hioanumys Опубликовано 17 апреля, 2024 Опубликовано 17 апреля, 2024 Здравствуйте! Я хотела бы рассказать вам о некоторых проблемах, которые меня тревожат. В последние месяцы в моем сердце зарождается странное чувство, словно предчувствие моей неминуемой смерти до момента совершеннолетия. Это ощущение окутывает меня своей тенью, и я не могу понять, что является его источником. Я не поддавалась панике из-за этого, лишь ощущаю легкое дрожание, как будто примирилась с тем, что неизбежно. Окружающие события создают впечатление, что мир намекает на мою скорую гибель. Кроме того, я заметила, что прервала контакт с друзьями и оторвала себя от них. К ним, казалось бы, возникло чувство ненависти, стремление нанести им эмоциональную рану, несмотря на то, что они ценили и любили меня. Я упорно пытаюсь противодействовать этим эмоциям, однако ненависть постепенно поглощает меня изнутри. Мои мысли иногда вносят сомнения в любые дружеские отношения. Все вокруг меня — заговорщики. Эти внутренние борьбы причиняют мне много страданий, и я надеюсь найти поддержку.. Заранее спасибо.
Будда Опубликовано 17 апреля, 2024 Опубликовано 17 апреля, 2024 44 минуты назад, hioanumys сказал: однако ненависть постепенно поглощает меня изнутри. Очень похоже на гормональный сбой, который купируется при помощи психиатра и антидепрессантов, право выписать которые имеет только он. Но кое что и Вы можете сделать. Создайте у себя в сознании папку спам, и скидывайте туда "мысли" о сомнениях. Лучше рискнуть и считать людей чуть лучше, чем они есть на самом деле, если они своими действиями не покажут обратное. Вот представьте, тёмная комната. У меня "мысль", что там сидит 50 маньяков. А это просто - тёмная комната. Может, там никого нет. Может там, прекрасные люди. А может, там белый пушистый котёнок. Как думаете, швырнуть в тёмную комнату гранату, на всякий случай, у меня же "мысль" была? 1 1
Rezzurd Опубликовано 18 апреля, 2024 Опубликовано 18 апреля, 2024 Похоже на параною, развивающуюся на фоне волнующего события. Волнующие события таковы, что человек бывает не знает, что делать. Сталкивались ли ранее с чем-то подобным? На самом деле в мире очень много различных вещей и событий, проходящих мимо нас. Они кажутся простыми, и мы не обращаем на них внимание, пока сами не столкнёмся с ними. А когда сталкиваемся, то нередко оказываемся неподготовленными, что может вызывать разной степени тревогу. Некоторые обстоятельства могут накладываться друг на друга, усиливая или облегчая стрессовое состояние. Главное, не задерживаться надолго в данном состоянии иначе непременно возникнут проблемы со здоровьем. Даже если волнующее событие должно в скором времени пройти, ничего не делать, ожидая восстановления, не вариант. Лучше всячески способствовать снятию стресса, например, заняв время, которое тратится на беспокойство, чем-то полезным, интересным. Физическая активность тоже может помочь, переложив нагрузку с мозга на мышцы. Конечно, всё равно не стоит забывать об отдыхе, в стрессовом состоянии качественный сон очень важен. Также не стоит дистанцироваться от друзей, семьи, они ваши союзники, и общение с ними способствует моральному облегчению. Объясните им свою ситуацию, чтобы они отнеслись с пониманием, и продолжайте встречаться. Если же вы считаете, что ваша проблема глубже, то не стесняйтесь обратиться к соответствующему специалисту в реальной жизни. 1 1
Александр7 Опубликовано 18 апреля, 2024 Опубликовано 18 апреля, 2024 Добрый день. Скорее всего, в вашем состоянии повинны множество факторов. Это и весна, и гормональное обострение, связанное с возрастом, и вероятное проблемы со сверстниками и внутри семьи. К сожалению, не на все мы можем повлиять. Но кое-что сделать можно. 1. Нельзя пренебрегать физической активностью. Плохие мысли выйдут вместе с потом. Очень хороши прогулки или пробежки. Сейчас весна и уже тепло. В вашем распоряжении все парки и бульвары. 2. Правильное питание, проверить гормоны и витамины. После долгой и холодной зимы, может наблюдаться банальный авитаминоз. Аскорбинка вам в помощь. 3. Надо заняться своей психикой. Конечно, идеально сходить к психологу. Но, понимаю, что все хотят, деньги нужны и еще много всего. Тогда остается самонаблюдение и самотерапия. Могут помочь друзья и семья. Расскажите им о своих ощущениях. Выплеснутое горе - уже не такое страшное. Удачи вам. Не отчаивайтесь. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти