Глафира Опубликовано 25 декабря, 2025 Опубликовано 25 декабря, 2025 Есть старая добрая, но абсолютная истина: блядство оправдывает только тот, кто сам к нему причастен. Все эти телеги про то, что мужчина полигамен по своей природе и что нельзя всю жизнь есть одно и то же блюдо.. обычно это говорят те, которые уже накосячили и теперь пытаются подвести под своё свинство научную базу. Посмотрим, что об этом реально говорит наука. Антропологи рилли говорят о том, что человек склонен к серийной моногамии или умеренной полигамии. Это значит, что биологически мы (причем - мы, заметьте, т.е. вне гендера) заточены на то, чтобы быть верным одному партнёру, но только на определённый отрезок времени — пока мы выращиваем потомство. Плюс у нас есть эффект Кулиджа — встроенный механизм, который обновляет дофаминовую систему при появлении нового сексуального объекта. То есть желание других человеков — это наша база, тут спорить глупо. Но важно понять, где проходит подмена понятий. Когда человек использует биологию, чтобы оправдать измену, он совершает классическую натуралистическую ошибку. Это логический сбой, при котором мы считаем, что если это естественно, то это автоматически хорошо и правильно. Но простите, агрессия, насилие и желание отобрать еду у слабого — это тоже абсолютно естественно для примата, однако мы не оправдываем ограбление и изнасилование тем, что «это мои эволюционные корни». И получается, что вся эта философия «свободы любви» — это просто попытка снять с себя ответственность за работу префронтальной коры мозга. Именно она отвечает за торможение импульсов и отличает нас от макак (представляешь, Энди, таки отличает, ога)). Когда человек говорит «я изменяю, потому что я полигамен», он фактически расписывается в том, что его лобные доли не работают и он живёт на чистых рефлексах. То есть - он просто идиот в клиническом смысле этого слова.. где хочу пописяю, где хочу покакаю Короче, биология действительно объясняет, почему нам хочется других людей, но она никак не оправдывает ложь и предательство договорённостей. И не снимает с нас отвественности за наш личный выбор.
clouds Опубликовано 25 декабря, 2025 Опубликовано 25 декабря, 2025 1 час назад, Глафира сказал: Есть старая добрая, но абсолютная истина: блядство оправдывает только тот, кто сам к нему причастен. Сами эти женщины, с низкой моральной ответственностью. Интересная мысль. Энди похоже исследует эту проблему.
Глафира Опубликовано 25 декабря, 2025 Автор Опубликовано 25 декабря, 2025 2 хвилини тому, clouds сказав: Сами эти женщины, с низкой моральной ответственностью. Интересная мысль. Энди похоже исследует эту проблему. Энди исследует проблему почему ему не дают.. и тут его хитросделанный мозк подсовывает ему очень лестное опрадание.. ну это потому что ты сам не желаешь этих всех тарелочниц, макак и рептилий.. А так-то ты уххх...)))
clouds Опубликовано 26 декабря, 2025 Опубликовано 26 декабря, 2025 22 часа назад, Глафира сказал: Энди исследует проблему почему ему не дают.. Стареет видимо, становится не похожим ни на одного актера... 1
Глафира Опубликовано 26 декабря, 2025 Автор Опубликовано 26 декабря, 2025 1 годину тому, clouds сказав: Стареет видимо, становится не похожим ни на одного актера... даже Челентано был разобран первыми красотками, а он был чуть краше пробника из орифлейма)
Последователь Опубликовано 26 декабря, 2025 Опубликовано 26 декабря, 2025 В 25.12.2025 в 03:59, Глафира сказал: Короче, биология действительно объясняет, почему нам хочется других людей, но она никак не оправдывает ложь и предательство договорённостей. И не снимает с нас отвественности за наш личный выбор. Если исходить из концепции сотворения человека, то все становится проще. Творец прямо сказал, что человек моногамен. Еще одна из 10 зеповедей прямо говорила - Не прелюбодействуй, а Новый завет расширил требования даже на мысли - Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Высокие стандарты, но такими были задуманы наши отношения в идеале, и кто более стремиться к этому идеалу (многие даже достигают) те наиболее счастливы. Это выбор человека быть ему таким или не быть. Наказания за грех тоже определены, но грех сам в себе несет разрушение человека и самонаказание.
Глафира Опубликовано 26 декабря, 2025 Автор Опубликовано 26 декабря, 2025 28 хвилин тому, Последователь сказав: Если исходить из концепции сотворения человека, то все становится проще. Творец прямо сказал, что человек моногамен. Еще одна из 10 зеповедей прямо говорила - Не прелюбодействуй, а Новый завет расширил требования даже на мысли - Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Высокие стандарты, но такими были задуманы наши отношения в идеале, и кто более стремиться к этому идеалу (многие даже достигают) те наиболее счастливы. Это выбор человека быть ему таким или не быть. Наказания за грех тоже определены, но грех сам в себе несет разрушение человека и самонаказание. Выбор человека изменять или нет - да, в его власти. Но выбора что чувствовать и кого хотеть.. точно нет.. это не в нашей власти.. как бы нам этого не хотелось.
dablmint Опубликовано 26 декабря, 2025 Опубликовано 26 декабря, 2025 https://vm.tiktok.com/ZSHKbgcoocbhC-BksHd
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти