aspirin Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Такой вопрос возник потому, что эмпирическим путём в принципе не могу и не хочу проверять, но очень хочется понять, что же чувствует человек, когда бросает того, кого называл другом, близким, своим М/Ч (или своей "девушкой"), гражданским мужем/женой, законным супругом/супругой... Как долго это длится, какие имеют место переживания, на сколько они сильны, если они вообще присутствуют. Ощущения какие? Прекрасно понимаю, что у всех по разному, поэтому желательно написать об основных чертах своего характера. Такое вот небольшое исследование мозголома Надеюсь, что кто-то отзовётся и напишет правду.
Laly Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 1) Облегчение. "Ну наконец-то он отстанет". Ну, после 2-3х свиданий, когда парень уже готов жениться и названивает каждые 15 минут. Характерно для юного возраста 2) Огромное чувство вины. "Ты хороший, но мы не можем быть вместе". По дурости постоянно потом звонила человеку, спрашивала как он себя чувствует. Не понимала, что делаю еще больнее. Успокоилась, когда он нашел себе хорошую девушку. 3) Злорадство. "Ага, страдаешь, скотина!" - это если счесть МЧ виновным в ссоре, которая могла привести к уходу "из семьи" B) Кароче, ничего позитивного
elena1986 Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 у меня кроме жалости ни каких эмоций не вызывает а уж тем более переживаний. Если тебе это человек уже не нужен и безразличен о чём переживать то.
Рэндом Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 но очень хочется понять, что же чувствует человек, когда бросает того, кого называл другом, близким, своим М/Ч (или своей "девушкой"), гражданским мужем/женой, законным супругом/супругой.Да ничего не чувствует. А че чуствовать-то?
Калипсо Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Да ничего не чувствует. А че чуствовать-то? потерю.
aspirin Опубликовано 15 октября, 2010 Автор Опубликовано 15 октября, 2010 Да ничего не чувствует. А че чуствовать-то? Ну так или иначе все испытывают эмоции, позитивные или негативные, положительные/отрицательные/никакие(когда не знают как реагировать)... Мысли какие-то у людей тоже всегда есть, не может быть, что нормальному человеку всё "ровно", ведь так? *не хотелось бы оффтопиков
Red Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Чувство удовлетворения. Из серии: молодец, приняла верное решение и хватило мужества сделать, что задумала))))))))
Рэндом Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Мысли какие-то у людей тоже всегда есть, не может быть, что нормальному человеку всё "ровно", ведь так? Да если ты чела бросаешь, то тебе гна него уже плевать, как же иначе?
aspirin Опубликовано 15 октября, 2010 Автор Опубликовано 15 октября, 2010 Да если ты чела бросаешь, то тебе гна него уже плевать, как же иначе? Вот, сомневаюсь, что это аксиома.
-Serge- Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Да если ты чела бросаешь, то тебе гна него уже плевать, как же иначе? Не-а. Это было бы не по-человечески. По теме: думаю, что главное чувство в таком случае - чувство вины, может быть, даже жалости и т.п.
Рэндом Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Ну значит я не челолвек. Впрочем, я это еще пролетая Орион подозревал.
Personik Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Ощущения какие? Прекрасно понимаю, что у всех по разному, поэтому желательно написать об основных чертах своего характера. Такое вот небольшое исследование мозголома Надеюсь, что кто-то отзовётся и напишет правду. Сначала какое-то тянущее чувство досады в груди, сердце обливается горячей кровью, потом лишь пустота и обида и бесконечное количество раз спрашиваешь себя: за что? Пустота и обида так и остаются. Потом появляется озлобленность и равнодушие к тому человеку. Противно.
Personik Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Потом появляется озлобленность и равнодушие к тому человеку.Противно. Интересно - это хоть как-то можно изменить? Если это по отношению к жене и живешь с ней.
Quasi Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Поганые это чувства, всегда. Потому что от безысходности, всегда. И потому, что живые люди.
-Serge- Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Ну значит я не челолвек. Впрочем, я это еще пролетая Орион подозревал. Ну... Нет. Каждый по-своему на это реагирует. Вы - тоже человек (верно? ), только, видимо с другими представлениями о морали, что ли. Или как бы это сказать... С иными ценностями в жизни, с другим пониманием окружающих.
Red Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 По теме: думаю, что главное чувство в таком случае - чувство вины, может быть, даже жалости и т.п. Вины за что???
Personik Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Помню еще случай сволочной: за девушкой ухаживал как умел. Ну, не нравлюсь я если, фигли, скажи прямо грубо "отвали" или нормальным человеческим языком. А в результате: жестокий отшив, загуляла с другом на глазах у всех компании, при мне естественно. Фу... :angry: Ощущение было, что на меня как на лягушку смотрели все: кто жалостливо, кто пакостно (но это уже мои домыслы и фантазии).
dzichka Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Такой вопрос возник потому, что эмпирическим путём в принципе не могу и не хочу проверять, но очень хочется понять, что же чувствует человек, когда бросает того, кого называл другом, близким, своим М/Ч (или своей "девушкой"), гражданским мужем/женой, законным супругом/супругой... Если перефразировать Иена Бэнкса, дело было так: я бросила мужа с сожалением человека, вытирающего сапог от говна. Надеюсь, что кто-то отзовётся и напишет правду. Нееет, Вы надеетесь, что кто-то напишет, как он безумно страдал и разрывался на части, наматывая сопли на кулак и мечтал, чтобы тот, кого он бросил, приполз и бросился в объятия)))))
zverka Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Такой вопрос возник потому, что эмпирическим путём в принципе не могу и не хочу проверять, но очень хочется понять, что же чувствует человек, когда бросает того, кого называл другом, близким, своим М/Ч (или своей "девушкой"), гражданским мужем/женой, законным супругом/супругой... Как долго это длится, какие имеют место переживания, на сколько они сильны, если они вообще присутствуют. Ощущения какие? Прекрасно понимаю, что у всех по разному, поэтому желательно написать об основных чертах своего характера. Такое вот небольшое исследование мозголома Надеюсь, что кто-то отзовётся и напишет правду. Облегчение и ощущение свободы. Где то очень глубоко - легкую жалость. Но ее - душииить!
-Serge- Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 что же чувствует человек, когда бросает того, кого называл другом, близким Red Вины за что??? Вина за то, что "бросил"
dzichka Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Red Вина за то, что "бросил" Вина - это страх наказания при наличии влечения к наказывающему, кстати))
-Serge- Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 dzichka, Вообще-то вина́ — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий. Если последствия имеют негативное влияние только на субъекта, то возникает чувство досады, а не вины
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти