Logbash Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 Мне 26 лет. Меня волнует такая проблема, что в свои 26 лет мне до сих пор сложно и тяжело выходить из зоны комфорта. Я живу с родителями и младшей сестрой, которой 11 лет. Основная суть в том,что я впадаю как минимум в лёгкий стресс и тревогу от каждого мало-мальски нового поручения со стороны домашних и со стороны руководства на работе. Касательно домашних: в последние 4 года мама систематически даёт поручения, чтобы я помог с пересылом и с редактированием медиатеки по кружкам младшей сестры. Нередко бывает нужно помочь с заполнением заявок на конкурсы младшей сестры. Я рад быть полезен домашним, но не могу избавиться от тревожного состояния каждый раз, когда меняется формат поручений, формат этих заявок. Помимо этого несколько раз в год бывает такое, что мама просит попробовать помочь ей с телефоном, если возникают какие-то проблемы с приложениями или подписками. Ещё мама может вопросами сыпать:"Не знаешь ли ты то, не знаешь ли ты сё?" Тут не очень приятно, что мама может воспринимать меня как человека, который "Швец, жнец и на дуде игрец". Отчима она ни разу не пыталась привлечь. Не подумайте, что я не люблю и не уважаю маму, но реально для меня источник тревоги, когда нарушаются рамки привычного. По поводу работы: Работаю пешим курьером и в последний год и 3 месяца на этой работе зарабатываю очень даже неплохо. Но в какой-то мере приходится за это платить частью своего спокойствия, поскольку приходится возить очень разнообразные заказы клиентам и нередко принимать оплату на месте. Приходится ездить в очень разные места, а том числе в Подмосковье и в деревни, куда далеко идти пешком. У меня реально ощущение порой, что меня загоняют что дома, что на работе. Но я себя не обеляю, отчасти свои реакции могу объяснить тем, что я очень поздно стал приспосабливаться к жизни и к обществу: в районе своих 20 лет. Очень долго я был от многого оберегаем. Ещё у меня расстройство аутистического спектра. Увы, мне комфортнее всего, когда я могу спокойно стагнировать в своей зоне комфорта- это просто мой оптимум. У меня нет привычки к постоянному труду и самосовершенствованию. Я не прям лентяй и потребитель, но далеко не трудолюб.Если мне приходится как-то шевелить извилинами и напрягаться для выполнения новых поручений, то это при таких входных данных не может не выводить из равновесия. Я просто гедонист, который привык в основном жить в режиме чила и кайфа. При этом не совсем догоняю, что сама жизнь больше дана для труда и борьбы, а не для комфорта и кайфа- это не мои слова, я цитирую слова некоторых других людей. К своему вопросу про тяготы курьерской работы уточню: Мне там писали, что меня тяготят не минусы работы, а в принципе несение обязанностей и выполнение разных задач на постоянной основе. Это правда на половину где-то. С одной стороны, я реально ощущаю иногда, что я просто неженка, которая ненавидит работать. С другой стороны, курьерская работа сама по себе не гладкая и не лёгкая, особенно если учитывать выше описанную разноплановость. Что думаете о ситуации? Насколько всё печально? ПС: а армию я не годен
Данька Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 10 минут назад, Logbash сказал: Увы, мне комфортнее всего, когда я могу спокойно стагнировать в своей зоне комфорта- это просто мой оптимум. У меня нет привычки к постоянному труду и самосовершенствованию успокою вас - вы принадлежите к большинству человечества 🙂 11 минут назад, Logbash сказал: Что думаете о ситуации? продолжать работать. Попробуйте "копить эмоции" - обращайте внимание на ландшафты по пути, архитектуру, можете попутное хобби завести, например , эстетически красивые детали, замеченные каждый день и выкладывайте их в блог. 1
VARVARA-MARIJA Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 1 годину тому, Logbash сказав: куда далеко идти пешком. электровелосипед не вариант?
Logbash Опубликовано 17 октября, 2024 Автор Опубликовано 17 октября, 2024 Только что, VARVARA-MARIJA сказал: электровелосипед не вариант? А может быть мне в кайф сам процесс ходьбы. Это неприятно мне именно психологически, поскольку приходится строить маршрут в это место. Ездить на этих средствах индивидуальной мобильности не планирую. Интересно, а вас только это деталь зацепила?🤨
VARVARA-MARIJA Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 3 хвилини тому, Logbash сказав: вас только это деталь зацепила?🤨 я мало что знаю про расстройство аутистического спектра по-моему, таким людям подходит творческая работа без четкого графика и дедлайнов но лучше всего Вам обращаться к специалистам в этой сфере
Александр7 Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 Добрый день. Выход из зоны психологического комфорта, возможно, не приятен сам по себе. Но у него есть одно важное качество - человек в такой зоне очень хорошо развивается. И это очень важно для человека. Это тяжело, но полезно. Как делать зарядку, как учиться. Иногда те вещи, которые делать тяжело и неприятно, потом становятся любимым времяпровождением. В любом случае, желаю вам успеха. Понимаю, что вам нелегко.
endorphin Опубликовано 17 октября, 2024 Опубликовано 17 октября, 2024 2 часа назад, Данька сказал: успокою вас - вы принадлежите к большинству человечества 🙂 продолжать работать. Попробуйте "копить эмоции" - обращайте внимание на ландшафты по пути, архитектуру, можете попутное хобби завести, например , эстетически красивые детали, замеченные каждый день и выкладывайте их в блог. еще можно писать всякие рассказы, из жизни курьера как Венечка Ерофеев типа 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти