Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Я хотела бы рассказать вам о некоторых проблемах, которые меня тревожат. В последние месяцы в моем сердце зарождается странное чувство, словно предчувствие моей неминуемой смерти до момента совершеннолетия. Это ощущение окутывает меня своей тенью, и я не могу понять, что является его источником. Я не поддавалась панике из-за этого, лишь ощущаю легкое дрожание, как будто примирилась с тем, что неизбежно. Окружающие события создают впечатление, что мир намекает на мою скорую гибель.

 

Кроме того, я заметила, что прервала контакт с друзьями и оторвала себя от них. К ним, казалось бы, возникло чувство ненависти, стремление нанести им эмоциональную рану, несмотря на то, что они ценили и любили меня. Я упорно пытаюсь противодействовать этим эмоциям, однако ненависть постепенно поглощает меня изнутри. Мои мысли иногда вносят сомнения в любые дружеские отношения. Все вокруг меня — заговорщики.

 

Эти внутренние борьбы причиняют мне много страданий, и я надеюсь найти поддержку.. Заранее спасибо.

Опубликовано
44 минуты назад, hioanumys сказал:

однако ненависть постепенно поглощает меня изнутри.

Очень похоже на гормональный сбой, который купируется при помощи психиатра и антидепрессантов, право выписать которые имеет только он.

 

Но кое что и Вы можете сделать.

Создайте у себя в сознании папку спам, и скидывайте туда "мысли" о сомнениях.

Лучше рискнуть и считать людей чуть лучше, чем они есть на самом деле, если они своими действиями не покажут обратное.

Вот представьте, тёмная комната.

У меня "мысль", что там сидит 50 маньяков.

А это просто - тёмная комната.

Может, там никого нет.

Может там, прекрасные люди.

А может, там белый пушистый котёнок.

Как думаете, швырнуть в тёмную комнату гранату, на всякий случай, у меня же "мысль" была?

  • Нравится 1
  • Люблю 1
Опубликовано

Похоже на параною, развивающуюся на фоне волнующего события. Волнующие события таковы, что человек бывает не знает, что делать. Сталкивались ли ранее с чем-то подобным? На самом деле в мире очень много различных вещей и событий, проходящих мимо нас. Они кажутся простыми, и мы не обращаем на них внимание, пока сами не столкнёмся с ними. А когда сталкиваемся, то нередко оказываемся неподготовленными, что может вызывать разной степени тревогу. Некоторые обстоятельства могут накладываться друг на друга, усиливая или облегчая стрессовое состояние. Главное, не задерживаться надолго в данном состоянии иначе непременно возникнут проблемы со здоровьем. Даже если волнующее событие должно в скором времени пройти, ничего не делать, ожидая восстановления, не вариант. Лучше всячески способствовать снятию стресса, например, заняв время, которое тратится на беспокойство, чем-то полезным, интересным. Физическая активность тоже может помочь, переложив нагрузку с мозга на мышцы. Конечно, всё равно не стоит забывать об отдыхе, в стрессовом состоянии качественный сон очень важен. Также не стоит дистанцироваться от друзей, семьи, они ваши союзники, и общение с ними способствует моральному облегчению. Объясните им свою ситуацию, чтобы они отнеслись с пониманием, и продолжайте встречаться.

 

Если же вы считаете, что ваша проблема глубже, то не стесняйтесь обратиться к соответствующему специалисту в реальной жизни.

  • Нравится 1
  • Люблю 1
Опубликовано

Добрый день. Скорее всего, в вашем состоянии повинны множество факторов. Это и весна, и гормональное обострение, связанное с возрастом, и вероятное проблемы со сверстниками и внутри семьи. К сожалению, не на все мы можем повлиять. Но кое-что сделать можно. 

1. Нельзя пренебрегать физической активностью. Плохие мысли выйдут вместе с потом. Очень хороши прогулки или пробежки. Сейчас весна и уже тепло. В вашем распоряжении все парки и бульвары.

2. Правильное питание, проверить гормоны и витамины. После долгой и холодной зимы, может наблюдаться банальный авитаминоз. Аскорбинка вам в помощь. 

3. Надо заняться своей психикой. Конечно, идеально сходить к психологу. Но, понимаю, что все хотят, деньги нужны и еще много всего. Тогда остается самонаблюдение и самотерапия. Могут помочь  друзья и семья. Расскажите им о своих ощущениях. Выплеснутое горе - уже не такое страшное.

Удачи вам. Не отчаивайтесь.

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...