Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день форумчанам. Я вчера устроилась на новую работу и очень волнуюсь, как бы не появились снова проблемы.

 

Я конфликтный и несдержанный человек. Сначала, приходя на новую работу, я создаю в целом хорошее впечатление, но потом возникают большие проблемы. Если поначалу меня хвалят за все подряд, то потом подгоняют и указывают на то, что я плохо работаю. Хотя я вон из кожи лезу, стараясь работать как можно тщательнее. Я сама начинаю задумываться о том, что, может быть, я действительно никуда не гожусь, и у меня опускаются руки... Если возникают какие-то проблемы, я редко сдерживаюсь, психую, срываюсь. Несколько раз уходила с рабочего места, т.к. доходила до ручки и уже не могла по-другому выйти из ситуации.

Когда я работала на последнем месте, я уже просто боялась лишнее слово сказать, боялась, что опять будут скандалы благодаря мне, не хотела терять место. Я изо всех сил старалась быть мягкой, обходительной и доброжелательной. Но отношения с коллективом стали еще хуже. Меня посчитали просто тряпкой, о которую можно вытирать ноги! Грубили и хамили мне, а я входила в ступор (внутри сдерживалась сильно, чтобы не рявкнуть в ответ и не запустить в человека чем-нибудь тяжелым). В общем, ко мне относились как к забитой овечке. В конце концов, меня взорвало, и я уволилась с большим скандалом.

 

У меня холерический темперамент, я довольно независима (всегда держусь отстраненно с коллегами, могу сделать то, что я считаю нужным, а не начальство), у меня небольшой опыт и я плохо умею выстраивать отношения с людьми. Чужое мнение о моей работе мне важно, т.к. меня никогда никто не хвалил и не уважал за сделанное :(

Надеюсь, что в этой теме мне помогут разобраться, что мне делать с собой дальше.

Работаю в сфере обслуживания (бармен).

Всем спасибо.

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
поначалу меня хвалят за все подряд

 

меня никогда никто не хвалил и не уважал за сделанное

 

...мммм?

Опубликовано

Magdalina, по-разному. Раньше, когда я не боялась проявлять свой характер, часто видела недовольные лица. А сейчас, стараясь быть как можно более вежливой, как-то лучше складываются.

Клиентам нравится обходительность, а вот в коллективе все наоборот. Вежливостью моей начинают сразу пользоваться, думая, что об меня можно вытирать ноги. Ну, я и терплю, пока не надоедает терпеть.

 

amant, спасибо :D Наверное, не хвалили в должной мере и не в тот момент, когда это было нужно.

Опубликовано
Magdalina, по-разному. Раньше, когда я не боялась проявлять свой характер, часто видела недовольные лица. А сейчас, стараясь быть как можно более вежливой, как-то лучше складываются.

Клиентам нравится обходительность, а вот в коллективе все наоборот. Вежливостью моей начинают сразу пользоваться, думая, что об меня можно вытирать ноги. Ну, я и терплю, пока не надоедает терпеть.

На мой взгляд, выход из ситуации - не считать что "весь мир (т.е. коллеги) против Вас, а подумать - может, это Вам только кажется? :rolleyes:

Опубликовано

Меняй работу, или меняйся сама попробуй разобратся как ужится с людьми которые тебя окружают, а не тупо угождать а потом срываться. При желании человек может жить и работать со всеми и везде, главное мотивация. Поставь цель стать например администратором, и тогда решения что делать и как поступать придут сами.

Опубликовано

Matias, знаешь я устроилась на работу и первый месяц ко мне присматривались(сотрудники, не "шеф", т.к. я была приглашена им после практики, где себя отлично показала ), да и я смотрела кто чем живет........... потом ,как говорится начали вроде как придераться(наверно,проверять что я из себя представляю),мол я не то делаю и все нужно делать быстрее.......(ПРИ ЭТОМ НАЧАЛЬСТВО БЫЛО ДОВОЛЬНО)после очередного "наезда" я очень спокойно сказала девушке, что я не собираюсь слушать твой гонор, разговаривать так будешьсо своими мальчиками, буть добра уважай меня и я твечу тем же!!! А одного так вообще на почти Х..ях(грубо говоря, поставила на место, но без матов) оттоскала при всех,но приэтом не повышала голос!!!! Сейчас прекрасные рабочие отгошения!!! казалось бы с чего!?!?! Matias, ты буть милой и приветливой, КАКАЯ ТЫ САМА, НО В ОБИДУ СЕБЯ НЕ ДАВАЙ,ПУСТЬ НА ЧУЖИХ ШЕЯХ КАТАЮТСЯ, НЕ ПОДСТАВЛЯЙ СВОЮ!!!! зНАЕШЬ иногда нужно поставиь человека на место если не понимает!!!

Опубликовано

Matias, попробую высказаь свое ИМХО по этому поводу... У меня что-то подобное бывает, когда слишком большое значение придаю каким-то отношениям. А большое значение придаю отношениям с начальством, вот и получается подобная фигня - то "тряпка", то "конфликный человек".

Отношения с коллекивом как-то не особо волнуют, и они всегда сами собой складываются нормально.

 

В общем, плохо у нас получается все, к чему прилагаем много усилий. И хорошо - то, на что не обращаем внимания. Не знаю, почему, но оно так.

 

Вы ничего не сказали про начальство, кстати. С ним у вас как - складывается? И что коллекив этот из себя предсавляет, что ездить на Вас начал. Кто это - женщины, мужчины, какого, преимущественно, возраста?

Опубликовано
плохо у нас получается все, к чему прилагаем много усилий.

Да, если сделаешь все, как сказали, то денег заплатят мало. Я считаю, что так отучивают от проявления моральных качеств (в данном случае исполнительности).

Опубликовано
На мой взгляд, выход из ситуации - не считать что "весь мир (т.е. коллеги) против Вас, а подумать - может, это Вам только кажется? rolleyes.gif

 

Спасибо. Помогает :)

 

В общем, плохо у нас получается все, к чему прилагаем много усилий.

 

У меня не так. Хорошо получается то, на чем я сосредотачиваюсь и полностью вкладываюсь в это.

 

Вы ничего не сказали про начальство, кстати. С ним у вас как - складывается? И что коллекив этот из себя предсавляет, что ездить на Вас начал. Кто это - женщины, мужчины, какого, преимущественно, возраста?

 

С начальством по-разному. С "крикунами" и "агрессорами" много конфликтов. Я не выношу, когда на меня начинают орать, могу психануть очень сильно - кричу, "наезжаю", моментально забываю, что передо мной начальство. Или могу очень спокойным голосом сказать какую-нибудь мерзость в ответ <_< Последние две начальницы были девушками. Первая была довольно агрессивной, а т.к. я сначала боялась проявлять себя, от ее крика и грубости меня вводило ступор на полдня: все валилось из рук, голова не работала: я давила в себе все эмоции. В общем, под конец дня как снежный ком все это наматывалось. Вторая начальница была больше жесткой и принципиальной, чем агрессивной. Мы были похожи на двух баранов в спорной ситуации, упершихся рогами.

Вообще, я ненавижу, когда мной командуют. Может, не привыкла и не смогла пока приспособиться. Я считаю, что могу быть правой в той же степени, что и начальник. И не люблю, когда из меня начинают делать послушного "ослика".

Опубликовано
Хорошо получается то, на чем я сосредотачиваюсь и полностью вкладываюсь в это.

Matias, это творчество. Если целью является именно оно, то вопросов нет. Иными словами, проблема оплаты и в этом случае остается.

Опубликовано

Ну вот... Даже не знаю, что думать.

Сегодня мне начальница сказала после стажировки: "перезвоним в течении 3-х дней". У меня под конец дня истерика. Вроде бы, все так гладко было, ни с кем не ссорилась, почти ни одной оплошности... И вот, коронное "мы вам перезвоним" :(

Опубликовано
Какой смысл брать на работу сотрудника с такой позицией?

 

Если навас начинаю орать - терпеть надо, что ли? Так терпилам денех мало платят. :P

Опубликовано

Money Lover, так ведь я вела себя в эти дни нормально. Я себя настраивала утром по 2 часа, чтобы на работе быть с тонусе и не сделать глупость, не сорваться. Я была легкой, веселой, со всеми старалась найти контакт. С сотрудниками сразу со всеми нашла общий язык, а вот с начальницей... Чувствовалось и с ее, и с моей стороны сильное напряжение. Но я тем не менее все выполняла, что меня просили и старалась проявлять всюду инициативу.

Да, и еще. Краем уха я услышала, как она обсуждала какую-то девушку 25 лет, называла ее тупицей, говорила что такой взрослой женщине уже стыдно быть такой тупой. У меня просто целюсть отвисла. С учетом, что я старше всех сотрудников на 4 года, сразу подумала, что у нее могут быть какие-то предубеждения по поводу возраста. Эти предубеждения меня достали. Я не виновата же, что в бармены идут в основном студенты-подростки! Это же не значит, что если человек хочет быть именно барменом, он сразу лузер только потому, что он старше среднего возраста! Помню на прошлом месте меня обзывали "старушкой" :huh:

 

Runa, зато их не увольняют за плохое поведение. Им нужны безмолвные рабы, роботы, а люди с чувствами и эмоциями - ими слишком сложно управлять, для этого нужно слишком много знать, уметь и понимать. Лучше набрать десяток болванчиков-конформистов, которые будут радоваться и целовать начальникам пятки за то, что им вообще что-то заплатили.

Опубликовано
Сегодня мне начальница сказала после стажировки: "перезвоним в течении 3-х дней".

Стажировка - один из способов заставить особо наивных работать бесплатно, а талантливых - за гроши. Пора бы уже и понимать. А чего вы хотели?

Опубликовано

Рэндом, я работаю в общественном питании, и у нас стажировка - нормальное дело! меня ни разу после нее не кидали! Это произошло впервые. Причем, я там уже работала года назад. Был конфликт с начальством, но потом все пришло в норму, и я доработала без приключений... Меня даже очень просили возвращаться. Ну, я и вернулась. Зачем только, не совсем понятно.

 

Я сама "баба". Или "женщина". И в моей сфере очень много девушек работает.

Вот, подумываю устроиться в магазин техники. Так как меня саму уже задолбали женские коллективы.

Опубликовано
...Вообще, я ненавижу, когда мной командуют.

... Я считаю, что могу быть правой в той же степени, что и начальник. И не люблю, когда из меня начинают делать послушного "ослика".

А скажите, что с вами произойдет, если вы станете послушным осликом?

И

не находите, что вы несколько высокомерны, по отношению к окружающим людям и людям наделенным властью - начальникам?

Опубликовано
Я сама "баба". Или "женщина". И в моей сфере очень много девушек работает.

Вот, подумываю устроиться в магазин техники. Так как меня саму уже задолбали женские коллективы.

Значит так, кто баба а кто женщина - определяю я. Потому что я профессиональный антибабник с 10-тилетним стажем. И лучшее доказательство того что вы не б0baa2eба будет прямо здесь и прямо сейчас. Давай знакомиться. Я - Рэндом.

Опубликовано
Чувствовалось и с ее, и с моей стороны сильное напряжение. Но я тем не менее все выполняла, что меня просили и старалась проявлять всюду инициативу.

Хе. Ну да, ну да...

 

Runa, зато их не увольняют за плохое поведение. Им нужны безмолвные рабы, роботы, а люди с чувствами и эмоциями - ими слишком сложно управлять, для этого нужно слишком много знать, уметь и понимать.

Солнышко, таки на работе тебе платят за работу. И все. Кому нужны лишние сложности и конфликтные люди тонкие души? Свои эмоции ты мож за свои бабки отнести к психолуху или там подружкам, а на работе им не место.

 

Лучше набрать десяток болванчиков-конформистов, которые будут радоваться и целовать начальникам пятки за то, что им вообще что-то заплатили.

Если тебя не устраивает зарплата, так и не нанимайся. Хто то шоль заставляет? :)

Опубликовано
Вообще, я ненавижу, когда мной командуют. Может, не привыкла и не смогла пока приспособиться. Я считаю, что могу быть правой в той же степени, что и начальник. И не люблю, когда из меня начинают делать послушного "ослика".

Таки варианта два, либо свой бизнес, либо подчиняться.

И на елку, и зад не ободрать, эт нечастое явление. :)

 

Шо тебе мешает обратить свои очи в сторону своего бизнеса?

маааленького пусть по началу, но СВОЕГО.

 

Кстати, тогда и поймешь насчет работников, если ощутишь с другой стороны.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...