Перейти к содержанию

Зачем рассеивать прах умерших


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 часа назад, Xavier сказал:

Ну а что, в Индии тело сжигали на костре под танцы и песни, чтобы умершему и близким не так больно было прощаться. Я так вижу идеальное, ну по крайне мере для меня, расставание. Да и крематорий всё таки - это газовая камера, техперсонал без эмоций. А так костер горит, ты поднимаешься вверх, внизу радуются близкие люди, направляя на меня внимание и у меня радостное настроение, что освободился от тела и главное оборвать эту привычку по утрам после сна возвращаться в тело. Проснулся, а там гроб с телом в пиджачке, да ну, лучше вернулся, а там прах на природе. Ну так и ушел на 40 день без фильмов ужасов.

Да, в этом что-то есть, однозначно. Что это как будто не только скорбь, а светлая радость от того, что человек наконец-то уходит в другую жизнь, более счастливую. Все равно, как говорится, все там будем. 

Опубликовано
14 часов назад, Алина183 сказал:

я хотела - то, чтобы прах развеяли, и на горе, откуда его развеяли, поставили небольшой мемориал и скамейку. Не могилу, а скорее какое-то философское стихотворение...

Могу предложить Вам какое стихотворение. Я в свое время отцу написал, но потом умерла мать и памятник пришлось ставить другой, а тот снести.

И тополя уходят -
но след их озёрный светел.

И тополя уходят -
но нам оставляют ветер...

Гарсиа Лорка.

 

А дальше продолжение такое -

И ветер умолкнет ночью,
обряженный чёрным крепом.

Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.

 

А мир светляков нахлынет -
и прошлое в нём потонет.

И крохотное сердечко
раскроется на ладони.

  • Люблю 1
Опубликовано
11 часов назад, clouds сказал:

Могу предложить Вам какое стихотворение. Я в свое время отцу написал, но потом умерла мать и памятник пришлось ставить другой, а тот снести.

И тополя уходят -
но след их озёрный светел.

И тополя уходят -
но нам оставляют ветер...

Гарсиа Лорка.

 

А дальше продолжение такое -

И ветер умолкнет ночью,
обряженный чёрным крепом.

Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.

 

А мир светляков нахлынет -
и прошлое в нём потонет.

И крохотное сердечко
раскроется на ладони.

Какое красивое, спасибо...! 

Сочувствую Вашей утрате. 

Опубликовано
В 21.04.2025 в 21:20, Xavier сказав:

Животная интуиция. Это просто выживание.

 То что называют жизнью, оно выживает, дают потомство живые.

 

Шоу заботы. Даже за умершими. Игры взрослых.

 

Опубликовано
4 часа назад, Моше сказал:

 То что называют жизнью, оно выживает, дают потомство живые.

Ну а поскольку человек полностью отождествился с телом животного, то делает и то и другое. 

4 часа назад, Моше сказал:

Шоу заботы. Даже за умершими. Игры взрослых.

Я вот больше о себе забочусь в этом вопросе. На кладбище вампиры ходят. Идет драка за кусочек тепла. 

В 22.04.2025 в 09:33, Алина183 сказал:

 а светлая радость от того, что человек наконец-то уходит в другую жизнь, более счастливую. 

Радость то да может и будут в первые минуты освобождения, но вот счастье - это человеческий параметр. Скорее кто какую бытность себе заработал.

Опубликовано
6 годин тому, Xavier сказав:
10 годин тому, Моше сказав:

 То что называют жизнью, оно выживает, дают потомство живые.

Ну а поскольку человек полностью отождествился с телом животного, то делает и то и другое. 

 А если бы вообще не отождествлялся.

 

 

6 годин тому, Xavier сказав:
10 годин тому, Моше сказав:

Шоу заботы. Даже за умершими. Игры взрослых.

Я вот больше о себе забочусь в этом вопросе. На кладбище вампиры ходят. Идет драка за кусочек тепла. 

 Многоходовочка))

 

6 годин тому, Xavier сказав:

...кто какую бытность себе заработал...

 Такою и живёт)), продолжая зарабатывать.

Опубликовано
В 23.04.2025 в 16:44, Xavier сказал:

Радость то да может и будут в первые минуты освобождения, но вот счастье - это человеческий параметр.

Это навряд ли, скорее удивление от того что - я не умер! А потом адские муки, что не могу то что при жизни мог. И в том числе, пытался быть счастливым. И только когда все это переживешь возможно нечто похожее на счастье. Но ты уже не ты, не тот что был при жизни, ты выше даже таких понятий как счастье...

Опубликовано
В 24.04.2025 в 06:28, Xavier сказав:
В 23.04.2025 в 23:07, Моше сказав:

 А если бы вообще не отождествлялся.

О это целая тема для просветленных. :)

 Для фантазеров. У меня не получается так гадить золотом-брильянтами в чужие мозги, я застрял в причинении причинением себе.

Опубликовано
6 минут назад, Моше сказал:

 Для фантазеров. У меня не получается так гадить золотом-брильянтами в чужие мозги, я застрял в причинении причинением себе.

Золото-бриллианты вероятно и подчиняют себе, но никак не гадят.

Опубликовано
3 часа назад, clouds сказал:

Это навряд ли, скорее удивление от того что - я не умер! А потом адские муки, что не могу то что при жизни мог. И в том числе, пытался быть счастливым. И только когда все это переживешь возможно нечто похожее на счастье. Но ты уже не ты, не тот что был при жизни, ты выше даже таких понятий как счастье...

Ну очевидно у каждого свои реакции и свой дальнейший сценарий.

 

2 часа назад, Моше сказал:

 Для фантазеров. У меня не получается так гадить золотом-брильянтами в чужие мозги, я застрял в причинении причинением себе.

Смотря откуда смотреть. 

Опубликовано
9 годин тому, clouds сказав:

Золото-бриллианты вероятно и подчиняют себе, но никак не гадят.

 Притча о голом короле.

 

 

6 годин тому, Xavier сказав:
9 годин тому, Моше сказав:

 Для фантазеров. У меня не получается так гадить золотом-брильянтами в чужие мозги, я застрял в причинении причинением себе.

Смотря откуда смотреть. 

 Я о том как работает телепатия, и то что вытворяют телепатические шизы, под шумок фантазий.

Опубликовано
34 минуты назад, Моше сказал:

 Я о том как работает телепатия, и то что вытворяют телепатические шизы, под шумок фантазий.

Да что они могут вытворят от скуки. А что такое причинение причинением?

Опубликовано
45 хвилин тому, Xavier сказав:

Да что они могут вытворят от скуки. А что такое причинение причинением?

 Телепатия происходит всем телом, как будто по совмещению, как радиоприемник-радиопередатчик. Не от скуки, некогда скучать, когда только заснувши-вырубившись выходишь как будто на отдых из войны за своё тело и мышление, и вот прикинь на что способен шизоид на анаболиках (нейролепта рецептная) в попытке прекратить то, что прекратить невозможно, всё более увязая в войне (ржачная смыслокартинка: навоевавшись и подустав, телепатические шизики кружатся в танце взаимоуважения, воткнувши друг в друга своё оружие, только рыпнись.., вот это жизнь, вот это ад)... Теперь понятно?, что значит причинять другим вредя себе.., и в т.н. обыденности - всё так же, ведь телепатия есть всегда, как свойство материи, этим пользуются и почти не замечают.., а всякое по смыслам об этом, типа интуиции и всякое ваще сказочное...

Опубликовано
4 часа назад, Моше сказал:

 только рыпнись.., вот это жизнь, вот это ад)... Теперь понятно?

Понятно. Сочувствую.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...