Перейти к содержанию

Не переношу критику


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! У меня такая проблема, постоянно критикуют мою внешность, меня это раздражает, злит и бесит, но люди этого не понимают. Дело в том что я худенькая, рост примерно 170, вешу 53 кг, мне нравиться все в себе и ничего менять не хочеться, но окружающие люди (родственники, соседи, знакомые, друзья) постоянно говорят мне что я слишком уж худая и у меня не естественная, болезненная худоба, мне срочно нужно поправляться. Хотя ем я очень хорошо, с аппетитом проблем нет, на диетах никогда не сидела, голодом не морю себя, просто такая сама по себе, очень горжусь и рада этому. Но как только меня кто-нибудь увидит начинают учить что так нельзя, надо обязательно что-то с собой делать или что я все худее и худее становлюсь и скоро от меня ничего не останеться, называют скелетом или костями, естественно мне это не приятно и очень обижает. Если прошу чтоб мне этого не говорили и то что мне это не приятно слышать, просто начинают возмущаться и ругаться на меня почему я так реагирую, слово мне дескать сказать нельзя и я все воспринимаю в штыки, а ведь все мне желают только добра. Причем говорят мне это именно те люди, которые сами постоянно сидят на диетах и не довольны собой, не просто не доволны, а зацикленны на собственной внешности и постоянно что-то с собой делают, я понимаю что у них комплексы и они ищут наверно недостатки в других чтоб самим не так обидно было, но мне то что делать, если каждый считает своим долгом учить меня и критиковать. Пробовала сама их критиковать, но в ответ получаю одни оскорбления и обиды, т.е. мне может каждый сказать что угодно, а я слово не могу никому сказать, должна молчать и тихо выслушывать все это. Сейчас отростила длинные волосы до пояса, теперь мне говорят что это мне не идет, нужно их остричь и сделать короткую прическу. Крашусь я не ярко, в основном в постельные тона, так начинают приставать что надо делать ярче, мне так типо плохо, тени потемнее и помаду, один раз подруга меня накрасила чтоб показать как надо, так я была похожа на проститутку если не сказат хуже. И так во всем что бы я не сделала, даже по поводу одежды и всего остального, если послушать окружающих так я вообще страшила, состоящая из одних недостатков. Сама я полностью доволна собой и не считаю что мне нужно что либо менять, наоборот думаю смотря на окружающих что им до меня далеко и внешне я намного лучше их. Что сделать чтоб меня наконец оставили в покое, может изолироваться от людей!!!!

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Если вы довольны собой, то что вам чужая критика?

 

По-моему вы хотите всеобщего внимания только и всего, и очень себя любите.

Опубликовано
А не обращать внимание на их слова не пробовали?

 

Или вам важно, что именно они про вас говорят?

 

 

 

Пробовала и внимания не обращать и игнорировала одно время, но это не помогает. Нет не важно, просто возмущает, почему люди меня критикуют и учат, если сами намного хуже меня выглядят, пусть своими проблемами занимаються и недостатками, собой не довольны, так мне свои комплексы навязывают, чтоб я стала такой же как они, с ними сидела и страдала как у меня все плохо и нехорошо, думала чтобы еще мне с собой сделать :angry: Я не против критики если она обоснованная, а не такая, когда люди придумывают и не могут обьяснить зачем мне это надо.

Опубликовано
Нет не важно, просто возмущает, почему люди меня критикуют и учат, если сами намного хуже меня выглядят, пусть своими проблемами занимаються и недостатками, собой не довольны, так мне свои комплексы навязывают, чтоб я стала такой же как они, с ними сидела и страдала как у меня все плохо и нехорошо, думала чтобы еще мне с собой сделать

Да не нравится им своими проблемами занимаЦЦо, им нравится развлекаться с вами.

Ведь так прикольно - сказать чего-вам про внешность, и наблюдать потом, как вы заводитесь от этого)))

Как бурно реагировать начинаете))))

Цирк!!!!

Опубликовано

Когда-то я была в похожей ситуации, ничего страшного в ней нет. Скажите что вы отвечаете допустим на то что вы худая, на счет волос и макияжа? Какая именно у вас реакция?

Опубликовано
Если вы довольны собой, то что вам чужая критика?

 

По-моему вы хотите всеобщего внимания только и всего, и очень себя любите.

 

 

Внимания мне хватает :rolleyes: на это не жалуюсь. Да я люблю себя и не считаю что это плохо.

 

name='Trinity' date='19.1.2010, 0:12' post='806787']

Если вы довольны собой, то что вам чужая критика?

 

Приведу пример чтоб понятнее было. Представьте что у вас есть подруга, у которой нет личной жизни, поклонников и она не замужем, а у вас все совсем наоборот. И вот она начнет приходить к вам каждый день и давать советы как выйти замуж, что можно найти мужа и лучше чем у вас и как правильно разговаривать и обращаться с мужчинами чтоб от них отбоя не было, говорить что вы все делаете не правильно и ничего в этом не понимаете, нужно слушать ее и делать как она говорит или вы останитесь одни и будете никому не нужны, будет навязывать свое мнение, а если ее не слушать начнет обижаться и злиться. Вот так же и у меня, только в другом!!!

Опубликовано
Приведу пример чтоб понятнее было. Представьте что у вас есть подруга, у которой нет личной жизни, поклонников и она не замужем, а у вас все совсем наоборот. И вот она начнет приходить к вам каждый день и давать советы как выйти замуж, что можно найти мужа и лучше чем у вас и как правильно разговаривать и обращаться с мужчинами чтоб от них отбоя не было, говорить что вы все делаете не правильно и ничего в этом не понимаете, нужно слушать ее и делать как она говорит или вы останитесь одни и будете никому не нужны, будет навязывать свое мнение, а если ее не слушать начнет обижаться и злиться. Вот так же и у меня, только в другом!!!

 

 

 

 

Вас веселит чужая неустроенность?

 

Видите ли, ощущение завести от подруги чувство зеркальное.

Опубликовано
... Сама я полностью доволна собой и не считаю что мне нужно что либо менять, наоборот думаю смотря на окружающих что им до меня далеко и внешне я намного лучше их. Что сделать чтоб меня наконец оставили в покое, может изолироваться от людей!!!!

Да Вы и так изолированы от них, на своем пьедестале ))

А они, естественно, хотят Вас с него слегка сбросить...

 

И вообще, зачем Вам такое окружение, которое постоянно говорит Вам гадости, обижает, оскорбляет, и при этом заведомо хуже Вас? Может, и в самом деле, найти более достойных Вас друзей - умных, добрых, стильных?

Опубликовано

недостатки есть у каждого, находите их в людях, которые вас критикуют и включайте обратку. это, как правило, отбивает охоту искать бревно в чужом глазу. правда, сужает круг друзей, но гусь же свинье не товарищ? :D

Опубликовано

Автор, с критикессами понятно.

Опишие СОВЮ реакцию на их выпады. Вот, она говорит Вам, допустим, что Вы неправильно краситесь. Что Вы ей на это отвечаете? Какими словами? Жесты какие?

Опубликовано
Автор, с критикессами понятно.

Опишие СОВЮ реакцию на их выпады. Вот, она говорит Вам, допустим, что Вы неправильно краситесь. Что Вы ей на это отвечаете? Какими словами? Жесты какие?

 

 

Если насчет косметики, то отвечаю что мне так нравиться - это самое главное, я делаю это прежде всего для себя и мне все равно что ты думаешь по этому поводу, не хочу это слышать, т.к. мне неприятно и не интересно, если мне нужен будет твой совет или мнение, то я обязательно спрошу, а если тебе не нравиться делай сама на себе как хочешь, а я подстраиваться и угождать всем не хочу.

 

А если по поводу остального, то говорю вы сначало на себя как следует в зеркало посмотрите, прежде чем про других говорить людей. У самих куча проблем и недостатков, свои не замечаете, ходите только других критикуете. Сначало свою внешность в порядок привидите как следует и свои проблемы решите, а потом уже будете других учить как надо. Моя внешность и то как я выгляжу, это мое личное дело, никого не касаеться и не должно волновать. Еще иногда добавляю что каждый человек итак знает что у него впорядке, а что нет и говорить об этом ему незачем, тем более если он не спрашивает.

 

Вот обычно на эти слова начинаеться негативная реакция, это у нас то проблемы, да мы лучше тебя выглядим, что хотим то и будем говорить а ты вообще помалкивай, еще будет нам тут что-то говорить и выскывать. На что я отвечаю, ну вы же мне говорите что думаете и высказываете свое мнение, почему тогда я не могу это делать, злиться еще начинают типа мне слово сказать нельзя, ведь они мне хотят как лучше - только добра, а я неправильно все воспринимаю и реагирую, в ответ говорю что им тоже хочу только добра и буду говорить что у них не в порядке и их внешность критиковать, посмотрю как самиим такое понравиться. Подруге один раз сказала после такого разговора, тебе тоже не помешало бы собой заняться и похудеть, а то один жир кругом и весит все со всех сторон, хотя ты еще совсем молодая, знаешь как это не красиво, а еще меня скелетом называешь. После этого такое начинаеться, да как ты посмела мне такое сказать, я и так переживаю по этому поводу, на диетах сижу - комплексую, а ты мне еще об этом напоминаешь у меня хоть проблема только в этом а у тебя и начинает перечислять все что у меня не в порядке по ее мнение, при этом оскорбляя и обзывая. Вот так всегда и со всеми кончаеться разговор ссорами и обидами потом долго не общаемся и не разговариваем, пока не помиримся, а потом через некоторое время происходит тоже же самое, хотя я предупреждаю заранее что давай не будем друг другу ничего такого говорить больше и эту тему не затрагивать. Конечно от некоторых таких подруг я могу избавиться и вообще прекратить с ними общаться, но вот что делать с родственниками, коллегами по работе и одногруппниками в институте, с ними так или иначе приходяться пересекаться и решать общие вопросы без общения никак, приходиться разговаривать.

Опубликовано

А не проще ли, если эти люди вам не важны, просто послать их?

Я так поняла, у вас и подруг то настоящих нет.

Короче ищите людей, похожих на вас, единомышленников, а не довольствуйтесь теми, кто вас выбрал в подруги.

или продолжайте играть в эти игры, ведь, когда разговор начинается, сценарий вам уже известен, что они скажут, что вы ответите и что из всего этого выйдет ))))

Опубликовано

Автор!

Ежели Вы уверены в правильности своих действий, почему Вас так волнует мнение окружения?

Тем более ,по Вашим же словам, неустроенного и недоделанного? :lol:

 

Ваша самооценка зависит от чужого мнения?????

  • Психологи
Опубликовано
Что сделать чтоб меня наконец оставили в покое, может изолироваться от людей!!!!

хочешь, дам рецепт на недельку?

Опубликовано

По мнению ваших подруг, коллег, родственников вас можно критиковать, а их нет, т.к. они знают свои недостатки и без того комплексуют. Так поразвлекайтесь, поиграйте в актрису. При новой критике скажите печально, как будто наконец сознались: Слушай, я знаю, что тощая, но не могла бы ты мне не напоминать об этом, я и так комплексую. Я делаю все, чтоб поправиться, ем кучу еды, не сижу на диетах, а результата никакого. Реально переживаю, не сыпь соль на рану, ладно? Поверьте, если вы будете искренне втирать всем эту историю, ваши критиканты через какое-то время начнут вам доказывать, что вы хорошо выглядите и зря заморачиваетесь.

Опубликовано

Как сказать :rolleyes: , некоторым просто наплевать на чужие оценки.

Вот допустим, на улице вам какой-то незнакомый человек говорит, что у вас блузка не того цвета. И что дальше? Реагировать? Или ребенок пяти лет начинает вас учить, как правильно красится:lol: . Просто люди, говорящие это имеют значимость. А вот почему они имеют, и чем она определяется, и надо понять. Как, к примеру для меня могут быть значимы советы человека, который мало разбирается в этом предмете? И главное почему для меня это важно? Это значит вы в себе неуверены.

Кстати, по поводу советов в игры в соглашение с друзьями, ведь это может и надоесть, ибо неизвестно, скока это продлится, может еще и понравится друзьям вас жалеть, это ж интересней, чем конфликтовать, энергии тратится меньше. Кто знает? :rolleyes: В конфликте вы, если не равны, то боретесь, чтобы выяснить, чья позиция сильнее, а жалеющий всегда возвышается и повышает самооценку за счет несчастного.

А вот равнодушие отрезвляет. В следующий раз, попробуйте лучше, когда вам будут что-то говорить представить, что говорящий - пятилетний ребенок, маленький, слова выговаривает, как ребенок, интонации детские. Или , что это чужой абсолютно человек, которые выбивается из рамок общепринятого поведения. Включите воображение, и выражение вашего лица вряд ли будет стимулировать к продолжению беседы. Прямо сейчас представьте себе, что чувствуете?

Опубликовано
Всем привет! У меня такая проблема, постоянно критикуют мою внешность, меня это раздражает, злит и бесит, но люди этого не понимают. Дело в том что я худенькая, рост примерно 170, вешу 53 кг,

Ну, не то чтобы узник с Бухенвальда, но вес скорее недостаточный, чем нормальный.

Мышечный тонус снижен. Как вы думаете детей рожать с таким "козлячим" весом?

Опубликовано
Ну, не то чтобы узник с Бухенвальда, но вес скорее недостаточный, чем нормальный.

Мышечный тонус снижен. Как вы думаете детей рожать с таким "козлячим" весом?

 

 

Может и недостаточный, для каждого видимо норма своя, но я всегда была такой сколько себя помню и на здоровье и мое самочувствие это никак не влияет, уже говорила что сама такая по себе и ничего для этого специально не делаю, поэтому если проблем обьективных нет, то зачем что-то менять и насильно переделывать-спорить с природой. А насчет рожать детей, так это уже случилось, хотя меня все уверяли что если не поправлюсь то вообще не смогу забеременеть, приводили кучу примеров на этот счет, но я же смогла и никаких осложнений не было, значит это все чушь и бред, конечно тогда я поправилась а потом опять резко похудела, меня все тогда распрашивала на какой диете я сижу и как мне это удалось, думали может спортом усиленно занимаюсь, а я вообще ленивая и не люблю спорт и все такое, но мне так никто и не поверил.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...