да нет Опубликовано 19 марта, 2025 Опубликовано 19 марта, 2025 Где то во 2-3 классе (мне было 8 или 9 лет) я пригласил двух своих одноклассников к себе домой. Мы играли в комп, баловались, в общем все было нормально. Но вдруг они что-то не поделили и один ударил другого, он обиделся я его проводил, и он ушел. Мы остались вдвоем. Затем этот одноклассник уговорил меня *поласкать его там*.Я сначала отказывался, но почему то согласился. Я предложил ему сделать тоже самое мне, но он отказался. Потом я его проводил, он тоже ушел домой. Я тогда не понял что произошло и не осознавал всей ответственности действий. А вот тот однокласник видимо знал что мы делаем. Как позже я понял он просто насмотрелся порнографии. Сейчас мне 16. Начало меня это беспокоить 5 месяцев назад и беспокоит до сих пор. Все мысли крутятся только вокруг этого. Постоянная тревога, стыд не дают мне спокойно жить. С этим парнем я никогда не дружил: мы часто ругались, дрались, были конфликты. Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался. Я живу в небольшом городе и это вполне возможно, если он вспомнит про это. К геем я себя не отношу, мне нравятся девушки, а к гомосексуализму я испытываю отвращение. Но тот поступок очень меня тревожит. И вообще считается ли это сексуальным насилием?
Трезор Опубликовано 20 марта, 2025 Опубликовано 20 марта, 2025 20 часов назад, да нет сказал: Но тот поступок очень меня тревожит. Так это, наверное, и не плохо. Ведь тревожность - это симптом того, что произошло или происходит что-то не-то. Это ощущение даётся не для того, чтобы всё время ощущать себя плохим. А для того, чтобы принять твёрдое решение больше так не поступать.
Ладога Опубликовано 20 марта, 2025 Опубликовано 20 марта, 2025 21 час назад, да нет сказал: Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался. - Доктор, мой сосед говорит, что он может 10 раз за ночь. - Так и вы говорите. Даже при самом пессимистичном варианте развития событий, он все расскажет - что вам помешает сказать, что ничего не было? Свидетелей же не было? Скажете, что он альтернативщик и сексуальный извращенец, поэтому все придумал. Делов-то. И ему в глаза спокойно двигайте, что ничего не было. Главное, уверенно говорить все) Не взращивайте в себе комплексы из-за мимолетной дурости.
Dante Опубликовано 20 марта, 2025 Опубликовано 20 марта, 2025 23 часа назад, да нет сказал: Сейчас мне 16. Начало меня это беспокоить 5 месяцев назад и беспокоит до сих пор. Все мысли крутятся только вокруг этого. Постоянная тревога, стыд не дают мне спокойно жить. А до этого тревога у вас была? 23 часа назад, да нет сказал: Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался. Ну так он тоже этим занимался. Рассказать? Да скорее всего уже рассказал. 23 часа назад, да нет сказал: К геем я себя не отношу, мне нравятся девушки, а к гомосексуализму я испытываю отвращение. Но тот поступок очень меня тревожит. И вообще считается ли это сексуальным насилием? Ну если вы согласились и при этом были одного возраста, то под насилие это никак не попадает. Но это вы и сами наверное знаете. То, что вас беспокоит чужое мнение относительно того, что другие подумают - это относительно нормально. У вас такой возраст, беспокоится. Если только у беспокойства нет ещё какой-то причины. Скажем врождённая склонность беспокоится. А то, что вы испытываете отвращение - одна из причин, почему вы об этом беспокоитесь. Если хотите снизить тревогу - простой совет. Пересмотрите отношение и одной причиной станет меньше.
да нет Опубликовано 20 марта, 2025 Автор Опубликовано 20 марта, 2025 5 часов назад, Dante сказал: А до этого тревога у вас была? До этого тревоги не было. Вспомнил разве что один раз 2 года назад. Но это почему-то не вызвало никакой паники и я воспринял это как секрет который никому нельзя расказывать. Я даже почувствовал чуство азарта: если все узнают, то у меня могут быть проблемы, но пока их нет, то все норм. Затем это просто забылось и до 16ти не волновало. Думаю стоит написать о том, что уже другой одноклассник примерно в том же возрасте сделал оральные ласки уже мне. Затем спустя много лет он просил у разных людей скинуть фото половых органов. Это конечно разлетелось и все узнали что он гей, но отношение к нему, как я понял, несильно поменялось. Да и я ничего не рассказал. Это было не в моих интересах. Допустим рассказал бы, то осуждениям подвергся бы не только он, но и я сам. Да и зачем вываливать такую грязь на другого человека. Но так считаю только я, а насчет того "альтернативщика и извращенца" можно только догадываться, что придет в его голову. Может он вообще забыл и никогда не вспомнит, а может и втайне усмехается над этим. Также мне не до конца понятно зачем он склонил меня к такому: Как-то меня ненавидел и захотел почувствовать власть над слабым?-Неприятно, но вероятно. Над ним происходили подобные насильственные действия и это отразилось на его поведении?-Не узнаю никогда. Насмотрелся порно в интернете и захотел поэксперементировать?-Вполне возможно.
oziris Опубликовано 21 марта, 2025 Опубликовано 21 марта, 2025 В 19.03.2025 в 17:59, да нет сказал: если он вспомнит про это. Советовать ничего не буду, но скажу, что для нормального пацана, а ты нормальный пацан, обвинение в гомосексуализме - тяжелое оскорбление. За ним должно последовать тяжелое наказание. Не думаю, что твой друг станет рассказывать об этом случае кому нибудь, так как и к нему будет много вопросов. В плане ориентации. И ты особо не парься, все, что произошло до пубертата не считается. Постарайся не думать об этом.
Dante Опубликовано 21 марта, 2025 Опубликовано 21 марта, 2025 16 часов назад, да нет сказал: Это конечно разлетелось и все узнали что он гей, но отношение к нему, как я понял, несильно поменялось. Стоит ли тогда переживать? 16 часов назад, да нет сказал: Да и зачем вываливать такую грязь на другого человека. Хороший вопрос. 16 часов назад, да нет сказал: Но так считаю только я, Почему вы так думаете? Другие люди выходит все на голову отбитые негодяи? А как тогда жить в таком мире? 16 часов назад, да нет сказал: Также мне не до конца понятно зачем он склонил меня к такому: Если человек говорит вам: хочу конфету. Вы тоже задаётесь вопросом: гм... а зачем он меня об этом попросил? Неужели это ему нравится? Ну не может такого быть. 16 часов назад, да нет сказал: Не узнаю никогда. Мне кажется вы слишком усложняете простые вещи. Это делает жизнь сложнее. А ещё это заставляет переживать. Если с таким фокусом смотреть на реальность: нервов не хватит. Простое объяснение: он этого хотел. И его достаточно. А то, что вы хотите об этом думать и искать двойное дно - это следствие беспокойства. Это попытка контролировать реальность. Даже прошлое. Мне кажется в этой ситуации есть кое-что другое, о чём вы не рассказываете. Если вам кажется что это насилие. Почему? Может быть история была другой?
да нет Опубликовано 21 марта, 2025 Автор Опубликовано 21 марта, 2025 6 часов назад, Dante сказал: Может быть история была другой? История такая, какой я ее запомнил. Конечно что-то могло забыться, исказиться спустя время. Он начал предлагать, я понимал, что происходит что-то неправильное и против моей воли, но меня было легко уговорить в детстве и я легко поддался. Таким уж я был ребенком. Спустя много лет осознал что случилось. Я поначалу не верил, было ли это на самом деле из-за абсурдности всей ситуации. Но тот факт, что это запомнилось, значит что это все-таки было.
LojsoPondohva Опубликовано 21 марта, 2025 Опубликовано 21 марта, 2025 Два зека в камере сидят пожизненное. Уже 10 лет отсидели. Ну один другому говорит: – Слушай, сидим уже 10 лет, может присунем друг другу - всё равно ведь никто не узнает? Дрочить уже реально заеб@ло... Второй подумал, что и вправду никто не узнает, ну и соглашается. – Ну давай! Почему бы и нет - всё равно же никто не узнает. Сначала я тебя, а потом ты меня. Выеб@л он первого в ж@пу. Ну и первый говорит: – Моя очередь, давай теперь я тебя еб@ть буду. Второй, закуривая сигарету: — Охуеты! Десять лет сижу, но такого наглого пидора первый раз вижу! ... Мораль сей басни такова. Просите всегда "деньги вперёд". 2
Dante Опубликовано 21 марта, 2025 Опубликовано 21 марта, 2025 1 час назад, да нет сказал: Он начал предлагать, я понимал, что происходит что-то неправильное и против моей воли А помните что именно заставило это сделать? Что это было за ощущение? Страх? Расскажи про вашу жизнь сейчас. Как она в целом? Все ли хорошо?
да нет Опубликовано 22 марта, 2025 Автор Опубликовано 22 марта, 2025 13 часов назад, Dante сказал: Расскажи про вашу жизнь сейчас. Как она в целом? Все ли хорошо? В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать. Возникло отвращение к себе. Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе. Безразличное отношение ко всему. С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил? Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет
Dante Опубликовано 22 марта, 2025 Опубликовано 22 марта, 2025 4 часа назад, да нет сказал: В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать. Правильно ли я понимаю, что случай произошёл уже давно. А потеря интереса и отвращения появились недавно? То есть есть достаточный временный разрыв между А и Б? Если да, то, может это не причина и следствие? 4 часа назад, да нет сказал: Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе. Признак высокой тревоги 4 часа назад, да нет сказал: Возникло отвращение к себе. Признак высокой тревоги 4 часа назад, да нет сказал: С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. А вам не кажется, что эта ситуация требует вмешательства со стороны врача? 4 часа назад, да нет сказал: Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил? Например, не удобно было отказать. Или другая простая причина. Все причины они простые максимально. И вы скорее всего их знаете. Ну не может быть так, чтобы вы не знали. 4 часа назад, да нет сказал: Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет Да нет, большинство подростков поступает примерно так же. Это одна из причин, почему секс запрещён на юридическом уровне. Не на биологическом. А именно на юридическом. Потому что мозг подростка работает иначе (этот момент неплохо так изучен к 2025 году). Он склонен к сильным импульсам и не думает о рисках. Так что ваше поведение максимально типичное для таких случаев, а не наоборот. Повышение тревоги в подростковый период и беспокойство о мнении других людей - это тоже в целом нормально для подростка. Но в вашем случае видно, что стрелка отклонилась сильно в другую сторону. И если вот те парни у которых был секс - им это всё равно. То ваш мозг видит в этом трагедию (причём обратите внимание, ничего не случилось, но ощущение, что уже случилось). И это не ваша вина. Это вина вашего состояния. В этом плане так же можно сказать, что ток как вы себя повели - 100% норма. А вот что не является нормой - так это глубокие непрекращающиеся переживания, и непроходящая тревога. Именно её нужно исправлять. А прошлое - нет.
Петр Иванов Опубликовано 20 июля, 2025 Опубликовано 20 июля, 2025 В 22.03.2025 в 16:08, да нет сказал: В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать. Возникло отвращение к себе. Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе. Безразличное отношение ко всему. С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил? Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет Вы в опасной ситуации, тем более в таком возрасте. Эти чувства надо убирать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти