Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
как?

 

 

 

почему?

 

 

 

что?

Натк. Я тебе не отвечу сразу. Потому что я все таки хуже всего слушаю. Речь на слух я тут же забываю. То есть я слушала - у меня срезонировало - эмоции остались а слова забыла. Мне нужен текст, чтобы проанализировать.

Я могу конечно сейчас покопаться в сети, взять тексты и показать что, но просто я пока слайды смотрю. И все не успею.

Знаешь. Подруга как то прислала песню. Снег. Вот она меня из жутчайшего кризиса выдергивала. При том, что я после того как плеер выключу, не могла вспомнить ничего ктоме может быть 4-5 слов песни.

Тогда я скачала текст. Читала много раз. Но я не знаю чем она меня цепляет.

Меня будто гладит и обнимает пожилой усталый мужчина. Не любовник, скорее отец. Когда я ее слышу.

Я пробовала другие песни этого исполнителя, не, красиво, но не цепляют так.

А это...

Я тогда орала в блоге. Лорка выложила песню. Я хотела ее послать.

В результате на следующий день сказала ей спасибо.

 

я вырастила в себе мягкость, тепло....

Я была пуста, я наполнила себя ей.

Во мне энергии - не меньше, чем в тебе - я безумно энергична. Пожалуй и потому спиваца начала в своей время.

Но я как то нашла для себя компромисс в ощущениях.

А еще - у тебя есть полумеры. А я -предпочла просто выкидывать людей из своей жизни. Вот привыкли люди ко мне, ( у меня та подружка, что ту мою тетрадь про*бала - очень привязана была к моим душещипательным разговорам. Но когда я поняла, что она не соответствует моим требованиям к друзьям- я ее выкинула из круга близких. К сожалению, тетрадь осталась с ней. Насколько я понимаю, она ко мне уже не вернеца- БЕЗУМНО жаль, но это - цена) , но я поняла, что этот человек не сможет сделать мою жизнь наполненной - я ее выкинула.

Ну да. Мне трудно расставаться. Даже когда причиняют боль.

Знаешь. Много историй, когда мне делают больно. Сначала наполненные отношения, взахлеб. Потом что то случается. Чаще я начинаю бунтовать. Происходит разрыв. Изредка только инициатор я. Чаще на меня обрушиваются с гневом. Тяжелое расставание чуть ли не с кровью.

Обе стороны страдают. Помню как одна после разрыва писала своему психологу что видит меня с пылающего монитора и боится до панической атаки. А я всего лишь послала ее к черту. Потому что она меня задолбала воспитывать. Это после попытки было.

 

Проходит от нескольких месяцев до года - и эти люди возвращаются и просят прощения.

Странно. Мы общаемся снова. Но вот как раз так как я написала - на расстоянии вытянутой руки.

Больше не бывает того тепла и доверия. И все же они возвращаются.

В двое из таких отношений, где я была инициатором разрыва, вернулась я. Я не просила прощения. Просто потопталась на пороге. Меня приняли.

Странно, да? Я не знаю почему так.

И для чего нам это надо, если прежних отношений уже не бывает.

А вообще, для меня давать ассоциации в обратку- становиться интересным- я стала концентрироваться на своей реакции на то, что мне говорят- это интересно :)

Ура! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!

Йох-хоу!

Рада-рада-рада!

Может тебя домашку дать? Дневничок эмоций? М? ;)

 

а она-да

Сердечко. Это было всего лишь сердечко.

Она мне просто писала что я самая лучшая на свете подруга и она счастлива что я у нее есть.

БЛОКАДА!!!

купируй все это!!!

Либо, пока оно кровоточит, ты не сможешь двинуться дальше

 

 

Выпала фотка- пошла посмотрела на воспоминания от мужа, Письмо подруги?

Ну что ж, попроси, что бы больше не писали о ней. и т.д. БЛО КИ РО ВА НИ Е!!!

Угу. Выбросить книжки? :(

 

Споке ноке! До завтра!

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Натк. Я тебе не отвечу сразу. Потому что я все таки хуже всего слушаю. Речь на слух я тут же забываю. То есть я слушала - у меня срезонировало - эмоции остались а слова забыла. Мне нужен текст, чтобы проанализировать.

Я могу конечно сейчас покопаться в сети, взять тексты и показать что, но просто я пока слайды смотрю. И все не успею.

Знаешь. Подруга как то прислала песню. Снег. Вот она меня из жутчайшего кризиса выдергивала. При том, что я после того как плеер выключу, не могла вспомнить ничего ктоме может быть 4-5 слов песни.

Тогда я скачала текст. Читала много раз. Но я не знаю чем она меня цепляет.

Меня будто гладит и обнимает пожилой усталый мужчина. Не любовник, скорее отец. Когда я ее слышу.

Я пробовала другие песни этого исполнителя, не, красиво, но не цепляют так.

А это...

Я тогда орала в блоге. Лорка выложила песню. Я хотела ее послать.

В результате на следующий день сказала ей спасибо.

 

понятно

 

Ну да. Мне трудно расставаться. Даже когда причиняют боль.

Знаешь. Много историй, когда мне делают больно. Сначала наполненные отношения, взахлеб. Потом что то случается. Чаще я начинаю бунтовать. Происходит разрыв. Изредка только инициатор я. Чаще на меня обрушиваются с гневом. Тяжелое расставание чуть ли не с кровью.

Обе стороны страдают. Помню как одна после разрыва писала своему психологу что видит меня с пылающего монитора и боится до панической атаки. А я всего лишь послала ее к черту. Потому что она меня задолбала воспитывать. Это после попытки было.

 

Проходит от нескольких месяцев до года - и эти люди возвращаются и просят прощения.

Странно. Мы общаемся снова. Но вот как раз так как я написала - на расстоянии вытянутой руки.

Больше не бывает того тепла и доверия. И все же они возвращаются.

В двое из таких отношений, где я была инициатором разрыва, вернулась я. Я не просила прощения. Просто потопталась на пороге. Меня приняли.

Странно, да? Я не знаю почему так.

И для чего нам это надо, если прежних отношений уже не бывает.

 

 

у меня от твоей жизни складывается устойчивая ассоциация- один сплошной замкнутый круг. Без тенденции к развитию . А ты почему то не видишь... Или не хочешь... Но ты же говоришь, что хочешь поменять... Тебе так страшно? Почему боишься переступить рамки круга?

 

Ура! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!

Йох-хоу!

Рада-рада-рада!

Может тебя домашку дать? Дневничок эмоций? М? ;)

 

спасибо :)

дневничок- пожалуй рановато....

но если будут сильные эммоции- обещаю рассказать. :)

 

 

Сердечко. Это было всего лишь сердечко.

Она мне просто писала что я самая лучшая на свете подруга и она счастлива что я у нее есть.

 

Еще раз говорю- она смелей. А ты не видишь очевидных вещей. При всех своих знаниях о психологии и опыте психологов.

 

 

Угу. Выбросить книжки? :(

 

да

Опубликовано
у меня от твоей жизни складывается устойчивая ассоциация- один сплошной замкнутый круг. Без тенденции к развитию . А ты почему то не видишь... Или не хочешь... Но ты же говоришь, что хочешь поменять... Тебе так страшно? Почему боишься переступить рамки круга?

Ну. Страшно, да. Развитие есть, но очень медленное.

спасибо :)

дневничок- пожалуй рановато....

но если будут сильные эммоции- обещаю рассказать. :)

Не, дорогая. Сильные эмоции тут не нужны. Не в них смысл. Дневник то как раз тебе очень нужен. Помнишь, что Лита говорила? И именно для того, чтобы вообще обучиться распознавать твои эмоции.

Я бы предложила тебе его вести и объяснила как. Даже повела бы его с тобой поначалу. Хотя для меня сейчас это уже не такая проблема, как раньше.

Если хочешь, могу тоже вести его. Хотя я его ненавижу.

Это надо делать именно КАЖДЫЙ день. А меня это бесит.

Если хочешь, можем поработать.

Думай.

Еще раз говорю- она смелей. А ты не видишь очевидных вещей. При всех своих знаниях о психологии и опыте психологов.

Хи. Из за дурацкого сердечка?

да

Нет! Книги - святое! :angry:

Опубликовано
Ну. Страшно, да. Развитие есть, но очень медленное.

 

:)

 

Не, дорогая. Сильные эмоции тут не нужны. Не в них смысл. Дневник то как раз тебе очень нужен. Помнишь, что Лита говорила? И именно для того, чтобы вообще обучиться распознавать твои эмоции.

Я бы предложила тебе его вести и объяснила как. Даже повела бы его с тобой поначалу. Хотя для меня сейчас это уже не такая проблема, как раньше.

Если хочешь, могу тоже вести его. Хотя я его ненавижу.

Это надо делать именно КАЖДЫЙ день. А меня это бесит.

Если хочешь, можем поработать.

Думай.

 

я подумаю, спасибо

 

 

Хи. Из за дурацкого сердечка?

 

и его тоже

 

Нет! Книги - святое! :angry:

 

ты снова в круге.

Отрезать - было твое решение.

Опубликовано
я подумаю, спасибо

Ну да. наше дело предложить, ваше дело отказаться. :)

и его тоже

И все. Почему и это тоже? <_< Больше ничего не было!

ты снова в круге.

Отрезать - было твое решение.

Книги стоят в шкафу и я на них не смотрю, не читаю и не трогаю.

Вчера вот получилось что вспомнила. Но уже убрали на полку обратно.

Больше я их не трону.

Опубликовано
Ну да. наше дело предложить, ваше дело отказаться. :)

 

:)

 

И все. Почему и это тоже? <_< Больше ничего не было!

 

письма, кулончик....

в общем, и это очень немало :)

 

Книги стоят в шкафу и я на них не смотрю, не читаю и не трогаю.

Вчера вот получилось что вспомнила. Но уже убрали на полку обратно.

Больше я их не трону.

 

если не тронешь- его стоят то?

Опубликовано
:)

Улыбайся-улыбайся. Эт не мне надо то. :P

письма, кулончик....

в общем, и это очень немало :)

Какой кулончик? Ну много чего было. Но кулончика не было. :P

если не тронешь- его стоят то?

Потому что книги замечательные. И не стоят того, чтоб их выбрасывали.

Опубликовано
Улыбайся-улыбайся. Эт не мне надо то. :P

 

спасибо тебе за предложение. Мне очень приятно. Правда.

я буду иметь в виду :)

просто на данный момент - это, пожалуй слишком. Я не готова он-лайн выкладывать свою ежедневность

 

Какой кулончик? Ну много чего было. Но кулончика не было. :P

 

Циркуль!! Где мой циркуль!!! :lol:

 

Потому что книги замечательные. И не стоят того, чтоб их выбрасывали.

 

 

ага, ага :)

 

кстати, как тебе слайдики?

Опубликовано
спасибо тебе за предложение. Мне очень приятно. Правда.

я буду иметь в виду :)

просто на данный момент - это, пожалуй слишком. Я не готова он-лайн выкладывать свою ежедневность

Может Лита разрешила бы вести дневник в закрытом. Не надо описывать весь день.

Циркуль!! Где мой циркуль!!! :lol:

Циркуль потеряла? :blink:

ага, ага :)

 

кстати, как тебе слайдики?

Я все не успела просмотреть. Мы у мамы были на дне рождения.

Те что просмотрела - хороши. :)

Опубликовано
Может Лита разрешила бы вести дневник в закрытом. Не надо описывать весь день.

 

ну ... посмотрим, ладно?

Я не отказываюсь, но пока не знаю....

Я просто и так и с утра с подругой разговариваю- рассказываю что за утро и вечер было и вечером мы с ней на кухне садимся и обсуждаем наши дни.

 

Циркуль потеряла? :blink:

 

ну!!

Тут такой круг закругляется, а я без циркуля!!

Жуть то какая!!!

 

Я все не успела просмотреть. Мы у мамы были на дне рождения.

Те что просмотрела - хороши. :)

 

Как посидели?

 

 

у меня когда настроение х*ровое, я сажусь за их просмотр :)

Опубликовано
ну ... посмотрим, ладно?

Я не отказываюсь, но пока не знаю....

Я просто и так и с утра с подругой разговариваю- рассказываю что за утро и вечер было и вечером мы с ней на кухне садимся и обсуждаем наши дни.

Там не надо рассказывать весь день.

Принцип такой.

В течение дня выделяешь одно приятное событие и одно неприятное.

Пишешь дневник по 4 пунктам.

1. Эмоции на момент события. Страх, отвращение, грусть, радость, эйфория, тоска, паника, счастье, заинтересованность, ну короче понятно. Пишешь не одну эмоцию, а все что испытала на момент этого события.

2. Само событие. Например зашла в кабинку в туалете на работе, а там неожиданно туалетная бумага закончилась! Ну или прочла анекдот.

3. Мысли на момент события. Ах, они сволочи, забыли бумагу поменять! И что я теперь делать буду! Ух, какая книга интересная... Хочу продолжение...

4. Телесные ощущения в момент переживания. Тепло, сердцебиение, расслабленность, напряжение, дрожь, беспокойство в теле.

Это кажется что сложно. Быстро привыкаешь отслеживать и фиксировать.

У меня были разные задания. Для Ольги я вообще всю неделю каждый день все события записывала в таком ракурсе. Что бы ни случалось - тут же в дневник. В выходные мы встречались, она брала тетрадь, читала, что то вычленяла и мы с этим работали.

НС я вела ежедневный дневник. Три негативных события. Потом еще плюс одно позитивное за день. Потом задание еще усложнилось, но тебе сейчас эти заморочки не нужны.

Этот дневник я писала каждый вечер. То есть в течение дня отмечала мысленно эти события, вызывающие эмоции, к ним запоминала что чувствую в теле и думаю, вечером садилась и выбирала самые яркие. Писала в дневник. Отсылала.

Ох и злилась! Ворчала почти каждый день. Называла его гадостью. Но вела несколько месяцев.

Потом у меня был кризис, нафиг уже никакая работа не делалась, и когда я из него вышла, тихо сделала вид что забыла про задание. :lol:

ну!!

Тут такой круг закругляется, а я без циркуля!!

Жуть то какая!!!

post-46552-1267376485_thumb.gif

Как посидели?

Отлично. Обнимались-целовались. Вспоминали детство. Она просила прощения что не могла дать столько, сколько нам надо было в плане любви и заботы. Я сказала что понимаю ее. И поблагодарила.

у меня когда настроение х*ровое, я сажусь за их просмотр :)

А я чаще музыку слушаю. Сейчас вот радио Лотос звучит. Хорошая раслабляющая музыка.

НС сказала скачать сериал какой то. Про психотерапевта. Я первую серию скачала, винда вылетела. А сейчас трафик сожран.

Завтра начинается новый месяц. Буду смотреть. "Лечение" что ли называется.

Завтра буду приобщаццо.

Опубликовано
Там не надо рассказывать весь день.

Принцип такой.

В течение дня выделяешь одно приятное событие и одно неприятное.

Пишешь дневник по 4 пунктам.

1. Эмоции на момент события. Страх, отвращение, грусть, радость, эйфория, тоска, паника, счастье, заинтересованность, ну короче понятно. Пишешь не одну эмоцию, а все что испытала на момент этого события.

2. Само событие. Например зашла в кабинку в туалете на работе, а там неожиданно туалетная бумага закончилась! Ну или прочла анекдот.

3. Мысли на момент события. Ах, они сволочи, забыли бумагу поменять! И что я теперь делать буду! Ух, какая книга интересная... Хочу продолжение...

4. Телесные ощущения в момент переживания. Тепло, сердцебиение, расслабленность, напряжение, дрожь, беспокойство в теле.

Это кажется что сложно. Быстро привыкаешь отслеживать и фиксировать.

У меня были разные задания. Для Ольги я вообще всю неделю каждый день все события записывала в таком ракурсе. Что бы ни случалось - тут же в дневник. В выходные мы встречались, она брала тетрадь, читала, что то вычленяла и мы с этим работали.

НС я вела ежедневный дневник. Три негативных события. Потом еще плюс одно позитивное за день. Потом задание еще усложнилось, но тебе сейчас эти заморочки не нужны.

Этот дневник я писала каждый вечер. То есть в течение дня отмечала мысленно эти события, вызывающие эмоции, к ним запоминала что чувствую в теле и думаю, вечером садилась и выбирала самые яркие. Писала в дневник. Отсылала.

Ох и злилась! Ворчала почти каждый день. Называла его гадостью. Но вела несколько месяцев.

Потом у меня был кризис, нафиг уже никакая работа не делалась, и когда я из него вышла, тихо сделала вид что забыла про задание. :lol:

 

интересно... :)

Посмотрим вообщем- как получица :)

Еще раз спасибо, буду иметь ввиду :huglove:

 

post-46552-1267376485_thumb.gif

 

хммм.... отлично!!!!

Вот и закрыли твой круг :)

 

Отлично. Обнимались-целовались. Вспоминали детство. Она просила прощения что не могла дать столько, сколько нам надо было в плане любви и заботы. Я сказала что понимаю ее. И поблагодарила.

 

так интересно... а и тебе даже немного не обидно?

 

А я чаще музыку слушаю. Сейчас вот радио Лотос звучит. Хорошая раслабляющая музыка.

НС сказала скачать сериал какой то. Про психотерапевта. Я первую серию скачала, винда вылетела. А сейчас трафик сожран.

Завтра начинается новый месяц. Буду смотреть. "Лечение" что ли называется.

Завтра буду приобщаццо.

 

Ты знаешь, я много лет вообще музыку не слушала - музыка создает настроение, а мне этого не хотелось. Слушала Задорнова. У меня его многа. Там народ вроде смеется и мне спокойней становилось :)

Сказ про Федота- Стрельца есть.... Тоже слушала.

А сейчас разную музыку слушая. В основном предпочитаю такого плана, как тебе ссылки давала.

В последнее время прониклась Кенни ДЖи -вообще сакс люблю, а у него и музыка, в основном, красивая.

Опубликовано
интересно... :)

Посмотрим вообщем- как получица :)

Еще раз спасибо, буду иметь ввиду :huglove:

*киваю головой

хммм.... отлично!!!!

Вот и закрыли твой круг :)

post-46552-1267377268_thumb.jpg

так интересно... а и тебе даже немного не обидно?

Если я начну высказывать умирающему человеку свои обиды за жизнь, кому станет легче? Да еще в ее день рождения?

Ты знаешь, я много лет вообще музыку не слушала - музыка создает настроение, а мне этого не хотелось. Слушала Задорнова. У меня его многа. Там народ вроде смеется и мне спокойней становилось :)

Сказ про Федота- Стрельца есть.... Тоже слушала.

А сейчас разную музыку слушая. В основном предпочитаю такого плана, как тебе ссылки давала.

В последнее время прониклась Кенни ДЖи -вообще сакс люблю, а у него и музыка, в основном, красивая.

Не. Меня музыка цепляет. Причем абсолютно разная.

Я даже не скажу что я люблю. Просто она может резонировать или вообще тупо пролететь мимо.

Кстати. Вот старые записи Энигмы мне все резонируют.

А Федот... Я устала от него, немного прослушав. Не хочу и не понимаю.

Опубликовано
post-46552-1267377268_thumb.jpg

 

хмм... круг есть, а тебя вовнурь? :)

 

Если я начну высказывать умирающему человеку свои обиды за жизнь, кому станет легче? Да еще в ее день рождения?

 

нет я не про высказывания. Я про тебя.

 

 

Не. Меня музыка цепляет. Причем абсолютно разная.

Я даже не скажу что я люблю. Просто она может резонировать или вообще тупо пролететь мимо.

Кстати. Вот старые записи Энигмы мне все резонируют.

А Федот... Я устала от него, немного прослушав. Не хочу и не понимаю.

 

Энигма нравица.

Кенни Джи нравица- ты его слушала?

Маилз нравица - правда не все.

Опубликовано
хмм... круг есть, а тебя вовнурь? :)

post-46552-1267378512_thumb.jpg

:lol:

нет я не про высказывания. Я про тебя.

Мои чувства это мои чувства.

Энигма нравица.

Кенни Джи нравица- ты его слушала?

Маилз нравица - правда не все.

Да. Ты давала слушать.

Опубликовано
post-46552-1267378512_thumb.jpg

:lol:

 

Точно!! Круг жизни Радуги!!!

Короче- авик готов!!! :lol:

 

Мои чувства это мои чувства.

 

не будешь говорить?

 

Да. Ты давала слушать.

 

понравился?

Опубликовано
Точно!! Круг жизни Радуги!!!

Короче- авик готов!!! :lol:

:lol:

не будешь говорить?

Зачем? Ты хочешь чтоб я тут размазывала сопли и рассказывала что мне обидно что мама не уделяла мне столько внимания, сколько мне было нужно? Ну не уделяла, и что? Мне теперь всю жизнь ее ненавидеть? Она принесла мне то, что взяла от своей матери. Их было шестеро в семье и иногда они просто погибали с голода. Мама уже в 8 лет в няньках работала, чтоб принести домой килограмм крупы или хотя бы получить чашку похлебки.

Бабушка теряла одного ребенка за другим, дед пил а потом вообще из бросил. Ушел к другой. И вернулся когда заболел и она его выгнала.

Как ты думаешь, мою маму научили любить? Это ее вина?

Она всю жизнь прожила ради долга перед семьей.

И что даст если я сейчас начну злиться и обижаться?

понравился?

Нормально. Приятно слушать.

Опубликовано
Зачем? Ты хочешь чтоб я тут размазывала сопли и рассказывала что мне обидно что мама не уделяла мне столько внимания, сколько мне было нужно? Ну не уделяла, и что? Мне теперь всю жизнь ее ненавидеть? Она принесла мне то, что взяла от своей матери. Их было шестеро в семье и иногда они просто погибали с голода. Мама уже в 8 лет в няньках работала, чтоб принести домой килограмм крупы или хотя бы получить чашку похлебки.

Бабушка теряла одного ребенка за другим, дед пил а потом вообще из бросил. Ушел к другой. И вернулся когда заболел и она его выгнала.

Как ты думаешь, мою маму научили любить? Это ее вина?

Она всю жизнь прожила ради долга перед семьей.

И что даст если я сейчас начну злиться и обижаться?

 

хммм.... ну что бы просто признать.

что обида есть. Не знаю. Мне почему то кажется что это важно.

Я не призываю тебя ненавидеть мать- я вообще за сохранение семьи.

Но просто ты так много делаешь в жизни из за навязанного тебе чувства вины, что мне показалось, что это важно - признать, что тебе обидно.

Опубликовано
хммм.... ну что бы просто признать.

что обида есть. Не знаю. Мне почему то кажется что это важно.

Я не призываю тебя ненавидеть мать- я вообще за сохранение семьи.

Но просто ты так много делаешь в жизни из за навязанного тебе чувства вины, что мне показалось, что это важно - признать, что тебе обидно.

Я это давно признала. И что?

Вернее так. Когда я хочу - я злюсь и обижаюсь. На нее.

Когда не хочу - я не хочу. Сегодня я не хочу злиться и обижаться.

Захочу - я это делаю. Потому что имею на это право.

 

Блин. Улетаю. Там по радио композиция такая... Akasha Proect - Cosmic Garden... Меня куда то в космос утащило... Звезды, просторы... Зашибись...

Опубликовано
Я это давно признала. И что?

Вернее так. Когда я хочу - я злюсь и обижаюсь. На нее.

Когда не хочу - я не хочу. Сегодня я не хочу злиться и обижаться.

Захочу - я это делаю. Потому что имею на это право.

 

 

тогда ясно :)

Это правильно!! :)

Опубликовано
Блин. Улетаю. Там по радио композиция такая... Akasha Proect - Cosmic Garden... Меня куда то в космос утащило... Звезды, просторы... Зашибись...

 

 

а у меня мама мыца пошла- пойду посмотрю что из новинок вышло- надо обновить музыку: чей то надоедать стала..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...