Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 Большинство посктителей и завсегдатаев форума проживает на територии бывшего СССР . можете вы назвать хоть одну реальную общественную организацию на это территории, которая существует на членские взносы, которые ее члены с удовольствием платят, собираются, реально, на что то их тратят? Я знаю одну такую - это клуб любителей кошек. Кто нибудь еще знает? байк клубы, наверное. еще есть.. кто имеет такой опыт и хочет поделиться- пишем сюда))))
Джубал Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 РПЦ. Сообщества рерихнутых. Ассоцииации "боевого искусства" разного плана. Эзостервики ещё разные, астрологи ))) Организации ветеранов боевых действий и ветеранов спецподразделений. И в том же духе, ув. Наг.
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 РПЦ. Сообщества рерихнутых. Ассоцииации"боевого искусства" разного плана. Эзостервики ещё разные, астрологи ))) И в том же духе, ув. Наг. РПЦ- это корпорация)) Ассоциации БИ- пожалуй. да. Мистики - да. Видимо, сомоорганизацию у нас принято считать чем то заведомо паранормальным))) раз земных поводов для нее мало)))
Джубал Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 РПЦ- это корпорация)) Но отдельный ПРИХОД - нет, коллега. Приход - именно такое сообщество. Первичная церковная община. Ага? )))))))))))
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 Но отдельный ПРИХОД - нет, коллега. Приход - именно такое сообщество. Первичная церковная община. Ага? ))))))))))) в принципе да
Тордион Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 А че? Членовские взносы захотелось пособирать?)))
Тордион Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 ... Кст. РПЦ не собирает членских взносов. Это Вы не правильно информироваты. Она собирает жертв!
endorphin Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 охотничьи клубы тысячи их, перечисление не имеет смысла
Чарка Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 По моему, ув. Наг держит готовые выводы за пазухой и поджидает "матерьяльчик" для закрепления своего мнения. Ага, мало что у русских остаётся на добровольные взносы после оплаты обязательных, дальше что, кому русским в рот следует смотреть, у кого уму разуму учиться? ****************** охотничьи клубытысячи их, перечисление не имеет смысла И всё таки, сделайте милость...
endorphin Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 ув. Наг держит готовые выводы за пазухой выводы очевидны советский человек добровольно и с удовольствием вступает только в организации, направленные на реализацию его увлечений и досуга
Vernon_Little Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 1) Интеллект-клубы и сообщества (спортивные разновидности ЧГК, Своя Игра, Брейн-ринг и тому подобное) 2) Исламские религиозные группы. На территории города мне известна одна, думаю, их больше. Вопрос уточняющий: если организация состоялась (самостоятельно), действует, взносы участники платят, но частично зависит от некой спонсорской/государственной поддержки - можно ли считать её самостоятельной? Вопрос уточняющий второй: если организация не имеет прав юридического лица - можно ли её считать реальной организацией?
endorphin Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 И всё таки, сделайте милость... назову только один клуб, он довольно широко известен в узких кругах: timer-ua.com/politic/2009/11/27/130141.html
Чарка Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 выводы очевиднысоветский человек добровольно и с удовольствием вступает только в организации, направленные на реализацию его увлечений и досуга А нормально-демократический? За лемуров заступается и за спасение каменюк острова Пасхи ратует? И в соответствующих платных клубах членствует, пока семья с хлеба на воду перебивается?
endorphin Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 Клубы 4*4. это джиперы или свингеры? А нормально-демократический? За лемуров заступается и за спасение каменюк острова Пасхи ратует? И в соответствующих платных клубах членствует, пока семья с хлеба на воду перебивается? не знаю, не знаком с такими индивидуумами
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 Вопрос уточняющий: если организация состоялась (самостоятельно), действует, взносы участники платят, но частично зависит от некой спонсорской/государственной поддержки - можно ли считать её самостоятельной?в данном случае- нетВопрос уточняющий второй: если организация не имеет прав юридического лица - можно ли её считать реальной организацией? в данном случае- да. Если у нее есть общак
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 охотничьи клубытысячи их, согласен.
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 По моему, ув. Наг держит готовые выводы за пазухой и поджидает "матерьяльчик" для закрепления своего мнения. кстати, нет. просто я вдруг усомнился в том/. что русские- коллективисты)))
Nag Опубликовано 17 сентября, 2010 Автор Опубликовано 17 сентября, 2010 Организации ветеранов боевых действийи ветеранов спецподразделений. пока их не начинает опекать государство и требовать "за каждый вскормленный витамин множество мелких услуг" (с)
enigma Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 А "сообразить на троих"? Чем не самоорганизация? Взносы дружно пропиваются.
Игорь Ф Опубликовано 17 сентября, 2010 Опубликовано 17 сентября, 2010 кстати, нет. просто я вдруг усомнился в том/. что русские- коллективисты))) Как бы... общинники скорее. Сейчас подумаю, в чём разница)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти