Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну я свое мнение уже сказала. Ей стыдно перед всеми, она боится остаться одна, ей с тобой удобно и она хочет тебя к себе привязать намертво и бескомпромисно.

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Ну я свое мнение уже сказала. Ей стыдно перед всеми, она боится остаться одна, ей с тобой удобно и она хочет тебя к себе привязать намертво и бескомпромисно.

Ты хочешь сказать что ей удобно и из-за этого хочет жениться, а не из-за того что любит...

Опубликовано

кажется дискуссия дальнейшая бесполезна. Теперь только вам с ней разговаривать. Подумай, а у тебя не нормальный предсвадебный психоз мужской, а? Может, пройдет само?

Гость alen'kij cveto4ek
Опубликовано
Ты хочешь сказать что ей удобно и из-за этого хочет жениться, а не из-за того что любит...

 

Твоя тема мне близка больше всех...

 

Я тоже хоу замуж, это нормально...После 18 лет об этом мечтает любая..В свое время я тоже намекала..Когда расставались, он об этом сам начинал ныть..А сейчас когда он мне рассказал что чувствует, а тоесть не чувствует моей любви я его поняла..и теперь для меня тема брака запретная..Я его люблю, а он это не видит, точнее не ощущает..Он меня любил(почитай мою тему)я это и знала и чувствовала..Теперь мы договорились что пока смотрим на чувства друг друга и говорим о них, а там видно будет.. И еще, как там у твоих родителей, разводные?..Может ты ищешь одну и на всю жизнь?паталогически боишся развода?..ps :P не обидься, я на твоей стороне, просто попробуй ей это обьяснить по другому, расскажи чего ждешь и чего боишся..ведь я же поняла..!!

Опубликовано
Твоя тема мне близка больше всех...

 

Я тоже хоу замуж, это нормально...После 18 лет об этом мечтает любая..В свое время я тоже намекала..Когда расставались, он об этом сам начинал ныть..А сейчас когда он мне рассказал что чувствует, а тоесть не чувствует моей любви я его поняла..и теперь для меня тема брака запретная..Я его люблю, а он это не видит, точнее не ощущает..Он меня любил(почитай мою тему)я это и знала и чувствовала..Теперь мы договорились что пока смотрим на чувства друг друга и говорим о них, а там видно будет.. И еще, как там у твоих родителей, разводные?..Может ты ищешь одну и на всю жизнь?паталогически боишся развода?..ps :P не обидься, я на твоей стороне, просто попробуй ей это обьяснить по другому, расскажи чего ждешь и чего боишся..ведь я же поняла..!!

Да, читал твою тему. Каждый, мне кажется ищет любовь на всю жизнь, я не исключение. Для меня еще важно не только секс, быт и т.д. Должны быть общие интересы, общее, мировозрение, ощущение жизни. Я хочу сказать что не знаю, как буду себя чувствовать когда жена не понимает и не желает вникать в то чем живу я и что составляе мою сущность. Будет получаться что с близким человеком я несмогу поговорить и обсудить волнующие для меня темы. Будет только хороший и качественный быт. (что конечно тоже не плохо, просто у моих родителей общие интересы есть и даже очень, я имею в виду не покупки в магазинах, они вышли из одного круга людей). А с этим как раз и проблема. Мои родители не разводные, хотя, конечно-же не все хорошо было... Развод мне неприятен потому что тогда зачем жениться... я наверно идеалист.

Опубликовано

На эту тему есть очень интересная статистика и очень интересные выводы из неё:

 

1. До свадьбы девушки чувствуют гораздо более сильное желание вступить в брак, чем мужчины. Причиной этого почти всегда является разный уровень ответственности у мужчины и у женщины в браке. Традиционно, подразумевается, что в браке муж будет должен обеспечивать жену, а жена будет только принимать от мужа средства к существованию (Слова 18-летней девушки своему жениху на свадьбе: "Дорогой! Не бойся! Теперь я буду очень много работать, и тебе не придётся одному думать о деньгах!" -- выглядели бы абсурдно в нашем обществе). Взять на себя ответственность за другого человека -- это решительный шаг в жизни мужчины. Замужество для девушки -- это снятие с себя части ответственности за свою жизнь, поэтому такой поступок ей совершить гораздо легче.

2. Однако, в первые годы после свадьбы девушки в 3 раза чаще, чем мужчины, становятся инициаторами развода. В большинстве случаев (примерно в 66% случаев), мужчина гораздо более тяжело переживает развод и сопротивляется ему, но суд "удовлетворяет требование" жены и расторгает брак. То есть, добившись своего и выйдя замуж, девушки теряют интерес к мужу.

3. Такая закономерность меняется на противоположную лишь после 20 лет совместной жизни, когда жена начинает в 3 раза больше ценить своего мужа, чем он её.

Гость alen'kij cveto4ek
Опубликовано
Да, читал твою тему. Каждый, мне кажется ищет любовь на всю жизнь, я не исключение. Для меня еще важно не только секс, быт и т.д. Должны быть общие интересы, общее, мировозрение, ощущение жизни. Я хочу сказать что не знаю, как буду себя чувствовать когда жена не понимает и не желает вникать в то чем живу я и что составляе мою сущность. Будет получаться что с близким человеком я несмогу поговорить и обсудить волнующие для меня темы. Будет только хороший и качественный быт. (что конечно тоже не плохо, просто у моих родителей общие интересы есть и даже очень, я имею в виду не покупки в магазинах, они вышли из одного круга людей). А с этим как раз и проблема. Мои родители не разводные, хотя, конечно-же не все хорошо было... Развод мне неприятен потому что тогда зачем жениться... я наверно идеалист.

Люди сходяться. расходятся..Женятся, Разводятся, а потом снова женятся(иногда на тех же).. Не нужно этого бояться..Сейчас самое главное выяснить что вас связывает..иначе и через год ничего не поменяется..А ты, ДОЛЖЕН будеш сдержать слово и просто будеш несчастен..решите сейчас вопросы ЛЮБИТ или нет, хочет быть или нет..Я не так давно пошла к психологу и говорю: ХОЧУ ЗАМУЖ..Она: ЗАЧЕМ? Я говорю мол люблю...ЛЯ ЛЯ ЛЯ..Она говорит ПОЖДОЖДИ,РАЗБЕРИСЬ..потом до нее дошло че гиблый номер меня переубеждать и она спросила: А СКОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ПОДОЖДАТЬ?..Я не задумываясь ответила пол года...А теперь понимаю ГЛУПО, я люблю и готова ждать ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Пока твоя пассия не скажет того же.. действительно этого делать не стоит..НО я еще раз прошу тебя обьяснить ей что ты ждешь и говори о ЧУВСТВАХ!!!Мало любви - так и говори Я ОЩУЩАЮ ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШ, не ЦЕНИШ и тп...

та вырезка из книги как царапина на машине, от нее качество авто не поменяется..ПРОЧИТАЙ ВСЮ!!!Там есть неплохие примеры..ПОЙМЕШЬ САМ ДАЙ и ЕЙ!!! почитать...

ps а сколько вы вместе?(ты чтолибо читал об етапах в отношениях?)

Опубликовано
На эту тему есть очень интересная статистика и очень интересные выводы из неё:

 

1. До свадьбы девушки чувствуют гораздо более сильное желание вступить в брак, чем мужчины. Причиной этого почти всегда является разный уровень ответственности у мужчины и у женщины в браке. Традиционно, подразумевается, что в браке муж будет должен обеспечивать жену, а жена будет только принимать от мужа средства к существованию (Слова 18-летней девушки своему жениху на свадьбе: "Дорогой! Не бойся! Теперь я буду очень много работать, и тебе не придётся одному думать о деньгах!" -- выглядели бы абсурдно в нашем обществе). Взять на себя ответственность за другого человека -- это решительный шаг в жизни мужчины. Замужество для девушки -- это снятие с себя части ответственности за свою жизнь, поэтому такой поступок ей совершить гораздо легче.

2. Однако, в первые годы после свадьбы девушки в 3 раза чаще, чем мужчины, становятся инициаторами развода. В большинстве случаев (примерно в 66% случаев), мужчина гораздо более тяжело переживает развод и сопротивляется ему, но суд "удовлетворяет требование" жены и расторгает брак. То есть, добившись своего и выйдя замуж, девушки теряют интерес к мужу.

3. Такая закономерность меняется на противоположную лишь после 20 лет совместной жизни, когда жена начинает в 3 раза больше ценить своего мужа, чем он её.

Да, не лишено смысла

Опубликовано
Люди сходяться. расходятся..Женятся, Разводятся, а потом снова женятся(иногда на тех же).. Не нужно этого бояться..Сейчас самое главное выяснить что вас связывает..иначе и через год ничего не поменяется..А ты, ДОЛЖЕН будеш сдержать слово и просто будеш несчастен..решите сейчас вопросы ЛЮБИТ или нет, хочет быть или нет..Я не так давно пошла к психологу и говорю: ХОЧУ ЗАМУЖ..Она: ЗАЧЕМ? Я говорю мол люблю...ЛЯ ЛЯ ЛЯ..Она говорит ПОЖДОЖДИ,РАЗБЕРИСЬ..потом до нее дошло че гиблый номер меня переубеждать и она спросила: А СКОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ПОДОЖДАТЬ?..Я не задумываясь ответила пол года...А теперь понимаю ГЛУПО, я люблю и готова ждать ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Пока твоя пассия не скажет того же.. действительно этого делать не стоит..НО я еще раз прошу тебя обьяснить ей что ты ждешь и говори о ЧУВСТВАХ!!!Мало любви - так и говори Я ОЩУЩАЮ ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШ, не ЦЕНИШ и тп...

та вырезка из книги как царапина на машине, от нее качество авто не поменяется..ПРОЧИТАЙ ВСЮ!!!Там есть неплохие примеры..ПОЙМЕШЬ САМ ДАЙ и ЕЙ!!! почитать...

ps а сколько вы вместе?(ты чтолибо читал об етапах в отношениях?)

Да, ты права. Только что сегодня с ней встретился, поговорили. Большое спасибо тебе за поддержку и за совет. Говорил ро чувствах и действительно о том что чувствую и как. Честно говоря самому стало легче, а то ходил как мешком удареный. Вроде говорили наконец-то на одном языке, поняла меня. А про книжку это я в инете нашел, но надо будет сходить в Мояковку, взять почитать. Я тоже был у психолога и не раз... Но помимо советов психолога, нужно еще прислушиваться к себе... а книжку-то я все-таки почитаю....

Мы вместе год, после почти 6-и месяцев подали заявление, но по факту толком так и не узнали друг друга(каждый тащил одеяло на себя), плавали в какой-то илюзии. А ты сколько лет встречаешься, извини не помню?..

Об этапах в отношениях слышал, читал но сам переживал только первые две (страсть и последующую более спокойную, когда падают розовые очки-вот тут-то меня и начинает клинить), что же дальше будет? :rolleyes: А у тебя как было?

Гость alen'kij cveto4ek
Опубликовано
Да, ты права. Только что сегодня с ней встретился, поговорили. Большое спасибо тебе за поддержку и за совет. Говорил ро чувствах и действительно о том что чувствую и как. Честно говоря самому стало легче, а то ходил как мешком удареный. Вроде говорили наконец-то на одном языке, поняла меня. А про книжку это я в инете нашел, но надо будет сходить в Мояковку, взять почитать. Я тоже был у психолога и не раз... Но помимо советов психолога, нужно еще прислушиваться к себе... а книжку-то я все-таки почитаю....

Мы вместе год, после почти 6-и месяцев подали заявление, но по факту толком так и не узнали друг друга(каждый тащил одеяло на себя), плавали в какой-то илюзии. А ты сколько лет встречаешься, извини не помню?..

Об этапах в отношениях слышал, читал но сам переживал только первые две (страсть и последующую более спокойную, когда падают розовые очки-вот тут-то меня и начинает клинить), что же дальше будет? :rolleyes: А у тебя как было?

 

Я встречаюсь 2 года и 2 месяца..Я не про уход страсти, нееееет..У нас она досей поры у нас есть(это зависит от вас самих..). Я об эмоциональной стороне..С 2-3 лет (иногда раньше), мы начинаем ну, не то чтоб замечать недостатки партнера..а видеть его в ином свете..Тоесть трезво оценивать ситуацию, чувства, видеть человека..Короче мы думаем : ПРИНИМАЕМ ЛИ МЫ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОВ ОН ЕСТЬ или нет..Это самый важный этап..переломный..Но, извини, думаю вам рановато, хотя..МОЖЕТ ВЫ УЖЕ ВСЕ "ПЕРЕДЕЛАЛИ"? :D (шутка из старого фильма) и этот этап наступил?

 

Сама знаю что помогает..Отношения надо строить на эмоциональной близости, именно благодаря ей и держаться отношения..А это не возможно без обсуждения чувств..

 

Мне обидно слышать про уход страсти, как это не понимаю??? :blink:

 

У нашей пары сейчас какраз принятие недостатков друг друга..НАДЕЮСЬ переживем..Но то что мы тоже начали говорить о чувствах нам иногда очень помогает..Ведь мужчина и женщина из разных планет.. :D

Опубликовано
Я встречаюсь 2 года и 2 месяца..

 

Да, нет!!!!! , я не про уход страсти совсем, а про как раз принятие человека таким какой он есть без розовых очков, о чем ты и писала. Ты его так же хочешь..., хочешь быть рядом. Представь: ты идешь в яркий солнечный день, тебе хорошо , но ты не видишь всего пейзажа, он покрыт яркими солнечными лучами. И вдруг появляются облачка, их все больше и больше. Они заслоняют солнце и оно уже тебя не ослепляет. Ты начинаешь видеть все неровности почвы. Это может не устроить и ты замечешь каждый кустик, травинку. Лес, реку, которая тебе не нужна на этом месте, гору, которую надо обходить или преодолевать. И ты ведешь пейзаж, который конечно тебя устраивает не на 100%. Вот я и хочу пройти этот этап вместе, и если мы его пройдем, то свадьба уже будет расцениваться как нечто естественное и желанное событие

 

То что с разных планет это да. Да я и сам чувствую что рановато нам еще, поспешили. Сказал ей что предлагаю продолжать отношения, и давай рассматривать это (отмена свадьбы), как определенный этап, так как без чувства что ты нужен, ценен, это будет только печать, а я этого не хочу. Не знаю поняла она меня или нет, точнее поняла-то понятно, но вот приняла ли... Сказала что согласна.

Вот теперь думаю как дальше строить отношения. Думаю может быть время все расставит на места, пока не звонил ей.

 

Про эмоциональную близость согласен, и про обсуждение того чего чувствуешь, этого и недоставало, говорили обо всем, кроме наших чувств.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...