Перейти к содержанию

Шантаж аудио и фото: из-за неё дочь ушла из дома, муж подал на развод, мама в больнице… Кто сталкивался с таким кошмаром


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Друзья, помогите советом, сердце разрывается… Моя лучшая подруга Лена (29 лет, Стерлитамак) попала в страшную историю.

К ней привязалась женщина по имени Элина Рахматуллина — представлялась психологом, предлагала "бесплатные сеансы поддержки". Лена доверилась: делилась всем — про мужа-алкоголика, про долги, про дочь-подростка. Элина встречалась с ней, записывала разговоры тайком. Потом начался кошмар: угрозы "разошлю аудио мужу и в школу дочке", фейковые фото "измен", требования 150 тысяч "за молчание".
Лена заплатила, но Элина не унялась — слухи разлетелись, муж подал на развод, дочь ушла из дома, мать Лены слегла с инфарктом. Теперь Лена в клинике, на антидепрессантах. Это не человек, а монстр. Элина всё ещё на свободе, полиция тянет. Кто знает, как помочь? Как защитить близких от таких? 💔
Вот здесь еще про нее - репостните, чтобы помочь другим не попасть в подобную ситуацию. ОЧень жду советы 

#Семья #Шантаж #Травма #Психология #МошенницаЭлина #ЭлинаРахматуллина #БезопасностьУфа

IMG_2337.JPG

Опубликовано

Вы меня конечно извините, но мне трудно поверить написанному Вами. Когда падает бомба все равно кто-то остается, пусть с искалеченными ногами и дыркой в животе, но он продолжает бороться. А у Вас бомба рванула и уничтожила всех. Куда эта дочь ушла в такой мороз? Она несовершеннолетняя, и что, она ночует на вокзале? С чего бы муж расстраівался, если он пьет. Зальет глаза и дело с концом. Да и зачем куда-то переться, если дом теперь пустой. Я не представляю, что можно такое наговорить, чтобы потом откупаться деньгами? Она что, оклеветала всех? Зачем, так проблемы не решают. По идее психологу она должна была бы рассказать всю правду, и что потом, родные убили бы ее за это? Может быть разозлілісь бы, но без правды невозможно наладить ничего в семье.

На фото как я понимаю, это шантажистка.  Да глаза ее волевые, в них светиться ум, но на мое видение в них нет подлости. 

 

  • Нравится 1
Опубликовано

Старожил, спасибо, что написали. Согласна, история выглядит как из страшного фильма, и я бы тоже засомневалась на вашем месте. Но это реальность: дочь ушла не "на улицу", а к подруге (да, несовершеннолетняя, соцслужбы уже в курсе).

Муж-алкоголик, конечно, не сразу ушёл — сначала скандалы, потом подал на развод, потому что слухи дошли до его родни и работы. А Элина Рахматуллина не просто "наговорила" — Элина Рахматуллина записывала разговоры тайком, монтировала фейковые аудио и фото, Элина Рахматуллина угрожала разослать всё это мужу, дочке в школу и на работу Лены.
Элина Рахматуллина знает, как довести человека до отчаяния: люди платят в надежде, что это конец, но для неё это только начало.

Сердце разрывается за Лену — она в клинике, а мы все пытаемся собрать её по кусочкам. Если не верите — почитайте похожие истории в комментариях или поищите по имени Элина Рахматуллина. 😔

Опубликовано

Хорошо. Если заниматься шулерством и мошенничеством, то бесспорно можно набить этим руку. И люди вполне могут доверится таким людям, потому что это профессионалы. Но зачем было платить деньги? Я понимаю, у человека выбивают почву из под ног, когда все открывается, при том делают это с сознанием дела. И что, сама вляпалась, самой нужно было и выпутываться. А поначалу пока обдумывала все, нужно было сказать - собираю деньги. Если та начинает давить, то можно предположить, что суммой данной она не удовлетворится. Все равно не понимаю, что такое можно наговорить на себя и родных, что потом невозможно признаться. Предположим, подруга изменяла мужу и та начала раскручивать ее на подробности. Чем тут психолог может помочь, подскажет правильную позу для мужа, чтобы на сторону не тянуло? 

Как ее собрать теперь? Попробуйте донести, что жизнь на этом не кончается. А далее, кто самый важный для нее человек, с ним нужно поговорить и попробовать убедить стать на ее сторону. Если она действительно в депрессии и депрессия серьезная, то чрезвычайно сложно вывести без таблеток. Я пробовал, но тем не менее нужно действовать на причину к ней приведшую, а Вы причину знаете.  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...