Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Где то во 2-3 классе (мне было 8 или 9 лет) я пригласил двух своих одноклассников к себе домой. Мы играли в комп, баловались, в общем все было нормально. Но вдруг они что-то не поделили и один ударил другого, он обиделся я его проводил, и он ушел. Мы остались вдвоем. Затем этот одноклассник уговорил меня *поласкать его там*.Я сначала отказывался, но почему то согласился. Я предложил ему сделать тоже самое мне, но он отказался. Потом я его проводил, он тоже ушел домой. 

‎     Я тогда не понял что произошло и не осознавал всей ответственности действий. А вот тот однокласник видимо знал что мы делаем. Как позже я понял он просто насмотрелся порнографии. 

‎     Сейчас мне 16. Начало меня это беспокоить 5 месяцев назад и беспокоит до сих пор. Все мысли крутятся только вокруг этого. Постоянная тревога, стыд не дают мне спокойно жить. С этим парнем я никогда не дружил: мы часто ругались, дрались, были конфликты. Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался. Я живу в небольшом городе и это вполне возможно, если он вспомнит про это. К геем я себя не отношу, мне нравятся девушки, а к гомосексуализму я испытываю отвращение. Но тот поступок очень меня тревожит. И вообще считается ли это сексуальным насилием? 

Опубликовано
20 часов назад, да нет сказал:

Но тот поступок очень меня тревожит.

Так это, наверное, и не плохо.

Ведь тревожность - это симптом того, что произошло или происходит что-то не-то.

 

Это ощущение даётся не для того, чтобы всё время ощущать себя плохим.

А для того, чтобы принять твёрдое решение больше так не поступать.

 

Опубликовано
21 час назад, да нет сказал:

Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался.

- Доктор, мой сосед говорит, что он может 10 раз за ночь.

- Так и вы говорите.

 

Даже при самом пессимистичном варианте развития событий, он все расскажет - что вам помешает сказать, что ничего не было? Свидетелей же не было? Скажете, что он альтернативщик и сексуальный извращенец, поэтому все придумал. Делов-то. И ему в глаза спокойно двигайте, что ничего не было. Главное, уверенно говорить все)

Не взращивайте в себе комплексы из-за мимолетной дурости.

Опубликовано
23 часа назад, да нет сказал:

Сейчас мне 16. Начало меня это беспокоить 5 месяцев назад и беспокоит до сих пор. Все мысли крутятся только вокруг этого. Постоянная тревога, стыд не дают мне спокойно жить.

А до этого тревога у вас была?

 

23 часа назад, да нет сказал:

Наверное основная причина моей тревоги в том, что он может рассказать всем общим знакомым, чем я занимался.

Ну так он тоже этим занимался. Рассказать? Да скорее всего уже рассказал.

 

23 часа назад, да нет сказал:

К геем я себя не отношу, мне нравятся девушки, а к гомосексуализму я испытываю отвращение. Но тот поступок очень меня тревожит. И вообще считается ли это сексуальным насилием? 

Ну если вы согласились и при этом были одного возраста, то под насилие это никак не попадает. Но это вы и сами наверное знаете.

 

То, что вас беспокоит чужое мнение относительно того, что другие подумают - это относительно нормально. У вас такой возраст, беспокоится. Если только у беспокойства нет ещё какой-то причины. Скажем врождённая склонность беспокоится. 

 

А то, что вы испытываете отвращение - одна из причин, почему вы об этом беспокоитесь. Если хотите снизить тревогу - простой совет. Пересмотрите отношение и одной причиной станет меньше.

Опубликовано
5 часов назад, Dante сказал:

А до этого тревога у вас была?

‎До этого тревоги не было. Вспомнил разве что один раз 2 года назад. Но это почему-то не вызвало никакой паники и я воспринял это как секрет который никому нельзя расказывать. Я даже почувствовал чуство азарта: если все узнают, то у меня могут быть проблемы, но пока их нет, то все норм. Затем это просто забылось и до 16ти не волновало. 

‎Думаю стоит написать о том, что уже другой одноклассник примерно в том же возрасте сделал оральные ласки уже мне. Затем спустя много лет он просил у разных людей скинуть фото половых органов. Это конечно разлетелось и все узнали что он гей, но отношение к нему, как я понял, несильно поменялось. 

‎Да и я ничего не рассказал. Это было не в моих интересах. Допустим рассказал бы, то осуждениям подвергся бы не только он, но и я сам. Да и зачем вываливать такую грязь на другого человека. 

‎Но так считаю только я, а насчет того "альтернативщика и извращенца" можно только догадываться, что придет в его голову. Может он вообще забыл и никогда не вспомнит, а может и втайне усмехается над этим. 

‎Также мне не до конца понятно зачем он склонил меня к такому: 

‎Как-то меня ненавидел и захотел почувствовать власть над слабым?-Неприятно, но вероятно. 

‎Над ним происходили подобные насильственные действия и это отразилось на его поведении?-Не узнаю никогда. 

‎Насмотрелся порно в интернете и захотел поэксперементировать?-Вполне возможно. 

Опубликовано
В 19.03.2025 в 17:59, да нет сказал:

если он вспомнит про это.

Советовать ничего не буду, но скажу, что для нормального пацана, а ты нормальный пацан, обвинение в гомосексуализме - тяжелое оскорбление. За ним должно последовать тяжелое наказание.

Не думаю, что твой друг станет рассказывать об этом случае кому нибудь, так как и к нему будет много вопросов. В плане ориентации.

И ты особо не парься, все, что произошло до пубертата не считается. Постарайся не думать об этом.

Опубликовано
16 часов назад, да нет сказал:

Это конечно разлетелось и все узнали что он гей, но отношение к нему, как я понял, несильно поменялось. 

Стоит ли тогда переживать?

 

16 часов назад, да нет сказал:

Да и зачем вываливать такую грязь на другого человека. 

Хороший вопрос. 

 

16 часов назад, да нет сказал:

Но так считаю только я,

Почему вы так думаете? Другие люди выходит все на голову отбитые негодяи? А как тогда жить в таком мире?

 

16 часов назад, да нет сказал:

Также мне не до конца понятно зачем он склонил меня к такому: 

Если человек говорит вам: хочу конфету. Вы тоже задаётесь вопросом: гм... а зачем он меня об этом попросил? Неужели это ему нравится? Ну не может такого быть. 

 

16 часов назад, да нет сказал:

Не узнаю никогда. 

Мне кажется вы слишком усложняете простые вещи. Это делает жизнь сложнее. А ещё это заставляет переживать. Если с таким фокусом смотреть на реальность: нервов не хватит.

 

Простое объяснение: он этого хотел. И его достаточно. А то, что вы хотите об этом думать и искать двойное дно - это следствие беспокойства. Это попытка контролировать реальность. Даже прошлое. 

 

Мне кажется в этой ситуации есть кое-что другое, о чём вы не рассказываете. Если вам кажется что это насилие. Почему? Может быть история была другой? 

Опубликовано
6 часов назад, Dante сказал:

Может быть история была другой? 

История такая, какой я ее запомнил. Конечно что-то могло забыться, исказиться спустя время. Он начал предлагать, я понимал, что происходит что-то неправильное и против моей воли, но меня было легко уговорить в детстве и я легко поддался. Таким уж я был ребенком. 

 

Спустя много лет осознал что случилось. Я поначалу не верил, было ли это на самом деле из-за абсурдности всей ситуации. Но тот факт, что это запомнилось, значит что это все-таки было.

Опубликовано

Два зека в камере сидят пожизненное. Уже 10 лет отсидели. Ну один другому говорит:

– Слушай, сидим уже 10 лет, может присунем друг другу - всё равно ведь никто не узнает? Дрочить уже реально заеб@ло...

Второй подумал, что и вправду никто не узнает, ну и соглашается.

– Ну давай! Почему бы и нет - всё равно же никто не узнает. Сначала я тебя, а потом ты меня.

Выеб@л он первого в ж@пу. Ну и первый говорит:

– Моя очередь, давай теперь я тебя еб@ть буду.

Второй, закуривая сигарету:

— Охуеты! Десять лет сижу, но такого наглого пидора первый раз вижу!


... Мораль сей басни такова.
Просите всегда "деньги вперёд".

  • Не нравится 2
Опубликовано
1 час назад, да нет сказал:

Он начал предлагать, я понимал, что происходит что-то неправильное и против моей воли

А помните что именно заставило это сделать? Что это было за ощущение? Страх?

 

Расскажи про вашу жизнь сейчас. Как она в целом? Все ли хорошо? 

Опубликовано
13 часов назад, Dante сказал:

Расскажи про вашу жизнь сейчас. Как она в целом? Все ли хорошо? 

В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать. Возникло отвращение к себе. Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе. Безразличное отношение ко всему. С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. 

 

Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил? Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет

Опубликовано
4 часа назад, да нет сказал:

В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать.

Правильно ли я понимаю, что случай произошёл уже давно. А потеря интереса и отвращения появились недавно?

То есть есть достаточный временный разрыв между А и Б? 
Если да, то, может это не причина и следствие?

 

4 часа назад, да нет сказал:

Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе.

Признак высокой тревоги

 

4 часа назад, да нет сказал:

Возникло отвращение к себе.

Признак высокой тревоги

 

4 часа назад, да нет сказал:

С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. 

А вам не кажется, что эта ситуация требует вмешательства со стороны врача?

 

4 часа назад, да нет сказал:

Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил?

Например, не удобно было отказать. Или другая простая причина. Все причины они простые максимально. И вы скорее всего их знаете. Ну не может быть так, чтобы вы не знали.

 

4 часа назад, да нет сказал:

Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет

Да нет, большинство подростков поступает примерно так же. Это одна из причин, почему секс запрещён на юридическом уровне. Не на биологическом. А именно на юридическом. Потому что мозг подростка работает иначе (этот момент неплохо так изучен к 2025 году). Он склонен к сильным импульсам и не думает о рисках. Так что ваше поведение максимально типичное для таких случаев, а не наоборот.

 

Повышение тревоги в подростковый период и беспокойство о мнении других людей - это тоже в целом нормально для подростка. Но в вашем случае видно, что стрелка отклонилась сильно в другую сторону. И если вот те парни у которых был секс - им это всё равно. То ваш мозг видит в этом трагедию (причём обратите внимание, ничего не случилось, но ощущение, что уже случилось). И это не ваша вина. Это вина вашего состояния.

 

В этом плане так же можно сказать, что ток как вы себя повели - 100% норма. 

А вот что не является нормой - так это глубокие непрекращающиеся переживания, и непроходящая тревога. Именно её нужно исправлять. А прошлое - нет.

Опубликовано
В 22.03.2025 в 16:08, да нет сказал:

В последнее время я чувствую потерю интереса к увлечениям, также стал меньше общаться с людьми-закрылся в себе. Из-за того случая стал меньше себя уважать. Возникло отвращение к себе. Важные дела откладываются на потом или не выполняются вовсе. Безразличное отношение ко всему. С этим всем я не могу справиться, то воспоминание постоянно дает о себе знать. 

 

Словно я какой-то не такой. Зачем так поступил? Оказавшись кто-нибудь на моем месте-поступил бы он также? Конечно нет

 

Вы в опасной ситуации, тем более в таком возрасте. Эти чувства надо убирать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...