Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:У меня есть друг Антошка(не парень, просто учимся вместе). У него нет отца, но есть мама и отчим, который воспитывает его с раннего детства. И с детства по сегодняшний день он Антона бьёт, причём сильно и жестоко, за всё:за оценки, за то, что вовремя не пришел или поздно, за то, что скажет что-нибудь не так. Я об этом узнала случайно:на спине и на руках увидела следы побоев и он мне рассказал. Мне его жалко, я не могу на это спокойно смотреть. Он уже взрослый, а терпит, мать не вмешивается да и, думаю, она многого не знает об этих наказаниях. Я видела этого отчима-озлоблен на весь мир. Он рассказывает матери Антона всякие небылицы про него:что он курит, пьет и т.д., наговаривает, а она зачем-то верит. Однажды я была в гостях у Антошки, его отчим пытался ко мне пристать, Антошка меня защитил, за что и поплатился. Теперь отчим еще хуже с ним обращается и угрожает сделать что-нибудь со мной. Помогите, я не знаю, как быть в этой ситуации.

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая:У меня есть друг Антошка(не парень, просто учимся вместе). У него нет отца, но есть мама и отчим, который воспитывает его с раннего детства. И с детства по сегодняшний день он Антона бьёт, причём сильно и жестоко, за всё:за оценки, за то, что вовремя не пришел или поздно, за то, что скажет что-нибудь не так. Я об этом узнала случайно:на спине и на руках увидела следы побоев и он мне рассказал. Мне его жалко, я не могу на это спокойно смотреть. Он уже взрослый, а терпит, мать не вмешивается да и, думаю, она многого не знает об этих наказаниях. Я видела этого отчима-озлоблен на весь мир. Он рассказывает матери Антона всякие небылицы про него:что он курит, пьет и т.д., наговаривает, а она зачем-то верит. Однажды я была в гостях у Антошки, его отчим пытался ко мне пристать, Антошка меня защитил, за что и поплатился. Теперь отчим еще хуже с ним обращается и угрожает сделать что-нибудь со мной. Помогите, я не знаю, как быть в этой ситуации.

Напишите заявление в милицию. Там живо разберутся, где Антошка выдумал, а где действительно что-то было. Только мне кажется странным, если заявление будете писать вы, ибо все может не подтвердиться ))

Опубликовано
Напишите заявление в милицию. Там живо разберутся, где Антошка выдумал, а где действительно что-то было. Только мне кажется странным, если заявление будете писать вы, ибо все может не подтвердиться ))

Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня.

Опубликовано
Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня.

Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки.

По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать?

 

Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело.

Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише.

Опубликовано
Даже если он напишет трудно что-либо доказать. К тому же он боится за меня.

Почему он боится за вас? Вы что, живете с его отчимом? :)

 

Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки.

По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать?

 

Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело.

Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише.

Эк вы расфантазировались, карлушик :) Дайте девочке ответить самой

Опубликовано
Он напишет заявление о систематических побоях со стороны отчима. А в милиции покажет свои синяки.

По какому поводу он боится за Вас? Боится или ничего не хочет делать?

 

Видите ли девушка... Зло, систематически оставляемое без наказания, склонно распоясываться и терять почву под ногами. Долготерпение Вашего парня уже привело к тому, к чему привело.

Заявление в милицию означает, как минимум, посещение отчима участковым милиционером. Что очень сильно ОТРЕЗВИТ отчима. Он жестокий трус, но не дурак, и поймёт, что вести себя надо потише.

Понимаете, отчим сам в прошлом миллиционер, подполковник в отставке что ли.. У него осталось много связей. Они могут просто не возбудить дело и просто сообщат ему. Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне.

Опубликовано
Понимаете, отчим сам в прошлом миллиционер, подполковник в отставке что ли.. У него осталось много связей. Они могут просто не возбудить дело и просто сообщат ему. Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне.

В таком случае пусть ваш парень со своими синяками сходит в прокуратуру и там все расскажет о бывшем милиционере.

В прокуратуру! На приём к прокурору.

Опубликовано
Почему он боится за вас? Вы что, живете с его отчимом? :

Нет, я живу сейчас одна, родители за границей. Потому что были угрозы в мой адрес, если он куда-то пожалуется.

Опубликовано
В таком случае пусть ваш парень со своими синяками сходит в прокуратуру и там все расскажет о бывшем милиционере.

В прокуратуру! На приём к прокурору.

Спасибо, karlusha, в прокуратуре у него тоже есть связи. На бывшего милиционера трудно найти управу. Но мы постараемся выяснить, что там за связи и сходить туда, где связей нет.

Опубликовано
Нет, я живу сейчас одна, родители за границей. Потому что были угрозы в мой адрес, если он куда-то пожалуется.

Вы собираетесь всю жизнь трястись мелкой дрожью или что-нибудь делать?

 

Имеется городской телефон доверия. Он так и называется - телефон доверия. Узнайте номер и позвоните по нему. Имеется множество "уздечек" и на милицию.

Опубликовано

Кстати. Вы можете узнать (до рассказа о побоях или вместо рассказа) в прокуратуре телефоны федеральных городских служб, контролирующих милицию.

Опубликовано
Антон боится, что если он заявление напишет отчим сделает что-нибудь плохое мне.

Хорошая фантазия у вашего Антошика :) А он не рассказывал вам, что именно может вам сделать его отчим - милиционер?

Опубликовано
Хорошая фантазия у вашего Антошика :) А он не рассказывал вам, что именно может вам сделать его отчим - милиционер?

Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно.

 

Вы собираетесь всю жизнь трястись мелкой дрожью или что-нибудь делать?

 

Имеется городской телефон доверия. Он так и называется - телефон доверия. Узнайте номер и позвоните по нему. Имеется множество "уздечек" и на милицию.

Будем искать "уздечки"

Опубликовано
Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно.

А вот это уже сильный прокол со стороны отчима. Позволяющий Вам написать заявление от Вашего имени в такие же инстанции по факту угроз, имевших место быть тогда-то, во столько-то.

И не страшно, что без свидетелей. Пишите. Эта бумажка - Ваша защита.

А молчание - не от ума.

Опубликовано
Вообще-то это не Антон мне говорил, а сам отчим. Догадайтесь, что именно.

И что же? У меня фантазия слабже вашей ))

Дак это Антошик боится или вы? :)

Опубликовано
А вы его жене, матери Антона, расскажите.

Боюсь что в данной ситуации она (с большой вероятностью)встанет на сторону отчима. Еще и обвинит автора в клевете.

Поясню - если все это время она не замечала что происходит с ее сыном - то что можно ждать...?

Опубликовано
Боюсь что в данной ситуации она (с большой вероятностью)встанет на сторону отчима. Еще и обвинит автора в клевете.

Поясню - если все это время она не замечала что происходит с ее сыном - то что можно ждать...?

Да, она слепо верит этому уроду, а нам не поверит. Она почему-то очень боится потерять мужа и готова все простить и поверить, что мы на него наговариваем.

Опубликовано

Короче.

 

Вы не собираетесь рассказывать об этом кому-либо из взрослых - родители далеко, мама Антона не поверит, милиционеры все заодно и т.п.

 

И что вы собираетесь делать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...