Alek-S Опубликовано 4 ноября, 2024 Опубликовано 4 ноября, 2024 8 часов назад, mirab сказал: Конкретно к вам нет претензий никаких. Но фамильярность и высмеивание и обесценивание слов тут от парочки людей было. И вы во многом правы. Спасибо в любом случае. И по вашему пара людей это весь форум?
Римма Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 13 часов назад, Энель сказал: В одном вы правы, это довольно анекдотично. А я вижу трагедию. Два взрослых человека тупо застряли друг в друге, недожизнь какая-то. 11 часов назад, Энель сказал: Это реакция женщины, которая думала, что он вечно будет ей одной занят, в принципе мужик не нужен, но чтоб любил надо, для самооценки, для самоощущения "вот я такая пипец опущенная". Это классика- собака на сене. Те же мысли.
Королева Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 16 часов назад, Энель сказал: Нихрена не дружеская реакция. Ну как сказать? Появление пары у твоего друга/подруги всегда затрагивает дружеские отношения. Даже если они однополые. Одно дело вы с подругой по миру куролесили и совсем иное, когда подруга собралась замуж. Так что реакция вполне себе дружеская. Появление пары у друга/подруги почти всегда ставит крест на близкой дружбе. Да, дружба может остаться, но будет уже в ней друзьям места на порядки меньше. И вдвоем уже по миру не поколесишь. 1
Энель Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 1 час назад, Королева сказал: Ну как сказать? Появление пары у твоего друга/подруги всегда затрагивает дружеские отношения. Даже если они однополые. Одно дело вы с подругой по миру куролесили и совсем иное, когда подруга собралась замуж. Так что реакция вполне себе дружеская. Появление пары у друга/подруги почти всегда ставит крест на близкой дружбе. Да, дружба может остаться, но будет уже в ней друзьям места на порядки меньше. И вдвоем уже по миру не поколесишь. Это так, но обычно это проблема друга, у которого появилась половинка. Это он может отказаться от совместного путешествия. А когда отказываться второй свободный, ничем не обременённый товарищ, это не про описанный аспект, не так ли? 5 часов назад, Римма сказал: А я вижу трагедию. Два взрослых человека тупо застряли друг в друге, недожизнь какая-то. Те же мысли. Это так, но она пишет, что смешно. Ок, раз ей смешно, то можно и посмеяться, отчего нет. 5 часов назад, Римма сказал: Те же мысли. Потому что другого тут и быть не может, банально эго застряло на выходе из отношений и висит в проходе уже 7 лет. А мы нехорошие заметили.
Dior Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 В 03.11.2024 в 20:51, mirab сказал: Сказал, что если мне надо, я могу заменить, Ну так замените. Ведь все оплачено. Возьмите вместо него кого угодно, подругу, маму Нахрена Вам эта нервотрепка. Это будет не отпуск, а выяснение отношений, которых уже и нет давно В 03.11.2024 в 20:51, mirab сказал: Не буду описывать, что я испытала ввиду того, что мы обсуждали абсолютно все и вся, строили какие то планы на совместный досуг, но за все годы он не смог мне об этом сказать. Манипуляция. Как пить дать. Надоело мужику в подвешенном состоянии быть. Возвращаться Вы не хотите к нему, как бы он ни пытался. Самый верный способ - эмоциональные качели, на которые он Вас очень успешно подсадил
Энель Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 26 минут назад, Dior сказал: Манипуляция. Как пить дать. Дада, успокойте её. Он ещё на крючке, это всё ложь, звиздешь и провокация. Пусть ещё лет 7 повисит в этом.
Королева Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 37 минут назад, Энель сказал: Это так, но обычно это проблема друга, у которого появилась половинка. Это он может отказаться от совместного путешествия. А когда отказываться второй свободный, ничем не обременённый товарищ, это не про описанный аспект, не так ли? Я просто хотела сказать, что друг обретающий пару - это проблема для дружбы. При любом раскладе. Ну т.е. если бы автор дружила с девушкой и та, поставила бы ее в известность таким образом, то это тоже было бы не комильфо. Все же близкая дружба предполагает, что о подобном узнают в процессе. Мало того, тебя достаточно объемно погружают в этот процесс. Ну не за спиной у близкой подруги такое делают. Так что возмущение автора мне вполне понятно. Она то думала, что дружит по настоящему, а оказалось это была манипуляция. Никто с ней и не дружил. 31 минуту назад, Dior сказал: Манипуляция. Как пить дать. Надоело мужику в подвешенном состоянии быть. Возвращаться Вы не хотите к нему, как бы он ни пытался. Самый верный способ - эмоциональные качели, на которые он Вас очень успешно подсадил Ну не знаю. 7 лет знать человека. Расстаться с ним и не разобраться в том манипуляция это или нет? Так может быть, если вообще не обращать внимания на этого человека. Ну есть кто то, кто чемоданы таскает и с кем не так страшно в чужой стране - и достаточно, точка. Ну как на уровне прислуги. 5 минут назад, Энель сказал: Пусть ещё лет 7 повисит в этом. И что интересно: секса нет и не надо. Годами...печально. Либо нам чего то недоговаривают.
Энель Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 13 минут назад, Королева сказал: Я просто хотела сказать, что друг обретающий пару - это проблема для дружбы. При любом раскладе. Ну т.е. если бы автор дружила с девушкой и та, поставила бы ее в известность таким образом, то это тоже было бы не комильфо. Все же близкая дружба предполагает, что о подобном узнают в процессе. Мало того, тебя достаточно объемно погружают в этот процесс. Ну не за спиной у близкой подруги такое делают. Так что возмущение автора мне вполне понятно. Она то думала, что дружит по настоящему, а оказалось это была манипуляция. Никто с ней и не дружил. Вообще не поняла логику. Моделируем для достижения транспарентности: Две девушки дружат и собрались в путешествие, они его долго планировали и перед самим событием одна другой говорит: - Знаешь это будет последнее наше путешествие вместе, я встретила парня и теперь буду с ним. Вторая отвечает: - Ах вот как, ну и отправляйся тогда в это путешествие с ним, я вообще не понимаю почему ты берёшь меня. Ну абсурд. Несравнимо абсолютно, нет родственных признаков для сравнения. 1
Dior Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 5 минут назад, Энель сказал: Дада, успокойте её. Он ещё на крючке, это всё ложь, звиздешь и провокация. Пусть ещё лет 7 повисит в этом. Я не успокаиваю. Она не хотела быть с мужиком все эти 7 лет и держала его на крючке. Мужику надоело, что вполне закономерно. Бабу не нашел другую, решил применить манипуляцию. И вполне себе удачно Еще пара таких вбросов и Автор будет рассматривать для отношений вновь, чтобы другой не достался, что, конечно, путь вникуда. Но на какое-то время может и прокатит 8 минут назад, Королева сказал: Ну не знаю. 7 лет знать человека. Расстаться с ним и не разобраться в том манипуляция это или нет? 7 лет знать человека и быть уверенной в том, что он ее верный паж. Каждые выходные с ней, все поездки с ней, периодически уговаривает ее вернуться. А тут - бах! уже давно люблю другую... Очевидная манипуляция. Но Автору настолько эта мысль бьет по самолюбию, что она этого не видит 10 минут назад, Королева сказал: И что интересно: секса нет и не надо. Ну может у Автора есть. Но не с ним?
Энель Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 5 минут назад, Dior сказал: Я не успокаиваю. Она не хотела быть с мужиком все эти 7 лет и держала его на крючке. Мужику надоело, что вполне закономерно. Бабу не нашел другую, решил применить манипуляцию. И вполне себе удачно Еще пара таких вбросов и Автор будет рассматривать для отношений вновь, чтобы другой не достался, что, конечно, путь вникуда. Но на какое-то время может и прокатит Откуда вы знаете, что не нашел? Это же предположение абсолютное, как и про манипуляцию. Я вот могу думать, что нашёл, но на этой просто застрял, где-то замкнула незавершенка и он автоматически пытается правильно завершить, чтобы освободиться. Это тоже предположение, мне такое больше нравится. И что на этом строить стратегию? Так не делают, дядьки тут нет и его не спросить. Важно что происходит с ней и говорить нужно только о ней, а не надумывать. И кстати у меня уже дежавю, будто я писала вам подобное.
Dior Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 22 минуты назад, Энель сказал: Важно что происходит с ней и говорить нужно только о ней, а не надумывать. И кстати у меня уже дежавю, будто я писала вам подобное. Как раз что с ней происходит абсолютно очевидно. Дама лишается верного пажа, готового прийти к ней в любое время дня и ночи. Безусловно ее это расстраивает, что в общем-то логично Но вот расстраивает ее это совсем не как друга. Тут ревность и не как к мужчине и не как к другу, а как к воздыхателю, который долго пытался вернуть отношения с ней. Что-то типа запасного варианта. Особо ничего не требует, но он есть. И эта мысль успокаивает. А когда этого нет, оно вроде как и не трагедия. Но тревожно. Я не помню что и кому Вы писали) А что касается того, как делают дядьки, так это смотря какие, еще и не то делают. Но в целом, да, это все предположения
Saternus Опубликовано 5 ноября, 2024 Опубликовано 5 ноября, 2024 56 минут назад, Королева сказал: И что интересно: секса нет и не надо. Годами...печально. Либо нам чего то недоговаривают. это "если повар нам не врёт" (с) 2 часа назад, Королева сказал: Да, дружба может остаться, но будет уже в ней друзьям места на порядки меньше. И вдвоем уже по миру не поколесишь. да, согласен, удобства которые были теперь утеряны, а нового носителя чемоданов ещё нет, обида есть, отсюда и реакция. Но есть и подозрение у меня, что это была не только "дружба" и тогда эта реакция на происходящее становится более понятной. 50 минут назад, Dior сказал: Бабу не нашел другую, решил применить манипуляцию. И вполне себе удачно в тексте первого поста читается иначе. Нашёл, какое-то время присматривался, и реально решил сделать близким человеком, и по путешествиям тоже. поэтому предложил в последний раз прокатиться и больше с авторшей ничего не планировать. (это моё чтение текста) смущает что мужику 7 лет понадобилось 😑
Королева Опубликовано 6 ноября, 2024 Опубликовано 6 ноября, 2024 В 05.11.2024 в 14:57, Энель сказал: Ну абсурд. Ну если из всего сюжета темы выдрать именно эти цитаты, то конечно абсурд. А если посмотреть в целом, то его нет. В 05.11.2024 в 14:57, Энель сказал: Несравнимо абсолютно, нет родственных признаков для сравнения. Что несравнимо? Я не знаю, что вы там сравниваете. Но мне совершенно очевидно, что если люди дружат близко, именно близко, то они узнают о том что у друга/подруги появилась пара значительно раньше, чем эта пара заявляет о своем решении вступить в брак. В 05.11.2024 в 14:57, Dior сказал: Ну может у Автора есть. Но не с ним? Ну тогда это вообще не рассказ, а выдранные цитаты. И искать тут логику бессмысленно. В 05.11.2024 в 15:02, Энель сказал: Я вот могу думать, что нашёл, но на этой просто застрял, где-то замкнула незавершенка и он автоматически пытается правильно завершить, чтобы освободиться. Это тоже предположение, мне такое больше нравится. А я еще вполне себе допускаю, что автор сама его держит. Это ж с ее слов он отлипнуть не может. А по факту кто его знает: может болезнью его держит, может какими то другими межличностными связями? Например, мама ее просит парня ее не бросать, а то она руки на себя наложит или еще какая дребедень подобная. Поскольку тема странная, то странность эта может быть в чем угодно. В 05.11.2024 в 15:31, Dior сказал: Но вот расстраивает ее это совсем не как друга. Тут ревность и не как к мужчине и не как к другу, Не знаю. По мне так вполне себе реальна и дружеская ревность. Видела ее миллион раз. Я большой разницы не вижу. В 05.11.2024 в 15:42, Saternus сказал: Но есть и подозрение у меня, что это была не только "дружба" и тогда эта реакция на происходящее становится более понятной. Ну мне вообще дружба между мужчиной и женщиной мягко говоря странна. По мне так как раз любовь - это дружба между мужчиной и женщиной. Т.е. та дружба, где есть сексуальная составляющая - это любовь. Где ее нет - это дружба. 1
Энель Опубликовано 6 ноября, 2024 Опубликовано 6 ноября, 2024 3 часа назад, Королева сказал: мне вообще дружба между мужчиной и женщиной мягко говоря странна. А я дружу и вообще ничего к своим друзьям-мужчинам не испытываю. Мне интересно с ними поговорить, обменяться мнениями. Иногда было, что кто-то решал меня позвать на свидание, приходилось заканчивать общение. Это так грустно, что мало кто может дружить, а ещё меньше с представителями противоположного пола.
Королева Опубликовано 7 ноября, 2024 Опубликовано 7 ноября, 2024 18 часов назад, Энель сказал: А я дружу и вообще ничего к своим друзьям-мужчинам не испытываю. Мне интересно с ними поговорить, обменяться мнениями. Иногда было, что кто-то решал меня позвать на свидание, приходилось заканчивать общение. Ну вот поэтому я это дружбой и не могу назвать. Это приятельствование.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти