_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Опубликовано 10 февраля, 2010 У меня такая проблема- я очень легко краснею. Могу покраснеть от холода, жары, когда мне весело, грустно, от смущения очень легко краснею... Мне это мешает. Я думаю, что другие люди будут надо мной издеваться, потешаться, когда я красная. Также с красным лицом я кажусь себе некрасивой, уродливой и т.д.. Хотя мне очень нравится румянец на других людях, но только не на себе...Что делать?
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Сколько раз ты покраснела вчера?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Сколько раз- сложно сказать... Обычно я не считаю. В метро, когда стояла и ждала следующего поезда, а предыдущий еще не отправлялся, стоя на платформе на меня смотрели люди и я чувствовала жар в щеках. На работе, когда коллеги задавали мне вопросы я чувствовала что краснею. ( 2 раза) За вчера 3 таких "больших" раза.
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Ты думаешь, что ты покраснела, ощущая жар в щеках?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Да, я чувствую, что заливаюсь краской. Иногда (но редко) в зеркало смотрюсь, чтобы проверить действительно ли покраснела и как я при этом выгляжу.
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Иногда очень сложно выйти из супермаркета ничего не купив- вдруг при выходе я буду краснеть от смущения и меня остановит охранник. Очень часто пользуюсь автозагарами, т.к. вроде бы они уменьшают красноту, но наверное это не решение проблемы, да и потом постоянно ими пользоваться невозможно...
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Да, я чувствую, что заливаюсь краской. Иногда (но редко) в зеркало смотрюсь, чтобы проверить действительно ли покраснела и как я при этом выгляжу. Действительно красная? Можешь описать цвет лица в такой момент?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Цвет лица -когда как. Иногда бывает что не сильно, просто розовенькие щеки, а иногда бывает что например на красноту от физических нагрузок или жары накладывается краснота от смущения и получается опухшее красное ужасное лицо. Не знаю от чего зависит интенсивность. Так что бывает по разному.
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Еще меня вымораживает то, что люди иногда задают мне такой вопрос "Почему ты такая красная?" Меня от этого вопроса начинает трясти...
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Еще меня вымораживает то, что люди иногда задают мне такой вопрос "Почему ты такая красная?" Меня от этого вопроса начинает трясти... Это классика. А ты можешь сказать, что давление скакануло и можешь в обморок грохнуться? Цвет лица -когда как. Иногда бывает что не сильно, просто розовенькие щеки, а иногда бывает что например на красноту от физических нагрузок или жары накладывается краснота от смущения и получается опухшее красное ужасное лицо. Не знаю от чего зависит интенсивность. Так что бывает по разному. Это ты в зеркале видишь, такую градацию?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Это классика. А ты можешь сказать, что давление скакануло и можешь в обморок грохнуться? Это ты в зеркале видишь, такую градацию? Давление и в обморок от покраснения- вряд ли. С обмороками у меня своя история- это наверное ближе к паническим атакам относится- казалось что я в обморок упаду, средце колотилось, но постепенно это прошло, сейчас если и иногда бывает то ловлю себя на мысли что это ПА и ничего больше и приступы отступают. Если покраснение меня мучает со школы, то ПА пришли намного позже. В зеркале иногда вижу слишком румяное лицо, багрово-набухшее )) даже страшно взглянуть, даже бывает что не смотрюсь, когда покраснела, чтобы лишний раз себя не травмировать, потому что мне не будет нравится мое отражение.
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Давление и в обморок от покраснения- вряд ли. А как ты обычно отвечаешь на такой вопрос?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Мямлю что то вроде " Ну вот такая я" или придумаваю "Жарко, Душно"
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Я думаю, что другие люди будут надо мной издеваться, потешаться, когда я красная. Насколько часто другие потешались над твоим покраснением?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Наиболее остро чувствовать что я "не такая как все" стала в старших классах, когда одноклассники смеялись надо мной, кричали мне "Покрасней для меня", я естественно краснела, смущалась. Это происходило сначала каждый день, потом реже, но эта фраза, нашмешки и воспоминания так глубоко въелись, что теперь мне кажется что и сейчас люди могут надо мной так вот издеваться, хотя прошло уже 13 лет после окончания школы.
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Наиболее остро чувствовать что я "не такая как все" стала в старших классах, когда одноклассники смеялись надо мной, кричали мне "Покрасней для меня", я естественно краснела, смущалась. Это происходило сначала каждый день, потом реже, но эта фраза, нашмешки и воспоминания так глубоко въелись, что теперь мне кажется что и сейчас люди могут надо мной так вот издеваться, хотя прошло уже 13 лет после окончания школы. Я понимаю, что это было неприятно. Но это было в школе. Мне нужно знать, как с этими насмешками сейчас. Над тобою издеваются сейчас?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Нет, слава Богу сейчас надо мной никто не издевается, просто у меня наверное в мозгу засело, что могут издеваться так, как в школе.
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Нет, слава Богу сейчас надо мной никто не издевается, просто у меня наверное в мозгу засело, что могут издеваться так, как в школе. Согласен с тем, что наверное засело. А теперь скажи мне вот что. Ты страстно желаешь иметь лицо бледное, как у мертвеца?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Нет. Как у мертвеца не желаю. Хотелось бы такой лееегенький румянец, совсем такой незначительный, но не пунцово-красное лицо.
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Хотя с бледным лицом мне жилось бы легче, не видно было бы покраснения, возможно даже я чувствовала бы себя намного увереннее. Наверное я втайне желаю лицо мертвеца? Хотя с другой стороны румянец это очень сексуально...
Психологи brutello Опубликовано 10 февраля, 2010 Психологи Опубликовано 10 февраля, 2010 Хорошо. Самое время тебе подумать над тем, что полезного для тебя в твоем покраснении? Вот давай дня три подумай над этим. Я хочу, чтобы ты написала мне минимум три полезных вещи, которые дает тебе покраснение. Хорошо? И ещё. А как ты пробовала справляться с этой твоей проблемой?
_ЛуннаЯ_ Опубликовано 10 февраля, 2010 Автор Опубликовано 10 февраля, 2010 Хорошо. Я подумаю и напишу. Покраснение это та же застенчивость? Как избавляются от застенчивости- ходят к намотанной туалетной бумагой по улицам, объявляют остановки в транспорте, идут туда, куда боишься идти.. Так? Ничего из этого я не делала...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти