Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Мне 22 и я еще никогда не зарабатывал деньги, скоро мне это уже предстоит начать делать. Дело в том, что я вообще редко пользуюсь деньгами - максимум что я делаю плачу за проезд в автобусе и в магазине мелочевку какую-нибудь беру. Короче представление о деньгах у меня весьма смутное. Спрашиваю это просто чтобы понять - как и на сколько в месяц живет среднестатистический человек, и как вообще люди тратят деньги. Было бы неплохо если бы вы расписали - столько то уходит на еду, столько на квартиру и т.д. (мне это очень надо! честно. хочу понять смогу ли я выжить один без родителей)
Таньчик Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 в 22 и даже не представлять приблизительно? думаю пока не сможете без родителей. ИМХО
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 в 22 и даже не представлять приблизительно? думаю пока не сможете без родителей. ИМХО а если ответить на вопрос темы?
Таньчик Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 а если ответить на вопрос темы? а если подумать и посчитать приблизительно? Вы знаете сколько Вам нужно еды в день? Вы знаете цены на продукты? Вы знаете цены на одежду? Вряд-ли Вам дадут в этой теме цифры, потому как все в разных городах, это раз. А два- у каждого свои потребности и запросы, и материальный достаток.
roslin Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 В разных городах разные цифры. Вы в каком городе?
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 а если подумать и посчитать приблизительно?Вы знаете сколько Вам нужно еды в день? Вы знаете цены на продукты? Вы знаете цены на одежду? Вряд-ли Вам дадут в этой теме цифры, потому как все в разных городах, это раз. А два- у каждого свои потребности и запросы, и материальный достаток. Да я пытался считать, но проблема в счете возникает из-за того что живу то не один, потому точную статистику подсчитать трудно - типа кто сколько и чего за месяц сожрал :D . Родители сами толком в хозяйстве разобраться не могут. Да к тому же у отца зарплата не фиксировання, поэтому точных цифр доходов и расходов он даже сам не знает. Насчет цен на продукты и т.д. вроде бы как знаю, но трудно как-то подсчитать сколько и чего уходит чисто на меня. Одежда и т.д. не проблема - я ей в лучшем случае раз в полгода запасаюсь, не любитель я шмутье дома собирать, стараюсь использовать вещи до полного износа. А запросы у меня - средние. В плане жратвы я достаточно требователен, голодать не пирвык. А в остальном - я почти ничего больше и не трачу, к развлечениям вообще не приучен. КОроче я хочу вычислсить самый возможный минимум на который можно выжить.
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 В Краснодаре можно выжить с зарплатой 15 тысяч, если нет жилья. Если есть жилье можно и на 10 прожить )
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 В разных городах разные цифры. Вы в каком городе? Не скажу. Я же аноним. Ну предположим Омск. В Краснодаре можно выжить с зарплатой 15 тысяч, если нет жилья.Если есть жилье можно и на 10 прожить ) Ну это уже что-то. Хотя скажу честно - меня эти цифры пугают, я не знаю где столько заработать. :(
EvaAlen Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Смотря как вы желаете жить. В какого городе? Снимать квартиру желаеет или какая-то своя есть? Один желаете жить или... Всё это очень важно. Главное пойти работать а там можно будет понять
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Не скажу. Я же аноним. Ну предположим Омск. Ну это уже что-то. Хотя скажу честно - меня эти цифры пугают, я не знаю где столько заработать. :( Ну и что? Если вы назовете город анонимом и останетесь. 10 тысяч это копейки, их можно заработать где угодно. Да и 15 тоже... Опять же в Краснодаре.
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 Снимать квартиру желаеет или какая-то своя есть? Ну жить если планирую один, то наверняка придется квартиру снимать. Однокомнатная квартира из разряда "так себе" у нас стоит 400-500 у.е.
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Место жительства действительно имеет большое значение. Даже если заработки примерно одинаковые - есть смысл обратить внимание на климатические условия. Мне, например, не приходится часто обновлять зимлюю обувь (а чаще можно и без нее обойтись), покупать шапки и тем более шубы. А это существенная экономия. Где-то напротив необходимо иметь 2 пары зимней обуви, и подкупать каждый год.
Таньчик Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 КОроче я хочу вычислсить самый возможный минимум на который можно выжить. Если цель выжить, то еду посчитать легко. 3 доширака в день по 20 рублей = 60 рублей на 30 дней= 1800 рублей булка хлеба на 2 дня 20 р. на 15 дней = 300 рублей ну и что Вы там пьете? хотя для выживания и воды хватит :P В Краснодаре можно выжить с зарплатой 15 тысяч, если нет жилья.Если есть жилье можно и на 10 прожить ) а что в Краснодаре съемное жилье 5000 рублей всего?
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 Место жительства действительно имеет большое значение. Даже если заработки примерно одинаковые - есть смысл обратить внимание на климатические условия. Мне, например, не приходится часто обновлять зимлюю обувь (а чаще можно и без нее обойтись), покупать шапки и тем более шубы. А это существенная экономия.Где-то напротив необходимо иметь 2 пары зимней обуви, и подкупать каждый год. Уже года 3 хожу в одних и тех же ботинках, куртке и шапке. Дай бог еще столько же. Хотя мне лично зимой холодно. С другой стороны я возле универа в 5 минутах хотьбы живу, больше нигде не бываю, так что сложно судить. Может и у нас шубы нужны. Кстати, а кто-нибудь из форумчан увлекается алкоголизмом? Я ведь еще и бухать планирую. Кто может поделиться опытом? В какой степени употребление алкоголя влияет на бюджет?
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 а что в Краснодаре съемное жилье 5000 рублей всего? Конечно же нет ) Но он ведь сказал про возможный минимум ) Он может снять комнату или койку-место) Или подселиться к кому-нибудь в однокомнатную квартиру ) Снять квартиру в краснодаре 10 тысяч +- 2-3 тысячи, зависит от состояния квартиры )
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Кстати, а кто-нибудь из форумчан увлекается алкоголизмом?Я ведь еще и бухать планирую. Кто может поделиться опытом? В какой степени употребление алкоголя влияет на бюджет? Прикалываетесь? Говорят что женщина должна изначально привыкнуть к дорогой туши. Это планка...Она затем всегда будет стремиться забабатывать столько, что бы позволить себе купить дорогую тушь. А вы зачем из минимума исходите? да еще и бухать намерены? Либо это специфический анонимский юмор, либо у вас необычное представление о самостоятельной жизни 0_о
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 Прикалываетесь? Говорят что женщина должна изначально привыкнуть к дорогой туши. Это планка...Она затем всегда будет стремиться забабатывать столько, что бы позволить себе купить дорогую тушь. А вы зачем из минимума исходите? да еще и бухать намерены? Либо это специфический анонимский юмор, либо у вас необычное представление о самостоятельной жизни 0_о Да нет, не прикалываюсь. Я для того и включаю в расчеты алкоголь - чтобы поднять планку, можно то ведь и без него. Просто мне родители пить не разрешают категорически, они якобы интеллигенты. вот я и планирую оторваться.
_sk_ Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Да нет, не прикалываюсь. Я для того и включаю в расчеты алкоголь - чтобы поднять планку, можно то ведь и без него.Просто мне родители пить не разрешают категорически, они якобы интеллигенты. вот я и планирую оторваться. Ну не стоит тогда это называть алкоголизмом )) Можно оторваться не став алкоголиком. И лучше это делать не в одиночестве и не часто. Если на клуб и кафе - конечно не хватит вам денег на отрыв. А если дома пивасик с биркой - может хватить )) Да и вообще обычно выпивку покупают те, кто в гости приходят ) Так что чаще зовите друзей ))
roslin Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Не скажу. Я же аноним. Ну предположим Омск. В таком случае моя московская зарплата Вам ничего не скажет. Ну это уже что-то.Хотя скажу честно - меня эти цифры пугают, я не знаю где столько заработать. :( Да ещё и напугает :D Зайдите на сайты www.hh.ru , www.rabota.ru в разделы "Работа для студентов", "Начальный уровень, мало опыта" и поймете, на какую сумму Вы можете рассчитывать и как её заработать.
Anonim Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 Зайдите на сайты www.hh.ru , www.rabota.ru в разделы "Работа для студентов", "Начальный уровень, мало опыта" и поймете, на какую сумму Вы можете рассчитывать и как её заработать. Я делал это и приходил к выводу, что на эти студенческие подработки выжить невозможно. :(
roslin Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Я делал это и приходил к выводу, что на эти студенческие подработки выжить невозможно. :( Странно. На зарплату продавца-консультанта, например, можно прожить вполне нормально. А ещё хороший вариант официантом устроиться, будете на чаевых зарабатывать ;)
Таньчик Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Кстати, а кто-нибудь из форумчан увлекается алкоголизмом?Я ведь еще и бухать планирую. Кто может поделиться опытом? В какой степени употребление алкоголя влияет на бюджет? самогон варить дешевле B)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти