Перейти к содержанию

Как вернуть подавленные эмоции, радость к жизни, и желание/стремление просыпаться утром и что то хотеть делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет, друзья. Мужчина, 32 года.

Вкратце. Что делать, если ничего не хочется и веду пассивный образ жизни? - Постоянно хожу какой то уставший, много сплю. Нет никаких стремлений и целей (всю жизнь так, никогда небыло целей и стремлений).

Нет энергии во мне, чтобы искренне хотелось что то делать, чтобы я от этого удовольствие получал, чтобы я прям рвался в бой для этого...

В плане эмоций моих, их как будто нет. Ничего не вызывает эмоции. К примеру, есть естественно у меня знакомые люди, мы встречаемся бывает и когда я вижусь с таким человеком, и знего прям энергия бьёт, т.е. человек наполняет себя какими то ситуациями из жизни, ему нравится всё это и т.д., а я слушаю, и у меня эти рассказы ничего не вызывают внутри, никаких эмоций (переживаний, сопереживаний или радости), и про себя типо говорю на все эти рассказы - "Ну, понято."

Очень много ситуаций в жизни было, где хотел что то сделать/сказать, но глушил это в себе из-за страха, стеснительности и общего нестабильного состояния (сильно на нервах был).

Есть предположения, что у меня подавлены эмоции, радость к жизни и т.д. -  на фоне стрессов, страхов и прочих комплеков, которые были на протяжении моей жизни, и это нужно как то вернуть, но вот как, что делать мне?

 

Как проходит мой день:

Будни дни. Сплю по 4-5 часов, просыпаюсь в 5 утра с копейками (просыпаюсь тяжело, не люблю спешить), умываюсь, завтракаю кашей, пью чай без сахара. Потом еду на работу. Работаю 2/2. На работу вообще не хочется ехать, даже бывают ситуации, и достаточно часто, когда беру дни за свой счёт, чтобы не ехать и валяться весь день (спать).

Работаю по 12 часов. С работы приезжаю вхлам уставший, т.е. сил банально нет на то, чтобы помыться и покушать (нет, это всё можно делать, но нужно прям себя заставить постараться, очень сильная лень). Потом следующий рабочий день, я могу чаще не поехать, а если и еду на работу, то это какие то чудо для меня.

Выходные дни. Просыпаюсь в 9-11 дня, поздний завтрак у меня, как обычно, это каша ичай без сахара. После включаю ПК и просто по привычке могу весь день просидеть, либо могу в течении дня поспать ещё.

Т.е. дни проходят не наполненные каким то смыслом. Нет жизни в этих днях.

Очень экономичный образ жизни веду. Потребности у меня скромные.

-------------------------------------------------------------------------------------

С чем я связываю такие проблемы у меня (более подробно)? - В своей жизни было много стресса и много мастурбировал на порно, чтобы перекрыть в себе стресс и получить какие то эмоции положительные. Мастурбация была невротическая (по моим ощущениям), потому что я этим мог заниматься по +-5 раз в день, доводил себя до состояния, когда я уже не могу. У меня после этого небыло сил, и я просто ложился спать. Т.е. для меня это был наркотик и таким способом я заглушал стресс, отвлекался, получал эмоции.
И этим я занимался Десяток лет, лет с +-15 и до 27, прям плотно занимался (меня интересовало только это и все силы я просто сливал через это занятие, т.е. я не направлял свою энергию в другое созидательное русло), потом всё на спад пошло и сейчас вообще ничего и никого не хочу. Даже порно не хочу смотреть. И даже пробовал порно смотреть, а я смотрю на это и мне пофиг.
Не мастурбирую уже около 1 месяца, а всё ровно никого и ничего не хочется... Просто не хочется, а не так, что я хочу, но у меня не встаёт. Эрекция есть так то.

--------------------------------------------------------------------------------------

С чего стоит начать по вашему мнению, чтобы вернуть подавленные эмоции, радость к жизни, и желание, стремление просыпаться утром и что то хотеть делать?

Опубликовано
2 часа назад, Алексей1992 сказал:

Есть предположения, что у меня подавлены эмоции, радость к жизни и т.д. -  на фоне стрессов, страхов и прочих комплеков, которые были на протяжении моей жизни

Действительно, похоже, что неразряженные остатки стрессов заблокировали позитивные эмоции. 

 

2 часа назад, Алексей1992 сказал:

С чего стоит начать по вашему мнению, чтобы вернуть подавленные эмоции, радость к жизни, и желание, стремление просыпаться утром и что то хотеть делать?

Начать стоит с разрядки энергетических основ накопленных в психике блокировок. Для этого можно использовать психотерапевтические упражнения. 

Опубликовано
7 минут назад, Оксика сказал:

Вы едите мясо, рыбу, овощи, фрукты? 

Я всеядный и ем всё. У меня нет вот этих заморочек, типо - "Мясо не ем и живу на траве образно"

Рос всю жизнь на обычной, домашней еде. Не превередливый.

Опубликовано

➡️ Не принимайте роли, которые навязывает вам общество. Создайте себя заново, не уставайте являть миру индивидуальность.

➡️ Лучше быть творцом собственного облика, чем позволять другим определять его для вас.

➡️ Добавьте театральности своим общественным делам — ваша власть возрастет, а ваш образ обретет масштаб и достоверность.

➡️ Не бойтесь выделяться из толпы и создавать свой уникальный образ.

➡️ Будьте смелыми в самовыражении, но при этом не забывайте о такте и уважении к другим.

➡️ Помните, что создание себя заново - это непрерывный процесс.

➡️ Не бойтесь экспериментировать, пробовать новое и удивлять окружающих.

 

Опубликовано

Алексей, а почему к реальным женщинам нет интереса? У вас были отношения с женщинами в жизни?

6 часов назад, Алексей1992 сказал:

В своей жизни было много стресса

С чего началось это всё? И когда закончилось?

Сейчас же стресса нет, сейчас стресс от жизни, вызванной предыдущим стрессом

Опубликовано
37 минут назад, Алексей1992 сказал:

Я всеядный и ем всё. У меня нет вот этих заморочек, типо - "Мясо не ем и живу на траве образно"

Рос всю жизнь на обычной, домашней еде. Не превередливый.

То есть, Вы полноценно и разнообразно питаетесь? 

Витамины едите? 

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Оксика сказал:

То есть, Вы полноценно и разнообразно питаетесь? 

Витамины едите? 

Вот те же вопросы хотела задать)

9 часов назад, Алексей1992 сказал:

Сплю по 4-5 часов, просыпаюсь в 5 утра с копейками ... завтракаю кашей, пью чай без сахара.

 

9 часов назад, Алексей1992 сказал:

Выходные дни. Просыпаюсь в 9-11 дня, поздний завтрак у меня, как обычно, это каша ичай без сахара.

Ну судя из этих фраз я так понимаю, что о полноценном питании речь не идет, Алексей.

У вас тяжелая работа, и физически, и психологически.

Поэтому если ваш завтрак это каша и чай без сахара, то откуда взяться энергии? Это раз.

Если организм недополучает белок (мясо, рыба, яйца, творог) из соотношения хотя бы 1 грамм чистого белка на кг веса, то мозг будет намного тяжелее функционировать. То есть будет сложнее бороться с установками, триггерами и прочим, сложнее ясно мыслить и находить выходы из банальных ситуаций. То есть плюс к физическому истощению вы получите еще и психологическое. Это два.

 

Поэтому рекомендую пересмотреть свой рацион, режим сна и обязательно начать принимать хорошие поливитамины. А то тут можно долго в психологии копаться, а причина нехватки сил может быть банально в питании. Поэтому для начала нужно убедиться, что с питанием все ок.

Я сама долго работала на изнуряющей работе. Поэтому прекрасно знаю, как отражается все это на организме. Как тяжело вставать по утрам. И банально коррекция рациона питания, режима сна и поливитамины творят чудеса. Берегите свое здоровье, оно самое ценное, что у вас есть! И это не пустые слова.

  • Нравится 2
Опубликовано
10 часов назад, Алексей1992 сказал:

Нет энергии во мне, чтобы искренне хотелось что то делать, чтобы я от этого удовольствие получал, чтобы я прям рвался в бой для этого...

В плане эмоций моих, их как будто нет.

 

Частенько. Но я четко отдаю себе отчет, что это НЕ нормально. Даже придумал аббревиатуру для маркировки такого))

И догадываюсь почему так. Это стечение обстоятельств, которые не приемлю, т. е. когда "расклад не в мою пользу" и хрен чего с этим сделать.

Опубликовано
46 минут назад, СветаС сказал:

Поэтому рекомендую пересмотреть свой рацион, режим сна и обязательно начать принимать хорошие поливитамины. А то тут можно долго в психологии копаться, а причина нехватки сил может быть банально в питании. Поэтому для начала нужно убедиться, что с питанием все ок.

Я сама долго работала на изнуряющей работе. Поэтому прекрасно знаю, как отражается все это на организме. Как тяжело вставать по утрам. И банально коррекция рациона питания, режима сна и поливитамины творят чудеса. Берегите свое здоровье, оно самое ценное, что у вас есть! И это не пустые слова.

Полностью поддерживаю). 

Опубликовано
4 часа назад, Оксика сказал:

То есть, Вы полноценно и разнообразно питаетесь? 

Витамины едите?

Да. Помимо этого болшую часть своей жизни восполняю организм всякими спортивными витаминами, они более актуальны, т.к. имеют больше дозировку, чем те, которые продаются в Аптеках. Тем более для спортсменов именно такие и нужны, т.к. при занятиях выходит много жидкости (человек потеет) и вместе с этим много полезных веществ выходит.

Обычно это: Витамин Д, Комплекс витаминов и минералов, Омега 3.

4 часа назад, Оксика сказал:

Витамины едите?

Всё относительно и в сравнении. Это я к тому, что если вы говорите про фрукты, то к фруктам я нейтрально отношусь и ем их тогда, когда чувствую от организма сигнал, что что то хочется скушать. Я не сторонник того, что нужно насильно заставлять есть то, что тебе не хочется.

В плане Витамино-Минеральных комплексов, уже написал. Пью, т.к. спортом увлекаюсь, много патею (тем более сейчас, летом) ну и с потом много полезного выходит, а это хоть и маломальски восполнять нужно.

Опубликовано
10 часов назад, Алексей1992 сказал:

В плане Витамино-Минеральных комплексов, уже написал. Пью, т.к. спортом увлекаюсь

Тем более, если спортом увлекаетесь, то должны знать, что в рационе должно быть достаточно белка.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Как часто? И каким образом вы находите на него время и силы? В предыдущих сообщениях вы ничего об этом не сказали) А это важно.

Опубликовано
7 часов назад, Оксика сказал:

От сахара вообще отказались?

Нет, не отказался. Я его всегда в меру ел.

Завтрак такой однообразный, честно сказать, да, надоел, но делаю такой завтрак только потому, что быстро.

7 часов назад, СветаС сказал:

Тем более, если спортом увлекаетесь, то должны знать, что в рационе должно быть достаточно белка.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Как часто? И каким образом вы находите на него время и силы? В предыдущих сообщениях вы ничего об этом не сказали) А это важно

Я поддерживаю форму (турнички, брусья, приседания) - ничего сверхестественного. Мин.30-45 всегда можно найти.

Кстати, а вы бы не могли мне подсказать, как можно мужчине (я сейчас один живу) разнообразить свой рацион в плане витаминов?

Чтобы питаться 2-4 раза в день.

7 часов назад, СветаС сказал:

Тем более, если спортом увлекаетесь, то должны знать, что в рационе должно быть достаточно белка.

Я занимаюсь больше физкультурой и особо на это не обращаю внимание.

8 часов назад, Оксика сказал:

А яйца, творог, сметану почему не едите?

Ем, когда хочется, не на постоянной основе.

Честно признаться, разннообразием моя еда никогда не отличалась.

Я даже думаю знаете что... А не сдать ли мне анализы на витамины? Как думаете, это хорошая идея?

Опубликовано
9 минут назад, Алексей1992 сказал:

Я поддерживаю форму (турнички, брусья, приседания) - ничего сверхестественного. Мин.30-45 всегда можно найти.

Ну это все круто! Понимаете, когда вы говорите, что нет сил и рассказываете о своем однообразном питании и режиме работа-отдых, то я могу себе представить, насколько сложно вам еще и заниматься спортом.

 

Я сама активно занимаюсь спортом, силовые упражнения плюс акробатика. И прекрасно знаю разницу, как это все делается с качественным питанием и как - с однообразным и несбалансированным. И поскольку вы сюда пришли за советом, то хотелось бы вам подсказать, чтобы вы не повторяли чужих ошибок.

 

В моей жизни есть яркий пример, человек, который десять!!! лет усердно занимался спортом, желая получить красивый рельеф. Но беда в том, что питание его никак этому не способствовало, минимум белка и недостаток важных витаминов. Плюс к этому всему постоянная усталость и депрессия. Казалось, что причина чисто психологическая. А по факту, как только наладили питание, то и силы появились, и желание что-то делать, и желаемый результат в спорте.

 

Вот поэтому я так акцентирую ваше внимание на питании, потому что это очень важно. В психологию никогда не поздно углубиться, но для начала нужно убедиться, что с физикой все в порядке)

27 минут назад, Алексей1992 сказал:

Завтрак такой однообразный, честно сказать, да, надоел, но делаю такой завтрак только потому, что быстро.

Вам подсказать идеи быстрого полноценного завтрака?)

Опубликовано
5 часов назад, СветаС сказал:

Вам подсказать идеи быстрого полноценного завтрака?)

Вы будете моим спасителем) Я потому что честно сказать, никогда не заморачивался.

Я кушаю обычно 2 раза в день. Но идеально для меня, это 3 раза в день. Сами понимаете, что работа, дела какие то, и я честно могу пренебречь едой (просто не время до неё будет)

Опубликовано
38 минут назад, Алексей1992 сказал:

Вы будете моим спасителем) Я потому что честно сказать, никогда не заморачивался.

Я вам отвечу в личку утром.

Опубликовано
22 часа назад, Алексей1992 сказал:

Завтрак такой однообразный, честно сказать, да, надоел, но делаю такой завтрак только потому, что быстро.

Яичницу пожарить или сварить яйца гораздо быстрее, чем варить кашу. 

А уж пачку творога размешать со сметанкой ещё быстрее). 

 

Каши нужно чередовать. 

Гречка, овсяные хлопья, пшенная на молоке. 

 

Ещё вкусно и быстро макароны с сыром или творогом со сметаной. 

Вместо сахара мёд или варенье можно добавлять. 

 

Вкусная еда поднимает настроение.) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...