Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Для участия приглашаются те, для кого эта тема актуальна сейчас, либо была актуальна в прошлом.

Если есть другая мотивация для участия, высказываемся.)

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Пишу-считаю,что эти две темы(Отношения и Зависимость) следует совместить как (повторюсь)-две последовательно-переллельные грани одного процесса-любви.)

Вот.

А мне интересны :) обе.

Опубликовано

Зависимость - это уже некоторое состояние подавленности собственной воли, когда ты без чего-то не можешь обходиться, испытываешь потребность и если она неудовлетворяется, испытываешь дискомфорт. Т.е. твой комфорт и дискомфорт, психологическое состояние уже зависит от кого-то/от чего-то, что опасно.

Опубликовано

Угу.Только имхо не просто опасно))),а просто таки прАтивно.)-не принадлежать себе,не принадлежа другому.))),обретая свою принадлежность благодаря.)))

...Жуть.))

Опубликовано
Зависимость - это уже некоторое состояние подавленности собственной воли, когда ты без чего-то не можешь обходиться, испытываешь потребность и если она неудовлетворяется, испытываешь дискомфорт. Т.е. твой комфорт и дискомфорт, психологическое состояние уже зависит от кого-то/от чего-то, что опасно.

 

 

Ветерок, спасибо за мнение.

Если захотите, можете принять участие в группе.

 

Прошу здесь высказываться по участию в группе. Сама тема будет обсуждаться позже, после начала работы группы.

 

Пока - только об участии в группе, плз. :)

Опубликовано
Угу.Только имхо не просто опасно))),а просто таки прАтивно.)-не принадлежать себе,не принадлежа другому.))),обретая свою принадлежность благодаря.)))

...Жуть.))

Не так страшен грипп, как его осложнения. Вот и тут также смотря как надолго, как глубоко и какие последствия для личности и событий в жизни. И сама черта попадания в зависимости уже говорит о чём-то. Ведь кто-то более склонен, кто-то менее.

 

Ветерок, спасибо за мнение.

Если захотите, можете принять участие в группе.

 

Прошу здесь высказываться по участию в группе. Сама тема будет обсуждаться позже, после начала работы группы.

 

Пока - только об участии в группе, плз. :)

Понятно, тогда запишите. :)

Опубликовано
.... Вот и тут также смотря как надолго, как глубоко и какие последствия для личности и событий в жизни.

А это уже не столь важно-как надолго и как глубоко.Если существует такая тенденция зависать))-то в этот раз может и не надолго..зато в другой-по самые нихачу..

И сама черта попадания в зависимости уже говорит о чём-то. Ведь кто-то более склонен, кто-то менее.

Вот тут и собака порылась-склонность к зависанию..в какой-то моменте потеря себя и переключение на "него".)))-"я не смотрю на тебя,я тобою любуюсь"))))))-и пошло и поехало.

 

Лита...а можно уже где-то начать говорить "по теме" :rolleyes: .а то мы с Ветерком как бы и начали(спонтанно))...может эти посты потом где-нить перетащить? :rolleyes:

Опубликовано
Лита...а можно уже где-то начать говорить "по теме" :rolleyes: .а то мы с Ветерком как бы и начали(спонтанно))...может эти посты потом где-нить перетащить? :rolleyes:

 

 

 

)))))

 

Вот Вам первое задание тогда.)

До завтрашнего вечера изложить Ваш, лично Ваш интерес к теме.

 

Просто отвлеченные рассуждизмы - это не совсем то, что нужно в тергруппе.

 

ок? :)

 

 

У себя на компе, в файлик - мой интерес к теме, чем он вызван, какие события(истории, ситуации) моей жизни побуждают меня к участию в этой теме.

 

Завтра с 17-00 по Мск можно выложить написанное в теме.

 

Пока -молчок.) Все, что проситься в тему, пишем себе в файлики, а с завтрашнего вечера выкладываем.

Опубликовано
)))))

Вот Вам первое задание тогда.)

До завтрашнего вечера изложить Ваш, лично Ваш интерес к теме.

ок? :)

ОК.))))).Что ж тут не ОК.)

"Мой интерес к теме"))-сочинение на тему к завтрему. :rolleyes:

Ушла писать. )))

 

Лита...сделайте мне приятное:ко мне - на "ты".,а то я вас боюсь.))))

Опубликовано
ОК.))))).Что ж тут не ОК.)

"Мой интерес к теме"))-сочинение на тему к завтрему. :rolleyes:

Ушла писать. )))

 

Лита...сделайте мне приятное:ко мне - на "ты".,а то я вас боюсь.))))

 

Хорошо. :D

 

 

(чешет репу).. третья группа будет...

 

Ааааа.... если пьянка мешает работе - зачем эта работа?

 

Записываюсь, ув. Лита...

 

:rolleyes:

 

 

)))))

 

Смотрим "Бойцовский клуб", ага.)))

Опубликовано
(чешет репу).. третья группа будет...

 

Ааааа.... если пьянка мешает работе - зачем эта работа?

 

Записываюсь, ув. Лита...

 

:rolleyes:

Йессс! :rolleyes:

Игорек...а у тебя тоже есть эта..она..зависимость?)))))

Или ты токмо корысти ради? :D

Опубликовано
Это задание?... Пересмотреть, да? ))

 

 

Задание было выше.))

А это... ну, рекомендация, скорее.

 

Чтобы окунуться в атмосферу групповой работы. :)

Опубликовано

По согласованию с ув. Литой... бросаюсь в прорубь или куды там - вместо Витаминки )))

 

 

 

 

Мой интерес к теме… весьма корыстный.

В сущности – почти ВСЕ мои долговременные отношения с Женщинами являлись аддиктивными отношениями. С моей стороны – аддиктивными.

 

Ну, об этом можно писать романы, понятно, но – о такого рода отношениях я знаю достаточно много и на своей шкуре, так сказать. Можно сказать – очень влюбчивый человек, а можно – склонный к зависимостям.

 

Особенно ярко я прочувствовал это во втором браке. Зависимость от дискомфорта. Получение кайфа от дискомфорта, от страданий, от колбасения. От ссор – нарастающих, всё более безобразных, со страшными оскорблениями, потом – с драками, с битьём посуды, с выбрасыванием вещей из окон, с криками на весь двор, с синяками у обоих, которые не успевали сходить, потому что постоянно появлялись новые. С кровью, которая заливала глаза в буквальном смысле, с хватанием за ножи, с угрозами отрезать друг у друга разные части тела, с ломанием швабр о спины. Измены с обеих сторон, от которых колбасит вообще так, что маманегорюй. То есть – ещё дополнительный кайф.

 

А потом – сладкое примирение, безумный секс. Потом – выброс стихов в промышленных масштабах. И это всё – по спирали, по нарастающей. Как будто тебя засасывает чёрный липкий водоворот. И ты умом вроде понимаешь, что происходит что-то не то, но – остановиться реально НЕ МОЖЕШЬ.

 

Так что… Если кто-то думает, что я на этом форуме поэтического томления для, то – смею Вас уверить, что это не совсем так. При словах «любовная зависимость» мне хочется схватиться даже не за пистолет, а за баллистическую ракету и иппануть ею так, чтоб даже молекулы от этой зависимости не осталось.

 

Так что (к Алисе)))) предложение пострадать за любовь… какба… не найдёт у меня отклика, поверь. «Нах, нах – к терапевту!» (с) )))))))

 

Да, мне удалось выйти из ТЕХ отношений.

 

Сейчас – ОЧЕНЬ хочу, чтобы ничего подобного в моей жизни больше не повторялось. Поэтому – форум, поэтому – работа с терапевтом, поэтому – и эта группа.

Опубликовано

Вот оказывается над какой пропастью я разгуливала, запретив себе сто лет назад глядеть в нее..

Недаром говорят, все познается в сравнении..

А в эмоциональном Раю, иногда тоже почему-то хочется веревку на сук перекинуть..

Не .. ну я маладеС ващще-то..в том, чтобы светить бенгальским огоньком, когда по натуре огнемет.. это ж как испугаться надо..

Опубликовано

Такс..

Мне,наверное,и рассказывать то нечего)))-потому как не в любви я нынче..а значит-и не в зависимости..

Потому как..у меня как любовь-так и зависимость..Два в одном.

Вначале-приятно..потом-тошно..))

Поэтому и предложила темы не разделять-они изначально неотделимы.имха.)

 

Чего ожидаю и хочу получить от темы и участия в группе))-а многого хочу!

Для начала-увидеть работу психики..ее алгоритм выстраивания этой самой зависимости.

Это первое и основное.Отбрасываю в сторону все то,что знаю уже об этих взаимосявязях с точки зрения энергетики и ее работы-и интересуюсь с чистого листа психикой.И только.)))

Потому что и это все-так же две стороны одной медали.

 

Описывать свой опыт не буду-не хочу.)

Скажу только,что от последней своей вот такой вот зависимости)))уходила не один год и даже не три...Повторов-не хочу.В смысле-зависаний.)А-не получается.Совсем недавно уже были наметки такого вот зависания.))).

Что такое зависание для меня)-это невозможность быть вне партнера.

В какой-то момент перестает быть Я и остается только Ты..И когда тебя нет рядом,на расстоянии вытянутой руки,или расстоянии провода-значит..и меня нет.))).

Причем-ведь самое забавное..что умом ты все понимаешь.)))а сделать уже ничего не можешь.-не удается.

Так что (к Алисе)))) предложение пострадать за любовь… какба… не найдёт у меня отклика, поверь. «Нах, нах – к терапевту!» (с) )))))))

ИгорьФ,прости,это была не очень удачная шутка.).Не нада страдать больше.Никогда.))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...