Перейти к содержанию

Депрессия у взрослого сына с суицидальными мыслями


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сын переехал ко мне из-за депрессии. Пьет антидепрессант. Эффекта нет. Вот уже два месяца мне очень тяжело. Было два срыва. Выпил алкоголь на фоне приема АД. Был в ужасном состоянии. Я все время нахожусь в страхе за его жизнь. А он даже не пытается сказать, что справится. Открыто говорит, что не справится и обвиняет меня в том, что прошу от него сказать, что справится.

Его отец, мой муж умер от суицида 18 лет назад в аналогичной ситуации. И я уже все это проходила.Жила рядом с таким человеком, слушала все эти слова, видела все эти состояния. Я не могу больше. У меня нет больше сил.

Иногда мне кажется, что ему стало легче, но какой то очередной удар валит его с ног. Объективно - очень неприятное известие о том, что его отстранили от проекта из-за того, что не смог оперативно выполнить работу. А он не контролирует сон из-за депрессии. То есть, он затянул с лечением и реально болен ( по двое суток не может уснуть, спит днем, ночью бодрствует). В общем, теорию я знаю, на практике совершила всевозможные ошибки 18 лет назад. Сейчас знаю, как не надо. Но у меня нет сил. Я пока в отпуске. Мне надо учиться, так как хочу менять профессию. Но понимаю, что я на грани истощения.

Опубликовано
В 02.08.2025 в 19:22, Marta Soulu сказав:

Сын переехал ко мне из-за депрессии. Пьет антидепрессант. Эффекта нет. Вот уже два месяца мне очень тяжело. Было два срыва. Выпил алкоголь на фоне приема АД. Был в ужасном состоянии. Я все время нахожусь в страхе за его жизнь. А он даже не пытается сказать, что справится. Открыто говорит, что не справится и обвиняет меня в том, что прошу от него сказать, что справится.

Его отец, мой муж умер от суицида 18 лет назад в аналогичной ситуации. И я уже все это проходила.Жила рядом с таким человеком, слушала все эти слова, видела все эти состояния. Я не могу больше. У меня нет больше сил.

Иногда мне кажется, что ему стало легче, но какой то очередной удар валит его с ног. Объективно - очень неприятное известие о том, что его отстранили от проекта из-за того, что не смог оперативно выполнить работу. А он не контролирует сон из-за депрессии. То есть, он затянул с лечением и реально болен ( по двое суток не может уснуть, спит днем, ночью бодрствует). В общем, теорию я знаю, на практике совершила всевозможные ошибки 18 лет назад. Сейчас знаю, как не надо. Но у меня нет сил. Я пока в отпуске. Мне надо учиться, так как хочу менять профессию. Но понимаю, что я на грани истощения.

Сдайте его в больницу.

Там проследят и подлечат.

Опубликовано
В 02.08.2025 в 19:22, Marta Soulu сказав:

Сын переехал ко мне из-за депрессии. Пьет антидепрессант. Эффекта нет.

Сходите на прием к его психиатру. Посоветуйтесь с ним. Скажите, что нет результата. Как вариант - заплатите, чтоб приехал на дом и проконсультировал сына. Сами вы не справитесь. 

  • Нравится 2
Опубликовано

Благодарю всех, кто прочитал моё сообщение.  Сыну лучше. Лечение подействовало.  Он переехал ко мне, так как ему нужен уход. Я не специалист, не психиатр,  я просто мать. 

Опубликовано
40 хвилин тому, Глафира сказав:

Сходите на прием к его психиатру. Посоветуйтесь с ним. Скажите, что нет результата. Как вариант - заплатите, чтоб приехал на дом и проконсультировал сына. Сами вы не справитесь. 

Можно ещё, чтобы психиатр зарегистрировал, что сын опасен для себя, тогда принудительно в больницу можно отправить.

Опубликовано
Тільки що, Mamomi сказав:

Можно ещё, чтобы психиатр зарегистрировал, что сын опасен для себя, тогда принудительно в больницу можно отправить.

И об этом тоже можно договориться. Тем более, что такой эпизод уже был в этой семье.

Опубликовано
18 хвилин тому, Глафира сказав:

И об этом тоже можно договориться. Тем более, что такой эпизод уже был в этой семье.

Нужно. Необходимо.

Она не справится.  Такому присмотр нужен круглосуточный.

Больничка выход.

Она наберётся сил, сына подлечат, назначат лечение - потом будет легче.

Опубликовано
12 хвилин тому, Mamomi сказав:

Нужно. Необходимо.

Она не справится.  Такому присмотр нужен круглосуточный.

Больничка выход.

Она наберётся сил, сына подлечат, назначат лечение - потом будет легче.

Поддерживаю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...