Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Мы в браке 5 лет, есть ребенок. Не так давно, совершенно случайно узнал что у жены есть виртуальный любовник около месяца. Они ежедневно обменивались фото/видео, секс переписки. Говорит что хотела исследовать себя. Честно говоря после прочтенного я в шоке и теперь не знаю как быть .. 

Опубликовано

Поздравляю вас, у вас стандартный семейный кризис 3-7 лет. На этот период по статистике приходится большинство разводов. Это, если о грустном. 

Но вам же не обязательно разводится? Правильно? Вы хотите решить проблему?

Тогда вам надо поговорить с женой, почему она так делала? Что ей не устраивает в ваших отношениях? Чего она хочет от семейной жизни с вами? Что она намерена делать со своим виртуальным любовником далее? 

Возможно, это глупость и не более. Если она искренне извинится, больше делать так не будет. Если вы ей верите, если вы ее любите, то есть смысл сохранить семью. Простите ее шалость. Тем более у вас есть ребенок. Женщины часто делают глупости. Не судите строго. 

 

Опубликовано
В 27.11.2024 в 02:47, AlexoYa сказал:

Не так давно, совершенно случайно узнал что у жены есть виртуальный любовник около Честно говоря после прочтенного я в шоке и теперь не знаю как быть .. 

Вы хотите продолжать жить с женой или развестись?

Опубликовано
2 години тому, Александр7 сказав:

Поздравляю вас, у вас стандартный семейный кризис 3-7 лет. На этот период по статистике приходится большинство разводов. Это, если о грустном. 

Но вам же не обязательно разводится? Правильно? Вы хотите решить проблему?

Тогда вам надо поговорить с женой, почему она так делала? Что ей не устраивает в ваших отношениях? Чего она хочет от семейной жизни с вами? Что она намерена делать со своим виртуальным любовником далее? 

Возможно, это глупость и не более. Если она искренне извинится, больше делать так не будет. Если вы ей верите, если вы ее любите, то есть смысл сохранить семью. Простите ее шалость. Тем более у вас есть ребенок. Женщины часто делают глупости. Не судите строго. 

 

если вы имеете в виду измены то мужчины такие глупости делают чаще 

Опубликовано
3 хвилини тому, яТоня сказав:

если вы имеете в виду измены то мужчины такие глупости делают чаще 

если только они не шалят друг с другом, то кол-во шалящих мужчин по логике не может превышать кол-во шалящих женщин.

  • Нравится 2
Опубликовано
3 часа назад, Александр7 сказал:

Женщины часто делают глупости. 

 

Да ладно? Откуда информация? 

3 часа назад, Александр7 сказал:

 

Возможно, это глупость и не более. Если она искренне извинится, больше делать так не будет.  Простите ее шалость.

Как с дитем малым. Вы о женщинах невысокого мнения?

А как понять, искренне извинилась или нет?

 

Опубликовано
16 минут назад, Римма сказал:

Да ладно? Откуда информация? 

Все люди часто ошибаются и делают глупости. Информация из личного опыта.

17 минут назад, Римма сказал:

А как понять, искренне извинилась или нет?

Смотреть на свои чувства, на ее поведение, на глаза, на невербалику. Скрыть неискренность достаточно сложно. Ну это, конечно, если человек сам не желает обманываться. 

В любом случае, долго скрывать и обманывать не получится. Все же вылезет наружу рано или поздно. 

Опубликовано
4 минуты назад, Александр7 сказал:

Все люди часто ошибаются и делают глупости. Информация из личного опыта.

Смотреть на свои чувства, на ее поведение, на глаза, на невербалику.

Вы прелесть, а не мужчина. Облапошить проще простого.

5 минут назад, Александр7 сказал:

Ну это, конечно, если человек сам не желает обманываться. 

 

Автор желает обмануться, иначе темы бы не было.

Опубликовано
3 минуты назад, Римма сказал:

Вы прелесть, а не мужчина. Облапошить проще простого.

Конечно, можно, но не надолго. 

 

3 минуты назад, Римма сказал:

Автор желает обмануться, иначе темы бы не было.

Может быть и так. 

Опубликовано
1 минуту назад, Александр7 сказал:

Конечно, можно, но не надолго. 

Та можно и вдолгую, ну судя по тому, что Вы написали. Во-первых Вы недооцениваете женщин, а во-вторых переоцениваете мужскую прозорливость.

Ваше предложение, это засунуть в голову в песок, пытаясь сгладить острый угол.,, А чё такого , ну пошалила,,. Вообще представляю ситуацию, муж застает жену с любовником и такой ,, детка, слезь с взрослого дяди и не шали больше,,

Мораль сей басни такова, что если ты, как страус, то пол может быть  и бетонным!:)

 

Опубликовано
1 минуту назад, Римма сказал:

Мораль сей басни такова, что если ты, как страус, то пол может быть  и бетонным!:)

Мораль моей басни такова, что, если человек ошибся, то может исправиться. И вообще всякое в жизни бывает. Только и всего)))

Не исправится, так не исправится. Такое тоже бывает. 

Вы же, вероятно, считаете, что люди - это неизменные субстанции, как монолит. 

Опубликовано
6 минут назад, Александр7 сказал:

Мораль моей басни такова, что, если человек ошибся, то может исправиться. И вообще всякое в жизни бывает. Только и всего)))

Не исправится, так не исправится. Такое тоже бывает. 

Вы же, вероятно, считаете, что люди - это неизменные субстанции, как монолит. 

Исправится в принципе можно, но для этого нужно чёткое понимание ситуации, а это измена,  и почему  она в принципе возникла. Если понимание свести к ,,ну девочки они  такие милые  шалуньи,, то эта девочка фиг исправится, потому что исправлять нечего и не зачем.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Римма сказал:

эта девочка фиг исправится, потому что исправлять нечего и не зачем

Вы же ее не знаете. Почему не попробовать? Разрушить всегда проще и быстрее. Девочки совсем не милые, они разные. 

Опубликовано
Только что, Александр7 сказал:

Вы же ее не знаете. Почему не попробовать? Разрушить всегда проще и быстрее. Девочки совсем не милые, они разные. 

Никто про разрушить не говорит. Или Вы думаете, что все рухнет, если они посмотрят правде в лицо? Если не разобраться с причинами, то рухнет быстрее.

Опубликовано
13 минут назад, Римма сказал:

Если не разобраться с причинами, то рухнет быстрее.

Первое, что я предложил:

 

5 часов назад, Александр7 сказал:

Тогда вам надо поговорить с женой, почему она так делала? Что ей не устраивает в ваших отношениях? Чего она хочет от семейной жизни с вами? Что она намерена делать со своим виртуальным любовником далее? 

Совершенно с вами согласен, если не разобраться и не найти правду, все рухнет, как бы не склеивать. 

Опубликовано
6 минут назад, Александр7 сказал:

Первое, что я предложил:

 

 

Да но если подходить к диалогу с позиции ,,сделала  шалость,, то диалога  ,взрослый-взрослый ,, не получится. Будет диалог,, взрослый-ребенок,,.

Опубликовано
В 27.11.2024 в 02:47, AlexoYa сказал:

Говорит что хотела исследовать себя.

Врёт.

В 27.11.2024 в 02:47, AlexoYa сказал:

Честно говоря после прочтенного я в шоке и теперь не знаю как быть .. 

Готовиться к разводу.

Опубликовано

Меня зацепило слово "виртуальная", оно как оправдание ситуации, как возможность избежать трудного решения. 

Начну с того что отношения, это всегда 50 на 50. Оба в ответе за то, что в них происходит.

Про истинные мотивы измен как таковых, у меня отдельная длинная история. Но суть этой истории - пустота, которая внутри человека присутвует и с которой человек не знает что делать. Можно было ли её заметить и заполнить её, это тоже отдельная история. 

 

В данной ситуации этого не произошло и случилось то, что случилось.

 

Судя по всему это больной удар по вам, и что-то внутри видимо шатнулось или сломалось, но с другой стороны вы не готовы к расставанию, раз этого не произошло сразу. Что-то у вас к этому человеку есть.

Слово "виртуально" как бы снижает степень трагедии, и уберегает от пригятия  страшного для вас решения.

 

Мне кажеться что внутри сейчас боряться два мира, первый с образами того, какими отношения

должны быть (как ведут себя люди в таких отношениях, что можно и что нельзя) и второй реальный с тем что у вас есть. И теперь есть нестыковки. И хочеться принять правильное решение.

 

Хочеться сказать что относительно самой измены вы уже сделали выбор в тот момент когда все узнали. 

 

Как с этим жить дальше? Признаться себе что мы мало что знаем друг о друге, и жизни будет мало чтобы все узнать. Но это очень увлекательное путишествие в познавании друг друга длинною в жизнь. И искренне желаю чтобы это было меньшее из того, что вам предстоит пройти вместе.

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано
В 27.11.2024 в 02:47, AlexoYa сказал:

Говорит что хотела исследовать себя Честно говоря после прочтенного я в шоке и теперь не знаю как быть

предложить поучаствовать в исследованиях. Оценить результаты, дальше видно будет.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...