Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:У меня есть друг Антошка(не парень, просто учимся вместе). У него нет отца, но есть мама и отчим, который воспитывает его с раннего детства. И с детства по сегодняшний день он Антона бьёт, причём сильно и жестоко, за всё:за оценки, за то, что вовремя не пришел или поздно, за то, что скажет что-нибудь не так. Я об этом узнала случайно:на спине и на руках увидела следы побоев и он мне рассказал. Мне его жалко, я не могу на это спокойно смотреть. Он уже взрослый, а терпит, мать не вмешивается да и, думаю, она многого не знает об этих наказаниях. Я видела этого отчима-озлоблен на весь мир. Он рассказывает матери Антона всякие небылицы про него:что он курит, пьет и т.д., наговаривает, а она зачем-то верит. Однажды я была в гостях у Антошки, его отчим пытался ко мне пристать, Антошка меня защитил, за что и поплатился. Теперь отчим еще хуже с ним обращается и угрожает сделать что-нибудь со мной. Помогите, я не знаю, как быть в этой ситуации.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Господа Форум! Здесь нужна правовая защита. Есть ли опыт?
sergei Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:У меня есть друг Антошка(не парень, просто учимся вместе). У него нет отца, но есть мама и отчим, который воспитывает его с раннего детства. И с детства по сегодняшний день он Антона бьёт, причём сильно и жестоко, за всё:за оценки, за то, что вовремя не пришел или поздно, за то, что скажет что-нибудь не так. Я об этом узнала случайно:на спине и на руках увидела следы побоев и он мне рассказал. Мне его жалко, я не могу на это спокойно смотреть. Он уже взрослый, а терпит, мать не вмешивается да и, думаю, она многого не знает об этих наказаниях. Я видела этого отчима-озлоблен на весь мир. Он рассказывает матери Антона всякие небылицы про него:что он курит, пьет и т.д., наговаривает, а она зачем-то верит. Однажды я была в гостях у Антошки, его отчим пытался ко мне пристать, Антошка меня защитил, за что и поплатился. Теперь отчим еще хуже с ним обращается и угрожает сделать что-нибудь со мной. Помогите, я не знаю, как быть в этой ситуации. Напишите заявление в милицию. Там живо разберутся, где Антошка выдумал, а где действительно что-то было. Только мне кажется странным, если заявление будете писать вы, ибо все может не подтвердиться ))
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 Напишите заявление в милицию. Там живо разберутся, где Антошка выдумал, а где действительно что-то было. Только мне кажется странным, если заявление будете писать вы, ибо все может не подтвердиться )) Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня. Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки. По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать? Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело. Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише.
sergei Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня. Почему он боится за вас? Вы что, живете с его отчимом? :) Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки.По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать? Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело. Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише. Эк вы расфантазировались, карлушик :) Дайте девочке ответить самой
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки.По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать? Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело. Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише. Понимаете, отчим сам в прошлом миллиционер, подполковник в отставке что ли.. У него осталось много связей. Они могут просто не возбудить дело и просто сообщат ему. Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Понимаете, отчим сам в прошлом миллиционер, подполковник в отставке что ли.. У него осталось много связей. Они могут просто не возбудить дело и просто сообщат ему. Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне. В таком случае пусть ваш парень со своими синяками сходит в прокуратуру и там все расскажет о бывшем милиционере. В прокуратуру! На приём к прокурору.
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 Почему он боится за вас? Вы что, живете с его отчимом? : Нет, я живу сейчас одна, родители за границей. Потому что были угрозы в мой адрес, если он куда-то пожалуется.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 ...Эк вы расфантазировались, карлушик :) Дайте девочке ответить самой Полегче на поворотах, Сергунчик...
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 В таком случае пусть ваш парень со своими синяками сходит в прокуратуру и там все расскажет о бывшем милиционере.В прокуратуру! На приём к прокурору. Спасибо, karlusha, в прокуратуре у него тоже есть связи. На бывшего милиционера трудно найти управу. Но мы постараемся выяснить, что там за связи и сходить туда, где связей нет.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Нет, я живу сейчас одна, родители за границей. Потому что были угрозы в мой адрес, если он куда-то пожалуется. Вы собираетесь всю жизнь трястись мелкой дрожью или что-нибудь делать? Имеется городской телефон доверия. Он так и называется - телефон доверия. Узнайте номер и позвоните по нему. Имеется множество "уздечек" и на милицию.
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Кстати. Вы можете узнать (до рассказа о побоях или вместо рассказа) в прокуратуре телефоны федеральных городских служб, контролирующих милицию.
sergei Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне. Хорошая фантазия у вашего Антошика :) А он не рассказывал вам, что именно может вам сделать его отчим - милиционер?
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 Хорошая фантазия у вашего Антошика :) А он не рассказывал вам, что именно может вам сделать его отчим - милиционер? Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно. Вы собираетесь всю жизнь трястись мелкой дрожью или что-нибудь делать? Имеется городской телефон доверия. Он так и называется - телефон доверия. Узнайте номер и позвоните по нему. Имеется множество "уздечек" и на милицию. Будем искать "уздечки"
karlusha Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно. А вот это уже сильный прокол со стороны отчима. Позволяющий Вам написать заявление от Вашего имени в такие же инстанции по факту угроз, имевших место быть тогда-то, во столько-то. И не страшно, что без свидетелей. Пишите. Эта бумажка - Ваша защита. А молчание - не от ума.
sergei Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно. И что же? У меня фантазия слабже вашей )) Дак это Антошик боится или вы? :)
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 И что же? У меня фантазия слабже вашей )) Дак это Антошик боится или вы? :) Изнасиловать. Мне не смешно как-то... Он за меня, я за него.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Изнасиловать. Мне не смешно как-то...Он за меня, я за него. А вы его жене, матери Антона, расскажите.
КотВмешке Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 А вы его жене, матери Антона, расскажите. Боюсь что в данной ситуации она (с большой вероятностью)встанет на сторону отчима. Еще и обвинит автора в клевете. Поясню - если все это время она не замечала что происходит с ее сыном - то что можно ждать...?
Виллоу Мэри Смолл Опубликовано 6 августа, 2009 Автор Опубликовано 6 августа, 2009 Боюсь что в данной ситуации она (с большой вероятностью)встанет на сторону отчима. Еще и обвинит автора в клевете.Поясню - если все это время она не замечала что происходит с ее сыном - то что можно ждать...? Да, она слепо верит этому уроду, а нам не поверит. Она почему-то очень боится потерять мужа и готова все простить и поверить, что мы на него наговариваем.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 6 августа, 2009 Опубликовано 6 августа, 2009 Короче. Вы не собираетесь рассказывать об этом кому-либо из взрослых - родители далеко, мама Антона не поверит, милиционеры все заодно и т.п. И что вы собираетесь делать?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти