nniqdf Опубликовано 23 февраля, 2024 Опубликовано 23 февраля, 2024 Мои взаимоотношения с моими бабулями хорошее. Но есть проблема. С бабушкой по маминой линии я вижусь очень часто, все время у неё на каникулах. А с бабушкой по папиной линии я вижусь раз в несколько месяцев, совсем не созваниваюсь. Я чувствую себя за это ужасной внучкой. Когда я ей звоню, я разговариваю с ней вся в слезах, хоть она этого и не замечает. Мне стыдно за то, что мы редко видимся. Когда я прихожу к ней в гости, я с трудом сдерживаю слезы. И я чувствую, что это чувство у меня будет до конца моей жизни и я буду очень сильно себя винить после её смерти. Я очень сильно её люблю и мне хочется как-то все изменить или поменять свое мнение по этому поводу
KeyKey Опубликовано 24 февраля, 2024 Опубликовано 24 февраля, 2024 7 годин тому, nniqdf сказав: А с бабушкой по папиной линии я вижусь раз в несколько месяцев, совсем не созваниваюсь. А есть возможность звонить немного чаще, чтобы снизить груз чувства вины и стыда? Или чувство вины делает звонок тоже сложной задачей? И становится ли легче после гостей и созвона или тяжелые чувства и ощущение собственной нехорошести только усиливается? 1
A_st Опубликовано 25 февраля, 2024 Опубликовано 25 февраля, 2024 В 23.02.2024 в 23:16, nniqdf сказал: Я очень сильно её люблю и мне хочется как-то все изменить или поменять свое мнение по этому поводу Когда есть желание изменить ситуацию, то это уже хорошее начало. Теперь требуется поработать с грузом этих переживаний. Может помочь такая методика: https://psyche.guru/forum/topic/113894-slovesnoe-modelirovanie-situaciy-i-sostoyaniy-smss/#comment-4959070 1
nniqdf Опубликовано 25 февраля, 2024 Автор Опубликовано 25 февраля, 2024 В 24.02.2024 в 08:50, KeyKey сказал: Или чувство вины делает звонок тоже сложной задачей? Да, все время когда набираю ей, слезы ручьем бегут и не могу ни слова нормально выговорить
KeyKey Опубликовано 25 февраля, 2024 Опубликовано 25 февраля, 2024 Как думаете, считает ли Вас бабушка плохой внучкой? И какая внучка в Вашем понимании является идеальной? Т.е. если бы Вы были идеальной внучкой, то Вы бы... что?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти