Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день мне 32 до сих пор живу с матерью так как низкий доход не позволяет снимать даже комнату, есть явные дефекты с внешностью изза чего берут только на самую низкосортную работу где платят мало

Но у меня есть мать которая могла бы где то подрабатывать хотя бы уборщицей, но вместо этого села  мне на шею с ждет когда я покушать куплю , считая что раз я живу в ее собственности то ей можно себе позволить выйти так сказать на пенсионный отдых типа она свое отработала, пришло мое время расплачиваться помощью

На мои вопросы почему она не хочет идти поискать хотя бы где то работу уборщицей на пару часов, она говорит Я что тебе уборщицей родилась ? в общем все в таком духе, просит мелочь чтоб я  ей счет за телефон оплатил, якобы у нее завтра будут деньги и врнет, в итоге даю и все быстро забывается

 

Все что я покупаю в магазине она сьедает половину, и еще умудряется возникать почему я не купил то или это, не вкладывая и копейки

 

И вот назрел такой вопрос, раз она не хочет нигде искать малейший способ заработать, имею ли я моральное право покупать ей дешевую еду и консервы которые вредят здоровью ? вместо нормальной на которую уходит куда больше денег и я вынужден на себе экономить, постоянно думая что под боком сидит ноющая мать.

Дешевая еда я подразумеваю это просто картошка яблоки консервы и самое дешевое молоко, базовый набор для выживания, естественно вредная пища сократит длительность ее жизни, но почему я должен думать о ней если ей плевать на меня ? Ведь проще сесть на шею сыну чем идти куда то унижаться просить о возможности заработать.

Я осознал что моей матери нравится жить со мной, и она вовсе не стремится к самостоятельности, видимо хочется жить рядом с молодым человеком и как можно глубже закопать чувство что надвигается старость и она уже относится к другой возрастной группе, и поэтому постоянно ноет что болеет ничего не может итд но я это все понимаю просто нету дохода чтоб свалить с дома, но есть такой вариант который я писал - просто закупать еды на месяц самой дешевой и эмоционально отдалится строя личные планы

Просто мучает совесть, а вдруг изза меня у человека появятся серьезныен проблемы со здоровьем и появится еще больше проблем, но при этом появится возможность кайфовать от личной жизни

Вы бы смогли так ?

Опубликовано
31 минуту назад, beastmaster29 сказал:

Я что тебе уборщицей родилась ?

 

Скажите ей что всякий общественно полезный труд есть благо, цель и смысл человеческой жизни, что у знакомых бабушки с дедушками в 90 лет трудятся на благо Родины, а она вас позорит перед соседями, и вообще, кто не работает - тот не ест. 

Опубликовано
15 часов назад, lost_life сказал:

 

Скажите ей что всякий общественно полезный труд есть благо, цель и смысл человеческой жизни, что у знакомых бабушки с дедушками в 90 лет трудятся на благо Родины, а она вас позорит перед соседями, и вообще, кто не работает - тот не ест. 

Получается что есть 

Опубликовано
17 часов назад, beastmaster29 сказал:

Добрый день мне 32 до сих пор живу с матерью так как низкий доход не позволяет снимать даже комнату, есть явные дефекты с внешностью изза чего берут только на самую низкосортную работу где платят мало

Но у меня есть мать которая могла бы где то подрабатывать хотя бы уборщицей, но вместо этого села  мне на шею с ждет когда я покушать куплю , считая что раз я живу в ее собственности то ей можно себе позволить выйти так сказать на пенсионный отдых типа она свое отработала, пришло мое время расплачиваться помощью

На мои вопросы почему она не хочет идти поискать хотя бы где то работу уборщицей на пару часов, она говорит Я что тебе уборщицей родилась ? в общем все в таком духе, просит мелочь чтоб я  ей счет за телефон оплатил, якобы у нее завтра будут деньги и врнет, в итоге даю и все быстро забывается

 

Все что я покупаю в магазине она сьедает половину, и еще умудряется возникать почему я не купил то или это, не вкладывая и копейки

 

И вот назрел такой вопрос, раз она не хочет нигде искать малейший способ заработать, имею ли я моральное право покупать ей дешевую еду и консервы которые вредят здоровью ? вместо нормальной на которую уходит куда больше денег и я вынужден на себе экономить, постоянно думая что под боком сидит ноющая мать.

Дешевая еда я подразумеваю это просто картошка яблоки консервы и самое дешевое молоко, базовый набор для выживания, естественно вредная пища сократит длительность ее жизни, но почему я должен думать о ней если ей плевать на меня ? Ведь проще сесть на шею сыну чем идти куда то унижаться просить о возможности заработать.

Я осознал что моей матери нравится жить со мной, и она вовсе не стремится к самостоятельности, видимо хочется жить рядом с молодым человеком и как можно глубже закопать чувство что надвигается старость и она уже относится к другой возрастной группе, и поэтому постоянно ноет что болеет ничего не может итд но я это все понимаю просто нету дохода чтоб свалить с дома, но есть такой вариант который я писал - просто закупать еды на месяц самой дешевой и эмоционально отдалится строя личные планы

Просто мучает совесть, а вдруг изза меня у человека появятся серьезныен проблемы со здоровьем и появится еще больше проблем, но при этом появится возможность кайфовать от личной жизни

Вы бы смогли так ?

А что за дефекты с внешностью, и что за низкосортная работа?

Опубликовано
3 часа назад, Оди-Маршессо сказал:

А что за дефекты с внешностью, и что за низкосортная работа?

на складе. дефектная во всех смыслах

Опубликовано
45 минут назад, Оди-Маршессо сказал:

Ну просто можно работать на производстве и получать 700-800 $, и внешность там не важна

НА производстве есть коллектив, с моего внешнего вида везде смеются, меня даже в мастерскую где зарабатаывают по 600 долларов не пускают,  шеф меня еле еле как то поддерживает дав работу на складе где я весь день один

БУдь у меня отличная внешность я бы работал на какой то фирме на среднюю ЗП и не было бы таких проблем как жизнь в одном помещении с матерью

Есть вариант уйти например сняв комнату, но уверен у меня и там начнутся проблемы с соседями, подойдет только малосемейка со своим санузлом и отдельным входом

Опубликовано
6 часов назад, Оди-Маршессо сказал:

А что за дефекты с внешностью, и что за низкосортная работа?

Вы вполне можете покупать самое дешевое и чувствовать себя ни в чем не виноватым. Кстати, самое дешевое, это когда 1 кг. стоит мене 100р. (мясо и рыба 200-300р.) Это - картофель, морковь, свекла, капуста, лук, яблоки фасованные (в сезон: огурцы, помидоры, апельсины, бананы, арбуз, дыня, мандарины, сливы и т.д.) Из мясного курица целиковая не разделанная. Самые дешовые яйца. 1 литр растительного масла 70р. Самые дешевые крупы. Рожки 450гр. 17р. Хлеб 20р. Батон 17р. 20 пакетиков чая 20р. Если дороже этих цен - дорого. Тут и первое, и второе, и третье. Консервы и молоко роскошь. Можно 10% сметану 450гр. 55р. сытнее. Ищите колбасу 300гр. 40р. и сыр 300гр. 55р., если захотите устроить праздник.

Опубликовано
3 часа назад, beastmaster29 сказал:

на складе. дефектная во всех смыслах

в каких смыслах?

вы карлик?

волчья пасть?

заячья губа?

сухорукость?

базедова болезнь?

Опубликовано
2 часа назад, beastmaster29 сказал:

НА производстве есть коллектив, с моего внешнего вида везде смеются, меня даже в мастерскую где зарабатаывают по 600 долларов не пускают,  шеф меня еле еле как то поддерживает дав работу на складе где я весь день один

БУдь у меня отличная внешность я бы работал на какой то фирме на среднюю ЗП и не было бы таких проблем как жизнь в одном помещении с матерью

Есть вариант уйти например сняв комнату, но уверен у меня и там начнутся проблемы с соседями, подойдет только малосемейка со своим санузлом и отдельным входом

зачем вам работать в коллективах, если вы такой квазимодо?

можно быть фрилансером и по интернету оказывать услуги, дистанционно

программирование, СММ, копирайтинг, да что угодно, направлений много

37 минут назад, annazimoj сказал:

в каких смыслах?

вы карлик?

волчья пасть?

заячья губа?

сухорукость?

базедова болезнь?

тоже интересно, что там такого ужасного у автора

 

 

Опубликовано
3 часа назад, annazimoj сказал:

в каких смыслах?

вы карлик?

волчья пасть?

заячья губа?

сухорукость?

базедова болезнь?

в лице нет ничего привлекательного чтоб хоть на чем то можно было задержать взгляд, это трудно пояснить, люди в магазинах в любых общественных местах сразу относятся ко мне негативно, даже общаются брезгливо, поэтому даже мать не уважает

3 часа назад, endorphin сказал:

зачем вам работать в коллективах, если вы такой квазимодо?

можно быть фрилансером и по интернету оказывать услуги, дистанционно

программирование, СММ, копирайтинг, да что угодно, направлений много

не могу себя заставить потому что мать демотивирует, она вечно орет что у нее нет денег потому что я мало зарабатываю, а я сижу думаю какого х*я я должен зарабатывать больше чтоб решались ее денежные проблемы, я что ее раб? муж ?  вот эта хрень длится уже 10 лет, и внутри протест я будто в ущерб себе не хочу идти во фриланс лишь бы мать не увидела что я имею деньги, вот такой бред, да и работал дома, это можно сказать смерть, ты просто как овощь в квартире 24/7 постоянная прокрастинация и производительность нулевая

чтоб работать фрилансером надо иметь хоть куда то сходить пообщаться с кем то, а если нету ты просто в поиске общения уходишь в игры и там его получаешь, но изза этого уже работать не хочется

 

Опубликовано
В 19.04.2024 в 20:11, beastmaster29 сказал:

Добрый день мне 32 до сих пор живу с матерью так как низкий доход не позволяет снимать даже комнату, есть явные дефекты с внешностью изза чего берут только на самую низкосортную работу где платят мало

Но у меня есть мать которая могла бы где то подрабатывать хотя бы уборщицей, но вместо этого села  мне на шею с ждет когда я покушать куплю , считая что раз я живу в ее собственности то ей можно себе позволить выйти так сказать на пенсионный отдых типа она свое отработала, пришло мое время расплачиваться помощью

На мои вопросы почему она не хочет идти поискать хотя бы где то работу уборщицей на пару часов, она говорит Я что тебе уборщицей родилась ? в общем все в таком духе, просит мелочь чтоб я  ей счет за телефон оплатил, якобы у нее завтра будут деньги и врнет, в итоге даю и все быстро забывается

 

Все что я покупаю в магазине она сьедает половину, и еще умудряется возникать почему я не купил то или это, не вкладывая и копейки

 

И вот назрел такой вопрос, раз она не хочет нигде искать малейший способ заработать, имею ли я моральное право покупать ей дешевую еду и консервы которые вредят здоровью ? вместо нормальной на которую уходит куда больше денег и я вынужден на себе экономить, постоянно думая что под боком сидит ноющая мать.

Дешевая еда я подразумеваю это просто картошка яблоки консервы и самое дешевое молоко, базовый набор для выживания, естественно вредная пища сократит длительность ее жизни, но почему я должен думать о ней если ей плевать на меня ? Ведь проще сесть на шею сыну чем идти куда то унижаться просить о возможности заработать.

Я осознал что моей матери нравится жить со мной, и она вовсе не стремится к самостоятельности, видимо хочется жить рядом с молодым человеком и как можно глубже закопать чувство что надвигается старость и она уже относится к другой возрастной группе, и поэтому постоянно ноет что болеет ничего не может итд но я это все понимаю просто нету дохода чтоб свалить с дома, но есть такой вариант который я писал - просто закупать еды на месяц самой дешевой и эмоционально отдалится строя личные планы

Просто мучает совесть, а вдруг изза меня у человека появятся серьезныен проблемы со здоровьем и появится еще больше проблем, но при этом появится возможность кайфовать от личной жизни

Вы бы смогли так ?

 

Сколько Вашей маме лет? Что у нее со здоровьем? и вообще какую жизнь она прожила?

 

Сейчас много людей, которые не ходят на работу, а сидят дома и зарабатывают, делая то, что умеют.

 

Вы что умеете? И почему не работаете из дома, раз есть такие сложности?

Опубликовано
14 часов назад, Ольга Кириллова сказал:

Вы вполне можете покупать самое дешевое и чувствовать себя ни в чем не виноватым. Кстати, самое дешевое, это когда 1 кг. стоит мене 100р. (мясо и рыба 200-300р.) Это - картофель, морковь, свекла, капуста, лук, яблоки фасованные (в сезон: огурцы, помидоры, апельсины, бананы, арбуз, дыня, мандарины, сливы и т.д.) Из мясного курица целиковая не разделанная. Самые дешовые яйца. 1 литр растительного масла 70р. Самые дешевые крупы. Рожки 450гр. 17р. Хлеб 20р. Батон 17р. 20 пакетиков чая 20р. Если дороже этих цен - дорого. Тут и первое, и второе, и третье. Консервы и молоко роскошь. Можно 10% сметану 450гр. 55р. сытнее. Ищите колбасу 300гр. 40р. и сыр 300гр. 55р., если захотите устроить праздник.

Я просто отлично разбираюсь в медицине и знаю что дешевая еда буквально убивает человека, медленно но убивает, получается я убийца ? кормить одними консервами и макаронами бесчеловечно, но это единственный выход отделиться и начать думать наконец о себе, типа купил и забыл, а вот чтоб кушать нормально это надо чуть ли не треть моей зп отдавать за еду

Все что ставлю в холодильник сьедается матерью, невозможно закупиться едой на 2-3 дня как это делают умные люди, изза этого вынужден каждый день покупать и сразу сьедать а это выходит почти в 2 раза дороже, есть вариант переехать но у нас аренда стоит больше половины моей зп то есть не выживу

10 часов назад, Селена сказал:

Сколько Вашей маме лет? Что у нее со здоровьем? и вообще какую жизнь она прожила?

 

Сейчас много людей, которые не ходят на работу, а сидят дома и зарабатывают, делая то, что умеют.

 

Вы что умеете? И почему не работаете из дома, раз есть такие сложности?

Если  в целом картина такая - у нее протрузия какая то в пояснице и грыжа, говорит Я уборщицей даже на пару часов не выдержу, Я няней не выдержу потому что там надо ребенка поднимать итд кароче она как говорит чуть ли не инвалид, но гулять ходит живет кушает итд

 

Я смогу работать дома только тогда когда матери либо не станет в живых либо я каким то чудом перееду, она убила всю мотивацию еще с молодости что для того чтоб у нее не было проблем в жизни я какого то черта должен зарабатывать больше, это просто убило в корне все желание жить для себя будучи в одном помещении с ней

 

Представьте вы говорите матери ИДи работай подыщи себе что то, так и будешь сидеть без денег ? А вам отвечают - ТАК ЗАРАБАТЫВАЙ БОЛЬШЕ и я не буду без денег

У меня ощущение что меня воспринимают как раба и вообще считают за биомусор, то есть я должен зарабатывать больше чтоб мать решала свои проблемы. Вот изза этого дома просто невозможно находится, нет стимула что ты живешь ради себя, а не обслуживаешь кого то

Опубликовано

У вас болезнь неприятия своей внешности ?

Не существует такого, что бы люди шарахались и тем более сразу негативно относились к человеку с физическими недостатками.

Кто оплачивает коммуналку и остальные счета ?

Опубликовано
1 час назад, Zlodeyka сказал:

У вас болезнь неприятия своей внешности ?

Не существует такого, что бы люди шарахались и тем более сразу негативно относились к человеку с физическими недостатками.

Кто оплачивает коммуналку и остальные счета ?

БЫВАЕТ, счета плачу я с моей мизерной ЗП а мать ничего не дает, только покупает краску для волос и туалетную бумагу

3 минуты назад, ламинария сказал:

Сразу скажу,я из Узбекистана.Моих  сограждан считают низшим недоразвитым народом,способным только на тяжелую работу.

И это делают люди,считающие себя почти высшей расой,кичащиеся своей великой культурой и образованием.

И я читала в дзен новостях,что  там процветает так называмая "дискриминация по возрасту",эйджизм, и плохое отношение к старикам,как со стороны общества,так и в семьях.

Должна сказать,что с этой точки зрения т наз низшие народы имеют намного более высокую культуру,тк они не бросают голодать своих родителей,не унижают,и не попрекают куском хлеба,это нонсенс.

Вы же,принадлежащая к высшей расе,кажется,недавно выползли из пещеры,с теми же понятиями.

Посмотрите фильм-миллион лет до нашей эры.

Там с первых кадров все это проиллюстрировано.

Ты такую чушь несешь, вот когда у тебя с молодости на шее будет сидеть мать обвиняя во всех грехах тебя посмотрим. Более того, кроет матами отца и говорит я весь в него похож такая же мразь итд и через пять минут говорит Дай денег на хлеб

От такого родителя бежать надо, но я не могу, просто не могу найти лучше работу тк не берут изза внешности, хотя я европейской внешности среди нас есть жесткое деление если ты более смуглый то судьба тебе быть рабом на складе или производстве, все светлые а если голубоглазые всегда на ступень выше, так было всегда но это не имеет никого отношения к семейным делам 

Опубликовано
21 час назад, endorphin сказал:

зачем вам работать в коллективах, если вы такой квазимодо?

можно быть фрилансером и по интернету оказывать услуги, дистанционно

программирование, СММ, копирайтинг, да что угодно, направлений много

тоже интересно, что там такого ужасного у автора

 

 

У автора навязчивая идея, что все его трудности из-за внешности и суки матери.

А на самом деле он ленивый неудачник, вот и сидит в говне и чирикает 32 года.

Всё у него есть, нет только силы воли взять и вытащить себя из болота.

Меня такие люди бесят.

фу

 

3 часа назад, ламинария сказал:

Попрекаете мать куском хлеба?

Увы,это нецивилизованно,так поступали люди,не имеющие никаких законов или традиций,те стоящих на пещерном уровне.

 

Щас он на вас оторвется.

На матери то по ходу не может)

 

Опубликовано
В 21.04.2024 в 19:30, annazimoj сказал:

У автора навязчивая идея, что все его трудности из-за внешности и суки матери.

А на самом деле он ленивый неудачник, вот и сидит в говне и чирикает 32 года.

Всё у него есть, нет только силы воли взять и вытащить себя из болота.

Меня такие люди бесят.

фу

Вот такие психалаги как ты сидят тут и чиркают свой бред не умеючи вникать в суть чужих проблем

Тут походу собрались те кто  все сводит к вине самого автора, универсальный ответ не требующий ничего кроме рук способных набрать текст,.  молодец хорошо пристроилась

А мать мою я сукой не называл, ты просто не умеешь вникать в ситуацию 

Опубликовано
1 час назад, beastmaster29 сказал:

Вот такие психалаги как ты сидят тут и чиркают свой бред не умеючи вникать в суть чужих проблем

Тут походу собрались те кто  все сводит к вине самого автора, универсальный ответ не требующий ничего кроме рук способных набрать текст,.  молодец хорошо пристроилась

А мать мою я сукой не называл, ты просто не умеешь вникать в ситуацию 

так у вас простая ситуация, на самом деле

сепарироваться от матери и проработать свою дисморфофобию у психотерапевта

 

 

Опубликовано
1 час назад, beastmaster29 сказал:

Вот такие психалаги как ты сидят тут и чиркают свой бред не умеючи вникать в суть чужих проблем

Тут походу собрались те кто  все сводит к вине самого автора, универсальный ответ не требующий ничего кроме рук способных набрать текст,.  молодец хорошо пристроилась

А мать мою я сукой не называл, ты просто не умеешь вникать в ситуацию 

Да, вы её хотите кормить бычками в томате, зельцем и ролтоном. А сукой не называли. 

Не знаю, что хуже.

Опубликовано
1 минуту назад, annazimoj сказал:

Да, вы её хотите кормить бычка и в томате и ролтоном. А сукой не называли. 

Не знаю, что хуже.

а лучше материть седую мать, но кормить её устрицами и трюфелями?

 

Опубликовано
Только что, endorphin сказал:

а лучше материть седую мать, но кормить её устрицами и трюфелями?

 

Оба хуже)

Лучше, если мать сама себя содержит, и сын живёт сам.

А не вот этот надрыв в избе

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...