Славяна Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Слова и мысли чужих людей влияют ли на человека, на его судьбу? Замечала, что с некоторыми "посылами"(чужой негатив) удаётся справиться, а с некоторыми не получается. Почему? Как справиться?
Yolka Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 зависит от силы энергетического "удара", зависит от состояния вашего энергетического поля. Об это подробно расписано у Д. Верещагина в первой книге "Освобождение" системы ДЭИР
Trinity Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 зависит от силы энергетического "удара", зависит от состояния вашего энергетического поля.Об это подробно расписано у Д. Верещагина в первой книге "Освобождение" системы ДЭИР Бред какой... Автор, а какой негатив сложно переварить?
RODS Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Слова и мысли чужих людей влияют ли на человека, на его судьбу? Замечала, что с некоторыми "посылами"(чужой негатив) удаётся справиться, а с некоторыми не получается. Почему? Как справиться? Чаще всего влияет не "чужой посыл" а твоя личная реакция на него. А твоя реакция она и есть твоя. Вот смотри , кто-то кого-то обозвал дураком - это посыл , допустим он одинаков для троих разных людей , но реакция этих троих будет совершенно различной. Один заплачет , другой в драку полезет , а третий буркнет "сам дурак " и тут же забудет. Теперь схематично: раздражитель один , а реакций три . О чём это говорит ? Да о том что реакция куда больше зависит от раздражаемого а не от раздражителя. Улавливаешь? Да , есть порча , есть сглаз и прочие энерго-информационные поражения. Но по сравнению с собственной дурью они бледно смотрятся. ;)
Trinity Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Чаще всего влияет не "чужой посыл" а твоя личная реакция на него. А твоя реакция она и есть твоя. Вот смотри , кто-то кого-то обозвал дураком - это посыл , допустим он одинаков для троих разных людей , но реакция этих троих будет совершенно различной. Один заплачет , другой в драку полезет , а третий буркнет "сам дурак " и тут же забудет. Теперь схематично: раздражитель один , а реакций три . О чём это говорит ? Да о том что реакция куда больше зависит от раздражаемого а не от раздражителя. Улавливаешь? Да , есть порча , есть сглаз и прочие энерго-информационные поражения. Но по сравнению с собственной дурью они бледно смотрятся. ;) Если раздражитель умышленно провоцирует, и знает больные места? Может об этом речь?
RODS Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Если раздражитель умышленно провоцирует, и знает больные места? Может об этом речь? Ты просто опять смещаешь акценты с раздражаемого на раздражителя. А вообще-то Trinity' ты описал классическую схему влияния ( или ,если угодно ,манипуляции). И именно что бы избежать нежелательного влияния на себя и надо чётко понимать , что твоя реакция обусловлена твоими установками (привычками , ценностями или убеждениями ) , а с собой , пусть и не так это просто (хотя и не так уж что бы и сложно) вполне можно что-то сделать , в отличии от обматерившей тебя в троллейбусе бабульки . Где-то так. ;)
Trinity Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Ты просто опять смещаешь акценты с раздражаемого на раздражителя. А вообще-то Trinity' ты описал классическую схему влияния ( или ,если угодно ,манипуляции). И именно что бы избежать нежелательного влияния на себя и надо чётко понимать , что твоя реакция обусловлена твоими установками (привычками , ценностями или убеждениями ) , а с собой , пусть и не так это просто (хотя и не так уж что бы и сложно) вполне можно что-то сделать , в отличии от обматерившей тебя в троллейбусе бабульки . Где-то так. ;) Тогда, что плохого в этих установках? Реакция - как осознание степени желаемой манипуляции раздражителя. Раздражитель, как правило, испытывает сложное переживания, или нет??
RODS Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Тогда, что плохого в этих установках? Реакция - как осознание степени желаемой манипуляции раздражителя. Раздражитель, как правило, испытывает сложное переживания, или нет?? Плохо-хорошо не моя ведущая полярность. В этой плоскости я не оцениваю манипуляции. А раздражитель может раздражать чисто в "фоновом режиме " , " на автомате " , походя. Раздражителем может быть даже погода.Глупо быть недовольным погодой? Конечно глупо. Но мало ли мы таких наблюдаем?
Алиса Опубликовано 19 января, 2010 Опубликовано 19 января, 2010 Чаще всего влияет не "чужой посыл" а твоя личная реакция на него. А твоя реакция она и есть твоя. Очень правильно.И правильно отмечено-"чаще всего".)) Собственная ровность работает как защита в случае злобных старушек или "раздражителя",описанного в теме. Любая мысль,направленная на нас-это уже попытка вторжения.Волновая вибрация.Если срабатывает фильтр-мы остаемся неуязвимыми. Но. Елка права))-сила направленного "удара" мысли/слова может быть намного больше,чем собственное спокойствие. Да , есть порча , есть сглаз и прочие энерго-информационные поражения. Но по сравнению с собственной дурью они бледно смотрятся. ;) Хм.)Так ли уж бледно смотрится магия культа вуду?
savva Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Короче, из Египедии: "Управляющий собой - управляет миром" Или наоборот: мир управляет тобой - нах мне это надо?
Славяна Опубликовано 20 января, 2010 Автор Опубликовано 20 января, 2010 Как повышать уровень управления собой ?
Славяна Опубликовано 20 января, 2010 Автор Опубликовано 20 января, 2010 Очень правильно.И правильно отмечено-"чаще всего".))Собственная ровность работает как защита в случае злобных старушек или "раздражителя",описанного в теме. Любая мысль,направленная на нас-это уже попытка вторжения.Волновая вибрация.Если срабатывает фильтр-мы остаемся неуязвимыми.Но.Елка права))-сила направленного "удара" мысли/слова может быть намного больше,чем собственное спокойствие. Вопросы: Как укреплять свой фильтр? и Как увеличить собственное спокойствие?
НоннаБерта Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Да , есть порча , есть сглаз и прочие энерго-информационные поражения. Но по сравнению с собственной дурью они бледно смотрятся. ;) Что такое энерго-информационные поражения?
RODS Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Елка права))-сила направленного "удара" мысли/слова может быть намного больше,чем собственное спокойствие. Хм.)Так ли уж бледно смотрится магия культа вуду? Вуду? Не знаю. Однако профессионально наведённая магическими приёмами порча реально редко встречается. Бытовая , случайно наведённая - чаще. Но ещё чаще собственная родная дурь вкупе с ленью.
Feona Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Мне кажется все мы друг на друга при общении влияем, а также через книги, искусство и т. д. Поэтому, думаю, что надо самому себя иной раз ограничивать и избавлять от нежеланного общения и влияния.
Trinity Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Мне кажется все мы друг на друга при общении влияем, а также через книги, искусство и т. д. Поэтому, думаю, что надо самому себя иной раз ограничивать и избавлять от нежеланного общения и влияния. Я думаю взаимодействие необходимо..естественный отбор))) Кто ты есть, если боишься чужих слов?! Вуду? Не знаю. Однако профессионально наведённая магическими приёмами порча реально редко встречается. Бытовая , случайно наведённая - чаще. Но ещё чаще собственная родная дурь вкупе с ленью. Видимо вы знаете, что говорите))) А как же наследственность и предрасположенность?
RODS Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 А как же наследственность и предрасположенность? К чему ? К наведению порчи? :D
Trinity Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 К чему ? К наведению порчи? Нууу, например к мнительности, внушаемости, доверчивости...
RODS Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Нууу, например к мнительности, внушаемости, доверчивости... Есть такое дело. В смысле есть более внушаемые есть менее. Наследственность это или чё-то ещё , какая разница? Если чел более мнителен чем другие то , ИМХО конечно , повод более активно поработать над собой. А если это повод нихрена не делать ( ну как же я могу по другому , если у меня нааслееедствеенноость!) то можно и так. Но при чём тогда наследственность? Это наираспространеннейшая черта челов - Л Е Н Ь !!!! ;)
Trinity Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Есть такое дело. В смысле есть более внушаемые есть менее. Наследственность это или чё-то ещё , какая разница? Если чел более мнителен чем другие то , ИМХО конечно , повод более активно поработать над собой. А если это повод нихрена не делать ( ну как же я могу по другому , если у меня нааслееедствеенноость!) то можно и так. Но при чём тогда наследственность? Это наираспространеннейшая черта челов - Л Е Н Ь !!!! ;) Наследственность.. Ну например- мама дочь. У мамы не сложилась личная жизнь, дочка панически боится той же судьбы, и слепо верит в венец безбрачия. Находит парня, но не складывается потому, что «подруга позавидовала» и так без конца, ищут оправдание в мистике?
RODS Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Наследственность.. Ну например- мама дочь. У мамы не сложилась личная жизнь, дочка панически боится той же судьбы, и слепо верит в венец безбрачия. Находит парня, но не складывается потому, что «подруга позавидовала» и так без конца, ищут оправдание в мистике? Это классная иллюстрация собственной дури. Родовой сценарий прекрасно переписывается. Если не лень разобраться научиться и сделать. Хотя проще нихера не делать и с умной мордой про венец безбрачия чесать. Пойми , истинное родовое проклятие крайне редкостная штука. А "венец безбрачия" как оправдание собственной беспомощности оч внушительно звучит и , и это главное, нихрена делать не надо!
Алиса Опубликовано 20 января, 2010 Опубликовано 20 января, 2010 Наследственность.. Ну например- мама дочь. У мамы не сложилась личная жизнь, дочка панически боится той же судьбы, и слепо верит в венец безбрачия. Находит парня, но не складывается потому, что «подруга позавидовала» и так без конца, ищут оправдание в мистике? А какая это наследственность? Подсознательный страх остаться одной/блок,который при удобном случае/встрече с парнем(причем любым,какой бы он ни был,главное-в моменте любимым) будет всегда работать на подтвержнение своего права на существование. Иными словами-подсознательное реагирование сконструирует такую событийку,которая закончится словами;я так и знала..что шось пороблено". Выход:-на выбор) -перепросмотр, -работа с блоком в моменте развязки событийки(когда он поднялся на поверхность) -растворение проекций . То есть-осознанная работа над собой,любимым.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти