зачем же я буду на человека неправду говорить?
Может с вашим лицом  в калашный ряд нельзя.

)))

Я ж информацией про вас не владею.

Это вы всю мою подноготную как на духу.

)))

Опубликовано
9 годин тому, endorphin сказав:

бери выше - богиня!

подсматриваешь?))

13 годин тому, Эскейпер сказав:

 

Это вы всю мою подноготную как на духу.

)))

я вас не знаю 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...