Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сразу хочу вас попросить, давайте не будем обсуждать целесообразность употребления наркотиков - тема не об этом.

Два дня назад поел псилоцебиновых грибов. Ем их раз в год уже 5-6 лет подряд. Всегда всё проходило нормально, никаких негативных последствий, всегда себя контролировал. На следующий день после употребления стал отчётливо слышать слова и целые фразы. Слышу их чётко. При чём фразы абсолютно "не в тему", например, смотрю новости по телевизору (дома один) и вдруг отчётливо слышу "Разве есть семь?". Голос мужской, но тембр какой-то нереальный, слишком высокий... Трудоспособность не потерялась, голова светлая, "странных" мыслей нет. Друзья сказали, что я абсолютно адекватно себя веду. Не знаю что и думать... всегда увлекался психиатрией, перечитал кучу литературу в своё время и сейчас очень не по себе из-за всего этого. Сегодня с утра уже раза 3 слышал разную ерунду. Что это может быть? Грибы уже давно отпустили и по идеи вышли из организма, да и это совершенно не похоже на их эффект. Что делать? Что это может быть? Психическими заболеваниями в семье никто не страдал.

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Автор, подождите пару деньков, не пройдёт, придётся пойти в ПНД. Раз увлекались психиатрией, сами должны понимать, что с этим не шутят.

Опубликовано

Интересно. Выложите ещё ситуации с "коментами" голоса. "Просмотр новостей - "разве есть семь?" - недостаточно. Как вы слышите голос "в голове" или "со стороны"?

Опубликовано
Автор, подождите пару деньков, не пройдёт, придётся пойти в ПНД. Раз увлекались психиатрией, сами должны понимать, что с этим не шутят.

 

Именно потому, что я ей увлекался, мне и не хочется спешить в ПНД, ибо не хочется получать какие-либо справки и валяться там на лечении. Моей работе придёт конец, а я ей очень дорожу.

 

Для начала не циклись, делай вид что ни чего странного не происходит (может и прнесёт).

И прекрати психохимические опыты над сознанием.

 

Именно так я и поступаю. Будто не замечаю. Но, честно говоря, уже срывает на панику.

С грибами однозначно завязываю.

 

Интересно. Выложите ещё ситуации с "коментами" голоса. "Просмотр новостей - "разве есть семь?" - недостаточно. Как вы слышите голос "в голове" или "со стороны"?

 

Сегодня утром ехал в маршрутке, в плеере. Остановились на остановке и я услышал что-то вроде "Греметь только не сегодня". Вчера уже засыпал и будто крикнули "Ревнуй!" (да у меня девушки-то нету даже). Было ещё "Рулетка", "Рулетка качество", "Семинарии в подготовке" и т.д.... в общем, фразы абсолютно бессмысленные, но больше всего пугает, что слышу я их очень чётко. Сразу говорю, с рулетками я по работе и по жизни в целом дело не имею. Слышу все слова будто говорят рядом с ухом, то есть не внутри головы.

Опубликовано
Сразу хочу вас попросить, давайте не будем обсуждать целесообразность употребления наркотиков - тема не об этом.

Два дня назад поел псилоцебиновых грибов. Ем их раз в год уже 5-6 лет подряд. Всегда всё проходило нормально, никаких негативных последствий, всегда себя контролировал. На следующий день после употребления стал отчётливо слышать слова и целые фразы. Слышу их чётко. При чём фразы абсолютно "не в тему", например, смотрю новости по телевизору (дома один) и вдруг отчётливо слышу "Разве есть семь?". Голос мужской, но тембр какой-то нереальный, слишком высокий... Трудоспособность не потерялась, голова светлая, "странных" мыслей нет. Друзья сказали, что я абсолютно адекватно себя веду. Не знаю что и думать... всегда увлекался психиатрией, перечитал кучу литературу в своё время и сейчас очень не по себе из-за всего этого. Сегодня с утра уже раза 3 слышал разную ерунду. Что это может быть? Грибы уже давно отпустили и по идеи вышли из организма, да и это совершенно не похоже на их эффект. Что делать? Что это может быть? Психическими заболеваниями в семье никто не страдал.

Опишите "голоса" подробнее. Слышны они ясно и четко или как через какое-то препятствие? Знакомый голос или нет? Он один или несколько? Они локализуются внутри головы или как будто над ухом кто-то шепчет, или же из какого-то конкретного места в помещении, где находитесь, из-за стены, из-за окна, из какого-то отдаленного места (например, соседнего дома)? Появляются ли они в полной тишине или только на фоне шума (например, включенного телевизора), или могут быть и так и так?Как долго это продолжается, только сегодня?

Опубликовано
Опишите "голоса" подробнее. Слышны они ясно и четко или как через какое-то препятствие? Знакомый голос или нет? Он один или несколько? Они локализуются внутри головы или как будто над ухом кто-то шепчет, или же из какого-то конкретного места в помещении, где находитесь, из-за стены, из-за окна, из какого-то отдаленного места (например, соседнего дома)? Появляются ли они в полной тишине или только на фоне шума (например, включенного телевизора), или могут быть и так и так?Как долго это продолжается, только сегодня?

 

Я в предыдущем сообщении описал почти всё. Появляются, как на фоне шума, так и в полной тишине. Голос один и тот же, почти без интонаций, но то громче, то тише говорит. Абсолютно незнакомый и какой-то нереальный. Слышно очень ясно и чётко - это больше всего пугает.

Началось всё вчера днём, грибы употреблял позавчера.

Опубликовано
Я в предыдущем сообщении описал почти всё. Появляются, как на фоне шума, так и в полной тишине. Голос один и тот же, почти без интонаций, но то громче, то тише говорит. Абсолютно незнакомый и какой-то нереальный. Слышно очень ясно и чётко - это больше всего пугает.

Если это продолжается только день-два, то можно, конечно, еще подождать денек, надеясь, что авось само пройдет. Но сдается мне, Вас можно "поздравить" с органическим галлюцинозом (это в данном случае не формулировка диагноза (есть такая в МКБ-10), это общая характеристика галлюциноза)... Вполне вероятно, что его можно будет купировать весьма быстро, так что не пугайтесь шибко, а обращайтесь к психиатру. Если так уж боитесь того, что в ПНД будет Ваша карточка, можете обратится к частнопрактикующему врачу.

Опубликовано
Если это продолжается только день-два, то можно, конечно, еще подождать денек, надеясь, что авось само пройдет. Но сдается мне, Вас можно "поздравить" с органическим галлюцинозом (это в данном случае не формулировка диагноза (есть такая в МКБ-10), это общая характеристика галлюциноза)... Вполне вероятно, что его можно будет купировать весьма быстро, так что не пугайтесь шибко, а обращайтесь к психиатру. Если так уж боитесь того, что в ПНД будет Ваша карточка, можете обратится к частнопрактикующему врачу.

 

Органический? То есть мозги я себе всё-таки спалил...? Есть шанс, что это будет прогрессировать?

Я не уверен, что в нашем городе есть частные психиатры. А реально в ПНД договориться с врачом чтобы он не заводил на меня карточку? Не положат ли туда с такой фигнёй, а то я наслышан о методах, которые там практикуют.

Опубликовано
Органический? То есть мозги я себе всё-таки спалил...? Есть шанс, что это будет прогрессировать?

Я не уверен, что в нашем городе есть частные психиатры. А реально в ПНД договориться с врачом чтобы он не заводил на меня карточку? Не положат ли туда с такой фигнёй, а то я наслышан о методах, которые там практикуют.

Похоже, что да. Прогрессировать, если не лечить, может, хотя не факт. Ну а на счет договорится - ну тут уж я не знаю, кто у Вас там работает и на сколько реально с ними договорится. Можно попробовать выйти на психиатра через общих знакомых и попросить, что бы посмотрел Вас и сделал назначения не официально. В больничку, конечно, могут предложить лечь, но для принудительной госпитализации у Вас, на сколько я могу судить по Вашим постам, показаний нет. А методы, что там, что в амбулаторных условиях практически те же - нужен нейролептик. Единственное, что может стоило бы инъекционный, что в домашних условиях затруднительно.

Опубликовано
классно! Я тоже так хочу..

 

Знаете, если бы мне анекдоты рассказывали, или что-то дельное говорили, я бы вообще сюда не писал. А когда вам о рулетках и о кофейных розгах - это полная лажа, поверьте.

 

Похоже, что да. Прогрессировать, если не лечить, может, хотя не факт. Ну а на счет договорится - ну тут уж я не знаю, кто у Вас там работает и на сколько реально с ними договорится. Можно попробовать выйти на психиатра через общих знакомых и попросить, что бы посмотрел Вас и сделал назначения не официально. В больничку, конечно, могут предложить лечь, но для принудительной госпитализации у Вас, на сколько я могу судить по Вашим постам, показаний нет. А методы, что там, что в амбулаторных условиях практически те же - нужен нейролептик. Единственное, что может стоило бы инъекционный, что в домашних условиях затруднительно.

 

Большое вам спасибо за ответы. Если завтра - после завтра не пройдёт, обязательно схожу в ПНД и отпишусь. И последний вопрос... это нарушение навсегда? Я так понимаю, что "купировать" - это не есть "вылечить"?

Опубликовано
Большое вам спасибо за ответы. Если завтра - после завтра не пройдёт, обязательно схожу в ПНД и отпишусь. И последний вопрос... это нарушение навсегда? Я так понимаю, что "купировать" - это не есть "вылечить"?

Скорее всего, что нет. В таких случаях после курса лечения, как правило, галлюциноз не возвращается. Да и лечится обычно достаточно быстро.

Опубликовано
Автор, а еще какие нибудь изменения произошли? Постарайтесь вспомнить все.

 

Абсолютно ничего не изменилось! Голова светлая, с работой справляюсь, как всегда, друзья ничего не замечают, аппетит есть, физически чувствую себя прекрасно, вчера на проводах друга даже пару рюмок коньяка выпил. Абсолютно ничего не изменилось. Разве что сами грибы показались очень странными по эффекту, но по вкусу и виду - то же самое, что я всегда ел (собирал сам, так что они чистые - это точно)

Опубликовано
А что происходило с вашим сознанием, когда грибы "держали"? что видели, слышали?

 

Эффект мне сразу показался очень странным, но я всё списал на то, что не смог выйти на нужную волну и плохо подготовился к употреблению. Был очень возбуждён, как под амфетаминами (только не думайте, что закоренелый наркоман - это не так), были агрессивные идеи, хотя мне это в таких состояниях вообще не свойственно. Вообще, обычно этот процесс у меня очень продуктивен, не раз принимал верные решения после употребления грибов, разбирался в проблемах, которые беспокоили, а в этот раз опыт был скорее деструктивный... вместо привычных ярких красок и "туннелей", когда закрываешь глаза, были резкие белые вспышки, эйфория была слабо выражена. Галлюцинаций у меня от грибов никогда не было (не считая изменённого цветовосприятия и искожения предметов) , в этот раз тоже ничего такого не видел, слуховые галлюцинации тоже отсутствовали. Сразу говорю, с сортом грибов ошибка исключена.

Опубликовано
Сегодня утром ехал в маршрутке, в плеере. Остановились на остановке и я услышал что-то вроде "Греметь только не сегодня". Вчера уже засыпал и будто крикнули "Ревнуй!" (да у меня девушки-то нету даже). Было ещё "Рулетка", "Рулетка качество", "Семинарии в подготовке" и т.д.... в общем, фразы абсолютно бессмысленные, но больше всего пугает, что слышу я их очень чётко. Сразу говорю, с рулетками я по работе и по жизни в целом дело не имею. Слышу все слова будто говорят рядом с ухом, то есть не внутри головы.

А по подробней ситуации, в которых голос вещает, и что именно, можете описать? Ну, там - "сидел/лежал/стоял/ехал/шел - там-то; слушал/трогал - то-то; видел - того-то; думал - о том-то; а голос в это время "говорит" - о том-то. Можете так. Действительно, интересно.

Опубликовано
Эффект мне сразу показался очень странным, но я всё списал на то, что не смог выйти на нужную волну и плохо подготовился к употреблению. Был очень возбуждён, как под амфетаминами (только не думайте, что закоренелый наркоман - это не так), были агрессивные идеи, хотя мне это в таких состояниях вообще не свойственно. Вообще, обычно этот процесс у меня очень продуктивен, не раз принимал верные решения после употребления грибов, разбирался в проблемах, которые беспокоили, а в этот раз опыт был скорее деструктивный... вместо привычных ярких красок и "туннелей", когда закрываешь глаза, были резкие белые вспышки, эйфория была слабо выражена. Галлюцинаций у меня от грибов никогда не было (не считая изменённого цветовосприятия и искожения предметов) , в этот раз тоже ничего такого не видел, слуховые галлюцинации тоже отсутствовали. Сразу говорю, с сортом грибов ошибка исключена.

 

Автор, если вы этим занимаетесь 5 - 6 лет... то рано или позно это скажется на сознании... как в вашем случае... Советую завязать пока совсем с катушек не съехал. B)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...