Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Но ухи то у ежа - чисто медвежьи. Скорее это шатун, измельчавшиий и заросший щетиной от бездомности и неухоженности...

 

Вариант, кстати.

 

А может, Медведь - это просто Йожык, которому повезло в жизни? Йожык-Олигарх, так сказать? Ну, кормовая база была хорошая?

 

А если учесть, что это на самом деле Йо Жы, то идея об азиатской угрозе получает своё наглядное подтверждение.

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Но ухи то у ежа - чисто медвежьи. Скорее это шатун, измельчавшиий и заросший щетиной от бездомности и неухоженности...

в этом разделе есть мо старый текст про "путь свиньи": там же Вы найдете описание еще одного из возможных Путей к Абсолюту - Пути Ежа, которым обычно следуют те, кто уже имел Видение Таракана.

Опубликовано
А ежиков? :)

известный совесткий популяризатор биологиии |Игорь Акимушкин много лет под ником "Аникушин" лепил пушкиных, иличей и даже, однажды конную статую Ворошилова (он чуть не отсек себе палец|. так ему хотелось изобразить Ворошилова в виде кентавра)

и только потому. что для себя, " ну. про скульптора не скажешьв- стол, скорее - на дачу в подвал) он не удержался и слоепил ежа, имеющего видение таракана, в конце концов его вычислили)))

Опубликовано
он не удержался и слоепил ежа, имеющего видение таракана, в конце концов его вычислили)))

отоноче.... :huh:

 

Слепил, небось, по "образу и подобию".... а было шифроваться, не вычислили бы! :angry:

Опубликовано
известный совесткий популяризатор биологиии |Игорь Акимушкин много лет под ником "Аникушин" лепил пушкиных, иличей и даже, однажды конную статую Ворошилова (он чуть не отсек себе палец|. так ему хотелось изобразить Ворошилова в виде кентавра)

и только потому. что для себя, " ну. про скульптора не скажешьв- стол, скорее - на дачу в подвал) он не удержался и слоепил ежа, имеющего видение таракана, в конце концов его вычислили)))

:lol2:

Опубликовано
отоноче.... :huh:

 

Слепил, небось, по "образу и подобию".... а было шифроваться, не вычислили бы! :angry:

вычислили не сразу. Сперва решили, что это такой пушкин-в экспортном исполнении, в Центр Помпиду предназначенный

 

Вы уверены, что то «утерянное» свойство русского характера, которое Вы ищете, должно проявляться именно в само- с-организованных "клубах по интересам"?

а что в них проявляется, кстати?

Опубликовано
а что в них проявляется, кстати?

 

 

 

 

Вы не ответили на вопрос! :angry:

 

а что в них проявляется, кстати?

" А сколько нужно?"(с) :rolleyes:

Опубликовано
Вы уверены, что то «утерянное» свойство русского характера, которое Вы ищете, должно проявляться именно в само- с-организованных "клубах по интересам"?

/ думаю в слух))

Игорь говорил, что русские теперь- какие то специфические коллективисты.

ИМХО, это коллективисты. которые не доверяют друг другу.

Невозможность создать кассу взаимопомощи, напроимер- это не индивидуализм, это дефицит доверия.

мы доверям друг другу только когда развлекаемся

Опубликовано
/ думаю в слух))

Игорь говорил, что русские теперь- какие то специфические коллективисты.

ИМХО, это коллективисты. которые не доверяют друг другу.

Невозможность создать кассу взаимопомощи, напроимер- это не индивидуализм, это дефицит доверия.

мы доверям друг другу только когда развлекаемся

Точно ж!.. :(

А недоверие - оно откуда есть пошло?

Из-за того, что народ искусственно "демонтировали"?

/Ну это мои поспешные выводы и предположения, книжку С. Кара-Мурзы о демонтаже народа еще только начала читать, объемистая она очень... Может, там ответы на какие-то вопросы найдутся...

Опубликовано
Большинство посктителей и завсегдатаев форума проживает на територии бывшего СССР . можете вы назвать хоть одну реальную общественную организацию на это территории, которая существует на членские взносы, которые ее члены с удовольствием платят, собираются, реально, на что то их тратят?

Я знаю одну такую - это клуб любителей кошек.

Кто нибудь еще знает?

байк клубы, наверное. еще есть..

кто имеет такой опыт и хочет поделиться- пишем сюда))))

Я знаю такую организацию как правозащитный центр, они мне помогли когда у меня были проблемы с "оборотнями в погонах".

Вот кто финансируют этот Правозащитный центр:

1. "Мониторинг уголовного судопроизводства", поддержан Фондом Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров (2002-2004).

2. Издание газеты "Правозащитный вестник", поддержан Фондом Джона и Кэтрин Т. Макартуров (2002-2004)

3. "Civil Anti-Corruption Advocacy", поддержан Институтом «Открытое Общество» - Будапешт (06.2003-05.2004).

4. "Нет произволу. Операция «Подросток", поддержан Благотворительным фондом "Точка Опоры"

5. "Общественный механизм противодействия коррупции в милиции", поддержан Фондом Сороса.

6. "Татарстан: массовые нарушения прав человека и политические репрессии в 20-40 г.г. ХХ века", поддержан Национальным Фондом в поддержку демократии, Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.03.2002 - 31.12.2002.).

7. "Молодежь: работа над ошибками", поддержан Объединением "Пенал Реформ Интернешнл (Международная тюремная реформа)" (01.01.2003 - 30.06.2003).

8. "Гражданские анти-коррупционные консультации", поддержан Фондом Сороса (01.06.2003 - 31.05.2004).

9. "Региональный школьный конкурс "Права человека в современном мире", подготовительный этап - Поволжье РФ", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (1.08.2003 - 31.10.2003).

10. "Программа "Нет произволу". Операция "Подросток", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.02.2004 - 31.01.2005).

11. "На поддержку деятельности организации по защите человеческих прав в Татарстане, Чувашии, Самаре и Ульяновске", поддержан Фондом Д. и К. Макартуров (01.03.2004 - 28.02.2007).

12."Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.06.2004 - 31.12.2004)

13. "Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.04.2005 - 31.06.2005).

14. "Стимулирование эффективного национального противодействию ВИЧ/СПИДу в Российской Федерации", поддержан РОО "СПИД Инфросвязь" (01.06.2005 - 31.08.2005).

15. "Права человека и ВИЧ/СПИД", поддержан РОО "СПИД Инфросвязь" (01.09.2005 - 15.08.2006).

16. "Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.07.2005 - 31.10.2005)

17. "Операция "Родители", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.07.2005 - 31.12.2005)

18. "Институциональная поддержка", поддержан Фондом Сороса (01.11.2005 - 31.10.2006).

19. "Prohibition of torture (Запрещение пыток) - статья 3 ЕКЧП", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.12.2005 - 30.11.2006).

20. "Операция "Родители", поддержан Межрегиональным благотворительным общественным Фондом "За гражданское общество" (01.02.2006 - 31.12.2006).

21. "Общественная кампания по противодействию ксенофобии, расовой дискриминации и антисемитизму в многонациональной Российской Федерации", поддержан европейским союзом.

Опубликовано
Точно ж!.. :(

А недоверие - оно откуда есть пошло?

Из-за того, что народ искусственно "демонтировали"?

/Ну это мои поспешные выводы и предположения, книжку С. Кара-Мурзы о демонтаже народа еще только начала читать, объемистая она очень... Может, там ответы на какие-то вопросы найдутся...

Поостереглись бы с толкователями... "Кара" с фарси - "черный", "Мурза" - от русского "замурзаный", немытый, тоже мне авторитет, хоть и советский политобозреватель...

Опубликовано
/ думаю в слух))

Игорь говорил, что русские теперь- какие то специфические коллективисты.

ИМХО, это коллективисты. которые не доверяют друг другу.

Невозможность создать кассу взаимопомощи, напроимер- это не индивидуализм, это дефицит доверия.

мы доверям друг другу только когда развлекаемся

 

:rolleyes: хех... мелко черпаете... ИМХО....

"Зрите в корень" (с)

 

мы доверям друг другу только когда развлекаемся

развлекаемся в выбранной или специально об- устроенной зоне комфорта. При чем здесь - доверие?

Опубликовано
Поостереглись бы с толкователями... "Кара" с фарси - "черный", "Мурза" - от русского "замурзаный", немытый, тоже мне авторитет, хоть и советский политобозреватель...

Людям с какими фамилиями тогда следует доверять? :))))))

Опубликовано
:rolleyes: хех... мелко черпаете... ИМХО....

"Зрите в корень" (с)

Поясню или "поразмышляю вслух"))) :rolleyes:

При настолько изменившихся свойствах "окружающей среды" , "корнем" можно посчитать лишь особенности мышления. ИМХО.

 

Стремление к родовой "общности" или "общинности" в личностных проявлениях.

Здесь нужно рыть, ИМХО)

Опубликовано
Я знаю такую организацию как правозащитный центр, они мне помогли когда у меня были проблемы с "оборотнями в погонах".

Вот кто финансируют этот Правозащитный центр:

1. "Мониторинг уголовного судопроизводства", поддержан Фондом Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров (2002-2004).

2. Издание газеты "Правозащитный вестник", поддержан Фондом Джона и Кэтрин Т. Макартуров (2002-2004)

3. "Civil Anti-Corruption Advocacy", поддержан Институтом «Открытое Общество» - Будапешт (06.2003-05.2004).

4. "Нет произволу. Операция «Подросток", поддержан Благотворительным фондом "Точка Опоры"

5. "Общественный механизм противодействия коррупции в милиции", поддержан Фондом Сороса.

6. "Татарстан: массовые нарушения прав человека и политические репрессии в 20-40 г.г. ХХ века", поддержан Национальным Фондом в поддержку демократии, Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.03.2002 - 31.12.2002.).

7. "Молодежь: работа над ошибками", поддержан Объединением "Пенал Реформ Интернешнл (Международная тюремная реформа)" (01.01.2003 - 30.06.2003).

8. "Гражданские анти-коррупционные консультации", поддержан Фондом Сороса (01.06.2003 - 31.05.2004).

9. "Региональный школьный конкурс "Права человека в современном мире", подготовительный этап - Поволжье РФ", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (1.08.2003 - 31.10.2003).

10. "Программа "Нет произволу". Операция "Подросток", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.02.2004 - 31.01.2005).

11. "На поддержку деятельности организации по защите человеческих прав в Татарстане, Чувашии, Самаре и Ульяновске", поддержан Фондом Д. и К. Макартуров (01.03.2004 - 28.02.2007).

12."Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.06.2004 - 31.12.2004)

13. "Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.04.2005 - 31.06.2005).

14. "Стимулирование эффективного национального противодействию ВИЧ/СПИДу в Российской Федерации", поддержан РОО "СПИД Инфросвязь" (01.06.2005 - 31.08.2005).

15. "Права человека и ВИЧ/СПИД", поддержан РОО "СПИД Инфросвязь" (01.09.2005 - 15.08.2006).

16. "Общественные расследования случаев нарушений прав человека в уголовном процессе", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.07.2005 - 31.10.2005)

17. "Операция "Родители", поддержан Благотворительным фондом поддержки инициатив гражданского общества "Точка опоры" (01.07.2005 - 31.12.2005)

18. "Институциональная поддержка", поддержан Фондом Сороса (01.11.2005 - 31.10.2006).

19. "Prohibition of torture (Запрещение пыток) - статья 3 ЕКЧП", поддержан Фондом "Общественный вердикт" (01.12.2005 - 30.11.2006).

20. "Операция "Родители", поддержан Межрегиональным благотворительным общественным Фондом "За гражданское общество" (01.02.2006 - 31.12.2006).

21. "Общественная кампания по противодействию ксенофобии, расовой дискриминации и антисемитизму в многонациональной Российской Федерации", поддержан европейским союзом.

все это хорошо, но гранты Фонда Макартуров равно как и гранты евросоюза - это не общак, созданный нами самими.

Это социальные проекты, возникшие где то и создавшие здесь филиалы.

Или считать заслугой то, что в филиалах тупо не разворовали гранты а пустили их на уставную деятельность?

Видимо, надо радоваться уже и этому))0

 

С фамилией Чистов. И только!

а с фамилией Чистович - можно?

Опубликовано

Статья

Саморегулируемые организации России

1. Возникновение саморегулируемых организаций Саморегулируемые организации (СРО) впервые возникли в сфере рынка ценных бумаг в США и Англии. Современным прототипом СРО следует считать Нью-Йоркскую фондовую биржу с 1792 г. В США selfregulatory organizations стали развиваться с принятием Закона о ценных бумагах и биржах 1934 г. Позднее эти нормы были включены в параграф 78c Титула 15 Свода законов США <1>.

--------------------------------

<1> Заворотченко И.А. Саморегулируемые организации за рубежом // Журнал российского права. 2007. N 8; Грачев Д.О. Саморегулируемые организации: Зарубежный опыт и тенденции развития российского законодательства // Журнал зарубежного законодательства и сравнительного правоведения. 1996. Вып. 3-й. С. 42 и др.

 

В Великобритании согласно Закону о финансовых услугах 1986 г. предусмотрено участие саморегулируемых организаций в управлении рынком финансовых услуг. Саморегулируемые организации возникли в других видах деятельности. Но ни в США и Великобритании, ни в других странах общего закона о СРО нет. Законодательство о СРО регулирует их деятельность только в той или иной сфере: рынка ценных бумаг, оценочной деятельности и т.д. <2>.

--------------------------------

<2> "http://www.medialaw.ru/publications/zip/76/sam/htm

 

Идея саморегулирования заключается в защите интересов работников одной и той же профессии в первую очередь от чрезмерного вмешательства государства в предпринимательскую сферу.

 

Впервые в российском законодательстве понятие "саморегулируемые организации" встречается в Постановлении Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 12 июля 1995 г. N 3, которым было утверждено Временное положение о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (в настоящее время утратило силу). Определение саморегулируемой организации дано в ст. 48 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". В позапрошлом году был принят Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", нормы которого в значительной мере повторяют правила, предусмотренные Модельным законом "О саморегулируемых организациях", принятым на пленарном заседании Межпарламентской ассоциации государств - участников СНГ 31 октября 2007 г.

 

Принятие общего Закона о СРО не исключает необходимости отдельных законов о саморегулировании субъектов профессиональной деятельности (нотариусов, адвокатов, оценщиков, аудиторов, арбитражных управляющих и т.д.) и предпринимательской деятельности (строителей, различных инвестиционных институтов и др.) <3>.

--------------------------------

<3> В настоящее время федеральное законодательство предусматривает создание саморегулируемых организаций в различных сферах деятельности: саморегулируемые организации арбитражных управляющих (Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"); саморегулируемые организации управляющих компаний (Федеральный закон от 29 ноября 2001 г. N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах"); профессиональное объединение страховщиков (Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"); саморегулируемые организации профессиональных участников рынка ценных бумаг (Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", Федеральный закон от 5 марта 1999 г. N 46-ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг"); саморегулируемые организации оценщиков (Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"); саморегулируемые организации негосударственных пенсионных фондов (Федеральный закон от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах").

 

Важной составляющей СРО является устранение избыточного государственного регулирования путем передачи отдельных функций госоргана саморегулируемой организации <4>. В этом случае речь идет о таких функциях, как лицензирование, регистрация и т.д.

--------------------------------

<4> Согласно п. 1 ст. 20 Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (ред. от 3 ноября 2006 г.) в области аудиторской деятельности приобретение статуса СРО связано с осуществлением аккредитации объединения аудиторов в уполномоченном федеральном органе - Министерстве финансов Российской Федерации, понимаемой как официальное признание и их регистрация в соответствии с Временным положением о порядке аккредитации профессиональных аудиторских объединений при Министерстве финансов Российской Федерации (см.: Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. N 38н).

 

В противном случае трудно отличить СРО от уже существующих союзов, ассоциаций и других некоммерческих организаций, ставящих целью защиту интересов субъектов той или иной отрасли коммерческой или профессиональной деятельности.

 

Делегирование СРО полномочий может осуществляться как министерствами и ведомствами, так и членами СРО. В последнем случае речь идет чаще всего о передаче СРО полномочий по устранению конфликта интересов между членами - эту задачу выполняют третейские суды, которые создаются в каждой саморегулируемой организации.

 

Саморегулируемые организации могут быть двух уровней.

 

СРО первого уровня состоит из региональных и межрегиональных саморегулируемых организаций, объединяющих субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности;

 

саморегулируемые организации федерального уровня - союзы СРО, которые состоят из СРО первого уровня.

 

Союзы СРО федерального уровня должны быть подконтрольны соответствующим министерствам и ведомствам, которые осуществляют контроль и надзор за соблюдением антимонопольного и иного законодательства, не вмешиваясь в текущую деятельность саморегулируемых организаций.

 

2. Добровольность - основной принцип организации СРО Участники профессиональной и (или) предпринимательской деятельности вправе решать вопрос о целесообразности вступления в СРО.

 

Участие в СРО не должно быть допуском к профессии. За небольшим нормативно установленным исключением (нотариусы, адвокаты), чья деятельность связана с осуществлением публично-правовых функций, предприниматели и профессиональные работники вправе продолжать свою деятельность вне СРО, а также переходить из одной СРО в другую.

 

Такой принцип способствует демократизации СРО и исключению возможности превращения СРО в мини-министерство, существующее за счет выплат рядовых участников, а порой и вмешивающихся в их повседневную деятельность.

 

Право не вступать в саморегулируемую организацию является обязательным. Жизнеспособность СРО зависит от того, в какой мере эти некоммерческие организации могут отстаивать не свои интересы, а интересы участников СРО - рядовых предпринимателей, при этом не вырождаясь в еще одно ведомство.

 

Именно такой путь выбрали профессиональные участники рынка ценных бумаг. С созданием Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг саморегулируемых организаций им были делегированы отдельные важные полномочия, в том числе в вопросе лицензирования. Лицензия на осуществление деятельности в качестве профессионального участника рынка ценных бумаг выдавалась исключительно члену СРО. В настоящее время саморегулируемая организация выдает ходатайство для получения в лицензирующих органах лицензий на право осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Однако такую лицензию вправе получить и не член саморегулируемой организации, обратившись с заявлением в ФСФР - Федеральную службу по финансовым рынкам (в Великобритании соответствующее разрешение можно получить в государственном органе (SIB) либо став членом СРО).

 

 

 

Необходимо отметить и непоследовательность КС РФ по отношению к принципу добровольности вступления в СРО, который в нашей стране базируется в первую очередь на нормах ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, гласящей, что "никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем".

 

В соответствии с данным конституционным принципом в 1998 г. КС РФ вынес Постановление о том, что принудительное участие граждан в товариществе собственников жилья противоречит требованиям ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, и признал Федеральный закон от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья" в этой части неконституционным <8>.

--------------------------------

<8> См.: Постановление Конституционного Суда РФ от 3 апреля 1998 г. N 10-П.

 

Однако позже в Постановлении КС РФ от 19 декабря 2005 г. N 12-П по делу о проверке конституционности абз. 8 п. 1 ст. 20 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданина А.Г. Меженцева отмечается, что положения ст. 30 Конституции РФ не распространяются на деятельность саморегулируемых организаций.

 

В этой связи заслуживает внимания особое мнение судьи КС РФ А.Л. Кононова, который отметил, что "аргументы и выводы Конституционного Суда по данному делу не являются, по нашему мнению, убедительными и обоснованными и вызывают возражения. Представляется тревожной и опасной тенденция чрезмерно широкого употребления термина "публичный" как оправдания вмешательства государства в свободу экономических и иных отношений" <9>. Судья А.Л. Кононов приходит к выводу, что норма п. 2 ст. 30 Конституции РФ распространяется на СРО арбитражных управляющих.

--------------------------------

 

 

Оптимизация процессов государственного регулирования с помощью систем СРО даст ожидаемые положительные результаты, если саморегулируемые организации будут полезны и необходимы рядовым участникам профессиональной и (или) предпринимательской деятельности.

 

Павлодский Ефим Абрамович, доктор юридических наук, профессор.

Опубликовано
Поостереглись бы с толкователями... "Кара" с фарси - "черный", "Мурза" - от русского "замурзаный", немытый, тоже мне авторитет, хоть и советский политобозреватель...

 

 

"Кара-Мурза" - "Черный Властелин"

 

Nuff said.

 

post-44776-1285056491_thumb.jpg

Опубликовано

 

Вы не ответили на вопрос! :angry:

Если честно, то это вытеснение по фрОйду))

Я завидую, что у Вас в стране есть такое сообщество.

Я давно мечтаю создать у меня в стране некое сообщество юристов и всех простых юзеров. интересующихся юриспруденцией. которое бы в Сети разрабатывало бы законы про принципу опенсорса - " как для себя самих", Потому что нам всем нужны законы, которые мы бы саблюдали , потому что сами ответственно для себя изх бы разработали, а не "проприетарные" - в интересах конкретных ФПГ. так , как это имет место в компьютерном мире))))

Опубликовано
Невозможность создать кассу взаимопомощи, напроимер- это не индивидуализм, это дефицит доверия.

мы доверям друг другу только когда развлекаемся

 

 

Скажем так.. Мы доверяем друг другу и в моменты радости (не обязательно общей), и в моменты горя, беды.

 

Серые, спокойные будни - нас расхолаживают и отдаляют друг от друга, заставляя чувствовать свое одиночество.

И тихо ненавидеть за это остальных, в общем-то ничего не подозревающих соотечественников.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...